Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

арнольд
SAMMY, Ставь кама-301, не пожалеешь. И зимой и летом хорошо держит дорогу.

согласен ,на все сто !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adfer
Привет всем! Парни, может подскажете? Для Газели - маршрутки (межгород без перегрузов) какую резину на передок кинуть, с учётом того, что зим в Краснодарском крае почти нет, а выезд на севера крайне редок? Хотелось бы помягче чё-нить. сейчас стоит К-170(Киров) по периметру, другой никогда не пробовал, но эта вроде нормальная..Заранее спасибо!!!!

вот и езди на ней дальше- для межгорода прекрасно подходит, мягкая, стоит замечательно- меньше 100 ткм не ездит.. Кстати шума от Баргузина гораздно меньше, чем от других и по гололёду тоже неплохо себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

...

5. Колеса и шины

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

Примечание. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

Про то, что все колёса должны быть шипованные - ни слова, только на одной оси!

Изменено пользователем Saddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
А вибрации на нём нет при движении?

Вибрации нет ни на одном колесе, всё отбалансировано, ступицы пока в порядке.Может, собака какая повадилась его метить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Привет всем! Парни, может подскажете? Для Газели - маршрутки (межгород без перегрузов) какую резину на передок кинуть, с учётом того, что зим в Краснодарском крае почти нет, а выезд на севера крайне редок? Хотелось бы помягче чё-нить. сейчас стоит К-170(Киров) по периметру, другой никогда не пробовал, но эта вроде нормальная..Заранее спасибо!!!!

На ней и езди, прекрасная резина для лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Ксати у нас сзади на спарке на какие внутренние или внешние нагрузка больше приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ксати у нас сзади на спарке на какие внутренние или внешние нагрузка больше приходится?

Да вроде как равномерно должна быть нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Вибрации нет ни на одном колесе, всё отбалансировано, ступицы пока в порядке.Может, собака какая повадилась его метить!?

Может диски такие? Липкие... :blink:

Наверное, ты на него сильнее давишь. Правое переднее удобнее затягивать

 

Ксати у нас сзади на спарке на какие внутренние или внешние нагрузка больше приходится?

По ровной поверхности равномерно. В повороте на каждой стороне по тому колесу, которое во внешнем круге поворота. Т.е., если поворачиваешь налево, то на правой спарке внешнее, на левой - внутреннее. Хотя наибольшее на правой внешней. По-моему, так получается. А когда по неровностям, то там как уж попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plat

тут кто то искал прокатку дисков в Москве, вот наткнулся http://www.gazautoservice.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolphin

Возник вопрос покупки шин на 2705.Посоветуйте,что брать.Прочел кучу статей и так неопределился.

Хочитца импортного,так как они лучше,но если есть Российские аналоги,то лучше возьму их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Заехал сегодня в"Колесо"-купить шурину зимнюю резину на новую "семёру",заодно и себе купил Ханкук 185/75/16С шипованную,первый раз за 10 лет.Всё на летней ездил круглый год,вот решил приобщиться к цивилизации.Завтра в шиномонтаж собирать на новые диски :P

Проехал 30 000км за зиму без проблем!Брат такие же но на 195 дотирает всё лето под 180 000 км уже пробег :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boroda76

Подскажите пожайлуста,может кто ставил резину побольше например от бычка,у меня полноприводная 33027.А то не могу ничего найти по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Подскажите пожайлуста,может кто ставил резину побольше например от бычка,у меня полноприводная 33027.А то не могу ничего найти по этой теме.

Ты den773 обратись, он заморачивался. Бычковская самая лучшая это КАМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boroda76

Спасибо.Где его найти или как я еще не совсем разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Спасибо.Где его найти или как я еще не совсем разобрался.

Он сейчас на сайте. "Кто в онлайне" посмотри. Кликни на нём, и найдёшь в его профиле "отправить сообщение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boroda76
Он сейчас на сайте. "Кто в онлайне" посмотри. Кликни на нём, и найдёшь в его профиле "отправить сообщение"

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
Возник вопрос покупки шин на 2705.Посоветуйте,что брать.Прочел кучу статей и так неопределился.

Хочитца импортного,так как они лучше,но если есть Российские аналоги,то лучше возьму их.

я уже лет пять на задок ставлю от нивы штатную(вездеходовску).зимой еще нигде не сел.правда она шумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33

Здоровья Всем!!! Поставил на зиму " АМТЕЛ" Итальянская шипы НУ очень мягкая и узкая давление пришлось поднять до 4 атм а так вроде ничего. Но кажиться мне что для работы она не пойдет попозжа проверюсь отпишусь. УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkflbvbh83

хотелось бы поинтересоваться, купил новые 2 колеса кама-301 и вот думаю стоит ли поставить их без камеры или с камерой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek
хотелось бы поинтересоваться, купил новые 2 колеса кама-301 и вот думаю стоит ли поставить их без камеры или с камерой лучше?

 

Если на перед то бескамерка лучше,мягче идёт,а с зади мне кажется пофиг с камерой

или без разницы не почувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dkflbvbh83

да, я тоже так подумал, тем более бескамерка не взрывается так как это бывает с камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Вот хорошая статья о всех марках резины на Газельку

http://trucks.autoreview.ru/archive/2008/10/gazel_tyres/

может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

О,тест это хорошо. Кто нибудь подскажет где Voronezh Start купить в Москве? Вроде другой резины с таким рисунком не видел.. А мне бы парочку балонов докупить. Или что можно купить с протектором как у Камы 232 но только с индексом c?) На заднюю ось тогда кинуть. Груженый не езжу почти, в магазине с год назад продали родителям эту неусиленную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

Ну что случилась сегодня беда у меня здавая назад наехал на пивную бутылку,итог два колеса с боковым порезом насквозь,что брать как всесезонку,варить не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Ну что случилась сегодня беда у меня здавая назад наехал на пивную бутылку,итог два колеса с боковым порезом насквозь,что брать как всесезонку,варить не хочу!

пока склоняюсь к кама301-1820рэ или к156-1770рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...