Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

Кент

Как можно уснуть, крутясь по городу?:) 

Такие все умные про 15 минут сна, смешно прям, да если бы все умели ловить этот порог засыпания, что они бы не остановились "пописать" и поспать 15 минут?

Я вот как "опытный идиот" говорю, что самое сложное не зубочистки в глаза вставлять, а понять когда ты начинаешь засыпать. Засыпал за рулем и не раз, момент упустишь и всё, вроде все отлично сигарета, свежий воздух, музыка, а потом бац и прогал и не было тебя несколько секунд

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Как можно уснуть, крутясь по городу? :)

Такие все умные про 15 минут сна, смешно прям, да если бы все умели ловить этот порог засыпания, что они бы не остановились "пописать" и поспать 15 минут?

Я вот как "опытный идиот" говорю, что самое сложное не зубочистки в глаза вставлять, а понять когда ты начинаешь засыпать. Засыпал за рулем и не раз, момент упустишь и всё, вроде все отлично сигарета, свежий воздух, музыка, а потом бац и прогал и не было тебя несколько секунд

 да запросто да-же днем,намазался и хватает 10 км загородной дороги. 

ты не пропадай, я один раз так провалился когда таксовал, ладно пассажир. теперь четко знаю когда хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

cazemir, я профессионально сплю за рулём:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Лично я и днем могу завалиться спать.Сегодня шел с Кати на Тюмень,остановился на пол часа и вздремнул.Теперь вот бессонница,епт. :(

...Лучше бессонница за рулём, чем вечный сон в кювете...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Это самообман-семечки,жевачки и прочая ерунда.Организму нужен отдых и все!Насилуя себя таким образом,в организме начинаются необратимые процессы.Самое малое-снижение иммунитета.Пока молодой,то это все кажется ерундой.Но лет так после 40,все это потом скажется.И не помогут эти деньги потом,что бы восстановить здоровье.

Про вред от недосыпа и пользе здорового сна всем всё ясно! И понятно, что хронические недосыпы с целью заработать все деньги до добра не доведут! Но иногда, как правильно тут ребята заметили, нужно потерпеть часок - полтора, а иначе можешь и все следующие сутки потерять или целые выходные со следующим понедельником. Погрыз семечек, либо попил кофейку, либо энергетик бахнул, либо ещё чего-нибудь кому что нравится, почувствовал, что помогает едешь, чувствуешь, что уже не помогает - однозначно спать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

песни попеть громко,или просто поорать тоже помогает сон отогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alek

 

 


.главное ,чтоб запаску и груз не уволокли.мне 30 минут сна хватает
В нижнем за полчаса моего сна оба зеркала сломили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В нижнем за полчаса моего сна оба зеркала сломили

Там могут,ты разве не знал.Я вообще стараюсь этот район пролетать без остановок-резали тент как то,лет 7 назад.С тех пор недолюбливаю это место на М7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

По уму тему следовало бы закрыть, т.к она противоречит требованиям ПДД( пункт 2.7) и стимулирует к нарушению ПДД и созданию аварийной ситуации на дороге...

Изменено пользователем Альмир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

А мне помогает грызня семечек. В Нексте в нижнем маленьком бардачке - пепельнице лежит кулечек на случай если глазки становятся все уже и уже, удобно рукой доставать, кожуру в окно. Смешно, но факт.  Я думаю, что отвлекает от монотоньщины, но не от вождения. Может быть кто-нибудь тоже проверит, интересно, только ли мне помогает?

 

Нет тоже грызу ,причем прям так сразу помогает ,как бросишь дык через пол часа опять в сон клонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

у мну пока что самый помогаемый вариант это умыть лицо с мылом и желательно теплой водой на 2 часа смело помогает на ровненькой трассе. 

энергетик надо под себя подбирать и покупать заранее. они все по разному на каждого действуют. один будит, другой ни как, а третий как снотворное. если под себя поберешь то хватает несколько глотков и сон реально уходит. в сочетании с умыться с мылом реально чувствуешь себя бодрым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Желудки и не только этими колами,энергетиками кончаете потом поздно будет :blink: Сон лучшее лекарство ото сна :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

когда за спиной 1500км и до дома остается 200км ой как сложно перебороть желание принять душ и лечь в родную кровать к жене под бочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Вот почитаешь тута и в ночь ехать не охота,не что заснешь,а что встречек таких с песнями плясками и семечками...Лучше за сутки до загрузки уеду и там посплю в машине,и со свежими силами домоооооооооооой!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

когда за спиной 1500км и до дома остается 200км ой как сложно перебороть желание принять душ и лечь в родную кровать к жене под бочек.

Я и за 50-т км до дома бывает лучше кемарну,а жене похрену на час раньше или позже главное живой и здоровый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

сдается мне ты лукавишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

сдается мне ты лукавишь

Тоже самое расскажу, в пятницу спал 180км от дома, зачем лукавить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

да я с вами и не спорю. целиком и полностью поддерживаю что надо спать. я поспал два часа и потом очень пожалел что не поспал больше.  да даже не потом а практически сразу. от воронежа до ефремова не доехал уже пожалел. но ведь осталось то чуть чуть. еще и утро наступило. поспишь еще пару часов и все пробки умотанный соберешь. вот и ехал дальше. а так уже себе поставил галочку спать, а не перебаровать сон. а клиенту всегда можно сказать что на посту остановили и проверяли по полной программе. типа на рейд попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

Вот почитаешь тута и в ночь ехать не охота,не что заснешь,а что встречек таких с песнями плясками и семечками...Лучше за сутки до загрузки уеду и там посплю в машине,и со свежими силами домоооооооооооой!!!!!!!!

де не,я сам езжу после того как солнце садится час максимум два ходу и на стоянку.просто иной раз днём лепит,или после плотного обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

когда за спиной 1500км и до дома остается 200км ой как сложно перебороть желание принять душ и лечь в родную кровать к жене под бочек.

Так зачем ты ей "выжатый" нужен будешь.Лично я в такой ситуации встану не доезжая до дома,да хоть 100 км останется,без разницы, и высплюсь как следует.А вот потом уже и под бочек к жене можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Я и за 50-т км до дома бывает лучше кемарну,
Пару раз приходилось в Алаторке спать ложиться (кто ездит часто по М5 поймет), а это 30 км от дома. Главное понять, что всё, слишком близко к пределу!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Пост весь читать надо а не первое предложение. Твое здоровье, жизнь и жизни других ни один клиент не оплатит и не вернет. Приедешь не утром а к обеду, ничего страшного не случится. А диванная логика только у любителей дивана ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ничего так не бодрит.как хорошая кружка крепкого очень горячего кофе!

вылитая на штаны! :P :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

ничего так не бодрит.как хорошая кружка крепкого очень горячего кофе!

вылитая на штаны! :P :D

Как высохнут снова вырубать начнёт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_a3duAVhgTwЭто для тех,кто доезжать любит 100-50 км до дома!!!ИМХО

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...