Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

про водку

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Сколько, по сроку может самогон хранится? Отыскался пузырёк(совершенно случайно),а на нём скотчем бумажка подклеена  "Самогонка на лимоне 2008г" Гамлетовский вопрос в голове крутится, "Пить или не пить?Вот, в чём вопрос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


?Вот, в чём вопрос"
Эдик, у водки нет срока годности, ну а самогон наверное тоже не портится, лишь бы не выдохся,  ИМХО конечно
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эдик, у водки нет срока годности, ну а самогон наверное тоже не портится, лишь бы не выдохся,  ИМХО конечно

Да я выпил(с осторожкой) граммов 30.Неожиданно мягкий вкус,нет самогонной вони.Совсем.Вот сижу, прислушиваюсь к себе,на газетку поглядываю,зрение проверяю. На кухне (на даче) ,в пенале ,в самом дальнем углу нашлась.

9292418m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


газетку поглядываю,зрение проверяю.
ну если из одного угла комнаты ты способен прочитать газетный текст в другом углу комнаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сколько, по сроку может самогон хранится? Отыскался пузырёк(совершенно случайно),а на нём скотчем бумажка подклеена  "Самогонка на лимоне 2008г" Гамлетовский вопрос в голове крутится, "Пить или не пить?Вот, в чём вопрос"

2008 это не 1913. Не заморачивайся. Срок годности самогона минимум 50 лет. Но, а так, он вечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Самогон это ж тот же бренди, чем старее, тем лучше! Если бы в бочке (дубовой) стоял, уже коньяк получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это тёща,когда-то от сестры привезла.Так он там и настивался. Убрал назад,буду друзей ждать.В одно лицо, такой напиток потреблять великое кощунство.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


В одно лицо,
Убедили???!!!

 

 


Это тёща,когда-то от сестры привезла.

Самогонка на лимоне

хорошо, что не на грибах  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Убедили???!!!

 

 

 

Да нет.Они, ещё не в курсе,какая их редкостная радость ожидает.

Они приедут со своим заграничным пойлом,а тут я такой, ХА!  :D

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Эдик, у водки нет срока годности, ну а самогон наверное тоже не портится, лишь бы не выдохся,  ИМХО конечно

Жил в 90ых на первом этаже пятиэтажки, на кухне пол весь ходуном ходил - решил перестелить, когда вскрыл, оказалось, что стенка дымохода ниже пола рассыпалась. Я со дна шахты два мешка голубиных костей и перьев вытащил. И среди этой некромассы оказалась бутылка водки, запечатанная сургучом, так содержимого осталось грамм триста и при взбалтывании какие-то блёстки отсвечивали. Много позже мне обьяснили, что это сахароза кристализовалась. Так что водка испаряется
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Убедили???!!!

 

 

хорошо, что не на грибах  :D  :D

 

post-6642-1321443354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Это тёща,когда-то от сестры привезла.
Это как в "Белые росы" тёща настаивает за образами прячет :D

 

 


одно лицо, такой напиток потреблять великое кощунство.
Ещё какое кощунство! За иконкой то поди стояло? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это как в "Белые росы" тёща настаивает за образами прячет :D

 

 

Ещё какое кощунство! За иконкой то поди стояло? :lol:

 

"Валета" в хозяйстве нету.Пришлось на себе испытывать.

До того, как на даче этот пузырёк образовался,очень даже может быть и стоял.Я того не ведаю. Нимба у меня не образовалось ,после принятия. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Нимба у меня не образовалось ,после принятия.
Рано ещё обычно на 9 день появляется :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Рано ещё обычно на 9 день появляется :lol:  :lol:  :lol:

Что-то вон попы кагор жрут,а проку ноль.Но я и не претендую.Так похожу. ;)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

.Так похож

Правильно так с нимбом и ходи тебе идёт. :D   Ты это того, шутю я.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Пей на здоровье!

