Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

про водку

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

Вроде неплохой напиток, с условием что ни с чем не мешать

Это кому как. У меня после виски резко давление падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Ну видимо кому как, но у меня точно не меньше чем было становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

А Граппа кому-нибудь нравится?? Открыл для себя эту виноградную водочку,обалденно пьется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

вилли, Граппа это же чача!  Офигенская штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

 пар, с запахом фенол- формальдегида, формалина (как от покойников, им колят формалин для сокращения реакций разложения), то значит в пойле есть метиловый спирт, от которого слепнут, умирают.

 

Фенол это несколько другое. и пахнет он иначе- мне его запах почему то жареное мясо напоминает.   А формалин это воднометанольный раствор формальдегида.   Отсюда и запах смертушки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А Граппа кому-нибудь нравится?? Открыл для себя эту виноградную водочку,обалденно пьется :rolleyes:

Если переберешь, то на утро будет голова сильно болеть от виноградного спирта.

 

Фенол это несколько другое. и пахнет он иначе- мне его запах почему то жареное мясо напоминает.   А формалин это воднометанольный раствор формальдегида.   Отсюда и запах смертушки.  

Теперь  костлявую можно по запаху вычислить - где притаилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Цитата Романа Филипова из фильма - "Вам бы только водку пьянствовать , да безобразия нарушать"  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

фенол- формальдегида... я же не спроста так пишу. Фенол да, а обычно полисоставы смол неразделимы в технологии для реакций полимеризации ФФС, а ФФ смолы воняют так же как формалин. Особенно при нагреве.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Давненько уже, я тогда почти не пил, один хороший человек родом с западного побережья каспийского моря угощял нас чачей домашней и просвещал нас, что это за напиток. По сути это самогон из виноградного сырья, вот только сырьё это очень разное: когда давят виноград на вино, то остаётся жмых - веточки, косточки, шелуха разная. Её ставят на брагу, сгоняют и продают туристам, как чачу, но к этому продукту это пойло отношения не имеет. Настоящую чачу варят из отстоя, остающегося после созревания вина (2-3года) в зарытых в землю кувшинах /забыл название/ у них дна нет и стоять вертикально они могут только будучи зарытыми

Изменено пользователем Маркич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас всегда осетинская водка считалась палёнкой, я её не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Пускай они там займутся чем то более полезным, чем розливом бадяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Пускай они там займутся чем то более полезным, чем розливом бадяги.

Подскажи, чем ??? Когда построено столько производств, спирт-заводы, стекольные заводы ??? Раньше было можно, а видите ли сейчас нельзя, потому что это бизнес других людей, дайте теперь им потравить народ. Ладно., все закрыли, разрушили.. дай что нибудь взамен, ведь за всеми этими производствами стоят тысячи рабочих мест, только на...ть на все это,  главное бабло, а ящик вотрет все что надо.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это частный бизнес, в нем всегда присутствуют риски, просчитывать надо было на годы вперед, перед тем, как серьёзно вкладываться в это.


Пускай займутся тем, чем раньше занимались, разведением овец.


Кстати, Эдич, ты сам то мусульманин, или нет? Если да, то что так печешься об убытках водочных дельцов, мне так не жалко их, на чужом горе не построишь себе счастья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас тоже в 90-тые водку в гаражах разливали, потом это стало невозможно, и ничего, никто не плачет, все устроились в жизни.


Осетия бы процветала, мечтатели блин, они бы процветали, а остальные мерли. Выращивали бы уж сразу опиумный мак, или коноплю, тоже бы процветали, но недолго.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А что, ты хочешь сказать, что в той местности народ не занимался овцеводством что ли?

Коттеджи они блин понастроили, цыгане тоже кое где дворцов настроили на героиновых деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А что, ты хочешь сказать, что в той местности народ не занимался овцеводством что ли?

Занимаются настолько насколько этим занимаются и везде. Твоя подоплека понятна и дураку. Ну и бог с тобой, живи с этим, смотри ящик. 

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ
эдич,говорит не про подвальное подпольное производство, а про современные огромные заводы (ЛКВ Исток один из крупнейших в Европе). а отжимает производство не государство, а г-н роттенберг и компания с помощью русалкогольрегулирования- тупо не выдают лицензию и все. хотя все их требования соблюдены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Попробую ка.

Чё там Казани водку умеют делать ?

post-17901-0-67256800-1507989583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эвон, как хитро закрутила ,эта тётка, психолог.Язва. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Если хочется водки беру сейчас "5 Озер" Премиум. Пишут спирт Альфа, судя по вкусу не врут. Хорошая водка.

Брал для разнообразия водку "Мороша" , бутылка блатная - спасу нет, а водка очень-очень так себе. Тоже пишут спирт Альфа, врут сволочи.  Больше не возьму.   

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

С шурином убрали участок тещи, собрали полную машину лома

Сдал наконец свой первый автомобиль 97 года :(

post-17901-0-78590100-1509021266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Если хочется водки беру сейчас "5 Озер" Премиум. Пишут спирт Альфа, судя по вкусу не врут. Хорошая водка.

Брал для разнообразия водку "Мороша" , бутылка блатная - спасу нет, а водка очень-очень так себе. Тоже пишут спирт Альфа, врут сволочи.  Больше не возьму.   

А мне вот, наоборот, "Мороша" понравилась. "Пять озёр" тоже неплохая. Но, уже приелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Но, уже приелась..
ты ложкой её хлебаешь что ли???  :D  :lol:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Влад 36 регион, Пьете вы всякую гадость,а потом жалуетесь,что утром голова болит.На сем давно нужно переходить.Сам себе дерьма не приготовишь!!!Я даже в гости на разные мероприятия стал ходить со своим семом.Что бы утром не болеть.И супруга уже давно тоже только мой сем любит. :P

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...