Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

Crady

Как положено,чтобы служба малиной не казалась :)

платочек для проверки приготовил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

белоснежный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

белоснежный :D

намана! :D  кмб за ранее " отдухарит" :D

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Он уже говорит,что скорее бы в армейку от меня свалить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Он уже говорит,что скорее бы в армейку от меня свалить :D

типа отдохнуть?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Типа того. У всех пацанов первый старшина в 18 лет, а тут с рождения достает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

андрей010, Интересные гуси,на лебедей похожи,но не лебеди..

Лебеди, лебеди. Шипуны. Но в этом году как то странно, взрослый белый и серый тот, что на фото летают, а ещё три маленьких!!! это в начале сентября!!! прячутся в тростнике. Скорее всего разорили первую кладку, а мелкие это второй выводок. Думается не успеют они на крыло стать...

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Думается не успеют они на крыло стать...
Если до зимы доживут,охотники не убъют,свалят.Второй выводок как раз в конце ноября уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Если до зимы доживут,охотники не убъют,свалят.Второй выводок как раз в конце ноября уходит.

нормальный охотник стрелять их не будет! Так как жрать их не будешь!...Сам не пробовал но от многих слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Точно. Намедни я ругался с мужиком,который сокола выцеливал,вроде в возрасте, а ума нет :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Точно. Намедни я ругался с мужиком,который сокола выцеливал,вроде в возрасте, а ума нет :(

Больные, на голову люди.

— Анафема ты, анафема! — продолжает Волчков. — Жада ты, хищник! От жадности ты этот поступок сделал! Видит пташку, и ему досадно, что пташка по воле летает, бога прославляет! Дай, мол, ее убью и... сожру... Жадность человеческая! Видеть тебя не могу! Не гляди и ты на меня своими глазами! Косая ты шельма, косая! Ты вот убил ее, а у нее, может быть, маленькие деточки есть... Пищат теперь...

Весь рассказ http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp2/sp2-167-.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

нормальный охотник стрелять их не будет! Так как жрать их не будешь!...Сам не пробовал но от многих слышал!

значит у нас на севере все охотники не нормальные и отстреливают эту поганую птицу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мне кажется, что всё это ерунда.Природа, до изобретения человеком огнестрельного оружия, как-то сама себя регулировала.В противном случае не было-бы не уток которых лебеди перебили.ни овец которых волки перерезали.В Африке,с их львами вообще пустыня была-бы.

Мы просто делим животных на полезных и вредных исходя из наших соображений.Можно есть,и помогает выростить, сохранить урожай(еду) полезные.Нет, значит вредные.Мыши, на то что их жрут все кому не лень,отвечают дикой рождаемоемостью.Естественный отбор,однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

нормальный охотник стрелять их не будет! Так как жрать их не будешь!...Сам не пробовал но от многих слышал!

Ты видел нормальных охотников???А насчет жрать,так вкус должен быть обычных гусей,а вкус обычных гусей в рот не вломишь.Гусиный жир убивает все вкусовые качества,даже у домашних гусей.Я домашних не ем,а ты говоришь о диких..

Есть можно утку,вальдшнепа,рябчика,куликов, лесных голубей.Гадость которую есть можно только когда с голоду помираешь,гусь,глухарь, тетерев.Гуся,из за гусиного жира вонючего,глухаря и тетерева потому,что ветки сосны жрут и этим запахом пропитываются...

Точно. Намедни я ругался с мужиком,который сокола выцеливал,вроде в возрасте, а ума нет :(

Вообще этим занимается чаще всего молодежь,им просто нужна цель,(учатся)но,что бы люди в возрасте????

Мне кажется, что всё это ерунда.Природа, до изобретения человеком огнестрельного оружия, как-то сама себя регулировала.В противном случае не было-бы не уток которых лебеди перебили.ни овец которых волки перерезали.В Африке,с их львами вообще пустыня была-бы.

Мы просто делим животных на полезных и вредных исходя из наших соображений.Можно есть,и помогает выростить, сохранить урожай(еду) полезные.Нет, значит вредные.Мыши, на то что их жрут все кому не лень,отвечают дикой рождаемоемостью.Естественный отбор,однако. 

Да есть громадная проблема для охотников,если на болоте завелся лебедь,значит утки там не будет.Озерный волк всех прогонит со своего места кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Да есть громадная проблема для охотников,если на болоте завелся лебедь,значит утки там не будет.Озерный волк всех прогонит со своего места кормления.

Вот я говорю,что мы(люди) их(зверей,птиц) поделили.

