Перейти к содержанию
           
Авторизация  
biznes

туманки для бизнеса

Рекомендуемые сообщения

agressor353
Хочу на кенгурятник поставить и на дальний и на ближний (там Н4). Только вот думаю теперь наверно реле для размыкания ближнего при включении дальнего ставить надо, т. к. дальний вместе с ближним у меня горит, а на лампу Н4 наверно нельзя подавать напряжение дальнего и ближнего одновременно

 

А че заморачиваться!Понятно что все это должно горететь со штатом,но у меня люстра отдельно включаеться.Вывел провод с выключателем,типа как у домашнего светильника на рычаг кпп и все.Очень удобно,как на КамАЗе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
А че заморачиваться!Понятно что все это должно горететь со штатом,но у меня люстра отдельно включаеться.Вывел провод с выключателем,типа как у домашнего светильника на рычаг кпп и все.Очень удобно,как на КамАЗе.

 

А что за выключатель такой у тебя?, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
А что за выключатель такой у тебя?, интересно

 

Славик,ну ты че тупишь то!У тебя же ведь наверняка дома светильник есть..Обычный выключатель черного цвета,на проводе.Теперь потеме тебе скажу если ты еще со штатным бампером, рекомендую передти на бизнес-завод.Какой же все таки отличный бампер,даже ставить его одно удовольствие.Все сходится,без зазоров и косяков!Да и туманки только что опробывал,ты знаешь даже не ожидал что будут так классно светить.Обочина просматривается на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk

Всем привет.

Получил от Утюга комплект туманок.

В субботу буду ставить. Вот только не пойму куда провода от кнопки пришпандорить.

Длинный понятно на реле, а вот куда остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс2504
Всем привет.

Получил от Утюга комплект туманок.

В субботу буду ставить. Вот только не пойму куда провода от кнопки пришпандорить.

Длинный понятно на реле, а вот куда остальные?

Розовый плюс , чорный минус , белый плюс с подсветки , я подключал от прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Maxk, один плюс, один минус , один подсветка. Сам недавно ставил.

Вот подобная схема -

http://mypriora.com/ustanovka-protivotumannykh-far

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk
Розовый плюс , чорный минус , белый плюс с подсветки , я подключал от прикуривателя.

Блин как туда долесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk
Maxk, один плюс, один минус , один подсветка. Сам недавно ставил.

Вот подобная схема -

http://mypriora.com/ustanovka-protivotumannykh-far

А куда ты подключал +, -, и подсветку?

Может к проводам могнитолы присоседить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Maxk, Протяни отдельный проводок от 1 предохранителя верхнего блока(сразу первый слева) (габариты). Я соединил плюс и плюс подсветки к этому проводу. Включил габариты -загорелась подсветка кнопки. Минус взял с соседней (единственной) кнопки. Ну и последний провод уходит на реле.Вроде так. Все заняло 10 минут. К блоку предохранителей подсоединил той красной штучкой для соединения проводов, очень удобно.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk
Maxk, Протяни отдельный проводок от 1 предохранителя верхнего блока(сразу первый слева) (габариты). Я соединил плюс и плюс подсветки к этому проводу. Включил габариты -загорелась подсветка кнопки. Минус взял с соседней (единственной) кнопки. Ну и последний провод уходит на реле.Вроде так. Все заняло 10 минут. К блоку предохранителей подсоединил той красной штучкой для соединения проводов, очень удобно.

Igor61, у меня нет ни одной кнопки рядом.

Значит ты два провода соеденил и кинул на провод с предохронителя?

Подсветка кнопки горит постоянно или выключается когда гасишь туманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Тогда просто протяни еще один провод и прикрути к какому то болту под колонкой, короче тяни тогда в левую сторону два-на плюс и минус. Подсветка горит когда включаешь габариты, т.е. все, как положено. Там же две подсветки - одна с габаритами , вторая при включении ПТФ(символ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk
Тогда просто протяни еще один провод и прикрути к какому то болту под колонкой, короче тяни тогда в левую сторону два-на плюс и минус. Подсветка горит когда включаешь габариты, т.е. все, как положено. Там же две подсветки - одна с габаритами , вторая при включении ПТФ(символ).

Спасибо буду завтра мастырить. А там удобно провода протягивать или с какой то матерью всё это колхозить?

А этот провод от предохронителя соеденить конектером который в комплекте или на скрутку по старинке?

