Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maktamm

холодильник на газели

Рекомендуемые сообщения

romanoff001

То что работу для начала найти это понятно.И желание есть.В интернете смотрю вроде есть.Я хочу понять что всё таки выгоднее реф или же простая газель для простых грузоперевозок.вроде как реф выгоднее получается.Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maktamm
То что работу для начала найти это понятно.И желание есть.В интернете смотрю вроде есть.Я хочу понять что всё таки выгоднее реф или же простая газель для простых грузоперевозок.вроде как реф выгоднее получается.Подскажите.

по цене выше реф,

но вопрос будет ли работа

Изменено пользователем maktamm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanoff001

На своей машине в спб её действительно так трудно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter5554

С Рефрежератором работу найти легче!!! Ну это в Москве.

Если будешь брать, то бери чтоб плюсовую нагнетал температуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha094
То что работу для начала найти это понятно.И желание есть.В интернете смотрю вроде есть.Я хочу понять что всё таки выгоднее реф или же простая газель для простых грузоперевозок.вроде как реф выгоднее получается.Подскажите.

Посмотри соседнюю ветку(тент или будка) может там найдёшь какие то ответы для себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha094

И вообще судя по вопросу ты думаешь что сейчас возьмёш реф и у тебя прям попрёт! Ошибаешся! С работой сейчас везде не очень! Может случится так что возьмёшь реф и ни разу его даже не включишь и просрёшь кучу работы где скажем нужен больший объём или верхняя загрузка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanoff001

Спасибо за информацию!Подумаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanoff001

Подскажите как в Питере с работой на рефе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon1970
И вообще судя по вопросу ты думаешь что сейчас возьмёш реф и у тебя прям попрёт! Ошибаешся! С работой сейчас везде не очень! Может случится так что возьмёшь реф и ни разу его даже не включишь и просрёшь кучу работы где скажем нужен больший объём или верхняя загрузка!

Вот вот,сам не раз жалел что у меня реф!А работу имменно рефу предложили всего один раз,летом и то на подмену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha094
Вот вот,сам не раз жалел что у меня реф!А работу имменно рефу предложили всего один раз,летом и то на подмену!

Вот про это я и говорю! Чем универсальнее машина тем больше возможностей найти нормальную работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
Вот про это я и говорю! Чем универсальнее машина тем больше возможностей найти нормальную работу!

а все таки думаю что с начала работу найти а потом машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
а все таки думаю что с начала работу найти а потом машину

я нашел работу,загорелся газелью,пока продавал свою машину и брал кредит на газель прошло 3 недели и за это время всю работу расхватали :unsure:

пока перебиваюсь халтурами,машинка еще мелкая внутри,мне уже места не хватает,8 кубов ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
я нашел работу,загорелся газелью,пока продавал свою машину и брал кредит на газель прошло 3 недели и за это время всю работу расхватали :unsure:

пока перебиваюсь халтурами,машинка еще мелкая внутри,мне уже места не хватает,8 кубов ни о чем...

чтоб не расхватали договор писать нужно или хотя бы попробывать устно договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlon

Добрый день коллеги,

Давно уже варюсь в теме авторефрижераторов, как тут до этого и говорили про наполнитель и толщину стен это все правильно,но и правильно подобранное оборудование имеет огромное значение.

нужно так же понимать как будет эксплуатироваться машина толи по городу ездить и в пробках стоять толи на меж город или разгрузка с пункта А в пункт Б.

так же все оборудование которое представлено на рынке и продают рассчитанао на европейский норматив примерно при 30 градусах цельсия.

пусть это тот же Термокинг или Карриер , лично я отдаю им предпочтение, ну или Элинж (тоже рабочая лошадка)

новый пенопластовый фургон на моем опыте может и минус 18 набрать но на долго ли его хватит (имею ввиду будет ли отключаться сам реф), что тоже не мало важно!

а лучше всего у надстройщиков спрашивать бумажку где коифициент фургона должен быть не менее 0.40-0,43 Вт/м2*С, и подбирать оборудование именно от этого, так как и пенопласт в 100 мм не даст гарантии (он будет набирать -18 , но как долго сможет держать эту температуру сам фургон без включения рефа). вообщем очень много ньюансов при выборе авторефрижератора.

если кому интересно пишите в личку или на почту по возможности дам ценные советы, :) не хваля свое болото :D , без корыстно :D

С Уважением и пониманием

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

реф нужен только под конкретную работу, уже имеющююся.а для неизвесно чего надо евротент брать, метра 4 - 5. а когда понадобица реф, туда можно секцию впихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
реф нужен только под конкретную работу, уже имеющююся..

