Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igor61

ПТФ на ГАЗель Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
HELLA MICRO - не плохие противотуманки, я поначалу их и хотел поставить, но... -_- китайцы бюджетней оказались. Дефлектор снял и всё трущееся и соприкасающееся смазал или герметиком силиконовым покрыл - посмотрим что будет.

В панели предохранителей есть ведь гнёзда под всё электрооборудование, но там только клеммки подводящие напругу, а второй клеммы нет, чтоб полноценно сделать подключение. В магазинах искал блоки с предохранителями чтоб оттуда клеммы взять и вставить в свою панель, но в "бизнесе" очень эксклюзивные клеммы, даже у диллеров при ТО спрашивал - нет говорят таких приблуд у нас. Приходится к тем же противотуманкам тянуть провод и в разрез вставлять предохранитель. Эх.

Всё равно люблю свою "Гюзельку" :rolleyes:

На бизнесах клеммы в блоке предохранителей такие же как на жигулях приоры.У нас на рынке на предохранители они есть,а вот на релюшки(они свои)Даже у нас найти не могу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
HELLA MICRO - не плохие противотуманки, я поначалу их и хотел поставить, но... -_- китайцы бюджетней оказались. Дефлектор снял и всё трущееся и соприкасающееся смазал или герметиком силиконовым покрыл - посмотрим что будет.

В панели предохранителей есть ведь гнёзда под всё электрооборудование, но там только клеммки подводящие напругу, а второй клеммы нет, чтоб полноценно сделать подключение. В магазинах искал блоки с предохранителями чтоб оттуда клеммы взять и вставить в свою панель, но в "бизнесе" очень эксклюзивные клеммы, даже у диллеров при ТО спрашивал - нет говорят таких приблуд у нас. Приходится к тем же противотуманкам тянуть провод и в разрез вставлять предохранитель. Эх.

Всё равно люблю свою "Гюзельку" :rolleyes:

.китайцы да бюджетней но в руки их страшно брать...и стёкла вываливаются после первой же мойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый капитан
На бизнесах клеммы в блоке предохранителей такие же как на жигулях приоры.У нас на рынке на предохранители они есть,а вот на релюшки(они свои)Даже у нас найти не могу!!!!!

Может я не правильно понял... Под словом "клеммы" я подразумевал те маленькие фигурные железочки в которые входят ножки предохранителя - уж оооочень фигурные. Исходя из этого определения, клеммы для реле обычные плоские "мамы", а вот фишка для клеммок на релюшку встречается не часто. На грузовиках армейских такая фишка была на фарах. Я реле взял с креплением на корпусе под болтик, закрепил его под капотом,почти по центру вверху, чуть правее, там уже на корпусе есть болт на 10, взял такую фишку-маму с фар ЗиЛа напаял плоских клемм на 4 провода и вставил в фишку. В блоке предохранителей тоже гнёзда есть под реле, но после головоломки с клеммами на предохранитель, я даже заморачиваться не стал над поиском "газелевского эксклюзива" в виде клемм для реле в блоке предохранителей.

А китаёёзы, к стати, держатся молодцом, в начале эксплуатации они помутнели от первых нагревов, потом я их разобрал, почистил, вставил наши лампочки и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Может я не правильно понял... Под словом "клеммы" я подразумевал те маленькие фигурные железочки в которые входят ножки предохранителя - уж оооочень фигурные.

Я тоже говорил про эти клеммы.В блоке есть ещё и релюшки.И есть пустые места под релюшки.Вот под эти реле я клеммы не нашел,а под предохранители,клеммы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

вчерашний поход а магазин прояснил мне одну ситуацию:

на приору ставятся 2 варианта туманок

1. бОльшего диаметра с коротким корпусом

2. мЕньшего диаметра с длинным корпусом - вот эти наши

 

разница в диаметре на взгляд около 1.5-2 см.

по длинне примерно 7 см и 12 см - тоже на взгляд.

смотрите не ошибайтесь при покупке, а то друг уже отдал таким образом туманки обратно в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
.китайцы да бюджетней но в руки их страшно брать...и стёкла вываливаются после первой же мойки

китайци-китайцам рознь

мой айфон сделан в Китае! сравним его с китайской репликой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
китайци-китайцам рознь

мой айфон сделан в Китае! сравним его с китайской репликой?

.у "брэндов" в китае производство под жёстким контролем.

 

вчерашний поход а магазин прояснил мне одну ситуацию:

на приору ставятся 2 варианта туманок

1. бОльшего диаметра с коротким корпусом

2. мЕньшего диаметра с длинным корпусом - вот эти наши

 

разница в диаметре на взгляд около 1.5-2 см.

