Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


ты случаем не фсбэшник?
я? я с прошлого года ваще уже ПЕНСИОНЕР! :P наслаждаюсь заслуженным отдыхом,пилю продукцию газ болгаркой :D  в общем развлекаюсь как могу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

я? я с прошлого года ваще уже ПЕНСИОНЕР! :P наслаждаюсь заслуженным отдыхом,пилю продукцию газ болгаркой :D  в общем развлекаюсь как могу :rolleyes:

ветка охота и рыбалка,ты то чего там делаешь?ты не охотник и не рыбак.блин,ни как не ожидал,что и ты это читаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ты не охотник и не рыбак.

вообще одна из прошлых специальностей - мастер по ремонту и эксплуатации лёгкого и тяжёлого стрелкового оружия и вооружения :lol: :lol: :lol:

а про рыбалку....ну специальность подрывника есть(была точней) так что с динамитом умею обращаться! :P

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Crady, тебя там как найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady, тебя там как найти?

где? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

где? :blink:

Там,где патроны 70-76.и все к ним относящееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Там,где патроны 70-76.и все к ним относящееся.

Сань..там ТОЛЬКО по приглашениям от 3 человек,плюсом нужно или служить или быть пенсионером минимум,ну и наличие УВБД. при всём своём уважении и желании..скажем так оружейная тема там есть,но не основная она

а так...гладкий ствол там обсуждают в курилке,единственное что обсуждают из гладкого не в курилке,так это КС23.

поройся на ганзе,да куча форумов есть где именно охотничие обсуждают,я его конечно ремонтировал,но как бы мне куда как интересней нарезка в разных проявлениях.кастомы и прочее.из гладкого интересна экзотика редко встречающаяся или дульнозарядки,на чёрном дымном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я когда покупал в 2004г первые стволы, то думал, а что же мне нужно? На медведя, лося  не собирался... так, побаловаться за компанию, хотя, пока зрение было отменным, точно бил не только из теодолита по молодости. биатлоном занимался до армии, в армии 29 из 30 АКМ, минимум 27. На соревнования за часть ездил. А гладкоствол покупать полный профан. А у меня сосед- на ИЖе работал, и сам заядлый охотник (он меня и совратил). Убедил купить сайгу-12 короткоствол, тк у неё дульный напор цилиндра 0,1мм из-за необходимости давления на поршень самозаряда при коротком стволе, но это удачно совпало с длиной ствола. Они отстреливали разные типы стволов на ИЖе, так говорит, что на определенных дистанциях при правильном подборе дроби, кучность и разлет у этого смешного ЧОПовского карабина лучше многих охотничьих длинностволов. Так и оказалось, много стреляли по банкам и мешеням из листов А1 ватмана. Мужики кривились видя простреленные мишени на своих дорогих вертикалках, импорте, тулках и т.д. и на Сайге-12, всей затертой ЧОПовцами до блеска на углах. Дело в том, что такой напор заставляет дробь, картечь вначале собираться в кучу на 10-30м, а потом начинается реактивный разлёт. В зависимости от патрона и номера дроби, можно добиться идеального классического пятна на 75 стандартных метрах. Но зачем? На дичь и зайчика даже побольше разлёт лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

PanDiman,  у тебя 2 ствола для МЦ 21-12 ??? 

да, один чок, другой цилиндр ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

А тепловизорами случаем не кто не пользовался , нужная вещь ?

И бывают ли они бюджетные хорошие или у всех хороших цена космос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А тепловизорами случаем не кто не пользовался , нужная вещь ?
отловят,тут же изъятие ствола.охота с ними запрещена.если просто тепловизор,типа бинокля,то можно пользоваться.прицелы под запретом.

а так..опыт обращения с ними нужен.там картинка не как в кино. :D совершенно иная.лучше к ночному биноклю присмотрись.по прицелам тот же гимор можно поиметь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Хотел типа монокуляра но ,ценник отпугивает . А за 30 только приблуду к телефону можно купить . Для пробы , понять нужна ли мне эта штука . Охотник я начинающий ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Для нахождения дичи в камышах походу только тепловизор пойдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


понять нужна ли мне эта штука
скорей всего.процентов так на 99,не нужна.

