Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

СЕГА,

 

 


и открываются глаза...
Или не открываются, до встречного КАМАЗа! 

Только спать! Предварительно встав на стоянку. 

Дайте спокойно поспать на смене... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavkin

Ух ты! Какая интересная темка!

Я ее всю не читал, но добавлю свой метод!

Выпиваем одну банку 0.5 или 0.33 Берна (энергетик такой) и полчаса вас будет переть!

Потом захочется снова спать и в то же время писать!!!

А тут начинается самое интересное!

Топим еще некоторое время, пока давление не дойдет до критичной отметки, а уж потом обочина вам в помощь!!!

Едем еще минут 15 и повторяем процедуру пару раз!

За это время можно пару сотен положить...

 

А потом говорим сами себе: - А на на... мне это нужно??? И ложимся на стоянке по человечески спать! :) хи-хи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

СЕГА,

 

 

Или не открываются, до встречного КАМАЗа! 

Только спать! Предварительно встав на стоянку. 

Дайте спокойно поспать на смене... :rolleyes:

да это ясно.что самая лучшая борьба со сном-сон...но тут же про МЕТАТОДЫ. ;)

 

 

Выпиваем одну банку 0.5 или 0.33 Берна (энергетик такой) и полчаса вас будет переть!

КОМУ ТО ПОМОАЕТ энергетик. кому то нет...когда за баранкой 2 .а то и 3 не спамши ночи .то ни какой Берн не поможет!!!

были времена.когда я "жил" на серерах . то и Берн и ...кароче всяческие энергетики пробовал.Они помогают только тогда когда его пьешь.проходит мин 20-30 и опять клонет на сон...так что -СПАТЬ И ТОЛЬКО СПАТЬ!!!

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Вспомнил тут.Как то развалилось ведро пластмассовое,10 литров,с маринованым чесноком,все в салон утекло :o ,так всю дорогу стеклоподъемником работал,на улице холодина,в салоне вонь и спать почему то не хотелось :) Я к чему,сильный запах наверное поможет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вспомнил тут.Как то развалилось ведро пластмассовое,10 литров,с маринованым чесноком,все в салон утекло :o ,так всю дорогу стеклоподъемником работал,на улице холодина,в салоне вонь и спать почему то не хотелось :) Я к чему,сильный запах наверное поможет :lol:

можно свинью с собой возить, как вариант...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

можно свинью с собой возить, как вариант...

Куды ты её денешь то??? А вот бомжа можно и тебе и ему хорошо. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Куды ты её денешь то??? А вот бомжа можно и тебе и ему хорошо. :D :D

тогда уж бомжиху...и "большой почесон" вместо сна...не, свинья эффективней..

Кстати,да: вши,мондавошки,клопы,блохи,осы,пчелы...паяльник в заднице...должны помогать от засыпания за рулем...НЕ СПАТЬ!...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

при первых признаках засыпания делаем глубокий вдох и прекращаем дышать на сколько возможно...выдох.при выдохе увеличивается приток крови к мозгу,повышается давление,соответсвенно расширяются сосуды и открываются глаза..слышал по радио...пробовать не приходилось.

Выдалась дальняя дорога, проверил. Вообщем действует только днем, когда просто разморило или покушал хорошо и на сон потянуло, а если реально уже усталость то действует не более 5 минут.

 

А вообще делаю так - в сон клонит, дернул кофе (некрепкий, сердце одно ж все таки) на некоторое время помогает, опять спать как потянет так на обочину и спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлист

...лучше поспать,пока не стали мерещиться глюки,красные багажники,ковши экскаваторов столбы и пр.

глюки с недосыпу у всех разные

 

часик поспал и поехал нормально,здоровье важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

...не, свинья эффективней..НЕ СПАТЬ!...

Посадить ее на переднее сиденье... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Уже не раз писал. Хочешь спать, ляг поспи и все пройдет. Твое здоровье ни один клиент не оплатит и не вернет. А про последствия сна за рулем все осведомлены, смысл подставлять других людей из-за своего дурандопства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Уже не раз писал. Хочешь спать, ляг поспи и все пройдет. Твое здоровье ни один клиент не оплатит и не вернет. А про последствия сна за рулем все осведомлены, смысл подставлять других людей из-за своего дурандопства.

