Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igor61

ПТФ на ГАЗель Бизнес

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
прикольный форум!!! icon_lol.gif в ветке про впечатления о газели-бизнес самое аффторитетное мнение тех кто в глаза не видел этот бизнес icon_lol.gif здесь те у кого нет бампера бизнес утверждают безапеляционно , что туманки от приоры встают на штатные места заводского бампераcrazy0to.gifНЕ ВСТАЮТ!!! на до колхозить!!!

..лучше останься при своём мнении-это правильнее будет.зная ВСЁ о бизнесбампере, совсем необязательно ездить с ним(ставил и ездил с ним месяца три-снял продал потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяныч52
прикольный форум!!! icon_lol.gif в ветке про впечатления о газели-бизнес самое аффторитетное мнение тех кто в глаза не видел этот бизнес icon_lol.gif здесь те у кого нет бампера бизнес утверждают безапеляционно , что туманки от приоры встают на штатные места заводского бампераcrazy0to.gifНЕ ВСТАЮТ!!! на до колхозить!!!

Интересный ты музчина, нехочется никого обижать но если руки из .опы растут то ненужно самому лазить, приедь комне я тебе бесплатно даже незапиво поставлю туманки в бизнес. Ещё раз говорю как в заводском бампере зделаны крепления незнаю но и вот в этот бампер тоже можно их поставить и как ты утверждаеш "колхозить" нужно немного, нужна голова и руки и пару часов терпения.

e16e94d9062f.jpg

 

 

b74060e7bbd2.jpg

Изменено пользователем Tolas52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Вношу ясность. Не поленился, сделал шаблон крепления с бампера, сходил на рынок и вот- правы были ванек512 и WD 40 -без дополнительного крепежа нижних точек фары не подходят. А сделать конечно можно все, но как это реализовано на заводе? Не планки же ставят?

 

Да, для информации - СПб (рынок на Ушинского) стоимость ПТФ ВАЗ-2170 1800-2000руб.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Ну допустим проэктировщики и остальные, недумали что мы будем от приоры туманки ставит, поэтому и недодумали крепёж :)

а у меня сцуко вчерась новуюто туманочку и вдребезги, камушком, обидно блин, придётся опять комплект брать, кстати в НН на рынке бош и кержач за 1000 можно взять. разница в сотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Вношу ясность. Не поленился, сделал шаблон крепления с бампера, сходил на рынок и вот- правы были ванек512 и WD 40 -без дополнительного крепежа нижних точек фары не подходят. А сделать конечно можно все, но как это реализовано на заводе? Не планки же ставят?

 

Да, для информации - СПб (рынок на Ушинского) стоимость ПТФ ВАЗ-2170 1800-2000руб.

.на заводе это неделается и будут ли они вообще туманки в бампер ставить -не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Вот теперь понятно, только ругаться из-за этого не стоит . Смысл? Ясно одно - штатных противотуманок в природе нет или пока нет (рассчитано ведь и блок и реле и предохранитель ,да и руководство по... об этом гласит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1
Вот теперь понятно, только ругаться из-за этого не стоит . Смысл? Ясно одно - штатных противотуманок в природе нет или пока нет (рассчитано ведь и блок и реле и предохранитель ,да и руководство по... об этом гласит).

я в свой бампер приоровские брал.производство рязань.950р пара.и мудрить ничего не стал.дырки вырезал поплотней.туда их вставил обмазал гелевым моментом,как посоветовал Утюг за что ему спасибо!а после облил их вкруг монтажной пеной.держатся как вкопанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB

Купил ПТФ от приоры.

Скоро буду ставить. Если надо, то отпишусь как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
приоровские туманки встают КАК РОДНЫЕ на штатные крепления бизнеса!!!

 

так что не встают без колхоза?

напомню "как родные" значит прикрутил на штатный кронштейн и встало как должно быть.

лично мне именно это и напрягает.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

AVB, Конечно надо, лично я буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB

Александр AVC ответил что надо для установки ПТФ:

Для самостоятельной установки противотуманных фар на ГАЗель Бизнес необходимо:

 

- комплект ПТФ: ALRU.676512.073-01/074-01.

- переходный кронштейн 3302-3743016-01 (2 шт.)

- новый Модуль Управления Светом - дет. 141.3769 (с кнопкой включения ПТФ).

- дополнительный жгут проводов: от МУС до ПТФ.

- удалить заглушки в отверстиях под ПТФ в переднем бампере.

- ввести в переднем бампере ниже отверстия под ПТФ отверстие диаметром 6 мм для регулировки ПТФ.

- установить новые детали на автомобиль.

- отрегулировать ПТФ.

 

про п.2 - переходный кронштейн 3302-3743016-01 (2 шт.) даже Яндекс не знает.

