Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

ЖАРА . кто как борется с жарой в салоне

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74
еще пару месяцев,и ты начнешь спрашивать как сделать тепло в машине,терпи ! :lol:

вот это точно вован ,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр378
Борюсь так,забил на работу(иногда полезно,особенно сейчас).Маршрут: Дом-деревня-река,после захода солнца посиделки,общение с народом.

P.S. Главное не "нажраться"после такого общения. :blink:

Я тоже сейчас так делаю. Из дома на море вечером и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
у меня две машины с кондеем и дома в двух комнатах кондеи!

если пользоватся бестолково то можно и "детородный орган сломать"

пользуюсь кондеями около 3лет

неболел ниразу от них

У меня то же легковая с кондеем неделю как с моря на ней ездил без проблем ,а вот как в Нижний ехать на ГАЗеле ,надо хоть вент в салон купить а то у нас на юге хоть дожди пошли а в Центре караул, да над катализатором надо еще один щит придумать а то пятки прилепают к полу.

 

Я тоже сейчас так делаю. Из дома на море вечером и обратно.

Сань тебе легче,на море долго мне надоедает а без него скучаеш хоть опять езжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

а у нас только один день +30 было так что мене не жарко!!!! :rolleyes: всем кому жарко вэлком! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок

У меня в машине есть инвертор с 12 на 220 вольт, сегодня утром припёр домашний большой вентилятор на треноге и включил. В машине ураган, переключил на самую малую скорость и всё. Не работа а кайф. Проезжающие шофера офигевают и хохочут. И нафиг мне кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toretodesign

хм. так ведь можно и кондей припереть. есть же такие, как обычные обогреватель, ток холодит.главное что бы инвертора хватило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romaxa

инвертор можно любой купить генератор с проводкой может не выдержать все это хозяйство и на протяжении 5-7 минут в ней будет еще жарче а потом приедут пожарники и сделают холодно. она должна заробатывыать бабосики а хочешь удовольствия купи иномарку.меня и так все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

..самый простой способ борьбы с жарой: хрен забить на работу и в отпуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toretodesign
инвертор можно любой купить генератор с проводкой может не выдержать все это хозяйство и на протяжении 5-7 минут в ней будет еще жарче а потом приедут пожарники и сделают холодно. она должна заробатывыать бабосики а хочешь удовольствия купи иномарку.меня и так все устраивает.

с таким раскладом лучше вообще на горбу носить грузы, и тратится на машину не придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У меня в машине есть инвертор с 12 на 220 вольт, сегодня утром припёр домашний большой вентилятор на треноге и включил. В машине ураган, переключил на самую малую скорость и всё. Не работа а кайф. Проезжающие шофера офигевают и хохочут. И нафиг мне кондей.

А чем большой автомобильный вентилятор, в металлическом кожухе, не нравиться? И инвертор не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Салонный вентилятор помогает переносить жару, кто бы что бы неговорил, на практике убедился неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
А чем большой автомобильный вентилятор, в металлическом кожухе, не нравиться? И инвертор не нужен.

большой автомобильный всетаки меньше обычного домашнего раза в 3 и ветер создает такой что мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А я, когда уж совсем тяжко и ни окна, ни люк не помогают, включаю обдув "в рыло" на максимум, открываю одно сопло в центре, направляю на себя. Маленько облегчает - пот быстрее испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
у меня машина стоит в плюс 30 на солнце на стоянке)) самое докучающее это то что садишся в кабину на сонце на жаре а там по градуснику на сигналке плюс 65 почти иногда бывает...)) садишся и ручьем обливаешся потом сразу же

 

Если плюс 40 в тени, а машина на солнце, то температура в салоне какова будет, понимаем, :rolleyes: как в баню попадаешь, лично у меня желание пропадает ехать и садиться нехочеться, приходиться проветривать и ждать некторое время после открытия всех дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Человек ко всему привыкает,лично я не стал запариваться по поводу кондера и пользуюсь очень давно простым вентилятором за 500 руб,есть люди которые пишут "что мол толку от вентилятора гоняет горячий воздух по салону",зато не заболеешь,нет перерасхода топлива ,вспотеть он мне не дает и 40000 тыс.руб я бы потратил на что нибудь болле нужное чем прожорливый кондер который нужен всего то 2 месяца в году и то при лучшем раскладе.(может быть если бы он не жрал столько топлива,не был бы таким дорогим в установке и обслуживнии,не было бы боязни простудиться я бы поменял свое мнение)

Изменено пользователем Dima-420
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

По крайней мере я сам такого мнения придерживаюсь, самое оптимальное и приемлимое -салонный винтилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

ebe68f566b9f.jpg

Простой и надёжный способ избежать жары, безотказно работает не первый жаркий сезон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

На учёт машину в военкомате ставим для чего - правильно чтоб если что ... на случай войны (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву постучу).Так вот завод ГАЗ нас закаляет выносливые все как китайцы будем :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
На учёт машину в военкомате ставим для чего - правильно чтоб если что ... на случай войны (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву постучу).Так вот завод ГАЗ нас закаляет выносливые все как китайцы будем :lol: .

Военкоматы машины на учет уже не ставятся,с этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Человек ко всему привыкает,лично я не стал запариваться по поводу кондера и пользуюсь очень давно простым вентилятором за 500 руб,есть люди которые пишут "что мол толку от вентилятора гоняет горячий воздух по салону",зато не заболеешь,нет перерасхода топлива ,вспотеть он мне не дает и 40000 тыс.руб я бы потратил на что нибудь болле нужное чем прожорливый кондер который нужен всего то 2 месяца в году и то при лучшем раскладе.(может быть если бы он не жрал столько топлива,не был бы таким дорогим в установке и обслуживнии,не было бы боязни простудиться я бы поменял свое мнение)

А у питерских ещё проще выбор. У нас лето то всего два-три месяца. Из них жара недельку, ну в этом году максимум две. Соответственно актуальней вопрос об обогреве, чем о кондее. На пару недель и вентилятора хватит.

 

ebe68f566b9f.jpg

Простой и надёжный способ избежать жары, безотказно работает не первый жаркий сезон.

По поводу расположения вентилятора я так и не пришел к единому мнению.

Стоял под потолком. Но там весь жар. Соответственно гонит горячий воздух на меня. Думаю, как сделать, чтоб гнал прохладный воздух. Куда поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toretodesign

я думал поставить канибудь вблизи окна, что бы а ля свежий воздух с улицы в салон гнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
я думал поставить канибудь вблизи окна, что бы а ля свежий воздух с улицы в салон гнал...

А как? Уж думал вообще закрепить на ручке пассажирской двери, вместо подлокотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Ураааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гроза с лииииииииииивнем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крановой
Ураааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гроза с лииииииииииивнем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Дело в том что после грозы с ливнем опять жара будет,а испарения продуктов того ливня будут интенсивнее,то есть парилка ещё та,почти как в русской бане,и если ещё не будет ветра то вовсе беда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Дело в том что после грозы с ливнем опять жара будет,а испарения продуктов того ливня будут интенсивнее,то есть парилка ещё та,почти как в русской бане,и если ещё не будет ветра то вовсе беда.

Как все ливни, он оказался коротким, но жары нет. Сырости тоже. Тем более, что уже вечер. Не думаю, что будет парилка.

Кстати вместо 33 градусов сейчас 26. Приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...