Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Всего то на 12 мм меньше диаметр, то есть на 6 мм профиль ниже. У меня лежат китайские 4 шины на 185/75, так с ними почему то показания одометра такие же как с шинами 195/75 этой же марки и модели)) Только 195 уже поношенные были за 100 тыс км летом, а эти 185 новые. Видимо китайцы протектор с запасом делают.

 

2022-04-13_10-36-14.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

@Алексей Ф. А в сторону отхожу и видно , что они , как бы маленькие . да и индекс нагрузки , разница большая . мишки жалко пробить на ямах . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Производитель шин Continental возобновил работу завода в Калуге

 

Компания на временной основе продолжит выпускать шины для легковых автомобилей, чтобы защитить работников от возможных «уголовных последствий» при полной остановке работы.

 

Немецкая компания — производитель шин Continental временно возобновила производство покрышек для легковых автомобилей на своем заводе в Калуге, сообщает Reuters.

Это было сделано для того, чтобы защитить работников, пояснили в компании. «Наши сотрудники и менеджеры столкнутся с серьезными уголовными последствиями, если мы не будем удовлетворять местный спрос», — приводит Reuters заявление Continental. Компания возобновила производство исключительно гражданской продукции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/04/2022/625f03a69a79474bda4ee2c0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

«Наши сотрудники и менеджеры столкнутся с серьезными уголовными последствиями,

Вот это никак понять не могу, уже раз несколько прочитал.)))) Кто и кого преследует...уголовно, и главное за что? Из под палки никогда, и ничего не делали нормально..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну типа начали работать из-за людей, а не из-за потери выгоды.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вот это никак понять не могу, уже раз несколько прочитал.)))) Кто и кого преследует...уголовно, и главное за что? Из под палки никогда, и ничего не делали нормально..

Несут всякую ахинею,потому что не хотят терять российский рынок,ох как не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

возобновила

Типа мы бы ушли,но нам не дают,т.К посадят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, rusgg сказал:

Ну типа начали работать из-за людей, а не из-за потери выгоды.

Ок, но допустим та же Икея, Мак, выплатили з.п. за 3 месяца...и сидят выжидают.если нам не врут!

2 минуты назад, вилли сказал:

Типа мы бы ушли,но нам не дают,т.К посадят)))

Кто ж их посадит, если они уйдут.))) Наша юрисдикция заканчивается на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вот это никак понять не могу, уже раз несколько прочитал.)))) Кто и кого преследует...уголовно, и главное за что? Из под палки никогда, и ничего не делали нормально..

Ну разве что могу предположить такой вариант- был в 2007-2009гг директором ООО ВВП- Главстрой, внутренний Заказчик- Застройщик холдинга Валеры Панова. Кризис 2008г сразу больно ударил, захлопнулся  Тюменьэнергобанк, где крупнейший учредитель Панов, и самый крупный вкладчик Панов, все счета там... в тч ВВП- ГЛавстроя.. Я то рейнджер- наёмный директор, но перед законом отвечаю я а не учредитель. Панов начал счета открывать в других банках, но решать в первую очередь проблемы личные и своего бизнеса, а мне ничего холдинг не перечислял по внутренним договорам. В результате я ЗП не платил (и сам не получал) и в пенсионный фонд ничего не перечислял... налоги не платил. Налоги это административная, штрафы, а вот задержка ЗП- головка. А за год примерно перед этим вообще закон вышел, что всего на 2 недели задержка перечислений в пенсионный- сразу уголовка. Меня в прокуратуру таскали, дело завели. Выпросил  у Панова хотя бы с пенсионным рассчитаться бабки, и уволился от греха подальше по согласию сторон.

