Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Biggot

Заводской пробег автомобилей.

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

Я когда свой автобус с салона забирал,пробег был 130км.Никто из салона ничего внятного произнести по этому поводу не смог...

Раньше в регионы самоходом гоняли и ничего, брали. Я за своими в НН ездил, 1 раз 2 км на приборке было, второй 100 км (объяснили, что гоняли на переоборудование). Учитывая размеры НН, допустимо в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


Я за своими в НН ездил, 1 раз 2 км на приборке было
Приборку поменяли перед продажей...

.должно быть около 40км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степняк

Ни знаю как сейчас а я в 2010 брал в Волгограде в Агате на спидометре было 900 км. пока домой доехал 300 км. можно и назад ехать на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

21 км,салон правда у ворот стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Я когда свой автобус с салона забирал,пробег был 130км.Никто из салона ничего внятного произнести по этому поводу не смог...

 

 


клиентам рекомендуем при заключении договора у дилера уточнять детали поставки, в том числе и способ доставки, если для него это важно. В основном с завода автомобили доставляются дилерам по железной дороге или автовозами (погрузка на ЖД происходит прямо напротив главной проходной, на автовозы - в 5-7 км от нее). Доставка самоходом - относительная редкость, таким способом едут в основном машины, не входящие по габаритам на автовоз (например высокие фургоны). Также дилер может гнать самоходом спецтехнику от сторонних производителей, экономя на доставке. По заводским нормам контроля качества, автомобиль на выходном этапе выборочно может быть подвергнут дополнительному аудиту, в том числе пробегу до 150 км. Есть клиенты, которым очень важно получить как можно более свежий автомобиль, такие приезжают в заводской автосалон. Сам там работал, неоднократно встречал людей, приезжающих на завод за тридевять земель с наличкой без предварительного звонка. Эмоции человека, получающего только что собранный автомобиль - труднозабываемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Здравствуйте,Дмитрий,а можно телефон заводского автосалона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


...в 5-7 км...
Разве новые автомобили не проходят через заводской полигон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр102

 

Я когда свой автобус с салона забирал,пробег был 130км.Никто из салона ничего внятного произнести по этому поводу не смог...

 

 

клиентам рекомендуем при заключении договора у дилера уточнять детали поставки, в том числе и способ доставки, если для него это важно. В основном с завода автомобили доставляются дилерам по железной дороге или автовозами (погрузка на ЖД происходит прямо напротив главной проходной, на автовозы - в 5-7 км от нее). Доставка самоходом - относительная редкость, таким способом едут в основном машины, не входящие по габаритам на автовоз (например высокие фургоны). Также дилер может гнать самоходом спецтехнику от сторонних производителей, экономя на доставке. По заводским нормам контроля качества, автомобиль на выходном этапе выборочно может быть подвергнут дополнительному аудиту, в том числе пробегу до 150 км. Есть клиенты, которым очень важно получить как можно более свежий автомобиль, такие приезжают в заводской автосалон. Сам там работал, неоднократно встречал людей, приезжающих на завод за тридевять земель с наличкой без предварительного звонка. Эмоции человека, получающего только что собранный автомобиль - труднозабываемы

 

Понятно. Значит у меня пробег в пределах нормы :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Понятно. Значит у меня пробег в пределах нормы :D

за гарантийный ещё не вылез?значит точно ещё не всё потерянно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр102

за гарантийный ещё не вылез?значит точно ещё не всё потерянно. :D

Нее,на спидометре(или одометре,кому как нравиться) 340 км только. ОСАГО оказывается,огромная проблема в Башкирии оформить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Здравствуйте,Дмитрий,а можно телефон заводского автосалона?

(831)277-90-90  http://azgaz.ru/feedback/tvcgaz/about/ 

 

 


Разве новые автомобили не проходят через заводской полигон?

На заводском полигоне проходят испытания, конечно же, товарные автомобили туда не ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

На заводском полигоне проходят испытания, конечно же, товарные автомобили туда не ездят.

:blink: Тоесть машина с конвейеера, без какого то контроля, с нулевым пробегом отгружается диллеру? :( Плохо. А потом мы удивляемся почему в магазинах, нам втюхивают автомобили которые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Вот я и брал свой с пробегом 800 км (где взяли лишние 50 км?) - пришел самоходом (мыть для меня не стали, т.е. все "по-честноку"). Бампер краску протёр на морде - усилитель отгибали ломом при мне. О том, что подкрасить потёртости, речи и не было. Но это было в далёком 2008-м. Зато я взял машину, которая уже "умеет ездить" - и этим был счастлив. Ибо в 2001 покупал УАЗ-бухань. Из 20-ти экземпляров заводился только один, который приехал своим ходом с Ульяновска. Остальные были не на ходу. Ответ продаванов был один:"Не нравится - не бери..." Купил именно ту буханку, что была научена ездить. И не жалел ни грамма.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

:blink: Тоесть машина с конвейеера, без какого то контроля, с нулевым пробегом отгружается диллеру? :( Плохо. А потом мы удивляемся почему в магазинах, нам втюхивают автомобили которые...

