Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Biggot

Заводской пробег автомобилей.

Рекомендуемые сообщения

bort060
А я бы наоборот предпочел авто, доехавшее до меня своим ходом

Не самый идеапьный вариант!Моя первая Газель была с 402-м мотором.Там,если помните,под карбом стояли ограничительные пластины.Так вот после перегона выяснилось,что эта пластина тупо пробита во второй камере.И это на необкатаном моторе!И что-же лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Не самый идеапьный вариант!Моя первая Газель была с 402-м мотором.Там,если помните,под карбом стояли ограничительные пластины.Так вот после перегона выяснилось,что эта пластина тупо пробита во второй камере.И это на необкатаном моторе!И что-же лучше?

У меня на буханке с 402-м целка была "целой" и не откручивалась. Сколько людей - столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
У меня на буханке с 402-м целка была "целой" и не откручивалась. Сколько людей - столько и мнений.

Ездить ты ее и сам научишь,и сделаешь это как надо а не как побыстрее (для перегонщика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
А я бы наоборот предпочел авто, доехавшее до меня своим ходом - значит оно уже ездить умеет, и свои 800-900 км уже проехало. Так покупал буханку в 2001, так покупал и Соболя в 2008. Авто с автовозов подобно конструктору ИМХО. Насмотрелся в ГАЗСЕРВИСЕ. Удивляюсь, как они ОТК прошли.

 

Подумайте, как бы Вы ехали на автомобиле, который Вы видите только во время перегона и Вам ничего не будет, если погоняете его как захотите?

Я видел как устраивают гонки при перегонах.

Можно что угодно придумать, пока гониш ЧУЖУЮ машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729
Ребятки вы тут пробегом озадачиваетесь, только не о том думаете. Лучше бы озадачивались колёсами. Все проверяли балансировку, биение на новых Бизнесах? А то в прошлом году на конвейере видели ужас с какими колёсами машины отправляли.

 

я считаю воопрос акктуальным ,когда перегонял свою,меня обгоняли как стоячего сотня новых ГАЗелей,я шёл 90,а они за 130 ,каково это для необкатаного движка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Подумайте, как бы Вы ехали на автомобиле, который Вы видите только во время перегона и Вам ничего не будет, если погоняете его как захотите?

Я видел как устраивают гонки при перегонах.

Можно что угодно придумать, пока гониш ЧУЖУЮ машину.

А ты перед покупкой конкретного авто загони его на комп. диагностику - там все покажет - и скорость максимальную, и пробег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
А ты перед покупкой конкретного авто загони его на комп. диагностику - там все покажет - и скорость максимальную, и пробег...

У Воронежских дилиров и через суд ничего не допросишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
А ты перед покупкой конкретного авто загони его на комп. диагностику - там все покажет - и скорость максимальную, и пробег...

Извини,но помоему это уже из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Извини,но помоему это уже из области фантастики.

Я не крутой диагност, утверждать не буду, но по-моему новые мозги фиксируют все - даже сколько раз массу отключали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Я не крутой диагност, утверждать не буду, но по-моему новые мозги фиксируют все - даже сколько раз массу отключали...

Я не про показания диагностики а про сам ее факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
А я бы наоборот предпочел авто, доехавшее до меня своим ходом - значит оно уже ездить умеет, и свои 800-900 км уже проехало. Так покупал буханку в 2001, так покупал и Соболя в 2008. Авто с автовозов подобно конструктору ИМХО. Насмотрелся в ГАЗСЕРВИСЕ. Удивляюсь, как они ОТК прошли.

Наверное, все-таки лучше автовозом, потом потихоньку домой и под машину. Я после перегона, через 2 км. от дилера лег прикручивать кронштейн амортизатора к раме, остался один болт, все остальные повылетали, хотя за предпродажное обслуживание оплатил. Вследствие чего у меня появилась трещина на раме под амортизатором, которая была выявлена позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ребята, наши перегонзчики заправляют газели отборным 80 бензином,купленный по дешовке с мусоровозов.. и берут попутки на товарные машины, со средним весом 2 тонны.по дороге меняют некоторые запчасти на б/у и сдав груз, благополучно отдают авто дилерам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Я видел как перегонщики гоняют новые УАЗы с отдела сбыта на стоянки, честно не хочется стать счастливым обладателем такого автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot

Заметьте, многие проблемы, которые здесь на форуме подымаются, не относятся к техническим.

Они относятся к человеческому фактору.

Там не докрутил, там пережал, там ударил и быстро подкрасил, там не жалеет, потому что ЧУЖАЯ.

Дилера реально приструнить нельзя тоже, действуют как простые посредники (сорвать побольше), а не дилеры ГАЗа.

И так далее, можно перечислять очень долго.

Думаю ГАЗ еще и еще должен задуматься о человеческом факторе, вот тогда и цену можно подымать и продажи увеличатся.

 

Когда у меня заходит разговор о Волгах, то всегда оппоненты смешивают потребительские качества Волги, которые очень велики, с качеством производства (комплектующие и качество сборки), которое было очень низкое.