Умный тыыы..А если, клиенту надо утром в другом городе быть,и он платит? Вариант тут один.Не поедешь ты поедет другой,а ты дальше на диванчике лениво почёсываясь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Пятнадцать минут бывает достаточно поспать и едешь дальше часа четыре бес проблем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Борьба со сном, не равная  война.

А на войне все средства хороши.

И если   силы у тебе в избытке, 

Тогда в перед, но сильно не спеши.

Устал, и  сон тебя  одолевает,

То  ляг поспи, и в этом жизни  суть

Со сном сражаться  бесполезно,  

Ты проиграешь, свой закончив  путь

Изменено пользователем SA.DIESEL
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

А мне помогает грызня семечек. В Нексте в нижнем маленьком бардачке - пепельнице лежит кулечек на случай если глазки становятся все уже и уже, удобно рукой доставать, кожуру в окно. Смешно, но факт.  Я думаю, что отвлекает от монотоньщины, но не от вождения. Может быть кто-нибудь тоже проверит, интересно, только ли мне помогает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

А мне помогает грызня семечек. ..., только ли мне помогает?

Тут, в теме, таких как ты много, с семечками и орехами. Ещё больше их на дороге- по всей дороге семечки, обломки автомобилей, венки на обочинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А мне помогает грызня семечек. В Нексте в нижнем маленьком бардачке - пепельнице лежит кулечек на случай если глазки становятся все уже и уже, удобно рукой доставать, кожуру в окно. Смешно, но факт.  Я думаю, что отвлекает от монотоньщины, но не от вождения. Может быть кто-нибудь тоже проверит, интересно, только ли мне помогает?

Это самообман-семечки,жевачки и прочая ерунда.Организму нужен отдых и все!Насилуя себя таким образом,в организме начинаются необратимые процессы.Самое малое-снижение иммунитета.Пока молодой,то это все кажется ерундой.Но лет так после 40,все это потом скажется.И не помогут эти деньги потом,что бы восстановить здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Ох и спал я с открытыми глазами за рулем, после этих энергетиков, даже сон видел, не пейте вы их

Кола зло, но помогает. Почти каждое утро залипаю за рулём, особенно когда солнышко выходит. Выхожу, курю и разминаюсь. Можно покупать кофе, но помощь тут не в кофе, а в том, что от монотонности отвлекаетесь. Пока очередь, пока приготовят, пока пару глотков-мозг уже оживает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ох и спал я с открытыми глазами за рулем, после этих энергетиков, даже сон видел, не пейте вы их

Кола зло, но помогает. Почти каждое утро залипаю за рулём, особенно когда солнышко выходит. Выхожу, курю и разминаюсь. Можно покупать кофе, но помощь тут не в кофе, а в том, что от монотонности отвлекаетесь. Пока очередь, пока приготовят, пока пару глотков-мозг уже оживает.

Я вот тоже с кофеем просыпаюсь,причом не дома ,а в очереди на заправке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

ilian32, кофе у нас накладно, по 80-90 р. ни за что отдавать, литр заварки, на литр воды хорошо бодрит, только без сахара, а то больно быстро пьётся и ссать охото:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Все понимают что лучше поспать но бывает в жизни что приходится терпеть. я сам за рулем 32 года и бывает что поспать ну никак, час а то два надо терпеть, вот для этого по моему и тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Самое лучшее средство от засыпания за рулем - есть  С О Н, домой доедешь сам, а не довезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А мне помогает грызня семечек. В Нексте в нижнем маленьком бардачке - пепельнице лежит кулечек на случай если глазки становятся все уже и уже, удобно рукой доставать, кожуру в окно. Смешно, но факт.  Я думаю, что отвлекает от монотоньщины, но не от вождения. Может быть кто-нибудь тоже проверит, интересно, только ли мне помогает?

семечки реально помогают.

 

Тут, в теме, таких как ты много, с семечками и орехами. Ещё больше их на дороге- по всей дороге семечки, обломки автомобилей, венки на обочинах...

бывает и днем в сон клонит, да-же когда в область выехал км на 40, что то-же спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 

бывает и днем в сон клонит, да-же когда в область выехал км на 40, что то-же спать?

Лично я и днем могу завалиться спать.Сегодня шел с Кати на Тюмень,остановился на пол часа и вздремнул.Теперь вот бессонница,епт. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Лично я и днем могу завалиться спать.Сегодня шел с Кати на Тюмень,остановился на пол часа и вздремнул.Теперь вот бессонница,епт. :(

на дальняк когда идешь понятно, а когда около дома крутишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...