Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aнатолий

Всё про турбину ГАЗ 560

Рекомендуемые сообщения

alex134

Т.е. этот клапан нужен только для критических нагрузок.??

с другой стороны, если заслонка не работает - может засохнуть в приоткрытом положении. тогда недостаточное давление мобыть. я бы оставил и шток удлинил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishar

с другой стороны, если заслонка не работает - может засохнуть в приоткрытом положении. тогда недостаточное давление мобыть. я бы оставил и шток удлинил...

Понятно. Штуцер вылетел из завальцовки на самом бочёнке. Придется паять. Я тоже придерживаюсь того, что если изначально железка стояла, знач она должна стоять и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid87

Парни помогите! У меня масло гонит из маслоотделителя в турбину. Авто мощность не теряла масло много не ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Парни помогите! У меня масло гонит из маслоотделителя в турбину. Авто мощность не теряла масло много не ела.

кончилась мембрана в маслоотделителе,проверь все вакуумные трубки и профиль до конца заполни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid87

профиль до конца заполни

 

Какой профиль? что это? Скажи, а то я не бе ме в этом!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Парни помогите! У меня масло гонит из маслоотделителя в турбину. Авто мощность не теряла масло много не ела.

возможен банальный подсос воздуха через ваккуумные трубки, или трубки слива масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid87

Евгений САХА,

У меня масло сочится на сливе масло с турбины. Из за этого может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid87

кончилась мембрана в маслоотделителе,проверь все вакуумные трубки и профиль до конца заполни

 

Проверил маслоотделитель, мембрана в норме, вот только слив с турбины трубка лопнула масло сочится, и на вакуумном насосе все шланги сырые и даже пробка слива масла с поддона сырая!!

 

кончилась мембрана в маслоотделителе,проверь все вакуумные трубки и профиль до конца заполни

возможен банальный подсос воздуха через ваккуумные трубки, или трубки слива масла

 

Проверил маслоотделитель, мембрана в норме, вот только слив с турбины трубка лопнула масло сочится, и на вакуумном насосе все шланги сырые и даже пробка слива масла с поддона сырая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL

Парни помогите! У меня масло гонит из маслоотделителя в турбину. Авто мощность не теряла масло много не ела.

причиной может послужить забитый воздушный фильтр, подсос воздуха в вакумной системе, износ ЦПГ. для начала проверь давление картерных газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Проверил маслоотделитель, мембрана в норме, вот только слив с турбины трубка лопнула масло сочится, и на вакуумном насосе все шланги сырые и даже пробка слива масла с поддона сырая!!

Поменяй для начала лопнувшую трубку, может пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

профиль до конца заполни

 

Какой профиль? что это? Скажи, а то я не бе ме в этом!!! :(

профиль - это слева, где написано Марка авто:Газель

Двигатель:Штайер

Год выпуска Авто:2007,там ещё и город надо бы указать,может сосед чей нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

Вечер добрый. Менял воздухан решил посмотреть турбу. Фото прилагаются. Пальцем крутиться плохо в подающем патрубке чутка масла. Турбе конец???

post-62093-0-05239500-1355853675_thumb.jpg

post-62093-0-48644800-1355853690_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid87

профиль - это слева, где написано Марка авто:Газель

Двигатель:Штайер

Год выпуска Авто:2007,там ещё и город надо бы указать,может сосед чей нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вечер добрый. Менял воздухан решил посмотреть турбу. Фото прилагаются. Пальцем крутиться плохо в подающем патрубке чутка масла. Турбе конец???

чутка должно быть,по фоткам вообще ничего непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Вечер добрый. Менял воздухан решил посмотреть турбу. Фото прилагаются. Пальцем крутиться плохо в подающем патрубке чутка масла. Турбе конец???

масло ест?

люфт большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid87

Я сегодня снял маслоотделитель, мембрана была в норме, но если заткнуть в маслоотделителе 2 отверстия, а 3-е дуть, то совсех щелей начинает пропускать воздух!!! Это так и должно быть или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

масло ест?

люфт большой?

люфта нет вообще. Такое ощущение что она зажата. Масло в норме

 

чутка должно быть,по фоткам вообще ничего непонятно

лопасти все в разные стороны и не крутиться совсем. Завтра попробую посмотреть как она себя ведет на холостых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Я сегодня снял маслоотделитель, мембрана была в норме, но если заткнуть в маслоотделителе 2 отверстия, а 3-е дуть, то совсех щелей начинает пропускать воздух!!! Это так и должно быть или как?

у меня мембрана на вид была целая,а на излом вся в дырах,в маслоотделителе две дырки сообщающиеся,а третья управление мембраной(которая в крышке вроде)

 

люфта нет вообще. Такое ощущение что она зажата. Масло в норме

 

лопасти все в разные стороны и не крутиться совсем. Завтра попробую посмотреть как она себя ведет на холостых

может попало туда чего нибудь,вот и зажата,а смотреть наверно надо на оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

у меня мембрана на вид была целая,а на излом вся в дырах,в маслоотделителе две дырки сообщающиеся,а третья управление мембраной(которая в крышке вроде)

 

может попало туда чего нибудь,вот и зажата,а смотреть наверно надо на оборотах

так если бы попало размалоло бы все нафиг а так она вроде бы и свист даже иногда раздается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

так если бы попало размалоло бы все нафиг а так она вроде бы и свист даже иногда раздается

может резины кусок от патрубка или от фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

может резины кусок от патрубка или от фильтра

завтра буду смотреть и читать всю тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid87

 

у меня мембрана на вид была целая,а на излом вся в дырах,в маслоотделителе две дырки сообщающиеся,а третья управление мембраной(которая в крышке вроде)

 

завтра поменяю посмотрим чего будет

 

может попало туда чего нибудь,вот и зажата,а смотреть наверно надо на оборотах

 

у меня мембрана на вид была целая,а на излом вся в дырах,в маслоотделителе две дырки сообщающиеся,а третья управление мембраной(которая в крышке вроде)

 

может попало туда чего нибудь,вот и зажата,а смотреть наверно надо на оборотах

завтра поменяю посмотрим чего будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

так если бы попало размалоло бы все нафиг а так она вроде бы и свист даже иногда раздается

если не давать остывать турбине и глушить или масло овно, то данный эффект может наблюдаться от закоксовки маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

если не давать остывать турбине и глушить или масло овно, то данный эффект может наблюдаться от закоксовки маслом

я как купил ее сразу сигналку с турботаймером поставил. а что там было до меня хз. Как лечить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

Вечер добрый. После часа прокруток пальцем начала крутиться на хх. Попробывал пошевелить тягу не хочет совсем. Обнаружил открученый выпускной коллектор протянул. Поменял маслоотделитель и и топливный насос. Ехать стала лучше но турбина по моему молчит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...