Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

tvel1
Кто знает,как себя ведёт эта резина? :huh:

Если у кого такая стоит, то пжлста огласите отзывы.

912b96ad281e.jpg

f7d41047dbfa.jpg

552970b9373d.jpg

Что то просто вонЯет восстановленной "резиной". Я б ТАКУЮ не покупал бы...Ведь,живём то ОДИН раз!!!))) А на лейбак МШЗ просто НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ!!!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Моррис! На сАмом деле,Медведь-самая поганая резина... Несморя на пробег...Гавно вылезает ВНЕЗАПНО!!! Или грыжа,или на взрыв... НЕ СОВЕТУЮ...

 

На предыдущей машине Медведь отходил 160000км (4колеса из 6-ти), а запаска была убита за 20000км(одна сторона сожрана, благодаря собственному разъе***ству :( ).На переднем мосту стояла Воронежская вездеходная резина(40 000км и износ 99%. Как оказалось эта резина ещё хуже Медведя :angry: ) Износ рабочих колёс 90%.После данного пробега машина была продана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Пацаны, сорри за легкий оффтопик, но от сижу и думаю а не пригодилась бы мне резина что я выкинул?

Короче, вчерась я заметил что заднее правое внутреннее колесо (колеса двускатные) спущено в хлам.

Подкачал компрессором - слышу, свистит, здорово так.

Снял, поехал латку ставить. Когда отдавал шиномонтажнику, посмотрел где дырка, похоже, что жевануло,

такое характерное повреждение, и шишка с другой стороны. Резина бескамерка.

Так от, я пошел остальные колеса подкачать, а он выносит покрышку говорит - фсе, пипец, выбрасывай.

Смотрю а на ней по внутри на 1/3 диаметра обода черное такое кольцо, и нитки повылазили

в 2-3 местах, площадь повреждений небольшая. Ну я понял что ездил я долго на спущенном колесе.:(

Так от, с горя выкинул я его в ту гору что обычно возле шиномонтажа лежат и в расстроенных чувствах поехал домой. А дома сел и подумал а может можно было бы на те места где нитки повылазили 2-3 латки поставить и камеру? Мож резина бы еще поездила, ей полтора года было, протектор почти что целый.

Поехал к шиномотажу - дай думаю заберу может где сделаю... а ее уже нет,покрышечки моей.

То-то я думаю этот клоун на нее так посмотрел жадно...

Понятно что поздно уже и это грусть ни о чем, но вот теоретически такую резину можно было бы поюзать еще какое-то время, хоть на запаске? А то новая у нас самая дешевая 400 грн, это 80 баксюкоф за покрышку, белоцерковская БЦ-24. У кого как было - выбрасывать такую резину или ище можна помудохаться с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Согласен что шипованную, в магазинах предлагают К-196 с шишами на 8 и каму какую то, есть еще хакапелита 4, ну очень дорого- 4000р

Окупится безопасностью и нервами по-любому!!!

 

У кого как было - выбрасывать такую резину или ище можна помудохаться с ней?

Жалеть точно нельзя! Это уже в прошлом. На запаску можно было оставить, но. Представь, поставил ты эту запаску, а она пару км проехала и пипец на взрыв! Ладно, если сзади, а если спереди?

Выкинул, так выкинул. Фиг бы с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Пацаны, сорри за легкий оффтопик, но от сижу и думаю а не пригодилась бы мне резина что я выкинул?

Понятно что поздно уже и это грусть ни о чем, но вот теоретически такую резину можно было бы поюзать еще какое-то время, хоть на запаске? А то новая у нас самая дешевая 400 грн, это 80 баксюкоф за покрышку, белоцерковская БЦ-24. У кого как было - выбрасывать такую резину или ище можна помудохаться с ней?

Незачем экономить на безопасности, купи новые колеса и езди соби на здравие.

Иначе, не дай Бог, лекарства придёться покупать, а они еще дороже стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChAl

Купил KUMHO 215\65К16 за 3800р колесо, состав резины на ощюпь как у Гиславеда, наши лежали как будто из пластмассы, аж блестели. Kflyj зима покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Я вобще резину не выбрасывю, у меня за год по 6 колес лопается, наоборот кто поставил себе новую, я старую забираю.

Я раньше тоже старую собирал. И даже больше лопалось. На шиномонтажку раз в неделю-две заезжал. Но потом так получилось, что пришлось два новых колеса купить, я их как поставил, так и забыл про них вообще. Только при проколах других двух подкачивал. И то, не столько подкачивал, сколько просто проверял

Изменено пользователем Saddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79

Эээээх точно хер с ней этой резиной, выбросил так выбросил, седня новую купил уже, белоцерковскую, БЦ 24.

