Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

PanDiman

Кто нибудь по охоте уже открывался? Как обстановка? ( по дичи)

В Саратовской области запрещена охота на пернатую дичь. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

Согласно ему, любительская и спортивная охота на птиц запрещается до 3 сентября.

Постановление не касается дичи в особо охраняемых территориях, где стрельба и так запрещена.

До сентября запрещена охота на пернатую дичь. 

Печалька ! Ну да ладно... Заказал себе http://www.velkont.ru/production/duplet/duplet2ed.php#top пресс для снаряжения патронов. 

Пострелял с МЦешки и понял, что надо еще двухстволку для дичи, а то входишь в кураж и по одной улетающей утке все 5 патронов высаживаешь )) 

Вот такое ружье ТОЗ-66 сосед продал мне за 5 тыр с сейфом и со всеми причиндалами... 

 

0_14ad84_e38f0dbb_orig.jpg0_14ad72_e343e850_orig.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Эстетичное. Главное что бы исправное было и прикладистое. Мне двушка больше нравится из за более быстрого и тихого перезаряда патронов, да и вес поменьше. Попадется достойный вариант тоже докуплюсь. Но полуавтомат тоже хорош. Мрка у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

В этом году тоже затарились закаткой для самокрутки патронов, основная причина не то что дешевле, а в любой момент можно накрутить любое количество, а не бегать по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

В этом году тоже затарились закаткой для самокрутки патронов, основная причина не то что дешевле, а в любой момент можно накрутить любое количество, а не бегать по магазинам.

Еще большой плюс самокрута, это точная навеска пороха и дроби !  Купил больше 1000 шт стрелянных гильз. Осталось только сделать дроболейки. 

0_14adf4_6e0d1cc1_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

  Купил больше 1000 шт стрелянных гильз.  

 

Мама дорогая! :blink:  :D И на сколько-ж лет тебе этого запаса хватит? Или ты по тарелочкам шмаляешь?

Хотя у самого, банок 15 всяких пуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Вообще это полезное дело, перед охотой по тарелкам пошмалять. На месте нужно бить уже наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Когда с охоты на вальдшнепа пустой идешь , сразу хочется потренироваться, видел как то недорогую установку для тарелкометания, около 6000 вроде стоила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

с 12 лет сам патроны заряжаю.  как батя учил.

гильзы , порох запасы со времён СССР , пыжи рубим из обрезков с валяльной фабрики.

покупаю только капсуль и дробь 8, 7        а   5, 3, 1 , 0   кг по 10 запасы с тех самых времён когда охоту прививали...

 

что их заряжать то. за вечер  шт 60 накручу. главное чтоб домашние не мешали , а лучше спали.

 

раньше на открытие по 80шт на человека брали , сегодня 60шт на сезон а тои два хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Когда с охоты на вальдшнепа пустой идешь , сразу хочется потренироваться, видел как то недорогую установку для тарелкометания, около 6000 вроде стоила

Сами делают.149f8085e627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Сами делают.149f8085e627.jpg

[/quoteОколо 6и стоит? Думаю я не понял. Моим охотникам очень нужен такой аппарат. Я конечно не совсем решаю,может и заругают (с вечера)

Но завтра вполне оценят.Давайте свалим в тему по охоте,я набрал носков себе в том году.и несказанно рад был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Эдуард,аппарат актуален.Все. пр иезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот такое ружье ТОЗ-66
клейма интересно было бы глянуть на нём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Почему бы и нет? Забераю сегодня за 6 тывров.(было бы сказать)Аппарат класный,и применение есть,приезжайте к нам водки попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эдуард,аппарат актуален.Все. пр иезжай.

Это не моя работа.Это кудесники на сайте "Пневманутых" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

клейма интересно было бы глянуть на нём

Позже выложу ! Ружья в сейфе по прописке в другом месте ! Не удобно это все так...что бы купить ружье, надо сдать анализы на наркоту 700 руб, врач вообще не проверяет какие анализы ты сдаешь, потом надо написать заявление, обязательно через госуслуги, ждешь месяц, дают зеленку, ждешь две недели, дают разрешение !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Позже выложу !
выкладывай,только поподробней и во всех местах где они стоят.глянем,может крупно "прокатило" за 5 рублей ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

выкладывай,только поподробней и во всех местах где они стоят.глянем,может крупно "прокатило" за 5 рублей ^_^

Я обманул, оказывается у меня фотки были, вот только плохо видно ! Скорей всего, это обычное ружье ! 

 

0_14ad73_dcff384e_orig.jpg0_14ad81_208ca5f4_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

над надписью получок как точно выглядит клеймо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

PanDiman, По фотке.Левый ствол чок.Это за ужение 1мм.Правый ствол полу чек,за ужение ствола 0,5мм. Длинна патронника 70мм.Ещё есть вопросы?

Ружье очень похоже на старую тулку.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

PanDiman, По фотке.Левый ствол чок.Это за ужение 1мм.Правый ствол полу чек,за ужение ствола 0,5мм. Длинна патронника 70мм.Ещё есть вопросы?

Ружье очень похоже на старую тулку.

Кто о чем, а лысый о расческе )) Ну так то я знаю, что да как там с моей ружбайкой, мы говорили, про клеймо !! Может их выпустили всего 10 штук !? вот про что мы говорили !

 

над надписью получок как точно выглядит клеймо?

По фото не могу понять, ружье у моих родителей, я там прописан, живу далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Деревяху открутить,отскоблить,отморить,покрыть Данишем.Ну может насечку приподнять.А то вид, как у паркета с песком залаченного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Деревяху открутить,отскоблить,отморить,покрыть Данишем.Ну может насечку приподнять.А то вид, как у паркета с песком залаченного.

Лучше открутить и другой приклад прикрутить, так как оригинал ! вот такие на выбор http://prikladov.ru/price/priklad-cevie/priklad-i-cevie-toz-66/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Лучше открутить и другой приклад прикрутить, так как оригинал ! вот такие на выбор http://prikladov.ru/price/priklad-cevie/priklad-i-cevie-toz-66/

Да с одной стороны да.Тем более народ иногда любит деревяху ружейным маслом пропитать,что-бы типа влагу не брала.Дерево от него становится хрупким.А с другой стороны ,эта, с железом уже прижилась,подгонять ни чего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кто о чем, а лысый о расческе )) Ну так то я знаю, что да как там с моей ружбайкой, мы говорили, про клеймо !! Может их выпустили всего 10 штук !? вот про что мы говорили !

Не фантазируй.Это даже не штучка.Обычная серийка.10 штук,да ты посмешил.Ты посмотри на номер ружья,этот номер количество твоих выпущенных сериек.Да не прочитал начало базара.Но и твое ружье не стоит ни копейки.У меня таких несколько штук по сараям лежат.Без регистрации...

Тоз-66,в простонародье обычная тулка.МУСОР...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Тоз-66,в простонародье обычная тулка.МУСОР...
в умелых руках самурая,нефритовый стержень подобен ситаре! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...