Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dimka_Chrysler_3302

Про Масло для Крайслера, расход.

Рекомендуемые сообщения

viktorz
https://www.radikal.ru/users/sem4791/shhup На фото изображен щуп лицевая часть (с надписью Газель, Соболь), обратная и общая длина щупа.

Выложи еще раз фото щупа. В январе купил газель с рук 2010г. с крайслером , щуп с желтым колечком. На нем нет меток для газели , только английские . Хочу нанести нормальные метки. зарание спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slen

Простите если вопрос не в тему. Изначально завод на этот двигатель рекомендует 5W30 ( у меня даж на крышке 5w30 ойл написано)

Но вот по телеку я увидел рекламу масла МОБИЛ1 с разными коэф. вязкости. Ну если кто помнит эту рекламу там рекомендуют , после пробега 100тыс КОГДА ВАША МАШИНА типа НА ПИКЕ " ПИК ЛАЙФ" масло - а там вязкость 5W40. Вот я ихотел спросить АКТУАЛЬНО ли эта тема. После пробега в 100 тыс перевести масло с рекомендованной заводом 5W30 === на 5W40 как в этой рекламе . ( сорри - заранее СПАСИБО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Простите если вопрос не в тему. Изначально завод на этот двигатель рекомендует 5W30 ( у меня даж на крышке 5w30 ойл написано)

Но вот по телеку я увидел рекламу масла МОБИЛ1 с разными коэф. вязкости. Ну если кто помнит эту рекламу там рекомендуют , после пробега 100тыс КОГДА ВАША МАШИНА типа НА ПИКЕ " ПИК ЛАЙФ" масло - а там вязкость 5W40. Вот я ихотел спросить АКТУАЛЬНО ли эта тема. После пробега в 100 тыс перевести масло с рекомендованной заводом 5W30 === на 5W40 как в этой рекламе . ( сорри - заранее СПАСИБО)

У меня 200 000 по прежнему катаю кастрол 5W-30 От пробега у движка что масляные каналы шире станут?

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slen
У меня 200 000 по прежнему катаю кастрол 5W-30 От пробега у движка что масляные каналы шире станут?

 

 

Ну в этом ролике они говорят что из за износа увеличились зазоры, и масло нужно с большей вязкостью.

НУ ЗНАЧИТ ЭТОТ ЧЁ ? ОЧЕРЕДНОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Ну в этом ролике они говорят что из за износа увеличились зазоры, и масло нужно с большей вязкостью.

НУ ЗНАЧИТ ЭТОТ ЧЁ ? ОЧЕРЕДНОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

Ну 5W-40 не криминал можно лить только я мобил беру родной америкосовский а к этой бодяге что в магазах продают даже не подхожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

zenya, а где продается "родной"? Хочу у нас найти источник "родного", а не из "Окея".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
zenya, а где продается "родной"? Хочу у нас найти источник "родного", а не из "Окея".

У нас в Москве я знаю 4 точки по приемлемой цене А в Питере не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

Предстоит 1-я замена масла, выбираю между Zic и Castrol. Zic на 20% дешевле, и по тестам вроде всё хорошо http://www.zr.ru/a/132318/ Хочу спросить, кто льёт Zic приличное время, как чистота ДВС, хотя-бы взглянув под масло-заливную горловину, как расход на угар? И ещё, кто-нибудь покупает масло на розлив, есть ли смысл связываться. Спрашиваю по причине продажи масла в 4-х литровой фасовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishel
Предстоит 1-я замена масла, выбираю между Zic и Castrol. Zic на 20% дешевле, и по тестам вроде всё хорошо http://www.zr.ru/a/132318/ Хочу спросить, кто льёт Zic приличное время, как чистота ДВС, хотя-бы взглянув под масло-заливную горловину, как расход на угар? И ещё, кто-нибудь покупает масло на розлив, есть ли смысл связываться. Спрашиваю по причине продажи масла в 4-х литровой фасовке.
Использую масло ZIC .Менял прокладку клап. крышки внутри чисто.Сверхрасхода "на угар" не заметил.Всегда беру у вас на авторынке в канистрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Использую масло ZIC .Менял прокладку клап. крышки внутри чисто.Сверхрасхода "на угар" не заметил.Всегда беру у вас на авторынке в канистрах.

А какой у тебя пробег? И какой расход масла на 10000, какая вязкость?

Изменено пользователем ИльяS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
А какой у тебя пробег? И какой расход масла на 10000, какая вязкость?

Бери кастрол 5W-30 профешнл в золотых канистрах и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
А какой у тебя пробег? И какой расход масла на 10000, какая вязкость?
Беру полусин.10w40.Пробег около90 тыс.км.Ну вот к этому пробегу в районе 1 литра не более за 10000км подливаю. Точно не замерял но где то так.Млин только что обратил внимание что двигатели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Беру полусин.10w40.Пробег около90 тыс.км.Ну вот к этому пробегу в районе 1 литра не более за 10000км подливаю. Точно не замерял но где то так.Млин только что обратил внимание что двигатели разные.
Куда ты лезешь со своим 405 тема про крайслер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Куда ты лезешь со своим 405 тема про крайслер???

