Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

Mishel

Для тарелок нужно ружье,что бы оба ствола были чеками.заужение 1мм.Такие стволы только у спортивных ружей,или у автоматов.с дульными насадками.стандарт у охотничего ружья чек 1мм,получек 0,5мм.(это для пули).

Кстати сейчас Турция выпускает не плохие автоматы,цена-качество соответствует.Ружья эти не дорогие.

 

В продаже есть и импортные вертикалки и горизонталки со сменными чОками..и отечественные ижевские. МР43 и МР 27.Вариантов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей010

 

 


Если ищешь б\у.и попадется иж-58

О!!! Это ценное наводка! таких  не мало в предложении по Питеру от 5 до 15 килоруб. А я на них не смотрел. Сколоняюсь к приобретению совсем недорого б/у чтобы понять ваще что к чему и с чем это едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

андрей010, 20 и 16 калибр не бери,учиться на этих ружьях сложно.Слишком мало в патронах дроби.Из этих ружей нужно стрелять когда умеешь это делать.Преимущество этих ружей мало,меньший вес,и меньше отдача.Но и больше подранков получается,из за малого количества дроби.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

У меня с Camo S 5 чоков было .

А так и сайгой говорят люди охотятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я вот собрался охотником стать rolleyes.gif первое в жизни ружо купить!  В принципе видимо выбор из ТОЗ-34 И ИЖ-27. Посоветуйте чего дельного.

 Это сугубо индивидуально. Владел обоими. С ТОЗ-34 12 кал, отношения не сложились.А с ИЖ-27  16 кал , даже очень. Зайцев стрелял с него без промахов даже не целясь, без промаха. (так казалось)  Потом занялся охотой на гуся. Когда на тебя налетает стая штук в сто. Из двустволки успеешь выстрелить только два раза. А из пяти зарядки 5ть раз .Поэтому перешёл на полуавтоматы. Использовал разные, но оптимальным считаю МР-153.(на гуся)  Сменные чоки, под разные нужды. Стреляет разными навесками,  20гр. до 55гр. дроби, без проблем.(меньше и  больше не пробовал.)  Практически не чувствует отдачи. Может у него не такой хороший бой, как у других ружей. Но он легко компенсируется , сменными дульными сужениями. И увеличенными навесками зарядов.

Магазин можно увеличить на два патрона (7ми зарядка получится) Но в практической охоте это ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

андрей010, 20 и 16 калибр не бери,учиться на этих ружьях сложно.Слишком мало в патронах дроби.Из этих ружей нужно стрелять когда умеешь это делать.Преимущество этих ружей мало,меньший вес,и меньше отдача.Но и больше подранков получается,из за малого количества дроби.

Я слабый, скорее никакой знаток в таких делах. Но в патроне "Рекорд" 12й калибр, 70мм, насчитал 45 дробинок 5.0(0000). По моему это много.

О!!! Это ценное наводка! таких  не мало в предложении по Питеру от 5 до 15 килоруб. А я на них не смотрел. Сколоняюсь к приобретению совсем недорого б/у чтобы понять ваще что к чему и с чем это едят.

Я такой же. Но я не знал что буду покупать, мне продавщица в коммисионном показала что купить. Получилось ИЖ-81.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

мне продавщица в коммисионном показала что купить.

Ну это как то уж совсем "на удачу"! :)  Я конечно в "случай счастливый" верю, но не настолько!!! B)

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну нет более подходящей темы...

Что это за явление такое ?!  А?!  :blink:  :wacko:  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей010

А это гибриды! Издалека просто рога не видно. Кочуют!

jaunty-jackalope-ubuntu-9.04.jpg

Изменено пользователем андрей010
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


20гр. до 55гр. дроби, без проблем.(меньше и больше не пробовал.) Практически не чувствует отдачи. Может у него не такой хороший бой, как у других ружей. Но он легко компенсируется , сменными дульными сужениями. И увеличенными навесками зарядов. Магазин можно увеличить на два патрона (7ми зарядка получится) Но в практической охоте это ни к чему.
20 грамм дроби это спортивный патрон.У нас они есть даже в продаже,норма 32гм.Про 55гм не слышал не разу,что это за эксперименты?

