Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

про водку

Рекомендуемые сообщения

соболевич

ты ложкой её хлебаешь что ли???  :D  :lol:

Я пацаном еще был и жил у нас во дворе алконафт, он хлеб в тарелку с водкой крошил и употреблял в таком виде ложкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

ты ложкой её хлебаешь что ли???  :D  :lol:

Анекдот в тему: Мужик в вино-водочном спрашивает: У вас водка свежая? Продавец: Конечно, а какая же ещё? Мужик: не скажите, не скажите. Вот вчера, к примеру, две бутылочки скушал и так поплохело.

Влад 36 регион, Пьете вы всякую гадость,а потом жалуетесь,что утром голова болит.На сем давно нужно переходить.Сам себе дерьма не приготовишь!!!Я даже в гости на разные мероприятия стал ходить со своим семом.Что бы утром не болеть.И супруга уже давно тоже только мой сем любит. :P

Абсолютно согласен.

Я пацаном еще был и жил у нас во дворе алконафт, он хлеб в тарелку с водкой крошил и употреблял в таком виде ложкой.

Так быстрее пьянеешь от меньшего количества. Проверено на себе в отвратные времена мишки меченого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Так быстрее пьянеешь от меньшего количества. Проверено на себе в отвратные времена мишки меченого

Да уж чего только не пробовали во времена мишки (якорь ему в попу)

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Да уж чего только не пробовали во времена мишки (якорь ему в попу)

В Лен области года так до 89 нормально было с водкой, и пиво продавалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


нормально было с водкой
у проводника дембельского поезда, в июне 86 тоже было все хорошо с водкой  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

В Лен области года так до 89 нормально было с водкой, и пиво продавалось. 

Из Москвы тоже сначала ездили в область за водкой, сначала просто за МКАД потом в Мытищи доходило и до Загорска - по мере наступления  трудностей с приобретением этого напитка.Был вариант проще - по 15 руб.хоть днем хоть ночью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Немного отступлю от водки. но не от темы ))  Захотелось мне тут немного необычности в напитках. И что бы значит, вкусно-ароматно;  и что бы не сразу по шарам и в этаноловый космос, а мягко- душевно и в нирвану.  

Зашел я в Красно-Белый магазин и уговорили меня взять виски Old Smuggler.  Напиток старый, шотландский но не так давно торговая марка выкуплена итальянцами и теперь его Campari в Италии делает.  

Я не знаток виски от слова "совсем", но мне понравилось! 

Старый Смуглый - классный вискарь! ))  Если рекомендации чайника в расчет  принимаются, то я рекомендую! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


быстрее пьянеешь от меньшего количества.
Ещё одна  "проба" из студенческой жизни, общажной. Естественно находясь в стеснённых финансах делали так: стакан хорошего смородинового варенья и 0.5 хорошей - же водки в литровую эмалированную кружку перемешивая довести до кипения, а потом через трубочку горячим как чай. Нравилось даже подружкам, а не только нам... Балдели  (или обалдевали) быстрее и от меньшего кол-ва. В общаге было не так просто отыскать  хорошее варенье. Вот к такой находке и привязывали гульбу, если другого повода не находилось!  Семидесятые годы.

  Здравствуйте братцы-ребятушки и будьте здоровы!!! :)  :wub:  :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Старый клапан, У студентов организм и так был ещё не отравленный,так,что там и двух рюмок хватило бы и без варенья.Я помню в армии на пробку наступить хватало за глаза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


двух рюмок хватило бы и без варенья
Здравствуй Саша!!! Так я и говорю, хватало на всю компанию, а не на двоих. А вкусно - то как... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто-то недавно здесь Пять озёр рекламировал. Зашёл в кафешку сейчас. Взял, попробовал. Честно скажу, понравилось во всех отношениях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Я пацаном еще был и жил у нас во дворе алконафт, он хлеб в тарелку с водкой крошил и употреблял в таком виде ложкой.

