Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

Дедила

Кровожадность, это когда  (допустим дядя Ваня) откармливает хрюшку. Хрюшка его любит. Заботливый. И кормит и поит ,до сыта и во время. И постилку меняет . И сарай утепляет. И за ушком почешет. И погладит. И словом ласковым одарит.  А тут на подходе новый год. И заботливый хозяин зарезал , любимого( и любящего) хрюшу..Предатель кровожадный А у охотника с дичью, всё не так.  Тот же заяц просто убежит из далека, не подпустив.  Та же поговорка Стрелянный заяц.  Говорит о том что, если в зайца хоть раз выстрелили. Он охотника на выстрел не подпустит. Поэтому охотники , тропя по следу зайца . Подходят на выстрел только к молодым зайцам. Этого года помёта.

Михалыч, не обижайся, судя по всему, ты правильный охотник. Ты же не расстреливаешь кабанчика, которого на тебя вывели за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей010

 

 


Но дичью холодильник завален.Гуси даже 12г. в холодильнике ,замороженные лежат. Основную часть добытой дичи , раздаю по друзьям.

Ну если таков настоящий охотник!... Мы так в дестве мелюзгю всякую на удочку таскали, типа для кошки. Мне, считаю, повезло! Подсказали и я понял, что рыбки тоже жить хотят. С тех пор больше чем надо мне (с челядью и домочадцами :) ) не беру, какой бы азарт и клёв не был. Ружо я всё равно хочу, а от звания охотника готов отказаться! имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

55гр. дроби, это патрон магнум.Делают многие патронные фабрики. Тот же Позис.Стоят дороже.  Под него и рассчитано МР-153 .Более толстый ствол. Патронник 76мм. Больший вес ружья, гасит отдачу. К примеру ТОЗ-78 (вторая газоотводная  саморазрядка у меня) боле лёгкая, хороша для ходовых охот . очень хороший бой. Но стреляет только определённым зарядом. Не менее 2гр. сокола, и 30-36гр. дроби. И даже патроны полу магнум 40гр. дроби . Не переносит совершенно. Начинает лягаться бъёт по шеке и плечо . И разбивает мне скобой спускового крючка, средний палец.

У меня у самого иж-27 с патронником под 76(магнум)пробовал стрелять им много раз,но отдача такая,что по плечу бъет как кувалдой.Понял,что можно пользоваться только в самых крайних случаях.(патроны кончились,у товарища взял)Магнум это патроны для автоматов.

Я когда мальчишкой отцу заряжал патроны 70мм к тозу.Отец всегда вешал пороха сокола для этих патронов 2,4гм.Хотя на банке всегда было написано 2,2гм.

Сам никогда не делал магнум патроны,сейчас посмотрел интернет,да там дроби 52гм.и есть по 40гм.

Теперь насчет разбитых пальцев от скобы.Это распространенная болячка может быть от любого ружья и патронов.Это первый признак тог,что приклад не подогнан под длину рук человека.(у меня где то валяется книга от отца,1960г.стендовая стрельба,там есть целый раздел подгонки приклада под человека)я своего ижа по книге подгонял,иначе тоже пальцы разбивал.Я между прикладом и амортизатором подложил подкладку толщиной 1,5-2см.Из пропитанной фанеры.Проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч, не обижайся, судя по всему, ты правильный охотник. Ты же не расстреливаешь кабанчика, которого на тебя вывели за деньги.

Чаще всего , я выступаю в роли загонщика.  Для меня важнее не стрельнуть и попасть.  А организовать и провести процесс. Важен коллективный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Чаще всего , я выступаю в роли загонщика.  Для меня важнее не стрельнуть и попасть.  А организовать и провести процесс. Важен коллективный результат.

Загонщики это самоё опасное на охоте,чаще всего загонщики и погибают от рук товарищей!!Будь по аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

У меня у самого иж-27 с патронником под 76(магнум)пробовал стрелять им много раз,но отдача такая,что по плечу бъет как кувалдой.Понял,что можно пользоваться только в самых крайних случаях.(патроны кончились,у товарища взял)Магнум это патроны для автоматов.

Я когда мальчишкой отцу заряжал патроны 70мм к тозу.Отец всегда вешал пороха сокола для этих патронов 2,4гм.Хотя на банке всегда было написано 2,2гм.

Сам никогда не делал магнум патроны,сейчас посмотрел интернет,да там дроби 52гм.и есть по 40гм.

Теперь насчет разбитых пальцев от скобы.Это распространенная болячка может быть от любого ружья и патронов.Это первый признак тог,что приклад не подогнан под длину рук человека.(у меня где то валяется книга от отца,1960г.стендовая стрельба,там есть целый раздел подгонки приклада под человека)я своего ижа по книге подгонял,иначе тоже пальцы разбивал.Я между прикладом и амортизатором подложил подкладку толщиной 1,5-2см.Из пропитанной фанеры.Проблема исчезла.

Важнее не длинна патронника под 76 гильзу. А стволы под увеличенное давление.(толще ) А патронник 76мм.  Может быть просто под стальную дробь. Она легче. Соответственно объём её больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не разу не использовал стальную дробь.Даже в продаже не видел,может просто не интересовался.Думаю,что такая дробь должна быть в оболочке свинца,иначе стволам хана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Не разу не использовал стальную дробь.Даже в продаже не видел,может просто не интересовался.Думаю,что такая дробь должна быть в оболочке свинца,иначе стволам хана...

