Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM

а проблема в том что по действующему законодательству ,у нас,за этот станочек могут запросто прикрыть.в ручную хоть закрутись,а вот любой автомат для снаряжания патронов любых калибров,это статья.вот такой вот ньюансик.

Это всё легально Посылка из   http://www.dvhuntshop.ru/index.php?categoryID=583   По научному это называется Цикличный пресс.  Он продаётся в охотничийх магазинах РФ и КЗ. Забейте в поисковике , и будет вам столько адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

сегодня два косача про-бал,стою на льду озера,а они мимо летят,один на меня развернулся,походу думал что я дерево(куртка масхалат)а у меня ружье епрст в снегоходе лежит...матюков было много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Цикличный пресс.
если уж начал пытаться обмануть судьбу,то циклический пресс это вообще оборудование промышленное.по сути пресс форма.прислать тебе его могут.не вопрос.но точно так не вопрос заработать статью за незаконное производство боеприпасов.

 

 


Он продаётся в охотничийх магазинах РФ
МЕХНИЧЕСКИЙ.то есть приводится в действие мускульной силой.всё что попадает под другую категорию требует наличия лицензии на производство боеприпасов(смотри Положение о порядке лицензирования производства оружия утв. приказом Российского агентства по обычным вооружениям, Российского агентства по боеприпасам и Министерства внутренних дел РФ от 3 июня 2000 г. N 128/135/601) в добавок ЛЮБОЙ агрегат который в автоматическом режиме может снаряжать патроны.любые,хоть травматические тебе не продадут БЕЗ НАЛИЧИЯ лицензии.это касается России.как у вас не знаю.никогда даже не интересовался,в нашем крючкотворстве бы разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

если уж начал пытаться обмануть судьбу,то циклический пресс это вообще оборудование промышленное.по сути пресс форма.прислать тебе его могут.не вопрос.но точно так не вопрос заработать статью за незаконное производство боеприпасов.

 

 

МЕХНИЧЕСКИЙ.то есть приводится в действие мускульной силой.всё что попадает под другую категорию требует наличия лицензии на производство боеприпасов(смотри Положение о порядке лицензирования производства оружия утв. приказом Российского агентства по обычным вооружениям, Российского агентства по боеприпасам и Министерства внутренних дел РФ от 3 июня 2000 г. N 128/135/601) в добавок ЛЮБОЙ агрегат который в автоматическом режиме может снаряжать патроны.любые,хоть травматические тебе не продадут БЕЗ НАЛИЧИЯ лицензии.это касается России.как у вас не знаю.никогда даже не интересовался,в нашем крючкотворстве бы разобраться.

 

Тогда бы ,в первую очередь закрыли все магазины, ( или их хозяев)которые ими торгуют.

Производство подраземевает на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тогда бы ,в первую очередь закрыли все магазины, ( или их хозяев)которые ими торгуют.

Сетками ловить нельзя,но продают их в каждом рыбацком магазине!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Наверное также как ,самогонку гнать можно, продавать нельзя.


В автоматическом режиме, то есть без участия человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Тогда бы ,в первую очередь закрыли все магазины, ( или их хозяев)которые ими торгуют.
в законе не запрещено ТОРГОВАТЬ.в законе запрещено ПОЛЬЗОВАТЬСЯ :D 

я тебе говорю,у нас голову сломаешь прежде чем разберёшься в законах.некоторые статьи противоречат друг другу.мало прочитать закон,надо найти разъяснения.комментарии и найти приказы и уточнения МВД.а в сфере оборота гражданского и охотничего оружия вообще очень много регулируется подзаконными актами на основе того же закона об оружии.сам закон тонюсенький,а комментарии к нему целый том. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Сетками ловить нельзя,но продают их в каждом рыбацком магазине!! :D

 У нас приобретай лицензию и лови сеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 У нас приобретай лицензию и лови сеткой.

у нас по весне ваще 2 удочки с ОДНИМ крючком каждая,и ловля только с берега.с сеткой в любое время года браконьерство.причём штраф за каждый хвост рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

в законе не запрещено ТОРГОВАТЬ.в законе запрещено ПОЛЬЗОВАТЬСЯ :D

я тебе говорю,у нас голову сломаешь прежде чем разберёшься в законах.некоторые статьи противоречат друг другу.мало прочитать закон,надо найти разъяснения.комментарии и найти приказы и уточнения МВД.а в сфере оборота гражданского и охотничего оружия вообще очень много регулируется подзаконными актами на основе того же закона об оружии.сам закон тонюсенький,а комментарии к нему целый том. :angry:

 

  По твоему прибор УПС тоже попадает под эту статью. Ведь самый простои MEC-600. по сути тот же УПС только большого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

у нас по весне ваще 2 удочки с ОДНИМ крючком каждая,и ловля только с берега.с сеткой в любое время года браконьерство.причём штраф за каждый хвост рыбы.

К рыбацким артелям это не относиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

  По твоему прибор УПС тоже попадает под эту статью. Ведь самый простои MEC-600. по сути тот же УПС только большого размера.

