Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

 

 


Насчет стальной дроби не знал,не знаю как с ней стволы переживают это.

Сань и не слушай, он сам не знает зачем она эта стальная дробь, просто на сайте охотников вычитал и решил здесь умом блеснуть.


Самый лучший патрон-это закатанный своими руками, а учитывая сколько сейчас приспособлений самокрут еще и в удовольствие ожно превратить и скоротать пару зимних вечеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Сань и не слушай, он сам не знает зачем она эта стальная дробь, просто на сайте охотников вычитал и решил здесь умом блеснуть.

Я умом не блещу, а пишу то, что знаю. Перед покупкой ствола и после перечитал кучу всего, журналы покупал. А я тебя лично торкаю чтоль? Не будь затычкой в любой теме. Не нужно пытаться унизить мои личные достоинства, опыт и пр. , иначе это может быть расценено, как сведение личных счётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Из какого ствола ты стальной дробью стрелял, из Сайги 7.62, про которую чуть выше написал ?! Ты давай уже с перлами завязывай, стрелок...  :D


 

 


Я умом не блещу

Так и я о том же :D

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Ты давай уже с перлами завязывай, стрелок... 

Проще завязать реагировать на твой понос всезнайка ясновидящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Аргументы походу закончились, если ты снова перешел на оскорбления? :)

Я еще раз прошу рассказать из какого именно оружия ты стрелял стальной дробью, почему именно стальной и какой был эффект? А то выходит, что ты меня обзываешь, а сам реально просто языком зашел в эту тему почесать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Аргументы походу закончились, если ты снова перешел на оскорбления? :)

Я еще раз прошу рассказать из какого именно оружия ты стрелял стальной дробью, почему именно стальной и какой был эффект? А то выходит, что ты меня обзываешь, а сам реально просто языком зашел в эту тему почесать.

Из нарезного калибра 7.62 как то умудрился видать дробовым зарядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Раньше частенько охотились по перу и на зайца , после знакомства с подводной охотой все отодвинулось на второй план. Гулял утром с собакой в лесу, две сойки куничку по елкам гоняли , 3 рябца на манок отозвались но не летели , утки пока еще не видел , вечером вальшнепа уже подметил, открытие 19 го вроде.

У нас по дачам утки уже  неделю гоняют.Наверное прошлогодний выводок,на родные прудки вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Кстати, многие начинающие стрелки/охотники по незнанию покупают стволы с патронником 89мм, предназначенным для патронов со стальной дробью, которыми никогда в жизни стрелять они не будут.Обычно такие ружья предназначены на экспорт в страны, где свинцовая дробь запрещена законом.


У нас по дачам утки уже  неделю гоняют.Наверное прошлогодний выводок,на родные прудки вернулся.

У нас тоже, но сезон только 29 открывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 

У нас тоже, но сезон только 29 открывается...

А у меня круглый год.Было-бы желание.Я вроде тоже как ,охотник (вот только не смейтесь)На мыша,ворону,сороку.Шкурки не сдаю,чучела тоже не делаю. :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А у меня круглый год.Было-бы желание.Я вроде тоже как ,охотник (вот только не смейтесь)На мыша,ворону,сороку.Шкурки не сдаю,чучела тоже не делаю. :D  

Купи воздушку и развлекайся.Все,что ты назвал в природе нужно уменьшать,кроме мышей,ими питается половина леса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Купи воздушку и развлекайся.Все,что ты назвал в природе нужно уменьшать,кроме мышей,ими питается половина леса.

Так у меня их две.Хотел ещё Диану"Штуцен" прикупить но что-то жена на меня косо смотреть стала. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

 

 


жена на меня косо смотреть стала.

А ты мыша в хату запусти - она сама за ружом сгоняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Получилось утром фоткануть аистов. Белорусское утро. 7ч.25 мин. Берегите Природу!

e96d9da2fbc6.jpg

342e2719d11d.jpg

a9dbf1d13546.jpg


А поводу стрельбы из 7.62 стальной дробью подколы неуместны. Есть друзья с разными стволами. с ними и стрелял.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Пока охота не открыта...

f45a8574765f4ea16ea3a74d572c42e0.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пока охота не открыта...

f45a8574765f4ea16ea3a74d572c42e0.jpg

"Я тебя люблю.От тебя, такой дивный запах....гастрономический" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

В московской области с 19.04 по 28.04.

Жаль не попадаю(ногу сломал),а у соседа подсадная,звал с собой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

В московской области с 19.04 по 28.04.

Жаль не попадаю(ногу сломал),а у соседа подсадная,звал с собой :(

Дааа! С ногой ты конечно поторопился! ..Мог бы подождать. ...Открытие пропускать нельзя :-) ...p.s выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Мужики! Типа хелп мине!!! Случайно стал обладателем старенького ИЖ 12, стволы близки к идеалу, но присутствует шат стволов... :( Ось шарнира уже была развёрнута на 180 и опять изношена так, что на ощупь ощущается. По охот. сайтам основные советы: найти, купить, заказать... Осей в продаже практически нет, а если где и есть, то только "номинал" 8,06 мм. Ремонтные штатные идут 8,13; 8,21; 8,28 их вааще нигде нет.  И вообще это ж "не наш метод" - покупать!

Внимание вопрос! :) Кто в Питере может ось выточить 8мм+ (40 мм длина) и отверстие в соотвествие новой оси развернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Мужики! Типа хелп мине!!! Случайно стал обладателем старенького ИЖ 12, стволы близки к идеалу, но присутствует шат стволов... :( Ось шарнира уже была развёрнута на 180 и опять изношена так, что на ощупь ощущается. По охот. сайтам основные советы: найти, купить, заказать... Осей в продаже практически нет, а если где и есть, то только "номинал" 8,06 мм. Ремонтные штатные идут 8,13; 8,21; 8,28 их вааще нигде нет.  И вообще это ж "не наш метод" - покупать!

Внимание вопрос! :) Кто в Питере может ось выточить 8мм+ (40 мм длина) и отверстие в соотвествие новой оси развернуть?

Молодец!!! Сайт под статью подведешь!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Молодец!!! Сайт под статью подведешь!!!!!!!

с чего вдруг? Деталь не номерная, расходник практически. Я ещё приклад с цевьём поменять собираюсь... Может я чего не знаю тады шепните на ушко и посты потрите!

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

с чего вдруг? Деталь не номерная, расходник практически. Я ещё приклад с цевьём поменять собираюсь... Может я чего не знаю тады шепните на ушко и посты потрите!

Я сам не знаю!!! Но ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я сам не знаю!!! Но ..

молодец!жаждешь славы главного паникёра что ли?

 

 

Кто в Питере может ось выточить 8мм+ (40 мм длина) и отверстие в соотвествие новой оси развернуть?

в любой мастерской занимающейся ремонтом оружия.при магазинах есть обычно они.ось не просто кусок железки.нужен стапель специальный,в нём и делается уже разворачивание для соблюдения соосности.возможно уже посадочное под штифт разбито,вот и ускоренный износ детали.цена вопроса примерно около 2х рублёв с запчастями.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

с чего вдруг? Деталь не номерная, расходник практически. Я ещё приклад с цевьём поменять собираюсь... Может я чего не знаю тады шепните на ушко и посты потрите!

Хорошее ИМХО ружье ИЖ-12  Есть смысл позаниматься с ним и сделать из него конфетку :DИскал в прошлом году  но не нашел с хорошим железом.

Изменено пользователем Mishel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Фартануло мне! :D случайно... дерево под замену, а по железу очень даже хорошо сохранилось, ну там чуть-чуть шат, чутка воронение потёрто, но без коррозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...