Помнишь, я по весне хвастался скворечником?Думалось что они избавят от необходимости применять химию от всяких жучков-червячков.В результате,скворцы разогнали всех мелких птиц,а за кормом для птенцов летали хрен знает куда.Потом уже, когда стали не успевать кормить,стали поближе собирать.Вот такие наблюдения.Наверное снесу его "к собакам",или кормушку для воробьёв,синиц из него сделаю :D Востановим так сказать,баланс.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Вообще этим занимается чаще всего молодежь,им просто нужна цель,(учатся)но,что бы люди в возрасте????

Я тебе для информации скажу,что у нас в районе все пойманные браконьеры старше 40 лет, как тебе статистика?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Я тебе для информации скажу,что у нас в районе все пойманные браконьеры старше 40 лет, как тебе статистика?

А ничего удивительного! Для охоты хоть какой то опыт нужен, минимум в лесу ориетироваться. Сбраконьерил = своровал? Так молодёжи быстрей и прибыльней мобильники с планшами по подъездам отжимать. Был бы выхлоп с промысла и молодёж бы в брэки, да и в охотники подтянулась. имха такая.

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ты видел нормальных охотников???А насчет жрать,так вкус должен быть обычных гусей,а вкус обычных гусей в рот не вломишь.Гусиный жир убивает все вкусовые качества,даже у домашних гусей.Я домашних не ем,а ты говоришь о диких..

Есть можно утку,вальдшнепа,рябчика,куликов, лесных голубей.Гадость которую есть можно только когда с голоду помираешь,гусь,глухарь, тетерев.Гуся,из за гусиного жира вонючего,глухаря и тетерева потому,что ветки сосны жрут и этим запахом пропитываются...

нормальных охотников я не только видел но и на охоту с ними правда иногда выезжаю! ...а вообще когда я писал то имел ввиду лебедей...а не тех которых ты перечислил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Вот я говорю,что мы(люди) их(зверей,птиц) поделили.

Помнишь, я по весне хвастался скворечником?Думалось что они избавят от необходимости применять химию от всяких жучков-червячков.В результате,скворцы разогнали всех мелких птиц,а за кормом для птенцов летали хрен знает куда.Потом уже, когда стали не успевать кормить,стали поближе собирать.Вот такие наблюдения.Наверное снесу его "к собакам",или кормушку для воробьёв,синиц из него сделаю :D Востановим так сказать,баланс.

Полностью согласен скворец сволочь всех выгоняет а сам охотится черте знает где. Синичка и воробей истинные друзья всегда во дворе и толку от них больше. И зимой и летом радуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Последний денек солнечный и сухо по всей вероятности.Назавтра дожди ,грязь будет,ноги не вытащишь.Поеду ка по куропатке похожу часика  два три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

скатались на кабанчика,в принципе цель была не кабанчик как таковой.а опробовать CZ550 под калибр 9.3Х62.взяли 2 лицензии.правда кабанчика взяли одного.именно с этого ствола.на поле расстояние 197 метров,прицел оптика.Zeiss Duralyt 3-12x50 с подсветкой (ссылочку на прицельчик дал для любопытствующих и хотящих хорошую оптику :) ) стрелял правда с сошек,по неподвижной мишени.обвес и прочее заказывались на забугорных сайтах,там просто дешевле выходит.так скать "мопЭд не мой",я просто "доводил " а потом и проверял для человека.он сам решил не стрелять,ибо обмывал получение "инструмента".ну и как принято бы что бы вопросов не было потом. :rolleyes:

фоток нет,как то не чухнул про них никто,да и очень редко кто их там ваще делает.

так что калибр на кабана крупного(взят с одной пули на 327 кг),лося и прочие ходячие склады мяса.убойность отличная,если не использовать полуоболочку или другие высокоэкспансивные пули,то выходное не большое.но очень большое останавливающее даже на оболочке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Crady

Видео бы глянуть это да!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Видео бы глянуть это да!

А лучше мяса кусануть :D давно дичины не ел

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Видео бы глянуть это да!

видео чего?стрельбы что ли? :) дык про чиза полно видео.нового я там вряд ли чё снял.обычная "болтовка".правда качественная.

видео надо снимать как с передлок стреляют.скажем первые винтовки однозарядные казёнки калибром 4 линии на чёрном порохе ооочень зрелищно стреляют :D  или скажем утятница 1879 года,вот там зрелище!

А лучше мяса кусануть :D

приезжай!не вопрос.даже водка есть...или чистенького,медицинского? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...