Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

Каякер
Да пробовал и по3 и по4!!! Одна фигня... ХОМЯЧИТ!!!
Ну если уже начало жрать, уже не остановишь, полюбому. Представь, у тебя по центру нормальный протектор, а бокам уже меньшего диаметра, следовательно меньшей окружности. И при каждом обороте колеса центр будет стоять на дороге ровно, он больше и сильнее прижат к асфальту, а боковины хочешь не хочешь, будут при качении проскальзывать. А вообще 3 очка маловато. Может раньше ездил, не замечал более низкого давления? Пока резина новая она и при 2.5 поворачиваться на месте будет неплохо. Ну и от самой резины может зависить, ты какую ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Как сожрало опиши, с внешнего края, с внутреннего, кусками? Дело не в резине а в ходовой.

На фермере нагрузка большая на передок,на двух первых коротких Газелях так не жрало,по крайней мере у меня!

Мишлен прослужил 50 000км на переду и износ ровный,а Баргузин и медведь жрёт почёрному!Наверное из сажи сделаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февраль

Поставил сегодня на своего соболька 215\65(баргузин, модель не помню, чисто летняя, камеры) на штатных дисках. Разница небо и земля, на дороге как локомотив теперь, в поворотах меньше валится, завтра попробую как в колее будет. В общем управление в разы улучшилось, советую всем. Раньше стояла 185\75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
Поставил сегодня на своего соболька 215\65(баргузин, модель не помню, чисто летняя, камеры) на штатных дисках. Разница небо и земля, на дороге как локомотив теперь, в поворотах меньше валится, завтра попробую как в колее будет. В общем управление в разы улучшилось, советую всем. Раньше стояла 185\75.

 

О блин... А я наоборот попробывал. На родных Баргузиновских 215/65 на скорости за 100 влетаешь в лужу и аквапланируешь. А поставил (временно) 185/70 родные Газелевские и от счастья чуть не умер:) Конечно машину стало трясти сильнее, и в повороты она задумчиво входит. Но ямы и кочки проглатывает охотнее, а главное в глубоких лужах на скорости до асфальта достаёт. Я так понял что на Баргузин/Соболь нужно ставить импорт не шире 205/70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Я помню Alkaed активно выступал за балансировку задних колес, хотя это чистый перевод лишних денег. Уже хотя бы от того, что колеса спаренные и балансировка ничего существенного не даст. Я уже много лет делаю так, когда передние колеса немного изнашиваться начинают, регулирую схождение и переставляю на перед задние колеса, тогда и балансирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12

Совершенно согласен. Балансировать задние колёса нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zid83

Народ скоро зима!!! хочется зимнюю шипованную на дисках

что в этом сезоне актуально??? хочется нормальную но не шибко дорого

а то чтото 30тыщ за комплект импортной жаба душит

может есть чтото приличное в районе 2500 за балон

и кстати есть диски газовские подешевше и ещё какието подороже! какие взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Мне понравилась КАМА-301, ставил в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cadet

можешь поставить к-139, с-139 (есть шипованные модели) на заднюю ось.

на моей спереди стоит кама-301. дорогу держит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
можешь поставить к-139, с-139 (есть шипованные модели) на заднюю ось.

на моей спереди стоит кама-301. дорогу держит отлично.

Ничего нет хуже для зимы чем к-139! Очень жесткая резина и тормозит плохо, говорю по своему опыту. Этой резиной комплектуются газели 4х4. Кама-218 - это гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если не перегружаешь ,то можно "Медведя" взять шипованного -дёшево и сердито!Копает в снегу и каше только так+мягко идёт.Ну а если денег не жаль то Ханкук,как у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
Народ скоро зима!!! хочется зимнюю шипованную на дисках

что в этом сезоне актуально??? хочется нормальную но не шибко дорого

а то чтото 30тыщ за комплект импортной жаба душит

может есть чтото приличное в районе 2500 за балон

и кстати есть диски газовские подешевше и ещё какието подороже! какие взять?

Кама 301 хорошая резина. Её и шиповать необязательно дорогу держит прекрасно. Ради эксперимента пробовал Вл 54 , у них рисунок похожий, мне понравилось. Ну а если по колхозам ездить будеш ставь назад ВлИ 5 от Нивы зер гуд по грязи и рыхлому снегу, но по трассе гул будет как от Боинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Кама 301 хорошая резина. Её и шиповать необязательно дорогу держит прекрасно. Ради эксперимента пробовал Вл 54 , у них рисунок похожий, мне понравилось. Ну а если по колхозам ездить будеш ставь назад ВлИ 5 от Нивы зер гуд по грязи и рыхлому снегу, но по трассе гул будет как от Боинга.

