Перейти к содержанию
           
Авторизация  
R201

0,0 Промилле

Рекомендуемые сообщения

Slavyan
Вспомните как было со встречкой-Чуть выехал на нее или где знак какой хитрый,и все -лишение прав.Только после разъяснений и уточнений по поводу разворотов,

поворотов со двора и т.д. от правительства менты немного поутихли.А народ уже пешком ходит.Так будет и с промилями.Гайцы на первых порах землю рыть будут,чтобы закон этот гребаный оправдать и показать сколько они "алкашей" отловили.

 

А подскажи, что за пояснения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA
Народ толпа, стадо. А стаду нужен "пастух", как только "дрессировщик" начинает заигрывать со своими "питомцами", разрешая демократию, начинается бардак, который можно остановить только кнутом. Иначе сначала сожрут руководителя, а потом начнут грысть друг друга...

 

Не одна демократия в истории не принесла процветания государству, и тем более его гражданам, только "алегархам"- этим ворам присосавшимся к государственной кормушке.

 

Готов поспорить,начиная с Римской Империи, сейчас США, Европа - народ так грабить не получается,

развиты профсоюзы, гражданское общество.

Бардак и в диктаторских странах идет - но говорить о нем нельзя - кажется что его нет,

зато как уходит диктатор ногами вперед - страна валится как колос на глиняных ногах

это опасный путь когда все завязано на одного человека. Рим кстати и развалился от цезарей.

так что у нас нет никакой демократии, а диктаторско-коррумпированный монополизм капиталистический

 

АУ очки протрите наша страна в глубокой попе -нас уже папуасы давно обогнали, а мы живем реалями 20-летней давности

=================================================

Лучшие страны для ведения бизнеса

В Тop10 также можно увидеть, Гонконг, Данию, Великобританию, Ирландию, Канаду, Австралию и Норвегию. При этом состав первой десятки с прошлого года совсем не поменялся, в отличии от второй: Грузия с 21-ой строчки поднялась на 15-юу, Саудовская Аравия с 24-ой на 16-юу и Малайзия с 25-ой на 20-ую. В прошлом году их места занимали Швейцария, Эстония и Германия.Совсем невыносимые условия для ведения дел в Демократической Республике Конго, Центральной Африканской Республике и Гвинее-Бисау.

Россия, к сожалению, не попала ни в первую половину рейтинга, ни даже в его первую сотню: она находится на 120-ой строчке, хотя год назад была на 8 позиций выше.

 

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/10/28/32182304

 

Рейтинг наиболее благоприятных для проживания стран

 

44. Чили Chile

51. Куба Cuba

68. Беларусь Belarus

71. Россия Russian Federation

 

 

http://40oslov.ru/?p=41

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Ну не знаю насколько точный, я раз возил профессиональные, которые распечатывают результат, так вот у меня при фоне в 0,15 после выкуренной сигареты показало 0,35 ! А не пил наверно недели две, даже пиво!

если это правда ,то теперь спорить с "блюстителями" себе дороже. хоть лично я не курю (тем более не пью ) ,но подход стандартный . теперь под раздачу может угодить любой(за редким исключением)... нормальный такой рычаг...

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
если это правда ,то теперь спорить с "блюстителями" себе дороже. хоть лично я не курю (тем более не пью ) ,но подход стандартный . теперь под раздачу может угодить любой(за редким исключением)... нормальный такой рычаг...

Правда, теперь все остается на совести и лояльности гаишников, потому как у всякого человека фон разный, и хоть они и пишут о справке, если я ничем не болею, где мне ее брать то? Как в том анекдоте "Накуй, накуй к терапевту..."

Не вышел рылом и пожалте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Каякер абсолютно прав!

Может он и прав относительно сговора врачей и гаишников,но в отношении 0.5 промилле он однозначно ошибается.Повторюсь,что эта норма была принята в отношении лиц,находящихся в бессознательном состоянии или мертвых,когда уже не возможно провести мед.освидетельствование и берут пробы крови.

 

Приказ минздрава рф от 14.07.2003 n 308 (ред. от 07.09.2004) "о медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (зарегистрировано в минюсте рф 21.07.2003 n 4913)

ИНСТРУКЦИЯ

 

ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

 

НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ

 

ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ

 

307/У "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

 

НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ

 

УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"

11. Основой заключения о состоянии освидетельствуемого служат данные комплексного медицинского освидетельствования с учетом результатов лабораторных исследований.

 

При наличии клинических признаков опьянения и невозможности лабораторным исследованием установить вызвавшее опьянение вещество, заключение о наличии состояния опьянения выносится на основании установленных клинических признаков опьянения.