Как аргумент я всегда привожу одно и то же: "Посмотрели бы Вы что было бы с 600 Мерседесом, произведенного на ГАЗе, Вы бы его и за 10 000 баксов не купили. А если бы в Германии немцы производили Волги (3110 или 31105), то их бы покупали в Европе по цене мерсов.

 

Недавно со мной один казус произошел на Западной Украине.

Подошел ко мне поляк и стал восхищаться моей Волгой 3110 (2001 г.в., 4021 двиг, никаких наворотов), спрашивая что это за машина (даже не знал что это Волга) и где ее делают.

Я просто оторопел, вроде поляки не далеко убежали на Запад.

Говорю, да ее уже давно не производят и вообще она российского производства.

Каково было мое второе удивление, когда эта информация никак на него отрицательно не повлияла.

Он лишь удивленно поднял глаза, как бы я ему раскрыл глаза на то, что в России не только военные УАЗы делают.

Мы еще поговорили немного о потребительских свойствах, он пожаловался на свой Фольксваген.

Походил немного вокруг Волги и посмотрел еще раз немного издали, как будто мы на базаре и я продаю Волгу, а он решил купить.

Так мы и расстались с одобрительным взглядом этого поляка.

 

Правда Сайбер я ему бы не стал предлагать, не русская это уже машина.

Изменено пользователем Biggot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
От Нижнего до нас гонят Газели своим ходом, соответственно на спидометре не 20-30 км.

А кто из дилеров гонит самоходом, если не секрет? Очень нужная информация.

 

Александр утверждал, что машины самоходом завод не перегоняет, только на автовозах. Может дилер экономит на автовозе.

А может дилер серый - забирает у кого-то из Нижегородских, которые заказали бОльший объем и сливают его подальше от области. Мы боремся и с самоходом, и с серыми дилерами. В идеале - надо знать VIN а\м, чтобы понять его историю, как, откуда и куда он попадает, чтобы наказать за "несоблюдение территории продаж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
А кто из дилеров гонит самоходом, если не секрет? Очень нужная информация.

 

С какого года машины перестали гнать самоходом? моя куплена в марте 2007г производство машины вроде декабрь 2006г в салон была пригнана самоходом 700км было.

 

 

А может дилер серый - забирает у кого-то из Нижегородских, которые заказали бОльший объем и сливают его подальше от области. Мы боремся и с самоходом, и с серыми дилерами. В идеале - надо знать VIN а\м, чтобы понять его историю, как, откуда и куда он попадает, чтобы наказать за "несоблюдение территории продаж".

А Серые дилеры то понятно что самоходом откуда деньги на автовоз.. Но вопрос, а как они организовывают сервисный ремонт и гарантийное обслуживание, меняют за свой счет? или же обслуживание у официала?

 

Еще вопрос человек скажем частное лицо или ИП может купить авто с завода не у дилера? Просто меня заваливают иногда вопросами если смысл ехать в НН за машиной разница в цене и в выборе машин, что ответить точно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey31

Незнаю,как сейчас,а раньше к нам газели приходили с пробегом 1100км,я даже один раз наблюдал,сам на гарантийке был,как на скорую руку делали кап.ремонт двигателя на новой машине,правда это было в 2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

С а0тосалона было на спидометре 4км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

машина должна быть с нулевым пробегом-однозначно.это цивилизованный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
А кто из дилеров гонит самоходом, если не секрет? Очень нужная информация.

Когда я покупал свою Газель гоняли самоходом, сейчас незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

На той неделе был в Челябинске , когда шёл домой встретил колону новых Газелей машин 10-12 , были и с частичной погрузкой ,ну мне как то трудно представить , что какой то оптовик закупил машины , думаю автосалон гонит ! Да и не редкость такие колоны, но правда чаще автовозы попадаются! Мне не важно было сколько там намотали уже до 1000 км нормально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

В шестом году в салоне когда машину выбирали (у всех пробег 500 км), бортовую, смотрели внематочно пол в кузове, и балку переднюю. Потому как машины шли методом частичной погрузки. Одна тягачём, другая полуприцепом.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Брал в 2006 в Москве,удлинение было произведено в Кимовске(Тульская обл.),на приборе было 680 км.,и как позже выяснилось вареный корпус кпп,в районе удлинителя.Думал по началу что попал с коробкой,вроде обошлось,так и стоит этот корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

раз в 2 недели болтаюсь по маршруту ульяновск-ярославль(через нижний ) в течении последних 14 лет. здесь короткая и нормальная дорога в восточную часть россии. как гнали самоходом ,так и гонят .автовоз с газелями -исчезающе редкое явление . с иномарками - другой расклад ,везут автовозом ,по-людски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
раз в 2 недели болтаюсь по маршруту ульяновск-ярославль(через нижний ) в течении последних 14 лет. здесь короткая и нормальная дорога в восточную часть россии. как гнали самоходом ,так и гонят .автовоз с газелями -исчезающе редкое явление .

Та ,не тут помоему от напрвления зависит , я стою в Челнах на М-7 , так на башкирию идут очень не мало автовозов с Газельками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...