Вот как раз если по колхозам, то к-139 лучше даже чем вли5. Последняя может очень быстро развалиться - индекс грузоподъемности 650 кг против 960кг у 139. Почувствуйте разницу. Оберезины эти не для зимы, хотя и на ниве и на газели на них зимой ездил, но очень аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

А я за свой стаж вождения Никогда на зиму шиповку не ставил!!! На газельку темболее ставить не намерен!!! А по городу езжу обращаю внимание многие и летом в жару на шипах ездят(ГАЗЕЛИ)!!! Ну конечно у багатых свои причуды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович
А я за свой стаж вождения Никогда на зиму шиповку не ставил!!! На газельку темболее ставить не намерен!!! А по городу езжу обращаю внимание многие и летом в жару на шипах ездят(ГАЗЕЛИ)!!! Ну конечно у багатых свои причуды...

мое мнение ,.шипы на Газель это лишняя трата денег. Якруглый год езжу на одних колесах и не только по асфальту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович
Это бесконечная дискуссия-у каждого свой опыт;где-то шипы помогут,а где-то только навредят.

и это правильно +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Вопрос: а на нешипованной резине в снежной каше (ну например на базах, и во дворах, где не чистят, вечно такая каша) Газель на всесезонке нормально едет?

Просто на машинах со спаркой сзади никогда не катался, а зима впереди ждет, думаю, стОит ли тратиться на резину.

 

Сейчас стоит Медведь, вроде протектор более-менее зубастый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Вопрос: а на нешипованной резине в снежной каше (ну например на базах, и во дворах, где не чистят, вечно такая каша) Газель на всесезонке нормально едет?

Просто на машинах со спаркой сзади никогда не катался, а зима впереди ждет, думаю, стОит ли тратиться на резину.

 

Сейчас стоит Медведь, вроде протектор более-менее зубастый...

На нешиповке Газель конечно буксует, но при опыте "выгребает" нормально. Тратиться или нет - личное мнение и желание. А Медведь зимой даже очень хорош. Резина мягкая, хорошо цепляется за дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
странные тут у нас цены на ханкук

185/75R16 HANKOOK ZOVAC HP W401 3927р.

а есть

195/75R16 HANKOOK ZOVAC HP W401 3180р.

подайдёт на газельку вторая??? газель фургон

просто летняя 185/75 r16c

а 800р за колесо они не лишние

почти на диск хватит

Правильная резина-185/75/16 С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Hunt-R, Я бы на твоем месте не стал. Машина с будкой, проблемм как на Волге, например или на жигулях с ней точно не будет. Медведь хорошая резина по зиме, поддержу Александра.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
На нешиповке Газель конечно буксует, но при опыте "выгребает" нормально. Тратиться или нет - личное мнение и желание. А Медведь зимой даже очень хорош. Резина мягкая, хорошо цепляется за дорогу.

Согласен про Медведя,но по гололёду на нём тяжело,хуже "Баргузина"Как раз шипы и помогут!!!К весне вывалятся и можно дальше ездить :P Нет на рынке русской зимней резины ,только зашипованная всесезонка!Сам отъездил 10 зим на всесезонке ,но когда купил импортную шиповку то сразу понял разницу!Хотя если зима будет такая же как две предыдущие ,то большого смысла нет в зимней резине,лучше автономку установить на эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
На нешиповке Газель конечно буксует, но при опыте "выгребает" нормально. Тратиться или нет - личное мнение и желание. А Медведь зимой даже очень хорош. Резина мягкая, хорошо цепляется за дорогу.

Александр,извини,но я выскажу радикально противоположное мнение,основанное на ЛИЧНОМ опыте эксплуатации резины Медведь... По моему-полное ДЕРЬМО.Тормозные свойства данной "резины" годятся только для презервативов для эстонцев.Очень медленно.(хотя этим чертям даже педаль тормоза ни к чему...)При малейшем перегрузе-разрушается край,примыкающий к ободу диска...Резина-действительно,ОЧЕНЬ мягкая...Но она-явно НЕ ДЛЯ грузовиков. Для Соболя-можно...Для Газели-НЕТ!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

По моему на данный момент времени "рулит" камская резина - 218, 301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

xsandr поставил Би-шку какую-то. Посмотрим как зимой, а сейчас доволен, да и по-дешевле КАМЫ. Я на 301й езжу, нравится.

218- одно колесо осталось, моё мнение- только для асфальта, летом.

Изменено пользователем sharovvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

301 самая легкая по рулю, на жопе зимой звезд не хватает но стабильненько. Яйцом не идет при перегрузе. Это мой выбор. 218 не пробовал. Би 522 - чудеса по гололеду. До состояния коленки не сносилось ни одно, яйца на 75-90 тык.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...