я эту тему в армейке "распробовал"-реально с пузыря и пары буханок хлеба 5-7 человек можно "свалить". До армейки,в школе(старшие классы),95-97г.г. для "пущего" эффекта водку пили напёрстками под занюхать или закурить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


или закурить.
через затяжку??  :D  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

через затяжку??  :D  :lol:

"рубило" не по-детски :D ..,сейчас не решился бы на такие "подвиги" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

ЭЭЭЭЭЭ вы тут не того! У нас еще водка не кончилась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Кто-то недавно здесь Пять озёр рекламировал. Зашёл в кафешку сейчас. Взял, попробовал. Честно скажу, понравилось во всех отношениях.

 

Очень хорошая, особенно "Премиум" из спирта Альфа. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

я эту тему в армейке "распробовал"-реально с пузыря и пары буханок хлеба 5-7 человек можно "свалить".

Ага, если только не блеванешь на лицо соседа. тк у самого выворачивает от такой вкуснотищи, а тут еще сосед напротив весь изморщился от гадости...

:blink:

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


ЭЭЭЭЭЭ вы тут не того! У нас еще водка не кончилась.

рекомендую  :D  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

569b12a8ace2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

3c854d777203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Старый клапан, У студентов организм и так был ещё не отравленный,так,что там и двух рюмок хватило бы и без варенья.Я помню в армии на пробку наступить хватало за глаза.

Щас спою. <_<

Лучше бы вы не трогали эту тему.

 

Моё спирто- водочное обучение по стажу не сильно отстаёт от начала общего образования. Первый раз я сильно перепил в 7,5 лет . ну как сильно... ну не так чтобы умереть, но до рыгания не просто съеденным, а до желчи дело дошло. кто знает, тот поймёт- когда уже нечем, одни только позывы и спазмы, а потом начинает желчь идти. а когда уже и желчь не идёт, появляется кровь... Не будем о грустном- в тот раз до неё дело не дошло, этот опыт я познал чуть позже.

А начиналось всё весело... Старший брат (старше меня на 10 с лишним лет по причине всеобщей отсидки в СССР интиллегенции и руководителей в 37-38, и в 40е- 50е годы, в годы наших родителей), уходил в армию в 1964г. Уходил с помпой, тк до этого успел поработать на Целине после технаря, опять же с Зэками и Комсомольцами с большой буквы, нахватался от них опыта во всех радостях жизни)- родителей выгнали к сестре матери, чтобы устроить грандиозную пьянку с друзи и женщинами с заниженной социальной ответственностью. А меня с родителями выпроводить как то не получилось. Ну типа:  "Ребенок уже спать скоро ляжет, в другой спальне, вам мешать не будет...". Угу, ребенок понятно дело спать не хотел под грохочуший проигрыватель и мафон... Часам к 11 вечера, когда молодежи уже пора обжиматься по тёмным   углам и искать комнату, я окончательно распоясался, начал лезть в танцы, читать стишки... Парни ничего умнее не придумали, как влить в меня пару рюмок вина и бражки. Ну интересно же, что будет, "скорее всего уснёт". Фиг там, не уснул, а наоборот распоясался- на стол стал лезть песни петь и т.д. Ну тогда решили подсластить самогон вареньем и влить в меня стакан, придурки, потом ещё... Итог закономерен- когда мне стало плохо, сбегали за родителями, хотели скорую вызывать. отец рассказывал:- весь бы вывернулся чз желудок и рот, да ботинки не пролезли". Вообще времена были весёлые, особенно в частном секторе- во всех дворах были праздники, народ потом мигрировал туда- сюда... музыка по всей улице, как положено гармошка, самогон, частушки титькастых тёток... И в возрасте 12-13 лет нам перепадало разбавленного сладкого вина типа кагора, вермута, контроля особого не было, да и некоторые весёлые дядьки сами наливали. Как то сосед, дядя Петя Седьмых, фронтовик, раненый летчик, который ходил "ать- два- рупь- пятнадцать- ать-два", походкой припрыгивающей один в один как Паниковский, пришел в гости к соседу за забором прозрачным, а отца друга детства нет... А у дяди Пети зато настроение есть и в горле горит, а из кармана бутылка торчит... Усаживает дядя Петя нас с другом (по 14 лет) за стол под цветущую черёмуху, и разливает водку по стаканам-"Пейте мужики, вы уже взрослые". Ну логично, не пить же одному, это же "не прилично"... Короче пришла мама друга, тётя Рая и отметелила дядю Петю метелкой, увидя нас падающих с ног... В то время вертикальная возрастная социализация происходила довольно бойко, тк все бегали на улице, от 6 до 20 лет вместе, в футбол, купаться, смотрели, как "взрослые" парни лет 18-20 возраста пили в кустах, играли в карты и трахали кого- нибудь. Нам наливали иногда... обычное дело.

