Перейти к содержанию
           
Авторизация  
devastator

Дворники

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888

Продаван на Фучика СПб укомплектовал меня в июле Трапецией с Бош, щётками и дворниками.

Сегодня решил поставить последние, но даже затянуть не успел - треснуло основание. Цена 100 р/шт. 

 

0_a9936_7c410085_orig.jpg

мёртвые поводки, однозначно и резинки эти никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 и резинки эти никчему.

Почему Слава? Помнится на чешских машинах стояли резинки.Трапеция долго ходила.Очень.Отковырнул,пару капель масла и на полгода.Опять-же, абразивом не забивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Резинка скрывает недушеприятный внешний вид основания. Конечно ещё и защищает резьбу от ржи. Предыдущую трапецию спиливал болгаркой, тк открутить не удалось - всё прокорродировало. Потом бегал по магазинам в поисках спиленных гаек трапеции, нигде не продаются с такой резьбой. Хорошо конечно найти какие-нить более приятные резинки/пластмасски. Эти из запчастей от ВАЗа.. 

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Резинка скрывает недушеприятный внешний вид основания. Конечно ещё и защищает резьбу от ржи. Предыдущую трапецию спиливал болгаркой, тк открутить не удалось - всё прокорродировало. Потом бегал по магазинам в поисках спиленных гаек трапеции, нигде не продаются с такой резьбой. Хорошо конечно найти какие-нить более приятные резинки/пластмасски. Эти из запчастей от ВАЗа.. 

если у тебя оригинальный  BOSCH  как ты написал,то там всё по уму сделано и гайки для крепежа оснований должны быть в комплекте.поводки надо было брать от "бизнеса" с усиленной пружиной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Бош самый оригинальный, но вот на Фучика впарили мне трапецию без гаек. Моя оплошность. Поводки действительно надо другие, давно присматриваюсь к разным моделям, но правильное решение принять не получается. Завтра вновь пойду обхаживать основные магазины, буду спрашивать Бизнес версию!

 

УТЮГ888,  а от некста поводки ставят на наши кабины, они вообще подходят с размерами?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

 

УТЮГ888,  а от некста поводки ставят на наши кабины, они вообще подходят с размерами?  

ставят, но надо будет  дорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Продаван на Фучика СПб укомплектовал меня в июле Трапецией с Бош, щётками и дворниками.

Сегодня решил поставить последние, но даже затянуть не успел - треснуло основание. Цена 100 р/шт. 

 

0_a9936_7c410085_orig.jpg

а от чего эти резинки пыльники   ? 

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

strattec

 

ходил, смотрел по прилавкам, вроде по памяти от ваз 2108 рулевое управление, а куда точнее, попробуй пробить по номеру. Вот фото.

0_a998b_36cbb934_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владисон

Чтоб не попасть под лестные слова продавцов, присмотритесь к качеству изготовления поводков.

Цена за штуку: № 1 "Ноунейм" - 100 руб., № 2  "АвтоСтарт"- 130 руб.  

 

Поводок № 1 - я даже затянуть не успел, разрушилась крепёжная часть! Что на первом, что на втором - одинаковые разрушения. 

Поводок № 2 - сейчас установлены, уверенно затянуты, проблем никаких нет.  

0_a998c_64f5d56c_orig.jpg


Да, забыл дописать. Нормальные щётки Champion в крюк поводка № 1 вставить не удастся!

Они ПРОСТО-НАПРОСТО не втыкается и соответственно не фиксируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

strattec

 

ходил, смотрел по прилавкам, вроде по памяти от ваз 2108 рулевое управление, а куда точнее, попробуй пробить по номеру. Вот фото.

0_a998b_36cbb934_orig.jpg

 У меня в место этих резинок сделаны пыльники из чёрных пробок от полторашек ( ПЭТ бутылок )  

по центру  просверлено отверстие и надето на ось с натягом ,то есть колпачки вращаются с дворниками.

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Чтоб не попасть под лестные слова продавцов, присмотритесь к качеству изготовления поводков.

Цена за штуку: № 1 "Ноунейм" - 100 руб., № 2  "АвтоСтарт"- 130 руб.  

 

Поводок № 1 - я даже затянуть не успел, разрушилась крепёжная часть! Что на первом, что на втором - одинаковые разрушения. 

Поводок № 2 - сейчас установлены, уверенно затянуты, проблем никаких нет.  

0_a998c_64f5d56c_orig.jpg

Да, забыл дописать. Нормальные щётки Champion в крюк поводка № 1 вставить не удастся!

Они ПРОСТО-НАПРОСТО не втыкается и соответственно не фиксируется!

по фотке -всё одно и тоже,у  бизнесовских конструкция  мощнее и надёжнее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРК34

У меня в место этих резинок сделаны пыльники из чёрных пробок от полторашек ( ПЭТ бутылок )  

по центру  просверлено отверстие и надето на ось с натягом ,то есть колпачки вращаются с дворниками.

Зачем изобретать велосипед. Пыльники с наших суппортов, и что ещё немаловажно- внутрь закладываешь смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

УТЮГ888

 

в нашей деревне Бизнес версии в двух крупных магазинах нет. Выбрал лучшее из существующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888

 

в нашей деревне Бизнес версии в двух крупных магазинах нет. Выбрал лучшее из существующего.

скудноватый ассортиментишко у вас там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

strattec

 

ходил, смотрел по прилавкам, вроде по памяти от ваз 2108 рулевое управление, а куда точнее, попробуй пробить по номеру. Вот фото.

0_a998b_36cbb934_orig.jpg

Это пыльник рулевого наконечника ВАЗ-2108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Это пыльник рулевого наконечника ВАЗ-2108.

 

и ещё, чтоб поводок не тёр по пыльнику - сверху на него положил оцинкованную кузовную шайбу на м10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Вот и я начал на ходу терять поводок дворников. Сначала весной правый потом осенью левый. Машине 6 лет, пробег 220 тыс.

post-39765-0-30765700-1509719382_thumb.jpg

post-39765-0-73053300-1509719414_thumb.jpg

post-39765-0-89860400-1509719441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

SWF нормальные каркасники делали. И резинки свои для для особо бережливых. Попробую Denso гибридные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

ребят все читать долго  и муторно

Посоветуйте какие на зиму купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

ребят все читать долго  и муторно

Посоветуйте какие на зиму купить ?

Масума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Масума

Кстати это китай 100%, никакого отношения не имеющий к японии. Ушлые владивостокские парни создали бренди сайт, а щетки заказывают в китае. Знаю т.к. возил им большой заказ и у них в офисе это не скрывают даже междусобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Чтоб не плодить темы, здесь вопрос задам. Как сменить моторчик омывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Кстати это китай 100%, никакого отношения не имеющий к японии. Ушлые владивостокские парни создали бренди сайт, а щетки заказывают в китае. Знаю т.к. возил им большой заказ и у них в офисе это не скрывают даже междусобой.

Да ради бога,молодцы китайцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

 

 


это не скрывают даже междусобой.
а зачем им скрывать между собой если они на этом деньги делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Как сменить моторчик омывателя?

дык он в резинке торчит,вынул старый,всунул новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...