Другой вариант- так работает например Стройком, так работал ЧелябСГ- транс Арживитин- своих начальников подразделений делает ИП, получается, что это они а не он нанимает подрядчиков, проектировщиков и т.д. Приходит время, ИП- шник подписывает Акты выполненных работ, КС-2 и т.д. ИП-шник в свою очередь предъявляет эти АКты и свои форме для подписания. Фирма тянет резину, спустя большое время аподписывает таки, но бабки по актам не платит пару месяцев, полгода. По сути бросает ИП- шника один на один с подрядчиками. Те подают в суд, конечно выигрывают... ИП шник не всегда сразу соображает, что фирма, хозяин, по сути работодатель его кинули, а когда всё таки подает на хозяина в суд, то что может сделать одиночка против компании? Да еще и оригиналы Актов под благовидными предлогами (для оплаты, для проверки) оказываются в фирме а не у ИП-шника… Мало того, что ИП-шника банкротят, отбирают имущество, так еще и уголовка за ЗП, пенсионный (если у ИП оказываются наемные сотрудники). Так что быть может всё.

Мне так предлагали в Стройкоме в 2013г, быть Ип- посредником между фирмой и подрядчиками, по сути Агентом с точки зрения гражданского кодекса РФ. Я отказался. После меня пришел тот, кто согласился. Еще и стал фигурантом головки по поводу мощенничества, обманутых дольщиков в застройке на западном берегу Шершней.

 

Кто знает, какие оргструктуры бизнеса этих шинников в Рф, может у них снабженцы,  и т.д какие- нибудь ИП в качестве Агентов. Денег уже нет, а расплачиваться с поставщиками надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@ZAN57 согласен. 

Но ещё всё таки все выжидают. Из авто только GM покидает Россию. Остальные приостановили. И зп платят. Слишком много вложено в наш рынок. И если уйдут совсем, непонятно как будут возвращаться. Всё равно рано или поздно всё закончится. Как? Это др вопрос)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Прикупил китайку. Буду пробовать. 

IMG_20220521_123157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@газель2005 Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Slavyan по 8тысяч брал. Вестлайк на 185 стоит уже 7500руб.

По первым ощущеньям как-то мягковата мне показалась и пахнет как российско-китайская резина.:biggrin:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
42 минуты назад, газель2005 сказал:

@Slavyan по 8тысяч брал. Вестлайк на 185 стоит уже 7500руб.

По первым ощущеньям как-то мягковата мне показалась и пахнет как российско-китайская резина.:biggrin:

закос под мишлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

пипец доллар по 60, а линг лонг по 8 тыс руб,  по тыщи купили по восемь продали...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
2 часа назад, Ivan Rogozin сказал:

пипец доллар по 60, а линг лонг по 8 тыс руб,  по тыщи купили по восемь продали...

 

Да доллар укатали ниже чем он был до всего этого кипиша, а цены остались на взлете, как будто доллар до сих пор по 120 руб. Взлететь взлетели, а обратно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Ivan Rogozin Есть в Воронеже 185/75  по 4800руб.Если надо в личку кину контакты.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Логистика вся рухнула, вот и цены выросли, думаю, что через год все настроят, если хуже не будет в геополитике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
15 часов назад, газель2005 сказал:

@Ivan Rogozin Есть в Воронеже 185/75  по 4800руб.Если надо в личку кину контакты.

Спасибо, мне щас не надо, мне в будущем надо, я просто не могу понять почему доллар по 58 а резина по восемь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

По телику сказали ,что в Финляндию и Европу мы колёса поставляли в большом количестве ,щас не будим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@aleks2 По телевизору много чего говорят,но это не значит,что всему надо верить.Тем более по данному продукту очень большое предложение по миру и спокойно одни заменят других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Логистика вся рухнула

В каком месте, с Китая все по старому идет, ничего там не рухнуло! Это обыкновенная жаднось наших продаванов, потому как за падением курса, и Китай стал падать в цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@БРОДЯГА74 Стоимость контейнерных перевозок в три раза выросла с осени по всему миру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
28 минут назад, газель2005 сказал:

@БРОДЯГА74 Стоимость контейнерных перевозок в три раза выросла с осени по всему миру. 

5-6% транспорт в товаре...но никак не 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Кто на плаву остался - снимают сливки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...