А в 15 лет я поступил в техникум, и уже на новый год собирались небольшой компанией в частном доме, без родителей, пили много и весело, уже почти без эксцессов...

А на 8 марта (кому то уже 16, кому то ещё 15), собрались первый раз всей группой, а с нами пара соседских парней года на 2-3 старше. вина закупили, обалденно вкусного румынского, белого и красного аж по 2 бутылки 0,7л на студента безмозглого, это при 16 крепости и 16 сахара. Ну понятно девчонки были более ответственные, поэтому из них только 5 попадали в отключке.  а парни как то перестарались. С тех пор собирались на все праздники, тем более к нам пришли пара послеармейцев, реально спаивали девчонок, собирались дружно группой, вылазки на озера устраивали... Пару раз напивался до желчи и один раз до крови, попал в скорую. При этом ещё и умудрялись спортом заниматься, у меня были хорошие результаты в спринте, биатлоне, попутно картинг, мотокросс, ралли- это со 2 класса шло своим чередом. Как то рано переженились. 

Когда пришёл в армию, то вырезали гланды, а дело было в госпитале при центре подготовки космонавтов, врачи опытные, хирург пальпировал меня, ущупал раздутую печень, сделали исследование- "Ого, ты что, уже успел пить до армии?" :o Хм, ну как ему всё это рассказать? Ну да, так получилось.

Потом институт. Ну тут, особенно когда перешел на заочное по семейным, и начался Горбач с его борьбой против водки, пригодился опыт- вино из дома привозил, прямо в комнате ставили "красную Мэри"- вино из болгарской томатной пасты... даже самогон пробовали гнать. Как не попались, со всеми вытекающими последствиями (вылет из общаги, института, лишение очереди на квартиру и т.д), до сих пор удивляюсь...

А потом 90-е. пьяный Беня Ельцин, пьянки на всех предприятиях, прямо в офисах. По крайней мере на государевой почте пили как ямщицкие лошади. Женщины выпивали в обед по бутылке водки и ещё после этого работали на ПЖДП. Жуть. Все совещания сопровождались питием, начиная с обеда- на министерских совещаниях откровенно наливали во время обеденного перерыва, прямо в столовой, а основная "торжественная" часть вечером, когда людей в ранге нач. областных УФПС, министерских руководителей таскали за руки за ноги... А начальники говорили своим подчиненным, в тч женщинам- "пей а то уволю!"

Прозрение наступило только к 50 годам, началась полоса торможения и культурпития...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Да это возраст - берёт своё. Мне полтишок ещё не стукнул, но до поросячих слюней давно уже не лью, да и продукт распологает более на лирический, созерцательный, филосвски-абстрагированный настрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Согласен, но на возраст ещё и поправочный коэфф. социального менталитета. Не знаю как где, но где я работал и бывал в 90-е годы, пили просто каждый день. То совещания, то обмен опытом, то гостей встречаем, то сами едем с проверками и по работе в узлы связи, в другие регионы, в Мск... То день рождения, то машину обмываем, то телик, то комп... То просто нет повода.. отказаться от пьянки.

 У нас 2-3 женщины из областного управления реально спились до алкоголизма. А начиналось с возлияний за столом под настойчивые просьбы сослуживцев и боссов. И продолжалось это до 2004г, до перехода на другую работу. А там было не принято бухать каждый день...

А мой полтинник пришелся на 2007г., в американской компании. Там пили, но только на халяву и на корпоративах официальных. Ну ещё на вскяих встречах вне работы, типа "Партнёршипз"- дрюжба, сотрудничество... Но и среди них были алкаши, особенно среди военных отставников, такое впечатление, что 90-е годы в России провели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Водка медведь Тема

post-17901-0-74900400-1514788850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ананасы нынче почему-то только зеленые

Но закусывать ими так же очень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...