Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Biggot

Заводской пробег автомобилей.

Рекомендуемые сообщения

Biggot

Существуют ли на ГАЗ какие-либо нормативы по пробегу автомобилей, интересует сейчас Газель-Бизнес, до их розничной продажи?

 

Т.е. меня интересует какой может быть максимальный пробег автомобиля при передаче его покупателю по техническим условиям?

 

Или вообще, как регламентируется пробег автомобиля до его официальной продажи покупателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey

ну по логике так не более 20-30 км, и те заехать на автовоз и съехать с него, ну и по стоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

От Нижнего до нас гонят Газели своим ходом, соответственно на спидометре не 20-30 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
ну по логике так не более 20-30 км, и те заехать на автовоз и съехать с него, ну и по стоянке

+, дилерам запрещено гнать машины своим ходом, так что большого пробега быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

В Москву тоже своим ходом иногда гонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
От Нижнего до нас гонят Газели своим ходом, соответственно на спидометре не 20-30 км.

Уже не должны гнать, если официальный дилер. Если гонят-напишите AVC. Мою в 2004 тоже своим ходом в Оренбург привезли, рессора по пути лопнула) Сейчас завод ужесточил это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
+, дилерам запрещено гнать машины своим ходом, так что большого пробега быть не должно.

:lol: :lol: Отключаешь датчик скорости и полный вперёд!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
От Нижнего до нас гонят Газели своим ходом, соответственно на спидометре не 20-30 км.

Александр утверждал, что машины самоходом завод не перегоняет, только на автовозах. Может дилер экономит на автовозе.

Изменено пользователем Мистер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

Я когда машину покупал в 2007 все были с почти одинаковым пробегом.

Через нас постоянно гоняют Газели в Самару и все своим ходом. Я видел Газели погруженные на автовоз, но в Нижнем.

Изменено пользователем makcum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
:lol: :lol: Отключаешь датчик скорости и полный вперёд!!! :P

Ну надо жаловаться Александру, если есть такие случаи. Думаю дилеру аукнется, может перестанут борзеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Александр утверждал, что машины самоходом завод не перегоняет, только на автовозах. Может дилер экономит на автовозе.

Есть ещё куча всяких заводиков по установке фургонов, удлинению(г. Кстово, Чайка-Сервис и пр). Оттуда точно своим ходом гонят. В 2007 году свою машину в Москве брал с пробегом 540км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
От Нижнего до нас гонят Газели своим ходом, соответственно на спидометре не 20-30 км.

Александр клятвенно заверял, что по дерективе завода уже более года только на автовозах :huh:

 

В Москву тоже своим ходом иногда гонят.

ага, только переделки( удлинение не заводское, будки и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Александр клятвенно заверял, что по дерективе завода уже более года только на автовозах :huh:

Подтверждаю. Недавно ездил во Владимирскую область "Газельным" маршрутом. Едут только на автовозах. Чинно, по 3 штуки на автовоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Александр клятвенно заверял, что по дерективе завода уже более года только на автовозах

Честно не представляю Газель фермер с термобудкой на автовозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam
+, дилерам запрещено гнать машины своим ходом, так что большого пробега быть не должно.

на дорогах иногда попадаются 3-4 машинки газели перегоняют своим ходом но гораздо реже чем допустим полгода назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

Прошлым летом на авто из салона (Соболь)был пробег 11км.По телеку недавно передача была с Ширвиндтом младшим,показывали сборочный конвеер ВАЗа.Так там говорилось,что новую а\м проверяют на стуки и скрипы.При продаже пробег должен быть в пределах 8 км.Если больше - с машиной были проблемы (повторные проверки).Интересно,на ГАЗе так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
ну по логике так не более 20-30 км, и те заехать на автовоз и съехать с него, ну и по стоянке

 

Машину предлагают покупать только под заказ с предоплатой.

Привезут, скажут бери что заказывал.

Поэтому, мне эту логику надо будет в бумажном виде с мокрой печатью, чтобы если че и в суд их тащить.

Так что подождем официального ответа с ГАЗ, тобишь от Александра AVC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Честно не представляю Газель фермер с термобудкой на автовозе.

Возят, поверь мне - сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
Прошлым летом на авто из салона (Соболь)был пробег 11км.По телеку недавно передача была с Ширвиндтом младшим,показывали сборочный конвеер ВАЗа.Так там говорилось,что новую а\м проверяют на стуки и скрипы.При продаже пробег должен быть в пределах 8 км.Если больше - с машиной были проблемы (повторные проверки).Интересно,на ГАЗе так?

 

Мне это тоже интересно.

Подождем до утра, что скажет Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Ребятки вы тут пробегом озадачиваетесь, только не о том думаете. Лучше бы озадачивались колёсами. Все проверяли балансировку, биение на новых Бизнесах? А то в прошлом году на конвейере видели ужас с какими колёсами машины отправляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
Ребятки вы тут пробегом озадачиваетесь, только не о том думаете. Лучше бы озадачивались колёсами. Все проверяли балансировку, биение на новых Бизнесах? А то в прошлом году на конвейере видели ужас с какими колёсами машины отправляли.

 

Чувствую, придется договориться с Бо Андерсеном, когда буду покупать автомобиль, то приеду на завод и сам стану на конвеер и соберу себе автомобиль. :) :) :)

 

Вот тогда никаких проблем с машиной не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
А то в прошлом году на конвейере видели ужас с какими колёсами машины отправляли.

если повезёт, то и в этом году что нибудь увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А я бы наоборот предпочел авто, доехавшее до меня своим ходом - значит оно уже ездить умеет, и свои 800-900 км уже проехало. Так покупал буханку в 2001, так покупал и Соболя в 2008. Авто с автовозов подобно конструктору ИМХО. Насмотрелся в ГАЗСЕРВИСЕ. Удивляюсь, как они ОТК прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Удивляюсь, как они ОТК прошли.

Сходил бы на завод - не удивлился бы, ОТК - формальность былых времён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

вопрос не с каким пробегом продают а скоко до первого казуса - обычно не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...