Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Biggot

Заводской пробег автомобилей.

Рекомендуемые сообщения

Симбир
Та ,не тут помоему от напрвления зависит , я стою в Челнах на М-7 , так на башкирию идут очень не мало автовозов с Газельками!

 

я "волгу" захватываю только в р-не нижнего ,но вообще нужно отметить ,что объемы перегоняемых машин (любым способом(в количественном смысле ))-упали очень здорово ,за последние годы.таких колонн (по 50 машин и более) лично я давно уже не вижу

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донской Казак
Та ,не тут помоему от напрвления зависит , я стою в Челнах на М-7 , так на башкирию идут очень не мало автовозов с Газельками!

Покупая у крупного областного диллера из уже стоящих маршруток или стандарный борт, да можно купить машины с 0 пробегом.

Сам не раз видел автовозы с маршрутками.

Про свою( не знаю сколько рама прошла до москвы с 2009 по март 2010 когда брал), потом своим ходом гнали в НН(автомаш) где ставили евроборт и потом также до Владимира. И когда мне пригнали с 8 км на спидометре посмеялся от души) Выходит примерно что выгнав с салона можно было снова загонять на первое ТО. И это не головная боль Александра а посредников.

С одной стороны хорошо заводские браки проявиться у дилера а не покупателя.

Неприятно что первое ТО двигатель пройдет позже чем рекомендуется из-за скрутки спидометра!!!

А к группе ГАЗ будет пожелание разработать электронно-механический ограничитель скорости с вручением пароля( в запаянном пакете на заводе) для снятия его вместе с ключами счастливому покупателю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112
:lol: :lol: Отключаешь датчик скорости и полный вперёд!!! :P

 

достаточно предохранитель вынуть)

ну вот у нас у дилера в автосолоне газель бизнес, пробег 267 км по моему было когда ходил смотрел(не выставочный экземпляр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
достаточно предохранитель вынуть)

ну вот у нас у дилера в автосолоне газель бизнес, пробег 267 км по моему было когда ходил смотрел(не выставочный экземпляр)

 

Приблизительный пробег можно определить по косвенным признакам, износ протектора, загрязненность и т.п.

 

Но вопрос не втом, автовозом или нет.

Вопрос заключается в том, чтобы ГАЗ заставил ДЦ бережно относиться к продаваемым автомобилям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Существуют ли на ГАЗ какие-либо нормативы по пробегу автомобилей, интересует сейчас Газель-Бизнес, до их розничной продажи?

 

Т.е. меня интересует какой может быть максимальный пробег автомобиля при передаче его покупателю по техническим условиям?

 

Или вообще, как регламентируется пробег автомобиля до его официальной продажи покупателю?

ТУ регламентирует обкатку всех автомобилей ГАЗель Бизнес на стенде, в объеме 4 км и выборочную обкатку автомобиля в объеме 50 км по утвержденному маршруту; далее следует перегонка до дилеров, максимальный километраж при продаже не регламентируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302

Брал новую в 2009 декабрь.. пробег был 12 км ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джони

взял 4 дня назад, пробег 15 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Салон ТСС на Удмуртской, рядом с рынком запчастей, от завода чтоб не соврать, пусть месные поправят, ну максимум 10км, на моей было 83км, потом я токо понял их гонят своим ходом на фирму по установке ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ фургонов а пот ом в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад

когда мне пригнали с завода из н-н была вся в мазуте в кабине и под капотом

 

я еще засомневался :lol:

потом понял <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goba290

Я покупал в Луидоре в ноябре 2010г.пробег был 40км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandralekseev

а у меня друг армейский работал на перегоне и ни о какой обкатке и подобном они не задумывались, и тапку топили как хотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
а у меня друг армейский работал на перегоне и ни о какой обкатке и подобном они не задумывались, и тапку топили как хотели

Какое отношение имеет данное высказывание к действительной ситуации?

Мало ли кто когда-то где-то работал... Я, будучи студентом (2000-2005), часто ездил до Москвы с Московского вокзала именно на товарных ГАЗелях или Волгах, которые заправляли 76 бензином из военной части как только отъезжали от города... Сейчас такого давно уже нет... Логистические схемы давно отработаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правдолюб
Какое отношение имеет данное высказывание к действительной ситуации?

Мало ли кто когда-то где-то работал... Я, будучи студентом (2000-2005), часто ездил до Москвы с Московского вокзала именно на товарных ГАЗелях или Волгах, которые заправляли 76 бензином из военной части как только отъезжали от города... Сейчас такого давно уже нет... Логистические схемы давно отработаны...

Зато при прогреве авто уже в салонах тапку в пол давят по прежнему, автогаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shafa

А кто из дилеров гонит самоходом, если не секрет? Очень нужная информация.

 

 

А может дилер серый - забирает у кого-то из Нижегородских, которые заказали бОльший объем и сливают его подальше от области. Мы боремся и с самоходом, и с серыми дилерами. В идеале - надо знать VIN а\м, чтобы понять его историю, как, откуда и куда он попадает, чтобы наказать за "несоблюдение территории продаж".

1.Уфа

2.Луидор

3.

7.Проблему озвучили такую. При перегоне валдая пробег будет больше 1000 км. поэтому можете сразу делать ТО на 2000 км. Спрашивается, с чего я должен платить за их перегон и еще за это придется заплатить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

1.Уфа

2.Луидор

3.