Спасиб, пацаны что поддержали я ужо сцуко чуть локти не кусал, так жаль было покрышечку:) Это не из жлобства, конечно, таким не страдаю, но от бывает выбросишь вещь, нах ненужную вроде, а через день она тебе ТАК понадобится шо просто песдец. А поздно, батенька, закомпостировано...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый
Согласен.Читаю про давление в шинах на Газелях и удивляюсь.4,5 атм это перебор уж точно.Не Камаз-же.Люди вы чо?Там по моему на каждой покрышке указано макс давление 3,0. :rolleyes:

Извиняюсь за долгое отсутствие, работа... К вопросу о давлении http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=8722

Это ссылка по характеристикам Кама - 301. Давление 4,75 кг/см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Извиняюсь за долгое отсутствие, работа... К вопросу о давлении http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=8722

Это ссылка по характеристикам Кама - 301. Давление 4,75 кг/см.

Так, это- максимальное давление, прошу не путать.

Cегодня менял очередное колесо. Незаладилось с самого начала: предложили диск за 1700 рублей, я, конечно отказался. поехал в другой магазин, там и резина и диски дешевле, но ппришлось ждать до 17-30 часов-был привоз товара. Дальше мне всучили китайскую камеру за 305! рублей, которая лопнула при монтаже. Пришлось выкинуть (дырка сантиметра три длиной), попытались мне продать хорошую, отечественную, но я сказал:"хватит, собирай без камеры". Приехал домой , начал откручивать гайки, а они так закисли, что я умудрился сломать монтировку из легированной стали диаметром 25 мм.

Потом отказался работать домкрат- пришлось разбирать и доливать масло.Но всё кончилось хорошо, колесо я всё- таки поставил.

почему так закисают гайки, и как с этим бороться? Снимал колесо полтора месяца назад, и также еле отвернул.

post-700-1224186195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так, это- максимальное давление, прошу не путать.

Cегодня менял очередное колесо. Незаладилось с самого начала: предложили диск за 1700 рублей, я, конечно отказался. поехал в другой магазин, там и резина и диски дешевле, но ппришлось ждать до 17-30 часов-был привоз товара. Дальше мне всучили китайскую камеру за 305! рублей, которая лопнула при монтаже. Пришлось выкинуть (дырка сантиметра три длиной), попытались мне продать хорошую, отечественную, но я сказал:"хватит, собирай без камеры". Приехал домой , начал откручивать гайки, а они так закисли, что я умудрился сломать монтировку из легированной стали диаметром 25 мм.

Потом отказался работать домкрат- пришлось разбирать и доливать масло.Но всё кончилось хорошо, колесо я всё- таки поставил.

почему так закисают гайки, и как с этим бороться? Снимал колесо полтора месяца назад, и также еле отвернул.

Тоже на первых Газелях мучался с гайками ,раз переднее колесо еле снял ,хотя все гайки отвернул :blink:

Мажу при сборке посадочный буртик и резьбу на шпильках графиткой,затягиваю ломиком метровым и нет проблем -разбирается всё пешком и не ослабевает .На прошлой машине за 300 тыщ все гайки и шпильки целые остались до продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
почему так закисают гайки, и как с этим бороться? Снимал колесо полтора месяца назад, и также еле отвернул.

 

Володя, я тык всё графиткой мажу. И резбу, и посадочные места дисков. АЙС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyaz
По-моему вы просто перетягиваете гайки рас открутить потом не можете, я их даже мазать перестал и все нормально откручивается.

а чё ты хочешь? раз уж вот ломами затягивают! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

После преобретения газельки, которая была на приколе 2 года, снимали колеса, все гайки настолько приржавели шо трубу погнули, когда гайки откручивали ;) . Все наладили и в заключениии старшой брат от души за*бенил гайки обратно (сильный однако, ест за 5-ых). Когда снова пришлось (через год) клеить колеса, батя мой сломал лом. ;)

Мораль - теперь закручиваю гайки используя стандартный ключ 32-36 в качестве рычага. Хватает вполне и откручивать легко.