Изменено пользователем Maxk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Maxk, Очень неудобно, надо дырочку ловить. У меня сын лежал под рулем и ловил проводок, благо руки тоненькие. Одному будет сложно, ведь не видно ничего. И фонарик приготовь. Тыкать туда, откуда провода для магнитолы выходят, слева.

 

Проводок для плюса первый слева, откручиваешь блок и поворачиваешь, ничего больше не отсоединяя. Подлезть не сложно. Правда не забудь клемму скинуть.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk
Maxk, Очень неудобно, надо дырочку ловить. У меня сын лежал под рулем и ловил проводок, благо руки тоненькие. Одному будет сложно, ведь не видно ничего. И фонарик приготовь. Тыкать туда, откуда провода для магнитолы выходят, слева.

Ясно, так и думал. Блин сына в армию забрали, надо просить кого то из друзей. Опять удар по печени :) .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Блин сына в армию забрали, надо просить кого то из друзей. Опять удар по печени

Ну, не так сложно, можно и пивом обойтись.Я своего в студенты определил, чтобы было кому лазить. Мне с моей комплекцией уже несподручно... :D

Больше времени отняла сама установка, пока в гофру провода одел , прикрутил стяжками... Релюшку установил слева, там готовое отверстие с резьбой по шестерку болтик.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk
Ну, не так сложно, можно и пивом обойтись.Я своего в студенты определил, чтобы было кому лазить. Мне с моей комплекцией уже несподручно... :D

:D :D :D высылай сына наложным платежом.

Пусть послужит мой, да он и сам хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Х654мх

Ну я немного тоже отпишусь. Получил комплет туманок от Славы заодно и лично познакомился , :D Ну и как обычно закон подлости руки горят , а я взял и заболел. Ну небудем отходить всторону .

Первым делом размотал проводку дома все осмотрел и сделал вывод что придеться немного докупать. Пришлось докупать 1. Пластиковые стяжки в количестве 100шт. (Меньше упаковки не нашел) 2. Незнаю как эти штуковины называються( шла в комплекте одна только) Служат для соединения двух проводов. методом прокалывания, я думаю спецы напишут как эта штуковина называеться докупил еще 2 штуки .3. Держатель флажкового предохранителя( в штатной проводке предохранитель весит на двух клемах).4. Пластиковая гофра 4мм 10м и 6мм около3 м.

Сам процес установки разобрал центальную панель , разбираеться достаточно просто , Установил кнопку на штатное место, подключил к прикуривателю и один провод вывел в моторный отсек, Провод выводился через штатное отверстие в моторном щите , находиться над педалью газу Примерно 20см. вверх.

Прикрутил противотуманки к бамперу для данной операции все есть в комплекте, Далее начал протягивать проводку от туманок к реле, Релюшку установил эээээ Если смотреть на аккумулятьр чуть правее( там штатно было 3 реле и место под 4 релюшку) Вот и Релюшка от туманок встала туда идеально. После того как все подключил, всю проводку упакопал в пластиковую гофру и закрепил все пластиковыми стяжками к штатным проводам, Получилось все очень аккуратно. Фотки будут позже В процесе так увлекся что забыл все сфотографировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

...готовое решение-финальный комплект-туманки в сборе с лампами PHILIPS +адаптеры +коса для подключения с разьёмами реле и кнопкой в бизнес -панель.

[/quo сами ПТФ приоровские ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

гаэелист96, Приоровские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

...готовое решение-финальный комплект-туманки в сборе с лампами PHILIPS +адаптеры +коса для подключения с разьёмами реле и кнопкой в бизнес -панель.

[/quo сами ПТФ приоровские ?

 

.на приору их тоже ставят.смотри шоб стекло было и отражатель керамический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk

Усё, поставил.

Всё работает, осталось "регаляцию" сделать. Всем спасибо за помощь.

Славик тебе ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Усё, поставил.

Всё работает, осталось "регаляцию" сделать. Всем спасибо за помощь.

Славик тебе ещё раз спасибо.

.ну и отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик 2010

Слава привет! Незабудь мне туманки оставить пожайлуста, :unsure: в сентябре куплю , надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава привет! Незабудь мне туманки оставить пожайлуста, :unsure: в сентябре куплю , надеюсь.

.есть они всегда в количестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
...готовое решение-финальный комплект-туманки в сборе с лампами PHILIPS +адаптеры +коса для подключения с разьёмами реле и кнопкой в бизнес -панель.

а в москву их прислать можно ? и сколько это будет стоить ? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...