Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

ЖАРА . кто как борется с жарой в салоне

Рекомендуемые сообщения

СЕГА

с жарой они борятся..ХА ! к нам приезжайте!________________+12 !..середина июня епт!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLEG 75

да у вас и в прошлом году всё лето в куртках ходили :( . к другу в екат в июле приехал-офигел :blink:  :blink: !

чем лето в сибири отличается от остальных регионов-ватник можно не застёгивать :D  :D !

Изменено пользователем OLEG 75
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

в ноябре прошлого года поставил атермальное стекло с зеленоватым оттенком, с полным обогревом. Потеплело у нас, но я что-то не заметил разницы между атермальным стеклом и обычным. После стоянки на солнце до панели так же не дотронешься  :(

post-52242-0-32653700-1434254841_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

в ноябре прошлого года поставил атермальное стекло с зеленоватым оттенком, с полным обогревом. Потеплело у нас, но я что-то не заметил разницы между атермальным стеклом и обычным. После стоянки на солнце до панели так же не дотронешься  :(

Ты единственный,кто пишет такое.Остальные,кто поставил атермальные стекла,пишут что у них стало на много прохладнее.Наверное их просто жаба душит,сказать что нет разницы ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ты единственный,кто пишет такое.Остальные,кто поставил атермальные стекла,пишут что у них стало на много прохладнее.Наверное их просто жаба душит,сказать что нет разницы ;)

Просто всё это на уровне субъективных ощущений.По хорошему надо сделать замеры на температуру снаружи и внутри.Но на одной машине подгадать одинаковые погодные условия сложно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Ты единственный,кто пишет такое.Остальные,кто поставил атермальные стекла,пишут что у них стало на много прохладнее.Наверное их просто жаба душит,сказать что нет разницы ;)

а разве большая разница в цене, если брать стекло без обогрева, атермальное или простое? я хочу теперь заказать боковые зелёные, а то как-то не смотрится  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

тонировка и открытый люк,вот пока этим спасаюсь,помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

gazelist56, может у тебя просто стекло левое какое-то попалось? У меня с атермальной пленкой на лобовом и боковых разница очень существенная.Я температуру не замерял, но у меня черные кожаные кресла в машине и сесть на них без пленки на стеклах,после непродолжительной стоянки на солнце было не возможно, а теперь они просто чуть теплые, как и панель. Так же с атермальной пленкой перестали падать от жары с лобового стекла радар и навигатор.


 

 


Просто всё это на уровне субъективных ощущений.

Всё достаточно объективно, если боковое стекло оставить наполовину открытым,чтобы солнце частично попадало на кресло  без него, то рукой разница ощущается существенная, даже без замера температуры.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5

Ты единственный,кто пишет такое.Остальные,кто поставил атермальные стекла,пишут что у них стало на много прохладнее.Наверное их просто жаба душит,сказать что нет разницы ;)

У меня стоят турецкие атермальные стекла (это не так дорого), за 2 года даже подогрев не подключил, антенной встроенной пользуюсь,

разница даже на юге примерно 10 градусов ниже, вообщем не жалею, раньше думал кондик колхозить чтоб не сдохнуть от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey595

Основной поставщик тепла в салон, разогретая панель.

 Кладу на панель большое мокрое полотенце. По мере высыхания, поливаю из бутылки. Под полотенцем панель холодная, за счёт испарения воды. Раньше так молоко в колхозах возили. Вокруг бочки была труба и из неё периодически вода текла.

 Минус в том, что полотенце в стекле отражается, но терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

gera, ты на некста ставил? Какой производитель нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степняк

в ноябре прошлого года поставил атермальное стекло с зеленоватым оттенком, с полным обогревом. Потеплело у нас, но я что-то не заметил разницы между атермальным стеклом и обычным. После стоянки на солнце до панели так же не дотронешься  :(

Это ты обогрев забыл выключить  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степняк

А Боровские стекла атермальные как по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


ты на некста ставил?

