Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

ЖАРА . кто как борется с жарой в салоне

Рекомендуемые сообщения

ivan4310

Может можно как-то вентилятор подцепить...

В каком смысле?

У меня есть маленький за 300р,дует не плохо... Не думаю что в этих коробочках мощнее вентиляторы... Можно попробовать тонкий слой губки отрезать и спереди повесить и придумать систему постоянно увлажняющую губку... Что бы проверить есть ли хоть какой то эффект... Если будет чуть по легче то можно и купить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

Там не губка, там типа воздушного салоннного фильтра. Охлаждать будет, я подобное для дома делал очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Там не губка, там типа воздушного салоннного фильтра. Охлаждать будет, я подобное для дома делал очень давно.

Ну принцип то один,думаю и губка то же будет делать или нет??Ну и каков эффект?В машине будет заметно?Стоит замарочиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Про эффект на прошлой странице писал. Губку вентилятор не продует. Смачивать можно за счет капилярного эффекта, как смачивается фитиль в керосиновой лампе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Про эффект на прошлой странице писал. Губку вентилятор не продует. Смачивать можно за счет капилярного эффекта, как смачивается фитиль в керосиновой лампе.

Ну на счет губки,просто очень много таких финтифлюшек китайцы продают http://www.paravin.ru/2012/06/15/obzor-portativnogo-perenosnogo-kondicionera-s-dx/

В принципе выглядит не иначе как губка... Ладно,подумаю на досуге как можно реализовать постоянное смачивание,уже есть фантазии как прибабахать помпочку от стеклоочистителя и пару форсунок... :D Если совсем делать нечего будет может попробую что нибудь сконструировать...

post-52163-0-79578300-1400696043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

есть специальный материал, из него изготавливают увлажнители в системах кондиционирования и вентиляции гле необходимо поддерживать заданную влажность. Так на нем минимальное сопротивление потоку и смачиваетсч очень хорошо. Где то поподались такие, найду ссылку вставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

У меня цельнометал,грузопассажирка.В прошлое лето"жарился" в машине,весной на багажник прикрутил фанеру"десятку",предварительно обработал и прокрасил"кордоном"в автомагазинах у нас продается.Два дня было 20-25 тепла на улице,в машине нормально!Багажник жесче стал,теперь люк не течет ха-ха,правда открывается только на половину.

 

Может фото есть ? Как то туплю :) Фанерка где расположилась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Он на крышном багажнике пол настелил из фанеры. Теперь мащина тенек с собой возит  :)

Изменено пользователем СергейН
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

есть специальный материал, из него изготавливают увлажнители в системах кондиционирования и вентиляции гле необходимо поддерживать заданную влажность. Так на нем минимальное сопротивление потоку и смачиваетсч очень хорошо. Где то поподались такие, найду ссылку вставлю.

Да видал я такие,в китайских интернет магазинах навалом,они дорогущие,стоят половину кондиционера увлажнительного типа,но там здоровые махины,для больших помещений,принцип такой как на картинке,но не буду же я ради теста такой покупать,заказывать где то и тд,что нибудь на подобии паралона проще использовать,как в том что я выше показывал,картинка номер 2,выглядит не иначе как тоненький слой паралона с дырками... :)

post-52163-0-57137900-1400697384_thumb.jpg

post-52163-0-55947600-1400697529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehaporolon

Он на крышном багажнике пол настелил из фанеры. Теперь мащина тенек с собой возит  :)

там еще между фанерой и крышей поток воздуха очень быстрый, вытягивает наверно из салона жару всю очень быстро  :rolleyes: . на счет испарителей раньще америкосы ставили такие устройства на свои машины по появления кондишенов, правда они выглядели как труба и крепилась эта приблуда к окну машины. без насосов и пропеллеров ;) Dyscovery chanel

Изменено пользователем lehaporolon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

вентилятор и тонировка вас в газельке спасёт, и никакого гемора.или авто с кондюхой вас спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Самый кайф, это когда садишься в кабину оставленного а/м на солнцепеке. За руль даже не взяться - руки печет. И тут же вливаешься в городской транспортный поток со средней скоростью движения 20км/ч - на часок - другой. В кабине, как в финской бане. 

 

На днях, после такой поездки зашел в страховую оформить новый полис, а у них там как в марте - холодина, в результате бронхит и нос заложен.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drum

Ни для кого не секрет что кабина Газели это настояшая сауна. Нагрешили видать мы в прошлой жизни, и сейчас нас просто поджаривают на сковородке. Может кто поможет? По окончании рабочего дня теряю около 5 килограммов живого веса. А тут ещё зима, народ требует печку включить. Как с этим бороться, кондиционеры и открытые окна не предлагать

поставил себе минивентилятор, через прикуриватель подсоединил. Стало чуть-чуть полегче, но все равно гоняет горячий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r4g6irib

закатался по кругу энэргосберегающей  пленкой прохладней на 60%

цена вопроса 5300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Заезжал к ребятам в сервис .. предложили сделать в фургоне дырку и к печке пустить трубу..

Ну это для рефов.

Думаю заморочусь через месяцок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Плотно закрываю окна и включаю печку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Плотно закрываю окна и включаю печку

Что, Серега, похудеть решил? Тоже была такая мысль победить пивной пупок - одна беда - поездки у меня короткие. До желанных 90-100 градусов, как в сауне, мой сарай внутри не успевает прогреться.  Не знаю, как на Крысе, а у нас ещё и на полу в ногах водителя яичницу можно жарить. Но это только на трассе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой57

Плотно закрываю окна и включаю печку

И пусть все вокруг думают, что в машине КОНДИЦИОНЕР!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Закрываешь кран печки включаешь обдув что бы шел из дефлекторов на тебя и на 3 положение Класс !!! Почти кондей


А так как стоит салонный фильтр то и пыли в машине нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Ну так бы и писал, что ВЕНТИЛЯТОР обдува в рыло направляешь. А то печка... Я тоже так иногда остужаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ели быть точным вентилятор отопителя От него гораздо больше пользы чем от простого салонного


И главное что бы окна были закрыты иначе эффект не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАМ61

Кабина газели , это сауна! Но у меня фермер и меня спасает высокая крыша и люк в ней, туда вытягивает весь жар, а вот ногам все равно очень жарко из-за близко расположенного коллектора выпускного, я предлагаю с ним бороться в первую очередь!

Коллектор необходимо изолировать и трубу которая идет под полом, наверно лучше всего подойдет асбестовая ткань, помоему так называется, поправьте если ошибаюсь!

Затем нужно моторный щит проклеить шумо-вибро-тепло изоляцией!

Вот это будет дело! А уж после можно и кондей ставить, без утепления его смысла нет втыкать, только бабки выкинешь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Во какой купил.a387926a3836.jpgДует хорошо,еще и поворачивается.Цена вопроса 310 рублей в Вязниках.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Alex030569, У меня такой же.Заблокируй поворот,иначе все там на кочках развалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, У меня такой же.Заблокируй поворот,иначе все там на кочках развалиться.

Хорошо.Я уже слышу что там что то щелкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...