Американцы в основном используют, чтоб не загрязнять свинцом водоёмы.  Экология однако. Стальные шарики покрываются медью, для защиты стволов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Если у тебя стволы под магнум, Можно самому снаряжать патроны полумагнум,в гильзу 70мм. На банке с порохом Сокол. Обычно пишут навеску пороха 2.2гр. Это не рекомендованная а максимально допустимая навеска, для обычного ружья.  для ружей типа магнум. На этот вес пороха ,можно смело ложить 40гр. дроби.  Нашол рекомендацию в инете. И давно применяю. Для больших навесок дроби, нужен другой порох Сунар- магнум 2,4х42 (кажется). Занимает меньший объём, и горит  медленнее и растянуто. На вес дроби в патроне 55гр. навеска пороха составляет всего 2,6 - 2,7гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Не разу не использовал стальную дробь.Даже в продаже не видел,может просто не интересовался.Думаю,что такая дробь должна быть в оболочке свинца,иначе стволам хана...

А если эта дробь по стволу идёт в пластиковом контейнере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ещё для стрельбы свинцовой дробью, нужны специальные дульные сужения.(чоки)  С более плавным переходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Смотря на какую дистанцию стрелять будешь.  Если метров на 15 - 20 нет.  Если метров на 50, да.  С крупной дробью и картечью, Ставить сужение более 0,50мм. (получок) не целесообразно. Плющится при прохождении сужения.


Сам контейнер, мне не понравился. Слабоват амортизатор контейнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42
андрей010

 А что за оптика у тебя такая хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

что за оптика

Цифровые мыльницы Панасоник  DMC TZ-6 и SONY DSC-HX1 :D

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Ждентельмены! А каково ваше мнение о помпах? То, что двудулка лучше я уже понял, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ждентельмены! А каково ваше мнение о помпах? То, что двудулка лучше я уже понял, но всё же...

лишнее дрочево на охоте ни к чему!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Ждентельмены! А каково ваше мнение о помпах? То, что двудулка лучше я уже понял, но всё же...

186 и 217 посты ,по моему верно сказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Кровожадность, это когда  (допустим дядя Ваня) откармливает хрюшку. Хрюшка его любит. Заботливый. И кормит и поит ,до сыта и во время. И постилку меняет . И сарай утепляет. И за ушком почешет. И погладит. И словом ласковым одарит.  А тут на подходе новый год. И заботливый хозяин зарезал , любимого( и любящего) хрюшу..Предатель кровожадный А у охотника с дичью, всё не так.  Тот же заяц просто убежит из далека, не подпустив.  Та же поговорка Стрелянный заяц.  Говорит о том что, если в зайца хоть раз выстрелили. Он охотника на выстрел не подпустит. Поэтому охотники , тропя по следу зайца . Подходят на выстрел только к молодым зайцам. Этого года помёта.

О как! во причесал! ))))  мясцо то ты не кушаешь наверное? с ружьем одуванчики в лесу собираешь? а с дичью у тебя как?  Гусики  то бедные  что плохого тебе сделали? напали на тебя и чуть до смерти не заклевали? за что им мстишь то!?  не ужели не жаль бедняжек, защитник поросят?))))))  для того и нужна хрюшка, чтоб мы с тобой на новый год одуванчики не кушали! я в деревне вырос! тут -это в порядке вещей! судьба у хрюши такая, понимаешь? альтернатива есть - одуванчики и лопухи! ( кортошка-моркошка- капуста)  ты как на это смотришь?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

О как! во причесал! ))))  мясцо то ты не кушаешь наверное? с ружьем одуванчики в лесу собираешь? а с дичью у тебя как?  Гусики  то бедные  что плохого тебе сделали? напали на тебя и чуть до смерти не заклевали? за что им мстишь то!?  не ужели не жаль бедняжек, защитник поросят?))))))  для того и нужна хрюшка, чтоб мы с тобой на новый год одуванчики не кушали! я в деревне вырос! тут -это в порядке вещей! судьба у хрюши такая, понимаешь? альтернатива есть - одуванчики и лопухи! ( кортошка-моркошка- капуста)  ты как на это смотришь?)))))))

Явно товарищ не понял сути. ( Наверное не всё прочёл)     Я всего лишь показал , где больше кровожадности.  На охоте или в домашнем подворье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Явно товарищ не понял сути. ( Наверное не всё прочёл)     Я всего лишь показал , где больше кровожадности.  На охоте или в домашнем подворье.

ды понял я все! без обид Михалыч!  :) просто считаю что охота и домашнее подворье, совершенно разные вещи! кабанчик то для души так сказать больше, а хрюша - он и родился чтоб котлетой быть на новый год, - это жизнь! :rolleyes: жалко конечно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


кабанчик то для души так сказать больше

для души бери фоторужье, как Шарик в мультике :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ды понял я все! без обид Михалыч!  :) просто считаю что охота и домашнее подворье, совершенно разные вещи! кабанчик то для души так сказать больше, а хрюша - он и родился чтоб котлетой быть на новый год, - это жизнь! :rolleyes: жалко конечно! 

Так его и одомашнили чтоб по полям, лесам за ним не гонятся.Охота, это ведь как повезёт.А хрюшка это, как живой холодильник полный мяса, в углу дожидается :D Но инстинкт охотника, он всё-равно(у кого-то меньше,у кого-то больше)нет-нет да и проявляется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

для души бери фоторужье, как Шарик в мультике :D

есть уже давно 12 пиксельное, порой дуплетом лупит! а у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Скоро открытие весенней охоты.У нас с 4 апреля.Как говорится ни пуха ни пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...