Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cricket

Рессоры

Рекомендуемые сообщения

вилли

Менять рессоры на новые нет особой необходимости, а машинка уже на подрессорники опирается-основные рессоры разогнуты временем )). Вот и хочу хоть не полностью всё толком сделать, а восстановить до приемлемого уровня эксплуатации.  У кого какие мысли по этому поводу есть ?

Ничего заумного там нет.Ставь листов сколь не хватает,исерьги удлиненные,можно по паре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolman

Ничего заумного там нет.Ставь листов сколь не хватает,исерьги удлиненные,можно по паре

Да листы есть все, просто уже почти ровные без нагрузки. Жёстче делать не хочу, хочу только поднять чтоб не лежала на подрессорниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

хочу только поднять чтоб не лежала на подрессорниках..

Это невозможно коротышами.Рессоры останутся на том же уровне по отношение к раме.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

бесполезная затея, туда встанут только родные.ый.

На мой взгляд кронштейны задние одинаковые , только на полноприводном они перевёрнуты по сравнению к обычной.

 

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Нагреть и согнуть я так делал лет семь ходят

Только не надо умных мыслей что из катают матают ! Делюсь только собственным опытом

Поделюсь техникой только стем кому это

действительно интересно.интересноо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

На мой взгляд кронштейны задние одинаковые , только на полноприводном они перевёрнуты по сравнению к обычной.

 

Или я не прав?

разницу увидишь, положив рядом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolman

Это невозможно коротышами.Рессоры останутся на том же уровне по отношение к раме.

да, конечно удлинённые серьги ставить думаю.  их же для этого удлиняли ? )

Изменено пользователем Kolman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

ребята такой вопрос:на передок подкинул по листу,перед задрасля сильно, но все устраивает и мягкость хода и проседание под грузом но напрягает одно пустая сильно высоко,хочу серги пересверлить по середине примерно,менина должна немного опуститься,можно ли это делать,хватит ли хода их при сжатии рессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

jeka1981, хода хватит, но задним сайлентблокам будет тяжко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я удлиненные серьги и удлиненные стремянки купил еще 2 года назад, чтобы поднять машину, после удаления среднего листа из 3х для мягкости... и подложив на рессору пару коротышей под мост, как на фото выше. Коротыши и серьги вернут просевшую после удаления листа машину на место, . Но пока не могу найти ломаные или старые листы для вырезания коротышей... убитые рессоры 3х листовые по 3-4 тыр продаются... маразм. Да и не было пока смысла делать- в прошлом и позапрошлом году ездил с перегрузов в салоне и на крыше. Теперь вроде на легке пойду, .. очень жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕНИС 2705

народ нужна помощь при движении больше 60 км.ч машина начинает плавать.залез под машину и увидел что рессора в задней части (где серьги) смещена в лево что это может быть?

Изменено пользователем ДЕНИС 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

народ нужна помощь при движении больше 60 км.ч машина начинает плавать.залез под машину и увидел что рессора в задней части (где серьги) смешина в лево что это может быть?

центровой болт не срезало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ДЕНИС 2705, Спереди на ухо задней рессоры глянь.Там сюрприз должен быть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕНИС 2705

забыл подписать что рессора передняя


центровой болт не срезало?

вроде нет


я вот думаю если болт приварить к серьге.что бы болт ходил не в серьге а во втулке 


ДЕНИС 2705, Спереди на ухо задней рессоры глянь.Там сюрприз должен быть  :)

да вроде все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкворня

Здоров всем ,  а меня такой вопрос мучает , у машины перед завален не левую сторону , поменял рессоры спереди   и сайлентблоки , но такая же ерунда уже не знаю что делать .

С перегрузам не езжу , максимум вожу от 500 кг до 1 тонны 

Изменено пользователем Шкворня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail64.ru

Доброго вечера всем! подскажите пожалуйста.кто то ставил чуйсовские рессоры на фургон 3302 5ти или 6ти листовые?как будет жостко или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

mihail64.ru,

Это давно вчерашний день. Теперь все ставят 2-3 листовые с переменным сечением листов - и мягко(относительно) и держат. 5-6 листовые оставляют под сендвичем(термосом), или как у меня: дом на колёсах - тяжёлые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 26.05.2019 в 21:18, jeka1981 сказал:

ребята такой вопрос:на передок подкинул по листу,перед задрасля сильно, но все устраивает и мягкость хода и проседание под грузом но напрягает одно пустая сильно высоко,хочу серги пересверлить по середине примерно,менина должна немного опуститься,можно ли это делать,хватит ли хода их при сжатии рессор

Не порти то что сделано хорошо,лучше зад бюджетно подними.Купи новые подрессорники,а старые вниз пачки рессор.Еще можно кронштейны задние перевернуть,еще выше станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

уже пересверлил серьги полет отличный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Неужели всё откручивается?

Отдавал в сервис-все болты пришлось срезать,стандарт с завода стоял,добавил по листику на задок(передняя рессора бизнес), вроде даже завод, толщина и ковка не в пример моим

За 11 лет владения поменял подкоренной на передке и один подрессорник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
19 часов назад, jeka1981 сказал:

уже пересверлил серьги полет отличный

 

Визуально ниже стала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
1 час назад, вилли сказал:

Визуально ниже стала ?

да стала пониже заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Молодец.Впервые о таком слышу.На сколько пересверлил см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
2 часа назад, вилли сказал:

На сколько пересверлил см?

на см 3 примерно, кто решит повторить учитывайте тот момент что бы рессора ухом не задевала кронштейн сайлентблока ,я между кронштейном и ухом рессоры положил брусок около 1,5 см и разметил где сверлить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Все-таки не рискну пересверливать серьги пока,это можно потом сделать ,если поднять зад не получиться.А решил ставить вместо 1-два подрессорника 11-мм.,и вниз пачки старый подрессорник +купил коротыши удачно ,их тудаже.Получится коротыш,коротыш40 см,подрессорник старый,основные старые 3 листа переменного сечения, и два новых подрессорника.Коротыши тонкие

Удачно купил на разборке поломанную пачку старых наборных рессор.Как раз по паре коротких и побольше получилось.А то уж думал новую покупать и пилить,сверлить...Все таки коротыши:1.не дадут обламываться по стремянкам,2.добавят высоты,3.добавят маленько грузоподьемности.Вобщем листы придут ч-з недклю,тогда поставлю и там посмотрим...

1446976804_IMG_20190809_1221281.thumb.jpg.8a7de1d59975b69e2df8e626914c2bab.jpg835873813_IMG_20190809_1220541.thumb.jpg.01d9fb4e8b99ee3a9808120ee663227a.jpg

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...