Перейти к содержанию
           
Авторизация  
devastator

Дворники

Рекомендуемые сообщения

колобок

ребят все читать долго  и муторно

Посоветуйте какие на зиму купить ?

вот такие взял,месяц гоняю,очень даже ГУД

https://ru.aliexpress.com/item/Rear-Screen-Wiper-Blade-for-Volvo-Xc60-Xc90-2011-onwards-14-RB640/32689521493.html?aff_platform=aaf&cpt=1512242263009&sk=zj6qB6AIM&aff_trace_key=1a5a847711e74fd595d2f443505248c0-1512242263009-02246-zj6qB6AIM&terminal_id=05118f7b76e645568f5ce8d7a15b3a40#/price

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

ребят все читать долго и муторно

Посоветуйте какие на зиму купить ?

Много лет и на разных машинах пользуюсь щетками AVS. Меня устраивает цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Да ради бога,молодцы китайцы

Китайцы-да, а производители Масумы обманывают потребитлей когда без зазрения совести клеят лейбл "мадеин джапан!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Я на свою поставил питерские (ну или типа питерские) в резиновых гондончиках аля Champion. Брал осенью по акции в Окей, цена была смехотворная, что-то вроде 250 рублей, не помню точно. Иллюзий по поводу суперкачества не испытываю, но пока всё отлично. Есть только один минус для Некста: - широкие и высокие крепления к держателям, верхняя струйка омывайки в них упирается. Вот упаковка осталась. Фотки как всегда не вставляютсяhttps://photos.google.com/photo/AF1QipOKlEj1GKzSoPI013fTZuPDe1dNoZG3etJXPQpoПроизводитель: https://photos.google.com/photo/AF1QipO8vjyDWhlL4KwsSVF3DsF-FZp2azuKOtv8nsCn

Изменено пользователем Маховик1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Подумерла у меня система дворников, и бачёк начал капать.. Заказал я в автопитере поводки,и бачёк в крыло..  Установил,впечатление отвратительное, насосик старый давил огого, новый еле на пол стекла льёт.. полярность менял,не помогло.. Поводки пришли якобы италиия Хай драйв так у них пружинка слабая,сами на сантима 2 покороче,на одном посадочное ушко сразу трещину дало.,безкаркасники нормально прижать не могут..один негатив у меня вобщем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Подумерла у меня система дворников, и бачёк начал капать.. Заказал я в автопитере поводки,и бачёк в крыло..  Установил,впечатление отвратительное, насосик старый давил огого, новый еле на пол стекла льёт.. полярность менял,не помогло.. Поводки пришли якобы италиия Хай драйв так у них пружинка слабая,сами на сантима 2 покороче,на одном посадочное ушко сразу трещину дало.,безкаркасники нормально прижать не могут..один негатив у меня вобщем..

поменять то это Всё, на оригинальные детали не судьба?или сдать назад накрайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

поменять то это Всё, на оригинальные детали не судьба?или сдать назад накрайняк.

бачёк оригинальный,говорят китая еще нет,не выгодно их лепить.. поводки понравились порошковой окраской..

уже не сдать к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

бачёк оригинальный,говорят китая еще нет,не выгодно их лепить.. поводки понравились порошковой окраской..

уже не сдать к сожалению..

бачок ладно,насос изначально дохлый наверно, раз не давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртёмДоброходов

бачок ладно,насос изначально дохлый наверно, раз не давит.

он сначала вообще молчал, я его достал,потрепыхал хорошенько, и обратил внимание что одна из ламелек разъёма болтается..поставил на место,правда резиночку чуть порвал,и он заработал гад,сначала брызнул аж на крышу, но второе и последующие включения. У меня дети и то дальше струю бросают))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Некстовский поводок укоротить пришлось на 5 см.1662936509_IMG_20191207_1144011.thumb.jpg.9ba15ece1007d2bce171d061990b2ebd.jpg

Неплохо смотрится,покрашу место сварки летом.К нему еще писалки прилагались - убрал в запас,т.к. и эти хорошо распыляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexBor
В 08.12.2019 в 14:52, вилли сказал:

Некстовский поводок укоротить пришлось на 5 см.

Неплохо смотрится,покрашу место сварки летом.К нему еще писалки прилагались - убрал в запас,т.к. и эти хорошо распыляют.

