Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Открытие охоты!!!!

Рекомендуемые сообщения

panik
кстати,недорогую мембранную одежду и обувь можно в сплаве поискать, у них по стране много магазинов

В этом магазине много вещей покупаю. Куртки размера 62-64 в наличии,не то что на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
целлофан в помойку, на куртке капюшон накинул на голову и нет проблем :) если под ливнем на открытом месте, то можно пончо использовать, замечательная штука...вложись один раз и потом будешь наслаждаться отдыхом в любую погоду ;)

кстати,недорогую мембранную одежду и обувь можно в сплаве поискать, у них по стране много магазинов

Лех!Ты думаешь я капюшон не пробовал накидывать?Ты ошибаешься.Головой нужно постоянна крутить на 360 градусов.Утки налетают с разных сторон,в нем просто тупа не удобно!!!! :lol: :lol: :lol:

Ладно это всё мелочи...Не кто не простыл,всё довольны.Утки летали очень хорошо,во общем было очень весело.Ни кто не грамма не в чем не пожалел..Я свой десяток убил в первый день.Взял только шесть.Две вообще тупа на глазах просто утонули.Причем мертвые.Утонули после добивания подранков..Я первый раз такое вижу..

Причем у нас все утки были чернь,нырки,свияги и чирки..Крикавых и других ей подобных не было вообще..

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Сань, ну прежде всего с полем тебя !

Ну а про капюшон, если твой мешает обзору, то у меня в капюшоне обзор отличный. Просто у нас шьют на "мясо" форму, а у них на людей. Поверь, хорошая экипировка, пусть и стоит не дешево, но отрабатывает каждый рубль своей стоимости. У меня снаряга зима+лето стоит наверное столько же, как и мой Соболь, но у меня охоты экстремальные и без нее никак не обойтись.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сань, ну прежде всего с полем тебя !

Ну а про капюшон, если твой мешает обзору, то у меня в капюшоне обзор отличный. Просто у нас шьют на "мясо" форму, а у них на людей. Поверь, хорошая экипировка, пусть и стоит не дешево, но отрабатывает каждый рубль своей стоимости. У меня снаряга зима+лето стоит наверное столько же, как и мой Соболь, но у меня охоты экстремальные и без нее никак не обойтись.

Завидую белой завистью..Но есть к сожалению и много других в жизни нужд.Я вот мечтаю о снегоходе хорошем...Но пока это всё мечты!!!!!Хороший начинаться от 300 рублей...Но есть ещё жена и дети,и куча машин,и дом, и дом в деревне..И все хотят денег....

Мне вот налоги пришли на машины почти на 15 рублей,и их нужно закрыть до 11 ноября.Иначе пойдут пени..А я их сейчас ну ни как не ждал..

Во общем как всегда в этой жизни..

Всё очень хорошо!!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Хочу напомнить, что всем охотникам необходимо получить новый Госохотбилет!!! Со старым билетом не продлить разрешения на оружие и не получить лицензию на новый ствол!!!

Получение упрощено до минимума, нужно заполнить заявление и предоставить копию паспорта.Новый охотбилет выдается абсолютно бесплатно и не предусмотрено никаких взносов . От старых билетов толк только в приобретении дешевых путевок.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Хочу напомнить, что всем охотникам необходимо получить новый Госохотбилет!!! Со старым билетом не продлить разрешения на оружие и не получить лицензию на новый ствол!!!

Получение упрощено до минимума, нужно заполнить заявление и предоставить копию паспорта.Новый охотбилет выдается абсолютно бесплатно и не предусмотрено никаких взносов . От старых билетов толк только в приобретении дешевых путевок.

 

Спасибо,что напомнил!А то я,что то забыл.А скоро открытие. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Погода на открытие охоты стояла жаркая. Дичи по сравнению с прошлым годом меньше. Пролётная прошла на север.Но тем неменее наваляли. Ездили за 250 км. Дичь не пуганая. Следов людей ближе 40км к озеру не встречали. 08dc8d884df0t.jpg984b2f7dc5fat.jpg59992dd6625dt.jpge7ed052b7b3et.jpg шулюм святое дело d45a5ec8d867t.jpg7d4d24f9f692t.jpg спальные места. a6341df3c2e7t.jpg дневной отдых. 5fcaf892447bt.jpgbac10a7104bet.jpg ночной отдых a5beec63a7a7t.jpg тренировка в стрельбе. 81897dcd0302t.jpg результат. 732419738c6ct.jpg К сожалению когда разбредались по номерам,фото делать было некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А у нас открытие только в эту субботу.21 апреля!Путевки на 14 дней совсем озверели,за один район 1200р.селезень,вальдшнеп,гусь.Хотя гусь в моем районе у нас не кормиться,пролетает скотина.Тоже выдвигаюсь завтра.

 

У меня вопрос по фоткам.А на кого или чего вы с карабина охотились????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Михалыч S360VYM, с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
У меня вопрос по фоткам.А на кого или чего вы с карабина охотились????????????????

егеря то же дичь!сигареты,спички.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
А у нас открытие только в эту субботу.21 апреля!Путевки на 14 дней совсем озверели,за один район 1200р.селезень,вальдшнеп,гусь.Хотя гусь в моем районе у нас не кормиться,пролетает скотина.Тоже выдвигаюсь завтра.

 

У меня вопрос по фоткам.А на кого или чего вы с карабина охотились????????????????

