Перейти к содержанию
           
Авторизация  
biznes

туманки для бизнеса

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)
В 25.07.2020 в 07:04, GEORGIS сказал:

а эти как? нравятся?

Вот так они светят 60 ватт с ближним/дальним светом. Я их как поставил так и не регулировал еще.

1595900542421.jpg

1595900507575.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

фигассе лупят, здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

парни, а чЁ туманки от приоры в бизнес бампер не подходят просто так? переход надо ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@GEORGIS 

да, с переходником только

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
20 часов назад, zhn36 сказал:

да, с переходником только

чё за переходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

015840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я подобное сам вырезал из оцинковки от потолочного профиля, не знал что есть переходники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
17 часов назад, zhn36 сказал:

015840.jpg

Китай пошел уже дальше,появились свето диодные туманки под наш бампер,переходники уже на них не нужны.

1 час назад, ZAN57 сказал:

Я подобное сам вырезал из оцинковки от потолочного профиля, не знал что есть переходники...

Гнул буквой Z планки от конструктора.

 

170f46es-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM
2 часа назад, Toyota007 сказал:

Китай пошел уже дальше,появились свето диодные туманки под наш бампер,переходники уже на них не нужны.

Гнул буквой Z планки от конструктора.

 

170f46es-960.jpg

Не нашол. Скинь ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 часа назад, Михалыч S360VYM сказал:

Не нашол. Скинь ссылку.

Ссылку не скину,покупал на нашем нижегородском рынке на кузбасе,и отправлял другу почтой в Челябинск.На нашем рынке цена на китайские туманки поднялась с 1500р на 1800р.Причем,что старого образца,что нового цена одинаковая,только к старому образцу нужно еще кронштейны покупать за 200р с крепежом,на новые кронштейны не нужны.Еще отправлял ему полную косу проводки на туманки с кнопкой. Коса стоит 400р.

Бандероль,Нижний Челябинск стоила 320р.

Вот так выглядят эти туманки,уши у них уже не пластик,а метал.

8421285193.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 минуты назад, Toyota007 сказал:

уши у них уже не пластик,а метал.

люминь,т.к. корпус выполняет роль радиатора для светодиодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 минуты назад, колобок сказал:

люминь,т.к. корпус выполняет роль радиатора для светодиодов

Погляди на фото,кольцо с ушами стальное,прикреплено к корпусу как раз силумину клепками.:biggrin:

Да кстати,но новых туманках,тех,которым не нужен кронштейн есть одна засада.На них уже нет вертикальной регулировки наклона фар,по этому эти туманки регулировать нужно только подкладкой шайб по основание между туманками и бампером.Что тоже не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 26.08.2020 в 23:43, Toyota007 сказал:

Погляди на фото,кольцо с ушами стальное,прикреплено к корпусу как раз силумину клепками.:biggrin:

Да кстати,но новых туманках,тех,которым не нужен кронштейн есть одна засада.На них уже нет вертикальной регулировки наклона фар,по этому эти туманки регулировать нужно только подкладкой шайб по основание между туманками и бампером.Что тоже не есть хорошо.

Думаю это не только не люмен, но и не силумин, это порошок типа китайских смесителей, сгниёт быстро, но и не важно, рефлектор почернеет раньше...:biggrin: Приорроовский китай у нас стоит 800-900р

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Приорроовский китай у нас стоит 800-900р

не путать галоген с лед.800-900 это галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну да, ЛЕД я видел за 1200 у нас. Но думаю это не надежно, дохнуть начнут быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
5 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну да, ЛЕД я видел за 1200 у нас. Но думаю это не надежно, дохнуть начнут быстро.

Пока ни от кого не слышал,что у кого то хоть одна сдохла.

Свои я уже дважды топил в броду,в них наливается хорошо воды,по этой причине пришлось,выдирать клапана,что бы их просушить.Даже после такого варварства светят отлично.

Да кстати кому нужны старые приоровские фирменные галоген отдам просто так,главное не буду заниматься пересылкой.

 

IMG_20200224_185408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

тогда надо подумать... у меня лежат новые приоровские галогенки взамен треснутых и почерневших. Воткну их в 2111 а в Газель возьму ЛЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Щас на рынке разглядывал есть и такие 2400,есть с регулировкой 2500,а есть прямоугольные совмещенные с ХО 2700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ
В 01.09.2020 в 13:28, Toyota007 сказал:

Пока ни от кого не слышал,что у кого то хоть одна сдохла.

У меня подобные туманки, но с двумя линзами и квадратные. Бампер добизнес - вставил их внутрь, выпилив решетки, а снаружи сделал полки волной и вставил отрезанные в размер куски мебельных стекол 6 мм с помойки, типа как в книжных полках стекло вставляется. Герметичности конечно нет, но и прямого доступа пескоструя и тп тоже нет. Их драйвера полноценно работают только начиная с 10 вольт и дают 12 ватт на фару. Я сделал два режима второй режим типа заводской, а первый - последовательное включение с 7.3 в на фару с помощью 3 реле. В таком режиме 6 ватт на фару. Не знаю зачем сделал, но в принципе хватает и первого режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
В 26.08.2020 в 21:35, Toyota007 сказал:

Вот так выглядят эти туманки,уши у них уже не пластик,а метал.

Светят такие хорошо, но не долго. Начинают запотевать и выходят из строя. Я от таких отказался в пользу обычных но со светодиодными лампами Н-11. Светят чуть хуже, но надеюсь светить будут дольше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ
1 час назад, Валерий(69) сказал:

Светят такие хорошо, но не долго. Начинают запотевать и выходят из строя.

фара.webp У меня такие, потому как их "дужка" ходит на более чем 180 градусов, а как крепить я еще не знал когда брал. Сразу разобрал, чтоб герметиком пройти - так там приличная силиконовая прокладка, потом тонюсенькое стекло акриловое, хлипкая конструкция для поддержки линз у стекла, за ней линзы, приклеенные на герметик. Оторвав линзы можно получить доступ к плате для ремонта, замены диодов и тп. Я особо не искал, но не встретилось мне отверстие с атмосферой, а со стороны стекла хорошая герметизация, по крайней мере если защитить их прямого "обдува"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

всем бобра! приобрел бампер с установленными туманками, нашел схему подключения, все сделал по схеме (даже цвет проводов :smile:)  но почему-то перегорает предохранитель  на 25 а ставлю 30-й начинает греться силовой провод который на акб, где мог накосячить? 

bbfdd7u-960.gif

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 минуты назад, Vadim39 сказал:

всем бобра! приобрел бампер с установленными туманками, нашел схему подключения, все сделал по схеме но почему-то перегорает предохранитель  на 25 а ставлю 30-й начинает греться силовой провод который на акб, где мог накосячить? 

 

 

сколько Вольт и Ватт написано на лампах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
8 минут назад, L2140 сказал:

 

сколько Вольт и Ватт написано на лампах?

чесно не смотрел, бампер брал аналоговый с уже установленнными противотуманками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vadim39 отключи лампочки,а тумблер включено ,это чтоб проверить ток только на лампочки или подкарауливает.по очереди подключай лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...