С2Н5ОН этил является устойчивым соединением, то есть с химической точки зрения саморазложиться и перейти скажем в метил он не должен. А остальное это просто физика- испарение, разложение на фракции по массе. Причем испаряется со временем в первую очередь более летучая часть- ацетоны, бутилацетат (они то больше и дают вонь самогонки). Так что если тара была не идеально герметичной, то запах и уменьшился. А если бы ты не взболтнул, то возможно увидел бы чуть разные цвета- сверху сивушка, её можно тупо собрать на гигроскопичную салфетку с поверхности. А потом слить чуть не всё- на самом дне соли тяжелых металлов.

Ну вот, получится и ректификация и дефракция. В колоннах спирт отстаивали по 2 недели, а тут несколько лет. Правда высота емкости маловата для уверенного разложения на фракции по массе. А про дубовые бочки это да... Они ведь имеют свойство отсасывать из спирта и испарять наружу в первую очередь ацетоны, очищая спирт. Взамен дают в спирт дубильные вещества.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Помню на выпускном вечере в технаре пили у меня всей группой дома. А середи разного спиртного попался крымский Рубин. Кто помнит из 70-х, это темно вишневая , практически не прозрачная жидкость. Это не из-за химиии, а из-за огромного количества мелкой мездры, жмыха в вине. Люди пугаются, но не всё так страшно, с темно- красным виноградом это нормально. Даже в дорогих винах на дне всегда есть осадок. Ну а в наших молодых это ого-го сколько на дне... Короче мы заправили вином поршневую авторучку (для совсем юных- это авторучка, которая писала жидкими спиртовыми чернилами), получились красивые розовые чернила (недаром в народе такие вина и называли в 70-е "чернилами") и свободно написали письмо, каждый своё- в будущее. Ну прямо как в кино. Вложили в пустую бутылку и закопали в шлак (утеплитель). А рядом 2 бутылки вина. Спустя 12!! лет я нашел это на чердаке, делая ремонт. Совсем и забыл. Текст письма не выцвел в темноте, наоборот стал фиолетовым. А вино.. А вино стало просто прелесть. Позвал кого нашел в городе- всего 4 человека. Аккуратно откупорили не бултыхая, слили... На одном боку 2-3 мм скопился нерастворимый осадок. Вино стало вкусным, так не вяжущим как со жмыхом, меньше спиртом пахнуть и просто мягким, приятным. :) Прослезились, попили, попели, догнались водкой!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дома

post-17901-0-53939800-1494863563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Магазинное пойло пить вообще нельзя, самогон или спирт медецинский. Опять же брать только у провереных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Пить то можно, но это лотерея: повезёт-неповезёт. А самое обидное, что с теперешней системой контроля качества, ставкой в этой лотерее может быть собственное здоровье за собственные рублики, а может и жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Мож кто подскажет чем сэм чистить? Только из собственного опыта. Интересует очистка хлебом, ну или еще чем интересным. Молоком пробовал - гадость даже после второй перегонки, марганцовка - химия. Пока чищу углем, пропускаю через уголь. Глюкозу добавлял - смягчает, только глюкоза в ампулах стеклянных, в пластиковых ампулах - обратный эфект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Джейзел, у тебя сухостойники на аппарате есть?после сухостойников,чего там чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

У меня обычный типа "магарыч" с одним сухопарником. Всё равно надо совершенства добиваться))) после угля и запах и вкус поприятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

На предыдущей странице ,ZAN, популярно,на пальцах всё объяснил.Нужно просто запастись дубовой бочкой и терпением.У меня вот например, тоже зубы рассохлись,но я-же терплю.Убрал весь припас в подвал,Сижу на календарь поглядываю.Пора .не пора. :rolleyes:

А самогон выдержанный,мы с друзьями хлопнули.Правда вышло по полрюмки.Все были приятно удивлены.Потом вискарём давились.Бр-р-р. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...