если там НЕТ электроприводов.то не попадает.если есть хоть один.то попадает.если грубо так пояснить.

К рыбацким артелям это не относиться...

дык и при наличии лицензии я сам могу снаряжать и торговать патронами.и приобрести хоть линию по снаряжению патронов.другой вопрос ЦЕНА лицензии и требования к помещению где ты это будешь размещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

если там НЕТ электроприводов.то не попадает.если есть хоть один.то попадает.если грубо так пояснить

 Значит вот этот подпадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Значит вот этот подпадает.
ТТХ скажи,точно могу сказать попадёт или нет.если ты обсуждаешь конкретный образец,то там так то требований не просто много,а очень много.и тонкости свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ну мот этот можно натянуть. 

Остальные очень просты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Михалыч S360VYM,  понимаешь ли...прикол таких станков в массовости изготовления боеприпасов примерно очень близких по характеристикам.они достаточно востребованы  у поклонников IPSC,ибо там за день стрельбы отстреливается ОДНИМ человеком патронов больше чем некоторые охотничие артели за год тратят.

охотников.ну которых знаю.и кто крутит сам патроны.предпочитают иметь закрутку хорошую.ну и весы и прочее там.у них типа релакса порох повешать.патроны покрутить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

охотников.ну которых знаю.и кто крутит сам патроны.предпочитают иметь закрутку хорошую.ну и весы и прочее там.у них типа релакса порох повешать.патроны покрутить. :D

Умировотворяющие занятие.Я вот тоже, все пули для воздухи, мою, перекатываю на зеркале со стетоскопом.Какие сомнение вызывают в сторону(по банкам)Процесс, однако :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM,  понимаешь ли...прикол таких станков в массовости изготовления боеприпасов примерно очень близких по характеристикам.они достаточно востребованы  у поклонников IPSC,ибо там за день стрельбы отстреливается ОДНИМ человеком патронов больше чем некоторые охотничие артели за год тратят.

охотников.ну которых знаю.и кто крутит сам патроны.предпочитают иметь закрутку хорошую.ну и весы и прочее там.у них типа релакса порох повешать.патроны покрутить. :D

Может у кого и Релакс. Но я предпочитаю самостоятельно заряжать патроны ,по причине качества. Самое простое откройте пачку патронов и по болтайте патроны по очереди в руке. Гарантия что в некоторых патронах дробь будет перекатыватся (или не плотная закрутка , или недовес) . А это некачественный выстрел.  Вторая причина , жалко выбрасывать стрелянные гильзы. После отъезда охотников с поля , после  охоты на гусей. Возле скрадков остаются россыпи гильз. Основная масса охотников приезжающая охотится на гуся (к примеру) в окрестность Аркалыка , Зенитчики. Имеющие слабое представление о дистанций стрельбы.

И потом, самый простой прибор, пресс  МЕС 600. Не отменяет чувство  релакса, но повышает качество изготовления патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

4 апреля открытие весенней охоты в области.Путевки в угодья общ. пользования подорожали 650 р. были 400.Инфляция однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Хороший вечер сегодня,вальдшнеп неплохо тянул.Втянулся по вальдшнепу :) .Интересная охота ,хотя мяса в нем считай нульсон.По времени кратковременная ,сегодня тепло было тепло ,тянул с 19 -45 до 20-05.Было 8 пролетов ,в четырех стрелял  , добыл 3 :mellow: С начала открытия 5 валдьшнепов и один селезень.По гусю не выезжал...остарел...лень одалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

4 апреля открытие весенней охоты в области.Путевки в угодья общ. пользования подорожали 650 р. были 400.Инфляция однако.

Счастливые.путевка копейки,у нас на 10 дней 2500р.Плюс отработка,плюс патроны.Да ну вас.Достала эта жизнь.Буду в этом году браконьером,первый раз в жизни,схожу на тягу.хоть один раз.Душу отвести. :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Счастливые.путевка копейки,у нас на 10 дней 2500р.Плюс отработка,плюс патроны.Да ну вас.Достала эта жизнь.Буду в этом году браконьером,первый раз в жизни,схожу на тягу.хоть один раз.Душу отвести. :(

Ты наверное охотишься в угодьях охотхозяйства Я в общего пользования, там госпошлина фиксированная 650 руб в этом году.С охотхозяйством я завязал.Хотя дичь ИМХО одна и та же.Одно время  взносы не заплатил, теперь вроде как по новой...2500 руб или зерном + плюс 500 за путевку.Чихал я на них.Ижак у тебя зачетный по вальдшнепу.. одно из сужений.цилиндр если не ошибаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Главное раз душу отвести  а они хотят как с промысла бабла рубить !Это не каждый может позволить 10 дней сидеть!Один раз душу отвести а потом это не удовольствие а убийство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Дружище не лез бы в эту тему..Охотники как то сами разберутся...Ей богу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

У нас сегодня ( уже вчера) было открытие. Съездил на свое место...не большое озерцо ( утка)... и рядом вырубка (вальш.) Кроме одного валька в вдалеке больше никого не видел. Погода холодная еще снег немного пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...