Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igor61

ПТФ на ГАЗель Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Igor61

Toyota007, Ну так вот этот -

новый Модуль Управления Светом - дет. 141.3769 (с кнопкой включения ПТФ).

И ничего больше не надо, правда трата денег -просто кнопка конечно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Toyota007, Ну так вот этот -

новый Модуль Управления Светом - дет. 141.3769 (с кнопкой включения ПТФ).

И ничего больше не надо, правда трата денег -просто кнопка конечно дешевле.

Понял ,что за модуль.У нас этот модуль стоит 2500р. Не хилая цена.Как увидел цену желание его покупать сразу отстало. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Понял ,что за модуль.У нас этот модуль стоит 2500р. Не хилая цена.Как увидел цену желание его покупать сразу отстало. :lol:

у меня он стоял сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
у меня он стоял сразу....

Слав ,вот тебе везет во всем. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB

Последовательность установки ПТФ:

1. Купил встраиваемый потолочный светильник. Кажется на 80мм - подходит по фару идеально. Вырезал из него 2 сектора.

По месту просверлил 4 отверстия: 2 - под крепления в бампер и 2 - под нижние крепления фары.

d6667545e59et.jpg

Вот этот золотистый сектор и есть функциональный аналог переходного кронштейна 3302-3743016-01

Вид с обратной стороны:

f3bdafaf62c3t.jpg

Теперь фара с перходным кронштейном четко встает в штатные точки крепления в бампере

e5d029a15d01t.jpg

Ну все, стоят

5c7141e9ea5bt.jpg

 

Пока затраты:

- ПТФ, к-т - 1050руб.

- разъемы для ламп Н11 - 2*150=300 руб.

- потолочный светильник - 50руб.

- реле+разъем - 70 руб.

- крепеж - ок 40руб.

Итого: 1510 руб.

Кнопку для включения ПТФ от Приоры у нас не нашел. Работы отложил до покупки кнопки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Кнопку для включения ПТФ от Приоры у нас не нашел. Работы отложил до покупки кнопки.

Кнопку ещё поищи от валдая.Кишки подходят,а саму пимпочку нужно колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

2 AVB: а зачем номерок на фотке заретушировал? У нас тут вроде сексотов нет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

AVB, А контакты от разъема релюшки в штатное место определить возможно? Не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
AVB, А контакты от разъема релюшки в штатное место определить возможно? Не смотрели?

У себя контакты смотрел и поставить можно и есть в продаже.И можно без проблем релюху поставить штатно в блок предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
2 AVB: а зачем номерок на фотке заретушировал? У нас тут вроде сексотов нет... ;)

Уже есть -007 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, Там вроде и предохранитель можно использовать штатный. Видел один из его контактов на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
AVB, А контакты от разъема релюшки в штатное место определить возможно? Не смотрели?

Смотрел, блок предохранителей плохо вытаскивается - можно накосячить. Не стоит трудов.

Хочу сделать монтаж в моторном отсеке. Запитаться прямо с АКБ, предохранитель на +, как у магнитоллы. Ч-з моторный щит надо вытаскивать только 1 провод - на обмотку реле с кнопки-тумблера. Так проще и быстрее. И шпилька пустая около вакуума есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, Там вроде и предохранитель можно использовать штатный. Видел один из его контактов на месте.

У меня контактов на предохранитель ПТФ нет вообще,а вот на стекло подъемники один контакт есть и питание на нем есть,а второй вставлять нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
У себя контакты смотрел и поставить можно и есть в продаже.И можно без проблем релюху поставить штатно в блок предохранителей.

Место есть - контактов нет. Попробуй в ограниченном пространстве среди пластмассы и проводов с паяльником погулять.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Место есть - контактов нет. Попробуй в ограниченном пространстве среди пластмассы и проводов с паяльником погулять.

Зачем?

А зачем там паяльник?Откручиваешь блок(четыре самореза)поворачиваешь на бок.Заранее делаешь провод с фишкой как мама(но на бизнесе она своя,нашел только на рынке)и вставляешь его в блок эту маму с проводом.Она там зафиксируется на защелки мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
А зачем там паяльник?Откручиваешь блок(четыре самореза)поворачиваешь на бок.Заранее делаешь провод с фишкой как мама(но на бизнесе она своя,нашел только на рынке)и вставляешь его в блок эту маму с проводом.Она там зафиксируется на защелки мамы.

Мне до вашего рынка 3700 км ехать, туда-обратно. А до кнопки от Приоры - 100 км. Край земли.

Так годами буду детали искать - жить некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Мне до вашего рынка 3700 км ехать, туда-обратно. А до кнопки от Приоры - 100 км. Край земли.

Так годами буду детали искать - жить некогда.

Ну тогда извини.Делай выносную реле.Тебе так проще.А я хочу себе сделать все стандартно.Только кнопку буду то же колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Саня,так пришли мне контактиков!пригодяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саня,так пришли мне контактиков!пригодяться!

Сколько тебе?Быстро не обещаю.У меня рынок в другом конце города.Но в течении месяца сделаю.Думаю у тебя не горит.Сбрось домашний адрес мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Сколько тебе?Быстро не обещаю.У меня рынок в другом конце города.Но в течении месяца сделаю.Думаю у тебя не горит.Сбрось домашний адрес мне в личку.

А на хвост можно упасть? При 100% предоплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40

AVB

Отличный мануал! Спасибо!!!good.gif

ну а чем грозит "привинчивание" работы передних туманок к задним? пусть себе включаются и те и другие одной кнопкой. или там засада какя может быть?ges_hmm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Кто чем удалял или будет удалять заглушку на бампере? Очень хочется аккуратно сделать. Руки есть, но может какую приспособу еще приобрести? Или грубо -полотно, напильник, шкурка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Кто чем удалял или будет удалять заглушку на бампере? Очень хочется аккуратно сделать. Руки есть, но может какую приспособу еще приобрести? Или грубо -полотно, напильник, шкурка...

круговая пила по дереву,размеры есть от 20 мм до 500 мм,идёшь и покупаешь нужную(на 90 мм по моему),дрель и эта приблуда,получается аккуратное отверстие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Пока затраты:

- ПТФ, к-т - 1050руб.

- разъемы для ламп Н11 - 2*150=300 руб.

- потолочный светильник - 50руб.

- реле+разъем - 70 руб.

- крепеж - ок 40руб.

Итого: 1510 руб.

Кнопку для включения ПТФ от Приоры у нас не нашел. Работы отложил до покупки кнопки.

 

зачет старик. сделано супер.

еще бы бампер в цвет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Crady, Олег , точно, спасибо за мысль, про эту насадку я и забыл. Только там на 80 мм вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...