вот смотри.ты с этой штукой что то увидел,но.но она не показывает чёткий силуэт объекта.ты видишь там различную температуру,а она различная в различных частях тушки,что человека,что животного.плюсом ряд тканей и ряд факторов окружающей среди и плюсом погрешности прибора временами достаточно сильно искажают силуэт.без достаточного опыта очень сложно,да и с опытом не всегда понятно что ты видишь.прицепил ты такой прицел,или же разглядел в монокуляр ЧТО ТО,а это что может оказаться таким же сидящим охотником в одёжке армейской или же скажем в ватных штанах и фуфайке,его в полне можно принять за дичь.ладно если промахнёшься.а если нет?так что..чисто для поиска,что бы спугнуть,то можно воспользоваться.но опять таки днём на солнышке..есть у предметов отвратительное свойство - нагреваться.

а так...прежде чем покупать,в идеале просто даже взять посмотреть надо.понять сможешь ты этим воспользоваться правильно,или же нет.не очень просто

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Все понял , спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Все понял , спасибо .

мда.не охотник ,а спецназ какой то.Совсем народ чёкается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Совсем народ чёкается.
эээээ...мой друг,это ещё так се...видел бы ты КАК народ "чёкается" :lol:  я видел карабины на базе калаша обвешанные так,что "джон рембо" будет от зависти тихо плакать под ближайшим кустом :D  и самый анекдот в том,что как правило такие "профи кастома" не делают ни ОДНОГО выстрела по зверю.либо бухают так как в последний день перед концом света,либо расстреливают банки.что в принципе опять таки сочетается всё с теми же дозами алкоголя.но обычно их до ствола не допускают,или затвор вытаскивают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Всем привет хочется приобрести хорошую воздушку например турецкого Хатсана, если честно для того что бы и бродячих собак погонять и сорок пострелять, подержал в руках очень уж тяжелым показался почти 5 килограмм + говорят на дичь нельзя ходить. Рогатку что ли тогда купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


+ говорят на дичь нельзя ходить
с пневматикой запрещена охота. с той что можно,оформляется как и мелкашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


как и мелкашка
мелкашка спортивная винтовка, охота с ней запрещена,только в тире!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

19 августа открылся в протоках Волги и сразу попал на охотоведа и мента,ехал на катере на моторе со собранным ружьем,хорошо,что в ружье не было патронов,по этому уголовного дела не получил(лишение ружья и решения суда),получил только административное,обещали штраф от 500 до 3000 р,но поболтав с ними по нормальному получил только протокол с предупреждением без штрафа.И за это спасибо.

На охоте сейчас стало так строго.Аж не привычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

мелкашка спортивная винтовка, охота с ней запрещена,только в тире!!!

Не согласен. Есть пневма не уступающая огнестрелу и оформляющаяся соответственно. Просто ценник на нее соответствующий огнестрелу и выбирают последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


оформляющаяся соответственно.
Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

19 августа открылся в протоках Волги и сразу попал на охотоведа и мента,ехал на катере на моторе со собранным ружьем,хорошо,что в ружье не было патронов,по этому уголовного дела не получил(лишение ружья и решения суда),получил только административное,обещали штраф от 500 до 3000 р,но поболтав с ними по нормальному получил только протокол с предупреждением без штрафа.И за это спасибо.

На охоте сейчас стало так строго.Аж не привычно...

причина та же что и у нас

Пополнение бюджета. Мелкие штрафы им неинтересным,наверняка есть штрафы и по 50 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Не согласен. Есть пневма не уступающая огнестрелу и оформляющаяся соответственно. Просто ценник на нее соответствующий огнестрелу и выбирают последний.

Ценник на пневматику поболее чем на огнестрел будет. Имею в виду стоковое оружие примерно одного класса.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...