Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

Владимир c330cp174rus,

Страшно. Как вы смотрите такой ужас? Ну и нервы у вас... :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

AHдрей,зато наглядно,ну и поучительно !!!Никто себя во время засыпания со стороны не видит,а здесь показано хоть и жестоко.

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

AHдрей,зато наглядно,ну и поучительно !!!

Самое интересное, Володя никого это видео ничему не научит..(((( каждый считает что с ним этого не может произойти, он контролирует ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Владимир c330cp174rus, Хочешь фотки скину? :P  :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Уже куча советов как бороться.  :D

 

Я вот как-то ехал и чувствую все...  рубит. подъехал на ближайшую парковку. заснул моментально, даже двигатель не успел выключить.

...сплю.. просыпаюсь еще глаза не протер.. слышу мотор работает и я за рулем, помню вроде рубило.. паника...  :D  как заново родился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Уже куча советов как бороться.  :D

 

Я вот как-то ехал и чувствую все...  рубит. подъехал на ближайшую парковку. заснул моментально, даже двигатель не успел выключить.

...сплю.. просыпаюсь еще глаза не протер.. слышу мотор работает и я за рулем, помню вроде рубило.. паника...  :D  как заново родился...

э как тебя торкнуло, зато потом долго наверное не спалось :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 к жене под бочек.

а я жену с собой вожу, 10 лет стажу у неё как никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Не про сон,но сейчас актуально https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=P7D7yHhJ_Zw

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agapecc

У меня последняя стадия - это глюки когда начинаются типа пешеходов и животных на дороге,все нужно вставать. А так вообще рабочий способ хорошенько растереть нос ладонью, внимание обостряет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

сотрудник ГИБДД,а че нос красный-пили?докажи что спать хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Я в 15км от дома спать залегал - жизнь дороже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУАНЫШ

Когда клонит ко сну сильно..останавливаюсь завожу будильник на 15 мин.и сидя сплю встряхиваешся момент ..лучше короткого сна ничего нет.!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

а я жену с собой вожу, 10 лет стажу у неё как никак..

я один раз тож взял жену с сабой в рейс чтоб не заснуть,через час заснула и ноги на меня сложила)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

я один раз тож взял жену с сабой в рейс чтоб не заснуть,через час заснула и ноги на меня сложила)

моя на панель закидывает.выспеться, мотом меня тыркает, не спишь, не спишь...я пассажиром тоже засыпаю, даже в автобусе, за рулем никак, но правда максимум было 18 часов, больше как то не приходилось

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий

 "Разбудительные" элементы.  http://kromak.livejournal.com/145747.html

Изменено пользователем Вий
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Актуально зимой.

Засыпаешь, но не хочешь останавливаться - выключи вентилятор отопителя и переведи ручку отопителя в положение "холод"!

Возможно заболеешь, но ни кого не убьёшь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барт

Актуально зимой.

Засыпаешь, но не хочешь останавливаться - выключи вентилятор отопителя и переведи ручку отопителя в положение "холод"!

Возможно заболеешь, но ни кого не убьёшь!!!

НЕсмешно! 

и не в тему. Если утром После Сна ты так пытаешься "взбодриться" холодом или "допроснуться", еще ладно. Ну подумаешь заболеешь, или в утренней пробке кого потолкаешь слегка.

Но, в дальней дороге - Не спав, после долгой усталости, Холод = Самоубийство. 

Холод быстро и незаметно выматывает последнюю энергию и последние силы. 

И выключает - ты не заметишь когда и как!

 

Посмотри на замерзших рыбаков! - они не уснули, и не собирались спать! "ни в коем случае"! они ловили "до упора" - ловили "что бы не уснуть", ловили "еще полчаса", "до следующей последней рыбки", до следующей еще чуть-чуть электрички", и тоже "взбадривались" - всеми что тут описано средствами...- до полного утомления..  И итог - Устали, в том числе и от Холода! - и незаметили как Отключились. 

И на Холоде - ты уже не включишься обратно - ни через секунду, ни через минуту, ни после "кратковременного сна" - холод неуклонно продолжает доедать остатки энергии, замедлять всю биологию организма и мозга - до нуля. Холод - смерть.

 

Засыпать в тепле, выспаться хоть чуть, и проснуться от того что похолодало - это одно. 

А смертельно устать, и еще больше устать от холода - и незаметно отключиться навсегда - совсем другое.  

 

А "взбадриваются" снежком или морозцем - только после того как хорошо выспятся, и энергия бьет ключем.

 

От сна - помогает только одно средство - сон. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Витамин "Супрадин" растворяющиеся таблетки.фигня полная .Тонизирующего действия не вызывают.Пока на первом месте это шоколад "Особый" Фабрики им.Крупской.Не надолго хватает, но всё-же.Энергетики употреблять не позволяет организм и убеждения. ;) Жевательные движения помогают больше.Спать конечно лучше ,но, иногда приходится бороться со сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Жевательные движения помогают больше
Здравствуй  ( хотелось назвать по имени... я - Василич) Проверенно, что жевательные движения челюстями отгоняют сон, я стобой солидарен! Убедился после того, как еле-еле проехав Ростов -на -Дону в условиях невероятного ливня и незная города , вырвался на дорогу в сторону Волгограда с отличным на тот момент асфальтом , что тоже действовало усыпляюще, на скорости 80 км уснул и слетел с дороги с женой и двумя детьми на заднем сидении. Чудо или Ангелы-хранители отвели беду , да я пронувшись успел чуть - чуть подправить траекторию - в общем на колёсах устояли и даже ничего не отрвалось , хотя потрясло от и до!.. Жена потом сказала , что я повернулся к ней , отвернул голову прямо и поехал на встречку и дальше...

    А надо сказать что выехав из дождя я нярядился в солнцезащитные очки и видимо , когда поворачивал голову к жене - уже спал , а закрытых глаз за очками она не увидела. С поездками  в дальней дороге с женой для будильника - не загораживайтесь от неё очками !!! Я рассказал быль! В дорогу бера с собой пакети с изюмом и когда чувствую , что клонит а ехать надо начинаю по дной забрасывать в рот о ловить её там - здорово помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Вроде бы все согласны,что только сон, но все-равно какую-нибудь ерунду предлагают :( Останавливайтесь и спите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вроде бы все согласны,что только сон, но все-равно какую-нибудь ерунду предлагают :( Останавливайтесь и спите!

Смотрю, на это безобразие, в кафешке литрами выпивают Энергетики, пытаясь обмануть судьбу. садят "моторчик"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Останавливайтесь и спите!
По большому счёту - оч верно , при современном машинном обилии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

тут как то был совет когда засыпаешь потереть нос ладошкой поможет,ну когда трешь вроде нормально,бросил тереть и снова в сон,)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

посадить за руль жену-сон как рукой снимает ;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 

Посмотри на  рыбаков! - 

 

 

 

                         

посадить за руль жену-сон как рукой снимает ;)

 

 

тоже. в Устюг ездили, выехали в два ночи, дорога тяжелая, не чищенная, на обратном пути, давай говорит я порулю, поспи чуть, ага поспал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...