Насчет автоматов,так не должно быть там сильной отдачи,часть энергии уходит на перезарядку,по этому и не так сильно бъет в плечо.Это норма для всех автоматов,из которых я охотился.

Лично я не люблю сам автоматы,за то,что на хорошей охоте с собой нужно ещё таскать ящик патронов.В среднем патронташ из 20 патронов,для автомата это 4 раза зарядить,в пылу азарта,автомат работает до железки.Не мое это.Хотя автоматы лично самому очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Я такой же. Но я не знал что буду покупать, мне продавщица в коммисионном показала что купить. Получилось ИЖ-81.
Охота из помповика,я вообще не представляю себе.Помповик это служебная охрана.У охотников вообще их не встречал не разу.

Это выглядит так.Выстрел,промах.дергаешь цевьё ствол уводит не знама куда,потом опять целишься...А птица летит на большой скорости,и при этом пытается спрятаться уйти от выстрела,а если это в лесу.,так там вообще сектор стрельбы бывает ничтожен.Скорость стрельбы и при этом вести цель это главное на охоте...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Саня, предрассудки это про помпу, например янки очень любят помпу на охоте. Я лично брал помпу на природу на всякий случай и почти всегда добывал дичь с нее. А вот с двудулками, если у них два крючка вообще никак не могу сладить, не мое это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кедр, Серег,это заяц степной,русак.(самый крупный заяц,может размерами доходить до размеров собаки)Это сезонные миграции в поиске пищи,стадом быстрее найти пищу и выжить чем одиночкой.В наших лесах он редкость,у нас в лесу живет заяц беляк,он живет одиноко.

Кстати у зайцев беляков есть такая вещь,мать рожает зайчат и их бросает,(они сидят под лопухом и ждут,это единственный способ спастись зайчонку от хищника)Бегает по лесу кормиться,попадается чужой зайчонок,она его кормит,вот так матери кормят всегда чужих зайчат...Но очень редко своих...


Саня, предрассудки это про помпу, например янки очень любят помпу на охоте. Я лично брал помпу на природу на всякий случай и почти всегда добывал дичь с нее. А вот с двудулками, если у них два крючка вообще никак не могу сладить, не мое это...

Лех,там даже есть такие соревнования из помповика,стрельба из него по тарелкам.Сам смотрел много по видео,но это профи,так делают.А убивать птицу с первого выстрела ни кто не запрещал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

кстати совет для тех, кто охотником решил стать, начинать не с выбора и покупки ружья, а определиться,где и на кого будете охотиться и походить в лес просто осмотреться, может и не для вас это...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Вот на 150% согласен! Я зверУшек люблю страсть как! гляньте блог кому интересно. Но фоткая его

2250-1024x768.jpg

самым задним срением увидел мишку... фотки мишкины не получились, кушать меня он не захотел, штанишки остались чистыми... но хочу ружо! Просто чтоб было...

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

андрей010, Ты главное готов убивать???Стрелять в азарте это одно,добивать подранка руками это совсем другое.Я с возрастом становлюсь очень сентиментальным.В молодости такого не было.С возрастом скотину становиться всё жальче и жальче. :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Я тоже замечаю  за собой сентименты. Хотя в 14 лет ставил капканы на кротов ради забавы, но после третьего прекратил, осознав, что они мне плохого ничего не сделали. Забавы в охоте не вижу. НО ХОЧУ РУЖО! Я тут слеХка бух... Ещё чего скажу, так вы мне УК РФ тыкать в нос будете...

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

20 грамм дроби это спортивный патрон.У нас они есть даже в продаже,норма 32гм.Про 55гм не слышал не разу,что это за эксперименты?

Насчет автоматов,так не должно быть там сильной отдачи,часть энергии уходит на перезарядку,по этому и не так сильно бъет в плечо.Это норма для всех автоматов,из которых я охотился.