А вы хотите что бы их там испытали под 130кмч да километров двести, так? С нулевым где вы видели машины? Я в прошлом году купил одну с 7км, другую с 11 км,это и есть испытание  в стенах конвеера после сборки. Сейчас на одной 40тыс.км,на другой 15000, вообще проблем с машинами нет(за исключ. электро крана тосола в печке,оба не держат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Кент работал на перегоне, правдо не в России а у нас в КЗ (с России сюда на автовозе приходят), топили на бедных газелях как хотели, бывало что 1600км в один край дорога, отключали датчики скорости, по приезду бывало и красили детали, засверливали стекла, когда первые нексты пошли какимто чудом умудрились на нем крылья задние стереть частично потом в ровень болгаркой обрезали и сдали.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

GoldeN, В субботу ваши шли колонной,одну тащили на буксире. :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

Сегодня забирал Бизнес в Липецке, в авто-мм, пробег 46 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

GoldeN, В субботу ваши шли колонной,одну тащили на буксире. :D

На Бипэк авто обычно автовозами приходят, как к остальным незнаю, а вот если от нас на юг своим ходом обычно, и  с кустаная где крупноузловая сборка ивек цельно металов от туда своим ходом гонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну этого не знаю.Знаю только что вижу,а вижу часто в сторону Казахстана гонят своим ходом газели колонами с Нижнего.На автовозах за лет пять,видел только раза два.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Работал почти 4-е года в недалеком прошлом у оф дилера (3 года назад) могу рассказать все! 

Своим ходом на тот момент шли процентов 20-30 машин- это почти все переделки, (т.е. все нестандартные фургоны которые вы заказываете) плюс большинство 4-х метровых стандартных фургонов. Все остальные - 3-х метровые, цельнометалл, и прочие серийные на автовозах.

Валдаи, Газоны - самоход.

 

Да, и ничего плохого кроме сколов (редко) и кожуры семечек в салоне (постоянно)  нет! Водителям платят за перегоны копейки, гонять и жечь бензин им резона нет! (3 года назад это 500 рублей до Москвы, плюс экономят на командировочных это еще 500-700 руб.) И гоняют по ночам, чтобы меньше проблем с гаи, без пробок...

 

 

Другое дело переделки Новомосковск и Кимовские, отвязные Тульские парни любили часто бить, царапать, реально они что на легковых по Москве наблюдаю - спошные неадекваты... Вот такие Газельки я бы с пристрастием выбирал...

 

Ах, да - на спидометр не смотрите, их все отключают, редко кто забудет)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Тоесть машина с конвейеера, без какого то контроля, с нулевым пробегом отгружается диллеру?  Плохо. А потом мы удивляемся почему в магазинах, нам втюхивают автомобили которые...

Не путайте выходной контроль ОТК с испытаниями, это разные вещи. Все 100% автомобилей проходят ОТК, доп. аудит - выборочный.


И до погрузки на автовоз или платформу автомобиль едет своим ходом, отсюда эти 7-11 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


И до погрузки на автовоз или платформу автомобиль едет своим ходом, отсюда эти 7-11 км пробега.

Склады у ГАЗа не простая парковка у Ашана, вот отсюда и пробег, да и новые приборки тоже до установки в авто проверяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrikE

Интересно. Автосалон(сармат г.Новосибирск) утверждает, что машины своим ходом не гонят. Вчера купил бртового 3м некста с пробегом 359км(!!!)... на вопрос откуда пригнали, замялись и не ответили. Видно, что салон автомобиля был подзасран и отмыли плохо. Были в автосалоне еще в прошлый четверг с налом, но машины на стоянке небыло. Говорили приходите на след неделе сейчас много работы, выходные и тд. Гнали все-таки. Вторник с 10 утра до 18 30 пробыли в автосалоне "машину готовят". Обидно немного. X96A21R22E2573037

Изменено пользователем StrikE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

брал свою в нино,стоянка прямо у ворот,все одно 20 км на спидометре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexandrSolomennik

Я вообще за то чтоб автомобили продавали уже обкатаными  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...