Серёг да ладно тебе, человек информацией поделился... Ты кстати на Castrol-е ездишь, что скажешь? И как на подделку не нарваться, в смысле на что внимание обратить при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Серёг да ладно тебе, человек информацией поделился... Ты кстати на Castrol-е ездишь, что скажешь? И как на подделку не нарваться, в смысле на что внимание обратить при покупке?

Castrol уже как год поставляется с винтовыми крышками, а в магазинах сплошь одноразовые, которые открываются в одну сторону (вверх). Вот это первый и основной признак подделки Castrol. Но бодяжат не у нас - в Польше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slen

Я пользуюсь и уже давно масло FORD, и те кто торгуют что там " кастроловское масло" и на самой банке тож помоему есть инфа кастрол ойл инкорп. ну чё то в этом духе. И у официалов форд я видел рекламу КАСТРОЛ.( флаги, ну наружн.рекл). И также я знаю что официалы Фолц Ваген тож использут МАСЛО КАСТРОЛ. Так что я более склоняюсь к КАСТРОЛУ, между Зиком и Шелом.( А там каждый сам волен что ему выбирать и заливать) А про масло под логотипом форд я сказал это потому что оно идёт в канистрах по 5л и стоит дешевле того Кастрола и кастрол по 4л. и дороже 5л. банки под логотипом форд.( А зачем платить больше если это тож самое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Бери кастрол 5W-30 профешнл в золотых канистрах и не парься

По поводу кастрол 5W-30 профешнл - вопросов нет, я в Фокус его заливаю по рекомендации производителя, а вот про Zic интересно послушать, потому как брат его в Калину льёт, после пробега в 40 т.км. клапанная крышка в грязи, но он гонщик ещё тот - того и гляди колёса от земли оторвутся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
По поводу кастрол 5W-30 профешнл - вопросов нет, я в Фокус его заливаю по рекомендации производителя, а вот про Zic интересно послушать, потому как брат его в Калину льёт, после пробега в 40 т.км. клапанная крышка в грязи, но он гонщик ещё тот - того и гляди колёса от земли оторвутся :lol:

Сегодня ездил смотреть газельку с крысой 7 года это как же надо над машиной издеваться чтоб до такого состояния ее довести движок в масле в расширительном бачке чернота по ходу грели ее хорошо масляный фильтр стоит непонятный масло залито полтора уровня писали что пробег 120 на приборке 170 и плюс приборка не работает ХЗ какой на самом деле пробег открыл маслозаливную горловину там чернота масло лили по ходу лукойл и просили 270 рублей я бы и за 100 не взял бы у меня 200 тык и выглядит как новый нагара масляного нет потому что тока брендовая синтетика и нужная вязкость а на счет паленки масло нужно брать тока у проверенных продавцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Сегодня ездил смотреть газельку с крысой 7 года это как же надо над машиной издеваться чтоб до такого состояния ее довести движок в масле в расширительном бачке чернота по ходу грели ее хорошо масляный фильтр стоит непонятный масло залито полтора уровня писали что пробег 120 на приборке 170 и плюс приборка не работает ХЗ какой на самом деле пробег открыл маслозаливную горловину там чернота масло лили по ходу лукойл и просили 270 рублей я бы и за 100 не взял бы у меня 200 тык и выглядит как новый нагара масляного нет потому что тока брендовая синтетика и нужная вязкость а на счет паленки масло нужно брать тока у проверенных продавцов

Это от людей зависит, я лично и к чужим вещам старюсь бережно относится. А если на машине водитель работал то и говорить не о чем, она внешним видом про себя всё скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Сегодня ездил смотреть газельку с крысой 7 года это как же надо над машиной издеваться чтоб до такого состояния ее довести движок в масле в расширительном бачке чернота по ходу грели ее хорошо масляный фильтр стоит непонятный масло залито полтора уровня писали что пробег 120 на приборке 170 и плюс приборка не работает ХЗ какой на самом деле пробег открыл маслозаливную горловину там чернота масло лили по ходу лукойл и просили 270 рублей я бы и за 100 не взял бы у меня 200 тык и выглядит как новый нагара масляного нет потому что тока брендовая синтетика и нужная вязкость а на счет паленки масло нужно брать тока у проверенных продавцов

Ну нехреново бог черепаху уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktorz

Есть у кого фото щупа с метками для газели?просьба выложить.щуп с желтым колечком. на моем метки только на английском. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Есть у кого фото щупа с метками для газели?просьба выложить.щуп с желтым колечком. на моем метки только на английском. :unsure:

У меня то-же метки на английском, уровень между min/max ровно на середине, пробег 10000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktorz

я читал что метка max для газели находится ниже метки min для крайслера т.к. движок в газели стоит под наклоном.поэтому наносились спец. метки для газели. если заливать масло по английским меткам то будет повышенный уровень масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktorz

спасибо за фото magnus https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ost&id=8297 может кому еще пригодится

post-36601-1301415833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
спасибо за фото magnus https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ost&id=8297 может кому еще пригодится

Да даже по английским меткам лей чуть меньше середины - не ошибешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...