Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость gera
Так что было бы желание

... и кругленькая сумма ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
блин,я таких давно уже не видел.на складах НЗ и то их уже нет,либо проданы,либо уничтожены.Лежат и продаются со списания практически не пользованные образцы.Всё родное!даже лак на ложе.Была партия так там и ремни кожаные родные были,в идеальном состоянии. :blink: Судя по паспортам там и настрел даже до 5 сотен не доходит.Калибрами лазили,идеал!Так что было бы желание,ну а остальное будет.

Олег ,а на складах станковых пулеметов МАКСИМ не продают?А то я хочу такой поставить в деревне на чердак в слуховое окно.Как в фильме Чапай. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
... и кругленькая сумма ;)

прайс выкладывать не буду,но цена очень смешная.можешь погадать,но явно не угадаешь! :P

Саня,а пулемёты есть...ещё и шашки лежат,самое интересное с надписями"За веру,царя и отечество" :blink: наганы любые,от солдатской до редкой офицерской модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
прайс выкладывать не буду,но цена очень смешная.можешь погадать,но явно не угадаешь! :P

Саня,а пулемёты есть...ещё и шашки лежат,самое интересное с надписями"За веру,царя и отечество" :blink: наганы любые,от солдатской до редкой офицерской модели.

Олег тебе это по наследству от генерала Колчака досталось? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
А,что за ружье СКС?

Когда служил в учебке в Подольске у меня такой был,ни разу по мишени не попал из него. Потом на севере из клашникова почти в яблочко попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Олег тебе это по наследству от генерала Колчака досталось?

Эххх!если бы мне! :( а то ведь всё на складах,учтено,пересчитано.но бывает срок хранения выходит,что то и продают,что можно.Бывает приезжаешь туда,а там бойцы болгаркой перед продажей шашки надпиливают. :angry: В руки возьмёш,а там тока за год можно круглую сумму взять.клеймо иногда просто даже страшно смотреть...раритеты портят.

В общем то отвлеклись от темы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
у меня такой был,ни разу по мишени не попал из него

Ты знаешь, при всем моем уважение к калашникову,скс гораздо предпочтительнее,прежде всего,у него нет штамповки,все детали фрезерованы.Если тебе реально интересно,могу поискать у себя ролик с ускоренной съемкой стрельбы из калаша,там отлично видно все минусы штампованной коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

gera, ну так тогда поискать первые АК47,там коробка полностью фрезерованая,вес правда поболле даже в сравнении с АКМ47.Штамповка введена для снижения веса и ускорения призводства(ну и удешевления конечно).Всё таки АК разрабатывался не для стельбы одиночными и на точность,так скать издержки конструкции.Скажем та же "Сайга" разрабатывалась в 80 годы исключительно под определённый вид охоты и для определённой дичи.К стати у первых партий коробка была фрезерованая :) Уже в потом,в 90х взято от АК штамповка,при начале валового производства этих карабинов,что бы завод совсем не загнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Вот эта тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ездил пострелять на прошлой неделе,пристреливал новый коллиматор,сейчас со сканером разберусь и выложу мишени на 50 метров из Сайги20К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ездил пострелять на прошлой неделе,пристреливал новый коллиматор,сейчас со сканером разберусь и выложу мишени на 50 метров из Сайги20К.

С коллиматором пробовал у товарища.Очень сложно.Нужно сильно привыкать.Я лучше по старинке.По планке.

Кстати как ощущения сайги с 20 калибром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У меня Сайга20К первое ружье,больше десяти лет с ним.Если выбирать один ствол,какой оставить,то выбрал именно его.

Ну не знаю,мне наоборот удобнее прицеливаться двумя глазами.Исключение утка/гусь,когда мне удобнее планка.

З.Ы.что-то сканер отказывается работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Ну ребята за вами не угонишся.Пушки а не ружья.У меня скромненькое.ТОЗ-16 БМ. Ровестница моя 59года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну ребята за вами не угонишся.Пушки а не ружья.У меня скромненькое.ТОЗ-16 БМ. Ровестница моя 59года.

