Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У меня небольшой опыт эксплуатации китайских шин, летние были на 195, так еле убил за 120 тыс км, купил такие же на 185, а их не отбалансировать спереди, бьют на 90 км час(( Теперь надо их дотирать на спарке.

Смотрю опять появился в продаже Матадор Мозилла 2, 330 , по 6000-7000 руб. У меня они спереди чисто летом без разворота прошли 70000 км и продал ещё живыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Алтайский

Привет всем. Посоветуйте резину на газель 2705. Сейчас стоит грузовая,  еще не изношенная, но дубовая пипец. Хочу помягче. Вожу не более 500 кг, грузовая резина не нужна. Нужна самая мягкая какая есть в продаже из отечественных. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Линг Лонг ставил, вот жду когда он изотрется весь,ту зиму кое как с саперной лопатой по городу отъездил, думаю до декабря по городу докатать его,но есть сомнения что он кончится, протектор еще сзади 4-5 мм,...хорошо в крыму и на юге России жить, никакой зимы вообще...а так надеюсь снова такой же ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
4 часа назад, Дима Алтайский сказал:

Что посоветуете?

от нивы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
19 минут назад, jeka1981 сказал:

от нивы 

Их хватит тысяч на 30, не более. Потом на выброс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
12 минут назад, Игорь85 сказал:

Их хватит тысяч на 30, не более. Потом на выброс. 

ну про ресурс вопроса не было. был про мягкость резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дима Алтайский у меня на новом авто с завода стоит Кордиант Бизнес, довольно мягкие шины и стоят в СПБ 5500 руб штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
5 часов назад, Дима Алтайский сказал:

Привет всем. Посоветуйте резину на газель 2705. Сейчас стоит грузовая,  еще не изношенная, но дубовая пипец. Хочу помягче. Вожу не более 500 кг, грузовая резина не нужна. Нужна самая мягкая какая есть в продаже из отечественных. Что посоветуете?

Если нужна мягкая,то берешь любую марку с меньшим индексом грузоподьемности.И наши,и импорт такие есть.Но в отличии от наших - импорт не подбросит нежданчик ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Алтайский

Понял, спасибо, Каму может попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
2 часа назад, Дима Алтайский сказал:

Понял, спасибо, Каму может попробовать.

Не надо Каму пробовать, поставь вестлайк, у него бока мягкие, долго будешь его стачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
2 часа назад, PanDiman сказал:

хочу купить вот такую штуку, что бы лежала про запас

это плохая бери вот такую

 

52951703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

@PanDiman Отпишись потом по мере использования пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orchis-limbus

Всех приветствую! Нужна помощь в выборе шин. Преобрёл на днях ГАЗель 2705 комби, сзади стоят 4 новых баллона Кама 218, спереди резина подожрана, её планирую менять. Машину эксплуатировать буду крайне редко, пробеги 80 км на дачу, или 200 км в деревню. Ничего тяжелее 300 кг  возить не планируется, переобувать каждый сезон крайне нежелательно.
Суть вопроса вот в чём: как зимой себя ведёт 218 Кама? Есть ли смысл купить ещё 2 новых баллона 218 на перед, при круглогодичной эксплуатации? Если Кама 218 для зимы совсем никудышная, то рассматриваю Кама 365 LT или Windforce Catchfors. 
Есть ещё такой момент, что иногда (весна/ осень) придётся проехать 200-300 метров по раскисшей грунтовке.

Ранее я эксплуатировал 3,5 года старенький транзит  на атешке, и справлялась она  прекрасно. Понятно, что в гололёд хорошего ждать не стоит, ни от АТ, ни от всесезонки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кордиант Бизнес. Полторы зимы отъездил на нем от бедности и в деревню по гравийке летом хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Боковой порез.Обидно.Резина почти новая.Нашел шиномонтажку,где делают тракторные шины,грузовые,а так же боковые порезы.Сказали через два дня будет готово.Цена 2,2 тыс.Спросил,будет ли ходить потом.Ответили,конечно и не один год.Ни когда раньше не делал боковые порезы.Посмотрим,что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 03.10.2022 в 21:11, Маховик1 сказал:

@PanDiman Отпишись потом по мере использования пожалуйста.

купил как жека показывал на картинке и  ремонтные шипы тоже купил, но пока еще не ставил, зима еще не пришла )) про санки летом, это не про меня )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
В 26.07.2022 в 19:49, Slavyan сказал:

Никто не пробовал Triangle LL01 195/75 R16C ?

Знакомый думает купить/не купить?

Цена привлекает в районе 6 рублей. Отзывов нигде не нашёл. Раньше ставил себе триангл 737, был доволен

У меня такая без шипов. Пробег на апрель 55 тыс. Первая зимняя у меня на Газели. Сравнивать не могу. Но однозначно нравятся. Если надо, сфоткаю рулевые на неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@dtrans товарищ уже поставил такие и зиму отъездил на них. Тоже вроде нравятся ему

Себе я нордман поставил 195/75. Тоже понравились. Только шумные и шипы вылетают понемногу

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
2 часа назад, Slavyan сказал:

Тоже понравились. Только шумные и шипы вылетают понемногу

так чем они понравились то :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
33 минуты назад, jeka1981 сказал:

так чем они понравились то :laugh:

Гребут шикарно, после всесезонки разница ощутима. Да и по льду цепляют в отличии от липучки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, Slavyan сказал:

Гребут шикарно, после всесезонки разница ощутима. Да и по льду цепляют в отличии от липучки

После всесезонки, любая шипованная резина зимняя будет шикарной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 16.07.2023 в 18:37, Alex030569 сказал:

Спросил,будет ли ходить потом.Ответили,конечно и не один год.Ни когда раньше не делал боковые порезы.Посмотрим,что получится.

 

:laugh:.. они ещё забыли сказать что вся ржа с машины отпадет и новое лп будет со временем, ну и дизель сам вырабатывается будет, и на АЗС заезжать не будешь, излишками будешь барыжить, а небольшой процен в еврах и далларах нам отдашь.. и т.д.. короче одни плюсы от их работы и их материалов..

 

Ну и по делу, они должны были сказать по чесноку что (состав резины каторый мы применяем возможно не тот что на  твоей шине, и со временем он возможно будет трескается, дубеть, вздувается и т.д.. приедешь к нам и мы его поменяем)..

Но эт если пробег на этой шине будут большой.. а не 25 тыщ и в мульду.. или чуть более)..

 

А в целом может они и сами не в курсе).. то что делают и из чего..

Возможно от этого и такое напутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@B.V.A Все зависит от пореза. Поперечный больше сантиметра бесполезно лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Парни, кто-нибудь катает Matador MPS 125 Variant? Отпишитесь плиз, стОит брать? И ещё интересно мнение о зимней Белшине Бравадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...