То мелкашка. Взяли потренироватся в свободное время, между вечоркамив дневное время.

 

Михалыч S360VYM, с полем!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
А у нас открытие только в эту субботу.21 апреля!Путевки на 14 дней совсем озверели,за один район 1200р.селезень,вальдшнеп,гусь.Хотя гусь в моем районе у нас не кормиться,пролетает скотина.Тоже выдвигаюсь завтра.

 

У меня вопрос по фоткам.А на кого или чего вы с карабина охотились????????????????

Мы, чтоб подстройться под дичь.Члены охотобщества ещё соседней Карагандинской обл. С развалом СССР. В нашем регионе совсем сеять перестали, и гусь не задерживается. А в Карагандинской обл. более плодородная почва.Поэтому сеют, и гусь держится. А если как сторонним путёвку брать, дороже обходится.И путёвок не членам нет. У них интересная схема. Заплатил взносы, путёвка бесплатная прилагается . На весну, на осень. И + зайцев зимой.Членский взнос 800р. И у себя в Экибастузе, членскии взнос 400р. + Весеннняя путёвка 300р. + осень 400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

на открытие уже и не ездим...достало,много "новых" стало...пьяный дурдом .В Пнд наши поехали..погода гавно,шторм(охотимся на заливе) ,решил во втр. поиздеватся -не вышло..настреляли они гуся и утку хорошо...вальдшнеп херова шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

охотникам. Шмотки НАТО? чтоб не мочиться.

http://snshop.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Мы, чтоб подстройться под дичь.Члены охотобщества ещё соседней Карагандинской обл. С развалом СССР. В нашем регионе совсем сеять перестали, и гусь не задерживается. А в Карагандинской обл. более плодородная почва.Поэтому сеют, и гусь держится. А если как сторонним путёвку брать, дороже обходится.И путёвок не членам нет. У них интересная схема. Заплатил взносы, путёвка бесплатная прилагается . На весну, на осень. И + зайцев зимой.Членский взнос 800р. И у себя в Экибастузе, членскии взнос 400р. + Весеннняя путёвка 300р. + осень 400р.

У нас годовой взнос 400р.+150р.два трудодня.Это плата за год в общество.И путевки весна-1200р.сезон одна область,осень-1200р.сезон одна область.

И ещё патроны 15р.штучка.Бензин,вино,еда.И выходит охота очень нарядной.На данный момент уже потратил на открытие охоты 5 рублей.Сколько можно свинины отборной на эти деньги купить!!!!! :lol: :lol: :lol:

Это болезнь.Жена меня не понимает!!!! :P Но терпит. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
охотникам. Шмотки НАТО? чтоб не мочиться.

http://snshop.ru/

 

Мне уже такой комплектик не промокайки из Кати подогнали.Классная вещь,хотя ещё его не испытывал. :lol:

4166bd60e4c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Мне уже такой комплектик не промокайки из Кати подогнали.Классная вещь,хотя ещё его не испытывал.

Кросавчег :lol: Удачной охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
У нас годовой взнос 400р.+150р.два трудодня.Это плата за год в общество.И путевки весна-1200р.сезон одна область,осень-1200р.сезон одна область.

И ещё патроны 15р.штучка.Бензин,вино,еда.И выходит охота очень нарядной.На данный момент уже потратил на открытие охоты 5 рублей.Сколько можно свинины отборной на эти деньги купить!!!!! :lol: :lol: :lol:

Это болезнь.Жена меня не понимает!!!! :P Но терпит. :rolleyes:

Это уже на генатическом уровне.Пра.-пра.-прадед ещё охотился на мамонта с камнём. Ну и другие деды тоже.Поэтому и выжили. Наверное из за этого в генах записано.Охотимся обычно на общий результат колектива. Делим всегда поровну, невзирая кто сколько подстрелил. Я правда беру меньше , сколько смогу отеребить.Остаток распостраняем среди родственников и знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
охотникам. Шмотки НАТО? чтоб не мочиться.

http://snshop.ru/

комуфляж..нынче стремно...стреляют на шорох))),над яркие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
комуфляж..нынче стремно...стреляют на шорох))),над яркие

 

Тоже верно, но и звери то не слепые :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
комуфляж..нынче стремно...стреляют на шорох))),над яркие

 

Стреляют на шорох только пьяные дебилы,которые вообще даже не смотрят куда и вошто стреляют.Меня за всю охоту два раза подстреливали.Один раз фигня,а один раз мог без глаз остаться,повезло,что дробь была мелкая.Всё лицо было в красную крапинку.А вообще несчастных случаев на охоте очень много.По это нужно быть очень осторожным,как на войне.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
комуфляж..нынче стремно...стреляют на шорох))),над яркие

На самом деле, многие животные , за счёт особого своего зрения, не видят камуфляж.Парнокопытные не различают цвета. Поэтому на западе одеват на охоту ,яркие оранжевые куртки. Гусь не замечает рисунка ткани.А видит всю плоскость ткани. Чтоб его обмануть надо лоскутками наряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вернулся с охоты!!!! :(

Охота была ни какой.За выходные дни один селезень и один вальдшнеп.Грустно!!!

5f7f2a35878e.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ну вот и у меня удачные прошли первомайские!

Два тетерева и вальдшнеп.Я доволен!

 

14ee7fc5f496.jpg

 

8c9ab768aef0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Молодец! А я лет 35 не видел тетеревиного тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...