Так это же обычная Тулка курковая.Как она у тебя ещё дышит.У меня в деревне есть такая спрятанная.На всякий случай.Но убитая здорова.И бой у неё очень слабенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Так это же обычная Тулка курковая.Как она у тебя ещё дышит.У меня в деревне есть такая спрятанная.На всякий случай.Но убитая здорова.И бой у неё очень слабенький.
Нет у меня в хорошем состоянии.В руках как игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

А я люблю курковые горизонталки,но покупать бы не стал из-за соображений практичности.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А я люблю курковые горизонталки,но покупать бы не стал из-за соображений практичности.

Курковые ружья самые простые и могут работать даже в полной грязи.Без проблем.Но они и самые опасные.Каждый раз взводить ,а потом аккуратно спускать.И не дай бог пальцы мокрые или оплошность какая.И это уже не санкционированный выстрел.С ними нужно очень аккуратно.Я их только за это не люблю.А в остальном обычные ружья.Кстати есть импортные очень дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Но еще есть и эстетика оружия ;) За это я как раз и не люблю турков,что они не красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Так это же обычная Тулка курковая.Как она у тебя ещё дышит.У меня в деревне есть такая спрятанная.На всякий случай.Но убитая здорова.И бой у неё очень слабенький.

я вообще не охотник, но недавно меня товарищ взял с собой на охоту,

лисичка на манок метров на 50 подошла, села и ни шагу ближе, товарищ предложил мне подстрелить её из ТОЗ-17, карабин 56 года в очень хорошем состоянии! мне очень понравилось!

вот теперь на карабин не расчитываю, а вот ИЖ-18 или ИЖ-58 не против бы заиметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
я вообще не охотник, но недавно меня товарищ взял с собой на охоту,

лисичка на манок метров на 50 подошла, села и ни шагу ближе, товарищ предложил мне подстрелить её из ТОЗ-17, карабин 56 года в очень хорошем состоянии! мне очень понравилось!

вот теперь на карабин не расчитываю, а вот ИЖ-18 или ИЖ-58 не против бы заиметь

ИЖ-18 если не ошибаюсь то это одностволка.ИЖ-58 хорошее ружье.Бери.А вот карабин можно купить только после какого то количества стажа охотника.Сколько лет стажа я не помню.Да и вообще карабин вещь очень опасная.Выстрелил в лес,а через километр грибник упал.Сколько таких случаев в жизни.Не зря при тех. осмотре нарезных стволов берут пули на экспертизу.Гладкоствольное в этом плане проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Гладкоствольное в этом плане проще.

Абсолютно верно,не даром для получения розовой бумажки нужен стаж владения гладкостволом 5 лет.Но мне думается,что он не правильно употребил термин "карабин".Кстати,карабин может быть и с гадким стволом ;)

з.ы.сканер вчера умер :( заказал новый,завтра-послезавтра привезут и я выложу обещанный скан ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Абсолютно верно,не даром для получения розовой бумажки нужен стаж владения гладкостволом 5 лет.Но мне думается,что он не правильно употребил термин "карабин".Кстати,карабин может быть и с гадким стволом ;)

з.ы.сканер вчера умер :( заказал новый,завтра-послезавтра привезут и я выложу обещанный скан ;)

я почему то думал что ТОЗ-17 это карабин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
я почему то думал что ТОЗ-17 это карабин ;)

Вот он.

http://www.hunt4u.ru/toz-17.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
ИЖ-18 если не ошибаюсь то это одностволка.ИЖ-58 хорошее ружье.Бери.А вот карабин можно купить только после какого то количества стажа охотника.Сколько лет стажа я не помню.Да и вообще карабин вещь очень опасная.Выстрелил в лес,а через километр грибник упал.Сколько таких случаев в жизни.Не зря при тех. осмотре нарезных стволов берут пули на экспертизу.Гладкоствольное в этом плане проще.

в Украине минимальный стаж 5 лет.

ИЖ-18 одностволка, есть предложение купить за недорого, товарищ сегодня должен был смотреть его, завтра встречусь с ним.

если ружьё живое, поеду и я смотреть,

если в руку ляжет, заберу.

 

именно такой, только насечки не шейке ложи нет

Изменено пользователем gazman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
я почему то думал что ТОЗ-17 это карабин wink.gif

Я не тебя имел ввиду, я про слова Александра,что "для карабина нужен стаж".В смысле,что карабин может быть и гладкоствольным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...