 

Слава, УТЮГ888, выручай: надо клавишу в ряд над магнитоллой и вот этот переходной кронштейн, до кучи. В Е-бурге точно нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
..ну за...рал ты тему!...есть вопросы ко мне давай встретимся перетрём если ты из местных наших.если нет пиши в личку

 

Слав. ты хоть ответь.

так ПТФ приора встают без колхоза в штатные места. или надо что то инжинирить.

если надо то kruk был в чем то прав.

если нет ф топку его ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Слав. ты хоть ответь.

так ПТФ приора встают без колхоза в штатные места. или надо что то инжинирить.

если надо то kruk был в чем то прав.

если нет ф топку его ...

Надо переходный кронштейн 3302-3743016-01 (2 шт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Слава, УТЮГ888, выручай: надо клавишу в ряд над магнитоллой и вот этот переходной кронштейн, до кучи. В Е-бурге точно нет нигде.

Их даже нету у нас на рынке.Сегодня спрашивал по всему рынку.Только посылают на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB

Фары от Приоры примерял. По диаметру подходят.

не подходят 2 нижних крепления. Всего-то надо переходные пластинки или, как написал AVC, пререходной кронштейн. Видимо в виде кольца или части кольца, соединяющих 2 нижних крепления, для фар в бампере, с креплениями на фарах.

 

Их даже нету у нас на рынке.Сегодня спрашивал по всему рынку.Только посылают на.

Без клавиши колхозно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

AVB, Ну вот , а мне Александр ответил, что переходники не используются... Мне тоже нужны тогда, еще и Модуль... и думаю можно реле поставить на штатное место. Короче все нужно. Так что это за кроштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Без клавиши колхозно будет

Предлагают на рынке ставить клавишу от приоры.Сами кишки от клавиши подходят без проблем,не подходит только кнопка на ,что нажимаем пальцем.Говорят ,что кнопку обтачивают под размер овала (на приоре она квадрат) и цвет у неё черный.Говорят когда появиться клавиши от бизнеса,нужно только поменять саму пимпочку.Всё сказанное мной со слов торгашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
AVB, Ну вот , а мне Александр ответил, что переходники не используются... Мне тоже нужны тогда, еще и Модуль... и думаю можно реле поставить на штатное место. Короче все нужно. Так что это за кроштейн?

Взять подходящий по диаметру встроенный потолочный светильник и вырезать из него 2 сектора. На обе фары.

 

А вот клавиша - это проблема.

 

Узнавал про светодиодные лампы Н11 на 18 светодиодов. Сказали, что света от них мало, а продают для ДХО. Для этого достаточно.

Как будет дорога - прикуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

AVB, Так , а модуль купить возможно вроде писали, если кнопок нет? Все никак плотно не занятся этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
AVB, Так , а модуль купить возможно вроде писали, если кнопок нет? Все никак плотно не занятся этим делом.

А модуль это ,что? если релюхи то они уже есть на бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Александр AVC ответил что надо для установки ПТФ:

Для самостоятельной установки противотуманных фар на ГАЗель Бизнес необходимо:

 

- комплект ПТФ: ALRU.676512.073-01/074-01.

- переходный кронштейн 3302-3743016-01 (2 шт.)

- новый Модуль Управления Светом - дет. 141.3769 (с кнопкой включения ПТФ).

- дополнительный жгут проводов: от МУС до ПТФ.

- удалить заглушки в отверстиях под ПТФ в переднем бампере.

- ввести в переднем бампере ниже отверстия под ПТФ отверстие диаметром 6 мм для регулировки ПТФ.

- установить новые детали на автомобиль.

- отрегулировать ПТФ.

 

про п.2 - переходный кронштейн 3302-3743016-01 (2 шт.) даже Яндекс не знает.

 

Слава, УТЮГ888, выручай: надо клавишу в ряд над магнитоллой и вот этот переходной кронштейн, до кучи. В Е-бурге точно нет нигде.

клавиши над магнитолой себе ставил вазовские с разными символами(слегка доработав).Родная клавиша одна осталась-снял её могу подарить кому нибудь.Переходной кронштейн делал сам-заводской когда ещё появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
клавиши над магнитолой себе ставил вазовские с разными символами(слегка доработав).Родная клавиша одна осталась-снял её могу подарить кому нибудь.Переходной кронштейн делал сам-заводской когда ещё появится.

Слав,клавишу забил.С меня пиво. :rolleyes:При очередной встрече расскажешь как делал крепления ПТФ.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слав,клавишу забил.С меня пиво. :rolleyes:При очередной встрече расскажешь как делал крепления ПТФ.Саш поручень дали-завтра заберу..надо уже показывать и фотки сюда а то всё ещё не верят.

 

 

..я уж кнопки эти больше года жду(ведро их заказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

не один ты их ждешь больше года ;) . а их как не было так и нет. даже на выставке были тока со значком света. дргих похоже вообще в природе нету (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
..я уж кнопки эти больше года жду(ведро их заказал)

Иномарка, блин!

Изменено пользователем AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...