 

В случае если из-за тяжести состояния освидетельствуемого клинических признаков опьянения выявить не удается, допускается вынесение заключения о наличии опьянения вследствие употребления алкоголя на основании результатов лабораторного исследования крови методами аналитической диагностики. В этом случае заключение о наличии алкогольного опьянения выносится при концентрации алкоголя в крови 0,5 и более промилле.

 

Мне забавно слышать,как здесь все в один голос заявляют про "эндогенный алкоголь", и даже называют какие-то цифры,но вот как вы определили,его содержание у вас в крови?Если у вас в крови обнаружено содержание спирта,то за руль вам нельзя.Не надо путать с показаниями алкотестера,когда идет пересчет содержания спирта в выдыхаемом воздухе и когда,само-собой ошибок не избежать.Так же я не спорю,что некоторые продукты или напитки могут повлиять на показания.Если после продувания алкотестер показывает условную цифру 0.3 промилле,это совсем не значит,что у вас в крови содержится алкоголь-это всего лишь основание провести мед.освидетельствование.Но вот если вы признаете факт употребления алкоголя,вот тогда гайцы могут обойтись без медиков.

 

Влияние алкоголя на вождение:

Многие автолюбители считают, что если в крови меньше 0.5 промилле алкоголя, то ничего плохого произойти не может. Но нужно иметь в виду, что даже совсем незначительная доза алкоголя в крови может влиять на скорость реакции на дороге.

0.2-0.5 промилле

При таком содержании нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Рождаются проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде. Последствия: невозможно точно определить расстояние до едущих навстречу машин; езда становится более рискованной – например, при обгоне; не соблюдается безопасная дистанция.

0.5-0.8 промилле

Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать, и ослабляется внимание. Нарушается равновесие. Последствия: труднее воспринимаются красный световой сигнал, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути; возникают проблемы приспособления к различным условиям освещения, к примеру, при переходе от дальнего света к ближнему; неправильно определяется расстояние, к примеру, до крутого поворота дороги; мотоциклисты и велосипедисты не могут удержаться в своем ряду.

0.8-1.2 промилле

Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Сильно ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения). Последствия: довольно рискованный стиль вождения; ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света; слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства; боковое зрение неправильно оценивает ситуацию - из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.

1.2-2.4 промилле

Ехать практически невозможно. Расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Сильное замедление и нарушение реакции. Нарушения равновесия. Последствия: чрезвычайно рискованный стиль езды; большие проблемы при ориентировании в пространстве; ошибки в движениях при вождении, например вместо тормозов нажимается педаль газа.

А вообще такой ажиотаж вокруг отмены 0.3 промилле говорит о том,что большинство у нас не видит ничего зазорного "принять" за рулем, а уж поездка " с бодуна" вообще обычное дело :(

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33

Всё это не было бы так смешно... если бы не было так грустно.

Допустимую степень содержания алкоголя в крови ввели не так давно. Но и до этого успехав в борьбе с пьянью за рулём у гаишников не было. Стало ГИБДД и появилась допустимая доза содержания алкоголя в крови - ни чего не изменилось ни в количесткозадержанных и лишенных, ни в последствиях. это по сравнению с годами тотальной "трезвости". Теперь хотят опять нулевую дозу ввести. И опять ни чего не изменится на дороге, кроме наполнения кошелько гибддшника и его начальников.

Те, кто пил, при тотальном запрете, пили гораздо больше нормы и при разрешенных промиле, пить будут и теперь.

Может регуляторов дорожного движения поменять? Или народ? Кто-то лишний на этом празднике законотворчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Гер, ты сам то дунь... хоть узнаешь какой фон у тебя, абсолютный ноль только по науке бывает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
абсолютный ноль только по науке бывает...

Ты читать умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
Ты читать умеешь?

Да умею... только процесс разложения(переваривания) пищи все равно сопровождается выделением алкоголя, в большей или меньшей степени...Бражку ставил когда-нибудь? Результат тот-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Да умею...

Извини,но не похоже.Прочитай,что я написал про показания алкотестера.

только процесс разложения(переваривания) пищи все равно сопровождается выделением алкоголя, в большей или меньшей степени...