по длинне примерно 7 см и 12 см - тоже на взгляд.

смотрите не ошибайтесь при покупке, а то друг уже отдал таким образом туманки обратно в магазин.

...те которые он- сдал-пластмассовые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer
...те которые он- сдал-пластмассовые....

нет не угадал. =) стекло было. и тоже для приоры оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
нет не угадал. =) стекло было. и тоже для приоры оригинальные.

.гадать тут нечего.оригинал от "левака" тоже надо уметь отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer
.гадать тут нечего.оригинал от "левака" тоже надо уметь отличить.

я сначала тоже про левак подумал, но как оказалось действительно оба варианта ставятся на приору - различия в бамперах приоровских с большим и малым отверстиями. точки крепления ПТФ - одинаковые. разная глубина и диаметр.

постараюсь записать каталожный номер большой-неправильной приоровской фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
я сначала тоже про левак подумал, но как оказалось действительно оба варианта ставятся на приору - различия в бамперах приоровских с большим и малым отверстиями. точки крепления ПТФ - одинаковые. разная глубина и диаметр.

постараюсь записать каталожный номер большой-неправильной приоровской фары.

Там идут BOSH и Киржач. левая BOSH правая Киржач или Турция http://forum.nov.ru/uploads/monthly_10_201...01584_thumb.jpg Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer
Там идут BOSH и Киржач. левая BOSH правая Киржач или Турция http://forum.nov.ru/uploads/monthly_10_201...01584_thumb.jpg

точно!. вот они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mavlik

дак какие брать надо и как крепить???? подскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AniskA
дак какие брать надо и как крепить???? подскажите!!!

Бери от приоры,с комплектом подключения и будет тебе счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
дак какие брать надо и как крепить???? подскажите!!!

...вот это комплект бери -вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неспешный
...вот это комплект бери -вышлю

Как заказать и сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Как заказать и сколько стоят?

2500р -весь комплект.есть в наличии.вышлю любой транспортной тебе удобной или почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

Слава, подскажи такой вопрос: эти переходники заводские или ты их сам клепаешь?.

просто когда я ставил ПТФ, то заметил, что отвестия для коепрелия к бамперу немного смещены относительно отверстий крепления ПТФ. причём не зеркально, а оба переходника в одну и ту же сторону.

 

p.s.: а вообще спасибо за туманки - отлично светят. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава, подскажи такой вопрос: эти переходники заводские или ты их сам клепаешь?.

просто когда я ставил ПТФ, то заметил, что отвестия для коепрелия к бамперу немного смещены относительно отверстий крепления ПТФ. причём не зеркально, а оба переходника в одну и ту же сторону.

 

p.s.: а вообще спасибо за туманки - отлично светят. =)

.заводских адаптеров под туманки и небыло никогда,сам заказывал специально партию.возможны небольшие отклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
.заводских адаптеров под туманки и небыло никогда,сам заказывал специально партию.возможны небольшие отклонения.

 

Вот и я себе поставил туманки!На рынке взял туманки от приоры и полный комплект проводки для бизнеса.Крепеж делал из планки,гнул её буквой Z.И крепил низ на планку.

Вот так у меня получилось.

 

6c595a388187.jpg

0266b2f81e84.jpg

1323703e7295.jpg

 

 

Самое не приятное было поставить кнопку включения.Приходиться разбирать всю середину панели,а она такая хрупкая и нежная,а на улице мороз.Салон весь с начало прогрел печкой.

 

 

2fa55f3a18df.jpg

77bca3674df4.jpg

 

Кстати вот так выглядит снятый подстаканник! :lol:

 

 

3184e68ea9ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Тоже думаю поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Тоже думаю поставить.

 

 

Кто знает такие http://www.allhella.ru/index.php?productID=6154 будут лучше светить?

Правда диаметр 90, а на приоровских 85 вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Кто знает такие http://www.allhella.ru/index.php?productID=6154 будут лучше светить?

Правда диаметр 90, а на приоровских 85 вроде...

Думаю,лучше не будут чем от приоры.У приоры лампы Н-11 и 55 ватт,а здесь Н-7 и всего 35 ватт.Да и крепить их сложнее.Не одно крепление вообще не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Кто знает такие http://www.allhella.ru/index.php?productID=6154 будут лучше светить?

Правда диаметр 90, а на приоровских 85 вроде...

...лучше-лучше.себе такие ставлю много лет,это линзованный модуль...с креплением помудрить придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Думаю,лучше не будут чем от приоры.У приоры лампы Н-11 и 55 ватт,а здесь Н-7 и всего 35 ватт.Да и крепить их сложнее.Не одно крепление вообще не подойдет.

 

А разве бывают лампы Н7 на 35 ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...