И на некста тоже, только не стекла атермальные, а пленку клеил атермальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Я закатал лобовое и боковые атермальной пленкой 3M Crystalline 70. Угловые не стал. Разница есть, и она заметна. Стекло с пленкой задерживает  тепло и при этом само стекло нагревается на солнце. А, угловое все пропускает и  на ощупь гораздо прохладней, чем форточка с пленкой. Дополнительно зафлокировал приборную панель. Все таки флок не так сильно нагревается на солнце, как голимая пластмасса.Теперь цена вопроса. Пленка вместе с работой на лобовое в пршлом году была 13 тыс., боковые около 2-3 тыс. за оба. При этом, если на лобовом есть сколы, трещинки, то установщики предлагают ставить новое лобовое, так как при наклейке пленки и прогреве феном, эти трещинки могут увеличиться. За флокированье панели отдал 5 тыс. Панель снимал сам. Можно зафлокировать только верх, выйдет дешевле. Заместо электро-крана на печку поставил обычный кран, который полностью перекрывает тосол- и дешево и надежно. За год только один гаец выписал штраф за пленку. Она не дотягивает до госта буквально 2 %

Изменено пользователем Мельник12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Denisg, они и так вроде все с завода с атермальными боровскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

gazelist56, может у тебя просто стекло левое какое-то попалось? У меня с атермальной пленкой на лобовом и боковых разница очень существенная.Я температуру не замерял, но у меня черные кожаные кресла в машине и сесть на них без пленки на стеклах,после непродолжительной стоянки на солнце было не возможно, а теперь они просто чуть теплые, как и панель. Так же с атермальной пленкой перестали падать от жары с лобового стекла радар и навигатор.

 

 

Всё достаточно объективно, если боковое стекло оставить наполовину открытым,чтобы солнце частично попадало на кресло  без него, то рукой разница ощущается существенная, даже без замера температуры.

да нет. не левое. Брал у офф. дилера. Борское натуральное и плёнки на нём нет. оно само по себе зелёное, ездить с ним в солнечную погоду приятнее чем с простым и в сумерки не напрягает. Один раз гаец пытался докопаться типа тонированное, как раньше на Волги коричневые боковые делали,  показал ему маркировку, голограмму (а что я ещё покажу?)- отстал. Пока не слышал что лобовые  стёкла с полным обогревом начали подделывать

post-52242-0-53895400-1434306711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

все с завода с атермальными

На нашу значит забыли установить :)

 

 

Борское натуральное и плёнки на нём нет. оно само по себе зелёное

Пленки у тебя никакой и не должно быть, а вот то, что оно зеленое разве значит, что атермальное? Тебе его так и продавали, как атермальное?  У меня нет никакого зеленого оттенка, пленка вообще прозрачная, а снаружи выглядит, как очень слабая тонировка.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Я закатал лобовое и боковые атермальной пленкой 3M Crystalline 70. Угловые не стал. Разница есть, и она заметна. Стекло с пленкой задерживает  тепло и при этом само стекло нагревается на солнце. А, угловое все пропускает и  на ощупь гораздо прохладней, чем форточка с пленкой. Дополнительно зафлокировал приборную панель. Все таки флок не так сильно нагревается на солнце, как голимая пластмасса.Теперь цена вопроса. Пленка вместе с работой на лобовое в пршлом году была 13 тыс., боковые около 2-3 тыс. за оба. При этом, если на лобовом есть сколы, трещинки, то установщики предлагают ставить новое лобовое, так как при наклейке пленки и прогреве феном, эти трещинки могут увеличиться. За флокированье панели отдал 5 тыс. Панель снимал сам. Можно зафлокировать только верх, выйдет дешевле. Заместо электро-крана на печку поставил обычный кран, который полностью перекрывает тосол- и дешево и надежно. За год только один гаец выписал штраф за пленку. Она не дотягивает до госта буквально 2 %

отдать 13 косых и чтоб тебя еще напрягали гайцы,ну ты и богач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Denisg, они и так вроде все с завода с атермальными боровскими

...никогда такого небыло и небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

не знаю на сайте бор на газель некст только атермальные и есть.Простых вообще нету.Завод как помню лоббировал в свое время данную тему для некстов.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

не знаю на сайте бор на газель некст только атермальные и есть.Простых вообще нету.Завод как помню лоббировал в свое время данную тему для некстов.

.ты смотри по факту!а то знаю -не знаю.реальные владельцы NEXTов тебе пишут-авторитетней некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня на Калине "стандарт" 2008 года выпуска боковые стёкла визуально прозрачные, но тень дают с зеленоватым оттенком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

gazelist56, может у тебя просто стекло левое какое-то попалось? У меня с атермальной пленкой на лобовом и боковых разница очень существенная.Я температуру не замерял, но у меня черные кожаные кресла в машине и сесть на них без пленки на стеклах,после непродолжительной стоянки на солнце было не возможно, а теперь они просто чуть теплые, как и панель. Так же с атермальной пленкой перестали падать от жары с лобового стекла радар и навигатор.

 

 

 

http://pro-autoglass.ru/info/heat_insulating_glass

завтра штамп на своём посмотрю внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если само стекло будет нагреваться,то эфекта от тонировки и атермальных стекол не будет.Должно быть покрытие с зеркальным эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...