Изменено пользователем cadet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Пока машина новая проблем нет.А вот вспоминаю старушку 2705 2002г.то на ей у меня было лихо.Хорошо дома в выходной решил колеса местами перекинуть.Согнул лом.Он правда был из шестигранника на 19мм.Отвернул только каленым ломом.Прикинь если-бы на дороге.? Но это беда лечиться графиткой.Без неё никуда... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Не, смазывать то обязательно нужно.я обычно старую грязную смазку со ступиц и шкворней собираю в баночку, а потом вот на такие открытые для ржавчины места ее использую, фигли не жалко.

 

 

Кароче с новой обувкой я обломался на эту зиму конкретно - бабла нет, даже чтоб дешевую К-156 поставить, на нынешних шинах протектора почти ноль (читай лысая на пределе).пришла мысль раз уж шины весной когда буит лаве на выброс однозначно, а пока купить ясчик саморезов 3,5х13 и накрутить их в шины (типо шипов) кто как думает покатит эта идея? пробывал как то на передних шинах натягивать шлиф-шкурку тканевую №72 - на льду запиписечно, а вот когда снегом мерзлым забьется, то как карова становится на коньках.

 

Не покатит.Во первых шипуется новая резина.На лысую нет смысла. Тем более с/резы это несерьёзно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
По-моему вы просто перетягиваете гайки рас открутить потом не можете, я их даже мазать перестал и все нормально откручивается.

Согласен. На всех машинах всегда тяну соответствующим рычагом(родной балонник) и собственным весом(около 70кг) никаких проблем нет. Один раз только в зимой на шиномонтажку заехал колесо сделать, отдал им всю работу, так мне так затянули, что я 2 шпильки сломал!

 

Кароче с новой обувкой я обломался на эту зиму конкретно - бабла нет, даже чтоб дешевую К-156 поставить, на нынешних шинах протектора почти ноль (читай лысая на пределе).пришла мысль раз уж шины весной когда буит лаве на выброс однозначно, а пока купить ясчик саморезов 3,5х13 и накрутить их в шины (типо шипов) кто как думает покатит эта идея? пробывал как то на передних шинах натягивать шлиф-шкурку тканевую №72

Это, пжалста, в тему отвлечёмся посмеёмся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83

я поставил на свой соболек каму 301(долго искал колесики..но нашел на витебском 9).машинка едет прямо...как влитая...пока колеса только радуют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
эх :( блин я уже ездил три зимы подряд на лысой К-156 это блин рулетка русская, на предмостовых так вообще очко в игольное ушко сжимается :o кароче лана, у мну тут еще одна задумка по поводу цепей есть, ждемс первого льда.

А шо за задумки?...

Всю зиму ползовался цепями, т.к. резина к-156 потерлась изрядно. Идет агрегат на цепях как надо, только шуму прибавилость, и скоростной режим не более 60 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
я поставил на свой соболек каму 301(долго искал колесики..но нашел на витебском 9).машинка едет прямо...как влитая...пока колеса только радуют))))

Хорошая резина!!!! И ходит долго и дорогу прекрасно держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
приделать к мелкозвенным цепям "гребенки" от бокового скольжения, у нас дороги в городе и так узкие, а зимой если снега много то вообще корыто на 1,5 машины, и просто страшно становится со встречной на такой дороге расходится...а то что скорость низкая мне не привыкать, у нас щас штрафы за превышение очень жестокие и впринципе все приучились ездить со скоростью не больше 50, а зимой я редко больше 40 разгоняюсь.

А зачем изобретать велосипед, найди цепи которые сплетены крестом, они как раз расчитаны против бокового скольжения. Но они дороже стоють, чем обычные.

h..p://mbo4x4.ru/index.phtml?way=foto&album=35&pic=2304#pic

Вот пример такой цепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
По-моему вы просто перетягиваете гайки рас открутить потом не можете, я их даже мазать перестал и все нормально откручивается.

Все колёса тяну одинаково, ломиком 80 см, но проблема с откручиванием, почему-то только с передним правым. Когда сорвал, открутились от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Привет всем! Парни, может подскажете? Для Газели - маршрутки (межгород без перегрузов) какую резину на передок кинуть, с учётом того, что зим в Краснодарском крае почти нет, а выезд на севера крайне редок? Хотелось бы помягче чё-нить. сейчас стоит К-170(Киров) по периметру, другой никогда не пробовал, но эта вроде нормальная..Заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

SAMMY, Ставь кама-301, не пожалеешь. И зимой и летом хорошо держит дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Все колёса тяну одинаково, ломиком 80 см, но проблема с откручиванием, почему-то только с передним правым. Когда сорвал, открутились от руки.

А вибрации на нём нет при движении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...