вот только правильно будет указать эти самые "более или менее",хотя если ты дрожжи жрешь,то может у тебя в желудке бражка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

gera, ну с тобой то понятно, ты мацу ешь, там дрожжей нет, а мы сиротинушки черным хлебом перебиваемся, там дрожжи полюбому. А если исчо на сахарок накопили да в чай его, да после обеда, да ни дай бог после кислых щей, опять же с черным хлебом. Попробуй, в 0.0 не уложишся в 100 из 100. А если еще и яблоки, и не дай бог виноград... Хотя тебя это не касается, у ВАС другой рацион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

gera, причём тут алкаши? Брат сотрудник ГИБДД чётко мне объяснил,что по их внутренним законам пьяным считался тот у кого было о,5 и более промиле и тех у кого меньше просто отпускали или разводили! Поэтому введение нормы в 0,3 промиле было не послаблением ,а ужесточением! Теперь же президент развязал уки взяточникам в форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Хотя тебя это не касается, у ВАС другой рацион...

Не надо передергивать,ты сказал,что раньше норма была 0.5 промилле, я тебе аргументированно возразил, в чем проблема?Или для тебя нормально,когда заканчиваются аргументы-переходить на личности?Мне вообще не важно,что покажет алкотестер,есть нормы определения водителя пьяным и они не ограничиваются алкотестером.

 

Теперь же президент развязал уки взяточникам в форме

 

Лех, разве я спорю?Я сейчас вообще корупционную составляющую не рассматриваю.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
gera, причём тут алкаши? Брат сотрудник ГИБДД чётко мне объяснил,что по их внутренним законам пьяным считался тот у кого было о,5 и более промиле и тех у кого меньше просто отпускали или разводили! Поэтому введение нормы в 0,3 промиле было не послаблением ,а ужесточением! Теперь же президент развязал уки взяточникам в форме

Поддерживаю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Поддерживаю !!!

Что поддерживаешь?Взяточников или алкашей?Или что-то иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Что поддерживаешь?Взяточников или алкашей?Или что-то иное?

Чего не понятного? Готовлюсь поддерживать штаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Ну мля, не переходите на личности, Каяк, Леш,... откуда вы знаете что я не еврей? :lol: Какая разница что и когда съел? Химические процессы они ну еще не кем не отменялись... кроме нашего президента... Гера правильно написал, что показания алкотестера являются основанием для направления на экспертизу, и тут уже вопрос в честности доктора...и потерянное время и нервы...а вот с обрезанием вы по аккуратней, а то еще антисемитизм... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
и тут уже вопрос в честности доктора...

Да,и все-равно какая разрешенная доза, 0.3 -доктор 0.5 сделает,разрешат 1 промилле- у вас все-равно будет 1.1 :(

А то,что большинство воспринимало 0.3, как разрешение на несколько пива или немного водочки-это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

gera, не я первый произнес "еврей". Но тебя я к этой нации если и отнесу, то только в шутку. Потому как был бы ты чуть поумей, понял бы, что новый закон угроза не для пьющих, а для ВСЕХ.

 

Таджик ты чтоли, не пойму.

Не русский точно. (по Евдокимову и по наблюдениям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Да,и все-равно какая разрешенная доза, 0.3 -доктор 0.5 сделает,разрешат 1 промилле- у вас все-равно будет 1.1 :(

А то,что большинство воспринимало 0.3, как разрешение на несколько пива или немного водочки-это факт!

Гера ,я понял,что ты не любишь пьяных за рулем.В этом тебя все наверное поддержат.Разговор о другом,Что теперь ЛЮБОЙ водила под прицелом этого закона.Чуть что не понравилось Гайцам - "А ну-ка дунь!".И как ты дальше с ними будешь разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199

Не знаю,может не в тему, но порой некоторые и пьяные ездят лучше чем трезвые. ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

ну да. немного погорячились с полной отменой. лишний раз придется ездить на осведетельствование.

но если ты "чистый" - тебе все это пох.

 

а захотят тебя тормознуть и "закрыть" - поводов найдут. это ж ГАИ.

 

Не знаю,может не в тему, но порой некоторые и пьяные ездят лучше чем трезвые. ;) ;)

 

 

аха. моргослужители иногда трупы так гримируют - что на похоронах некоторые говорят - выглядит лучше чем при жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
аха. моргослужители иногда трупы так гримируют - что на похоронах некоторые говорят - выглядит лучше чем при жизни...

Сравнение не в тему.Я не оправдываю,а констатирую факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
аха. моргослужители иногда трупы так гримируют - что на похоронах некоторые говорят - выглядит лучше чем при жизни...

Много ты милок видел трупов в этой жизни? Если б видел, то так бы не писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Много ты милок видел трупов в этой жизни? Если б видел, то так бы не писал...

 

был связан с моргом... много видел. такое рассказать могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...