7.Проблему озвучили такую. При перегоне валдая пробег будет больше 1000 км. поэтому можете сразу делать ТО на 2000 км. Спрашивается, с чего я должен платить за их перегон и еще за это придется заплатить отдельно.

сам выгонял с нижнего...могут и 6 тонн на него "накидать" до тебя...не узнаешь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр35

Заказал Валдая, в салоне сказали, что на одометре будет километров 600-650.

На вопрос почему, ответили, что гонят своим ходом, и водители их салона.

Посмотрим, что приедет ко мне. Жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Моего соболька гонялт наьпеределку в тулу. Получить несмог. Мост заклинил. Что уж там было одному богу известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

 


Мост заклинил.
Как это относится к заводскому пробегу? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

Как это относится к заводскому пробегу? ))))

Более того, криволапость доработчика повлекла пару гарантийных замен карданов, но это - уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot

В Украине совсем плохи дела.

Единственный дилер (читай монополист) АИС.

Недавно заходил в салон, узнавал о покупке Газели в начале следующего года. Говорю, мне бы автовозом с Нижнего Новгорода.

Отвечают, никак нет. Мы получаем в Харькове по ж/д, там у нас основной склад. А оттуда только своим ходом.

Так мол дешевле. Это при том, что машина получается минимум на 2 тысячи долларов дороже, чем в России.

Правда убеждали, что контроль за качеством перегона у них налажен. Так что скорее на одометре будет не меньше 500 км. Спрашиваю, а не могу я сам в Харькове забрать и пригнать. Говорят нет, нам же предпродажную подготовку надо сделать.

Это ж что получается, сначала машина 500 км откатает, а потом предпродажная подготовка? Вроде после 500 км надо уже ТО делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

В Украине совсем плохи дела.

Единственный дилер (читай монополист) АИС.

Недавно заходил в салон, узнавал о покупке Газели в начале следующего года. Говорю, мне бы автовозом с Нижнего Новгорода.

Отвечают, никак нет. Мы получаем в Харькове по ж/д, там у нас основной склад. А оттуда только своим ходом.

Так мол дешевле. Это при том, что машина получается минимум на 2 тысячи долларов дороже, чем в России.

Правда убеждали, что контроль за качеством перегона у них налажен. Так что скорее на одометре будет не меньше 500 км. Спрашиваю, а не могу я сам в Харькове забрать и пригнать. Говорят нет, нам же предпродажную подготовку надо сделать.

Это ж что получается, сначала машина 500 км откатает, а потом предпродажная подготовка? Вроде после 500 км надо уже ТО делать?

первое ТО,замена масла в двс-1000 км,предпродажная подготовка-протяжка трансмиссии,должны в салоне сделать!!!

дальше от вашего кармана:коврики,свечи,чехлы и т.п,замена резины на стоянке с других машин за 3-4 т.рублей,такое даже в нино "процветает",когда свою забирал-20 был пробег,пол-тыщи эт много,хотел еще написать..."забанят"!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

В Украине совсем плохи дела.

Единственный дилер (читай монополист) АИС.

Недавно заходил в салон, узнавал о покупке Газели в начале следующего года. Говорю, мне бы автовозом с Нижнего Новгорода.

Отвечают, никак нет. Мы получаем в Харькове по ж/д, там у нас основной склад. А оттуда только своим ходом.

Так мол дешевле. Это при том, что машина получается минимум на 2 тысячи долларов дороже, чем в России.

Правда убеждали, что контроль за качеством перегона у них налажен. Так что скорее на одометре будет не меньше 500 км. Спрашиваю, а не могу я сам в Харькове забрать и пригнать. Говорят нет, нам же предпродажную подготовку надо сделать.

Это ж что получается, сначала машина 500 км откатает, а потом предпродажная подготовка? Вроде после 500 км надо уже ТО делать?

Вы третий год уже "вокруг да около"... Будет разговор о покупке автомобиля - будем решать вопрос и о доставке, и о модели и т.д... А так, "поболтать" - в другие ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

Вы третий год уже "вокруг да около"... Будет разговор о покупке автомобиля - будем решать вопрос и о доставке, и о модели и т.д... А так, "поболтать" - в другие ветки.

Одну забирал с салона весной,пробег был 7 км,сейчас 16000,вообще нет нареканий! На сервисе  при ТО даже сказать нечего,акромя цоканья клапанов конечно :)  .

На неделе забрал вторую,с кондеем,пробег 11 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

забирал с нино свою,дилеры класс,Кирилл,фирма не помню как название,кстати встретили с поезда,проводили,свозили в офис..брали чрез 2 года еще и пизнес-вообще довольны,брали со стоянок машины,у меня конечно в 08-м большого выбора не было,только белый цвет,из 3-х выбрал одну,кстати салон самый первый от заводских ворот стоит,авто в целом доволен,лучше газели с таким демократичным ценником в природе не существует!!!!!!!

при нашей инфляции,счас могу продать ее за эти-же деньги,извините за флуд-я ей пользовался 5 ЛЕТ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр102

Я когда свой автобус с салона забирал,пробег был 130км.Никто из салона ничего внятного произнести по этому поводу не смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...