Лично я не люблю сам автоматы,за то,что на хорошей охоте с собой нужно ещё таскать ящик патронов.В среднем патронташ из 20 патронов,для автомата это 4 раза зарядить,в пылу азарта,автомат работает до железки.Не мое это.Хотя автоматы лично самому очень нравятся.

 

55гр. дроби, это патрон магнум.Делают многие патронные фабрики. Тот же Позис.Стоят дороже.  Под него и рассчитано МР-153 .Более толстый ствол. Патронник 76мм. Больший вес ружья, гасит отдачу. К примеру ТОЗ-78 (вторая газоотводная  саморазрядка у меня) боле лёгкая, хороша для ходовых охот . очень хороший бой. Но стреляет только определённым зарядом. Не менее 2гр. сокола, и 30-36гр. дроби. И даже патроны полу магнум 40гр. дроби . Не переносит совершенно. Начинает лягаться бъёт по шеке и плечо . И разбивает мне скобой спускового крючка, средний палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

кстати совет для тех, кто охотником решил стать, начинать не с выбора и покупки ружья, а определиться,где и на кого будете охотиться и походить в лес просто осмотреться, может и не для вас это...

Я вообще не охотник, считаю, что всякая охота не связанная с выживанием, это узаконенное развлечение для кровожадных. Особые маньяки от жира, это те, кто "охотится" с нарезными винтовками с оптикой. Нет чтобы с рагатиной на медведя, нет, кишка тонка. А ружьё купил...была возможность и купил, чтобы было. Лучше пусть будет ненужно, чем не будет когда понадобится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Я вот с оптикой люблю поохотиться! без винтовки...

0_110483_b88f496f_L.jpg0_110482_ef204b01_L.jpg

 

Извиняюсь за оффтоп!

А ружо всё равно хочу! Чтоб былО!

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Я вот с оптикой люблю поохотиться! без винтовки...

0_110483_b88f496f_L.jpg0_110482_ef204b01_L.jpg

 

Извиняюсь за оффтоп!

А ружо всё равно хочу! Чтоб былО!

Классные фотки! Вот как в это, можно просто так, из развлечения стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Нет чтобы с рагатиной на медведя, нет, кишка тонка.

Мне на медведя и с нарезным сыкотно, а при чем здесь кровожадность, мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Кровожадность, это когда  (допустим дядя Ваня) откармливает хрюшку. Хрюшка его любит. Заботливый. И кормит и поит ,до сыта и во время. И постилку меняет . И сарай утепляет. И за ушком почешет. И погладит. И словом ласковым одарит.  А тут на подходе новый год. И заботливый хозяин зарезал , любимого( и любящего) хрюшу..Предатель кровожадный А у охотника с дичью, всё не так.  Тот же заяц просто убежит из далека, не подпустив.  Та же поговорка Стрелянный заяц.  Говорит о том что, если в зайца хоть раз выстрелили. Он охотника на выстрел не подпустит. Поэтому охотники , тропя по следу зайца . Подходят на выстрел только к молодым зайцам. Этого года помёта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Кровожадность, это когда  (допустим дядя Ваня) откармливает хрюшку. Хрюшка его любит. Заботливый. И кормит и поит ,до сыта и во время. И постилку меняет . И сарай утепляет. И за ушком почешет. И погладит. И словом ласковым одарит.  А тут на подходе новый год. И заботливый хозяин зарезал , любимого( и любящего) хрюшу.
Михалыч а ты только охотой питаешься? мясо в магазине не покупаешь? свиней не держишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч а ты только охотой питаешься? мясо в магазине не покупаешь? свиней не держишь?

 Конечно на рынке мясо покупаю, Но дичью холодильник завален.Гуси даже 12г. в холодильнике ,замороженные лежат. Основную часть добытой дичи , раздаю по друзьям.  На охоте не гонюсь за максимально добытым количеством.  Для меня важен процесс. Дичь как побочный продукт.  Конечно с каждым разом сентиментальней становлюсь. Добудем косулю (к примеру) ,  а меня начинает совесть грызть, из за того что красоту загубили.     А на   домашнем  подворье, нет  животных, кроме собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...