А зачем такие сложности?! Я себе оба патриотовских ставил. Недорогие, очень прочные и без люфта. Щетки были по максимуму 63 или 65 сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
7 часов назад, LexBor сказал:

А зачем такие сложности?! Я себе оба патриотовских ставил. Недорогие, очень прочные и без люфта. Щетки были по максимуму 63 или 65 сантиметров.

Да просто не знал что они такие длинные.Сперва пришли,потом увидел.

А патриотовские то же с тупым углом,позволяющим щетке лежать горизонтально на стекле?Номер не помнишь?

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

От Калины два левых замечательно стоят с щетками на 600мм

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC
В 08.12.2019 в 14:52, вилли сказал:

Некстовский поводок укоротить пришлось на 5 см

Можно было расклепать в нутри поводка и там укоротить. Не видно было бы. На тазике так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 10.12.2019 в 09:35, wlaleks сказал:

От Калины два левых замечательно стоят с щетками на 600мм

Давно уже стоят такие-все четко,ни каких люфтов и да же плохие дворники чистят отлично.Всем рекомендую! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexBor
В 10.12.2019 в 07:20, вилли сказал:

Да просто не знал что они такие длинные.Сперва пришли,потом увидел.

А патриотовские то же с тупым углом,позволяющим щетке лежать горизонтально на стекле?Номер не помнишь?

Просто приехал в магазин запчастей по УАЗам и купил. Они по каталогу оба правые. На фото оба дворника по 65 сантиметров.

6dc0969s-1920[1].jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, LexBor сказал:

по УАЗам

А цена ?Хотя наверняка дешевле некстовских...Очень красиво,особенно нравиться что благодаря изгибу (в отличии от калиновских,газелевских) лежат параллельно стеклу.Теперь надо рычаги трапеций переварить,чтобы взмах увеличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexBor
В 14.12.2019 в 10:26, вилли сказал:

А цена ?Хотя наверняка дешевле некстовских...Очень красиво,особенно нравиться что благодаря изгибу (в отличии от калиновских,газелевских) лежат параллельно стеклу.Теперь надо рычаги трапеций переварить,чтобы взмах увеличить

Два года назад покупал 330 рублей за штуку. В Эмексе сейчас цена 250- 500 рублей. Каталожный номер:

447f169s-960[1].jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 13.12.2019 в 23:08, LexBor сказал:

Просто приехал в магазин запчастей по УАЗам и купил. Они по каталогу оба правые. На фото оба дворника по 65 сантиметров.

6dc0969s-1920[1].jpg

 Как долго они у тебя стоят?Шарнирное соединение(откидывать дворники)сделано как на Газели-долго не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

УАЗовские- 39 см. Родная- 60. Неужели все так просто встает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
В 16.12.2019 в 07:44, Alex030569 сказал:

 Как долго они у тебя стоят?Шарнирное соединение(откидывать дворники)сделано как на Газели-долго не протянет.

А Газелевские долго не ходят? У меня один сломался прощлым летом, другой вот с месяц назад. Это я про родные заводские говорю. И то неплохо походили, 7 лет и 8 лет. 

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
32 минуты назад, Vovka31 сказал:

А Газелевские долго не ходят? У меня один сломался прощлым летом, другой вот с месяц назад. Это я про родные заводские говорю. И то неплохо походили, 7 лет и 8 лет. 

Я говорю о полноценной их работе,а не о том,что они в хлам убиты.На родных газелевских шарнирное соединени(в том месте,где паводок отгибается от стекла)расшатывается через пару-тройку лет.И получается,что сам дворник болтается относительно стекла,а должен стоять строго перпендикулярно стеклу.

Неужели ты не знал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
22 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я говорю о полноценной их работе,а не о том,что они в хлам убиты.На родных газелевских шарнирное соединени(в том месте,где паводок отгибается от стекла)расшатывается через пару-тройку лет.И получается,что сам дворник болтается относительно стекла,а должен стоять строго перпендикулярно стеклу.

Неужели ты не знал об этом?

Да не болтались. Дюраль отломилась со временем, а болтанки не было на заклепке. Дворники Автоприборовские. На их место купил у Петровича по 100 руб, точь в точь как заводские. только пружина тоньше. Заводские бизнесовские  усилиленные типа считаются. пружину с них перетянул на новые и новые усиленные стали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А я себе вот такие щетки поставил.Довольный!!!:blush:Без каркасные!

 

IMG_20191218_150443.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Toyota007 Ставил-ставил бескаркасные,но так и не увидел никого преимущества.Только ценник в два раза больше. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...