Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

ЖАРА . кто как борется с жарой в салоне

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

я вот так сделал

Круто.А как же в дождь или в снег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх

коллеги! в городе много газелек с атермальными лобовыми стеклами ездит, ни как не могу выловить кого-нибудь из них и спросить - есть эффект? у кого стоят такие - поделитесь опытом, пожалуйста. скоро буду стекло менять, хочу такое зеленое поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пишут, что помогает от жары обклеивание стёкол боковых атермальной плёнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

коллеги! в городе много газелек с атермальными лобовыми стеклами ездит, ни как не могу выловить кого-нибудь из них и спросить - есть эффект? у кого стоят такие - поделитесь опытом, пожалуйста. скоро буду стекло менять, хочу такое зеленое поставить.

Ставь, эффект есть.

Но чуда не жди, они кондиционер не заменят ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ставь, эффект есть.

Но чуда не жди, они кондиционер не заменят ))

Лично мое мнение-деньги на ветер эти стекла.Да,сам салон будет нагреваться меньше,но сами стекла будут иметь эффект батареи.Т.е. они будут горячие и соответственно будут нагревать пространство в кабине.Лучше доводчик стекол поставить,от него больше толку будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Эффект от атермальных стёкол и такой-же плёнки есть, но только если установлен кондиционер! Охладив салон кондеем, стёкла помогают сохранить прохладу. Вот и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Эффект от атермальных стёкол и такой-же плёнки есть, но только если установлен кондиционер! Охладив салон кондеем, стёкла помогают сохранить прохладу. Вот и всё!!!

На газели все это смешно.Сегодняшний прикол.На улице жара,стоим с женой второй час в пробке.Жена мне,Саш выключи печку ноги кипят.Я ей,какая печка ты о чем,это просто моторный щит нагрелся до безобразия от электра вента.И от него у тебя ноги кипят.Она такая мда.И даже женщине больше сказать нечего.Хотя у моторного щита уже стоит шикарный утеплитель.А толку......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Сейчас дефки ноги или в окно, или на торпеду кладут..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Дефкам можно предложить раздется, а там как пойдет.

С женой сложнее,другие цели задачи :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

На газели все это смешно.Сегодняшний прикол.На улице жара,стоим с женой второй час в пробке.Жена мне,Саш выключи печку ноги кипят.Я ей,какая печка ты о чем,это просто моторный щит нагрелся до безобразия от электра вента.И от него у тебя ноги кипят.Она такая мда.И даже женщине больше сказать нечего.Хотя у моторного щита уже стоит шикарный утеплитель.А толку..

Летом надо переводить газельки на паровую тягу !! )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

На газели все это смешно.Сегодняшний прикол.На улице жара,стоим с женой второй час в пробке.Жена мне,Саш выключи печку ноги кипят.Я ей,какая печка ты о чем,это просто моторный щит нагрелся до безобразия от электра вента.И от него у тебя ноги кипят.Она такая мда.И даже женщине больше сказать нечего.Хотя у моторного щита уже стоит шикарный утеплитель.А толку..

Не может перегородка так нагреваться. Скорее всего солнечные лучи попадают на пол кабины.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Скорее всего солнечные лучи попадают на пол кабины.
кат у него под пассажиром.вот он кипятит пол хорошо,особенно если машина стоит
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

кат у него под пассажиром.вот он кипятит пол хорошо,особенно если машина стоит

Кстати, да , когда я удалил это чудо конструкторской мысли, летом стало прохладнее, да и зимой тоже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В КАМАЗе гораздо прохладнее по сравнению с Газелью - видимо сказывается то, что нет мотора спереди . При +15 могут ноги в шлёпках замёрзнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

В КАМАЗе гораздо прохладнее по сравнению с Газелью - видимо сказывается то, что нет мотора спереди . При +15 могут ноги в шлёпках замёрзнуть))

В Шниве и мотор спереди, и кат под пассажиром - нет такой жары! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Надо делать тепловой экран сендвич. Я тут в ненашемарке ковырялся ,и обратил внимание, что тепловой экран выпускного коллектора подозрительно тяжёлый при малой толщине.Заинтересовался. Два слоя алюминия, с прослойкой асбеста.Теплом он не пышет.Не звенит.В принципе, отформовать такую приблуду ,хотя-бы над катализатором не сложно.А может, и готовый материал такой существует, в нарезку.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЬ1234567

А я приобрел соболя с кондишином в автогазе . Пока кайфуем. но расход на 4216 конский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Татарин, для этой цели, наверно проще взять базальтовый утеплитель в виде ваты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВикСПБ

Ползал по сети и интересный девайс обнаружил-накрышный вентилятор автовытяжка. Больше наверное актуально для соболей и прочих больших салонов.

Может у кого установлен такой ? Интересно эффект есть от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ползал по сети и интересный девайс обнаружил-накрышный вентилятор авто вытяжка. Больше наверное актуально для соболей и прочих больших салонов.

Может у кого установлен такой ? Интересно эффект есть от них?

толку  ни  какого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ползал по сети и интересный девайс обнаружил-накрышный вентилятор автовытяжка. Больше наверное актуально для соболей и прочих больших салонов.

Может у кого установлен такой ? Интересно эффект есть от них?

 Для вентиляции,что-бы влажность и табачный кумар вытягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Ползал по сети и интересный девайс обнаружил-накрышный вентилятор автовытяжка. Больше наверное актуально для соболей и прочих больших салонов.

Может у кого установлен такой ? Интересно эффект есть от них?

В баргузине на скорости не жарко. Открываешь люк против хода и опускаешь передние стёкла на половину, сквозняк приличный получается. а если ещё в салоне боковые стекла приоткрыть так вообще кайф. Только вот продуть может очень быстро.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВикСПБ

 

 


В баргузине на скорости не жарко. Открываешь люк против хода и опускаешь передние стёкла на половину, сквозняк приличный получается. а если ещё в салоне боковые стекла приоткрыть так вообще кайф. Только вот продуть может очень быстро.

 

У мну люк открывается только в одну сторону, окна на ходу сильно тоже не откроешь-мелких продует. Вот ирассматриваю разные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладимирК

Несколько лет, на 24 страницах, обсуждали вентиляторы, обливания различных форм и просто силу воли. Но никто так и не сделал фотоотчет про изоляцию от выхлопной. А по мне в этом самое зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Ну дык сделай, что мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...