 

Этим все сказанно . Взять реф и искать под него работу - это не серьезно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин68

если брать то сэндвич панель внутри отделана целиковой пастиковой панелью теплопроводность очень низкая

за счет панелей и будка прочная взял камминса с сэндвич ВОСТОРГ если кто знает как поставить на него компресор

для реф буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
если брать то сэндвич панель внутри отделана целиковой пастиковой панелью теплопроводность очень низкая

за счет панелей и будка прочная взял камминса с сэндвич ВОСТОРГ если кто знает как поставить на него компресор

для реф буду благодарен

покупаешь морозилку и ставишь, кажется установка в цену входит, в раене 100 тыр все удовольствие

 

в будке всего пара дырок сверлится под шланги, ну еще под кронштейны. сам компрессор на двигатель вешается. потом заправляешь фреон и радуешься прохладе в жаркую погоду, ну или в мороз греешься. ну это если сам делать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JOKER_SPB

подискиваю себе газель с рефом.

Видел газель реф с выведеной розеткой под 220Вт, как я понял он будет охлаждать/греть даже на незаведенной машине, скажите, на любом рефе можно сделать таким образом?

 

Питерцы, если не сложно, можете чиркануть в личку примерную ставку на рефе за рейс. Просто есть работа, оплата 3800 р. за рейс, одна загрузка 1.5 тонны, разгрузка по 10 точкам. Не маловато ли это по деньгам?

Изменено пользователем JOKER_SPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlon
подискиваю себе газель с рефом.

Видел газель реф с выведеной розеткой под 220Вт, как я понял он будет охлаждать/греть даже на незаведенной машине, скажите, на любом рефе можно сделать таким образом?

 

Питерцы, если не сложно, можете чиркануть в личку примерную ставку на рефе за рейс. Просто есть работа, оплата 3800 р. за рейс, одна загрузка 1.5 тонны, разгрузка по 10 точкам. Не маловато ли это по деньгам?

 

сам с Самары , если по договору на долгосрочной основе , то это адекватная цена! так у нас час стоит 600 р минимум 2 часа, но это сиди и жди когда кто то заказ сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlon
подискиваю себе газель с рефом.

Видел газель реф с выведеной розеткой под 220Вт, как я понял он будет охлаждать/греть даже на незаведенной машине, скажите, на любом рефе можно сделать таким образом?

 

Технически все возможно, у карриер и термокинг если заказывать такую установку то электрокомпрессор с разу идет в конденсарном блоке, у наших, пример Элинж (выносной электоромотор, можно потом докупить ), слышал что и на кинг электропривода как то кидали , но сам честно говоря не занимался такими кулибяками.

Мнение у меня 1 , если бирешь новыю машину реф , не надо изобретать велосипед...

 

если брать то сэндвич панель внутри отделана целиковой пастиковой панелью теплопроводность очень низкая

за счет панелей и будка прочная взял камминса с сэндвич ВОСТОРГ если кто знает как поставить на него компресор

для реф буду благодарен

 

Кронштейнов сейчас еще ни у кого нет на него, но думаю по месту все можно сделать у холодильщиков. :)

Успехов

 

Технически все возможно, у карриер и термокинг если заказывать такую установку то электрокомпрессор с разу идет в конденсарном блоке, у наших, пример Элинж (выносной электоромотор, можно потом докупить ), слышал что и на кинг электропривода как то кидали , но сам честно говоря не занимался такими кулибяками.

Мнение у меня 1 , если бирешь новыю машину реф , не надо изобретать велосипед...

 

 

 

Кронштейнов сейчас еще ни у кого нет на него, но думаю по месту все можно сделать у холодильщиков. :)

Успехов

 

Элементарно возьми стоимость Готового Авторефрижератора и подели на сумму заработанную в день, минус свои затраты и прочее...

так примерно увидишь картину за сколько ты отобьешь машину целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JOKER_SPB
Технически все возможно, у карриер и термокинг если заказывать такую установку то электрокомпрессор с разу идет в конденсарном блоке, у наших, пример Элинж (выносной электоромотор, можно потом докупить ), слышал что и на кинг электропривода как то кидали , но сам честно говоря не занимался такими кулибяками.

Мнение у меня 1 , если бирешь новыю машину реф , не надо изобретать велосипед...

покупаю б/у ...т.е. наличие электрокомпрессора можно считать плюсом в выборе автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
подискиваю себе газель с рефом.

Видел газель реф с выведеной розеткой под 220Вт, как я понял он будет охлаждать/греть даже на незаведенной машине, скажите, на любом рефе можно сделать таким образом?

 

Питерцы, если не сложно, можете чиркануть в личку примерную ставку на рефе за рейс. Просто есть работа, оплата 3800 р. за рейс, одна загрузка 1.5 тонны, разгрузка по 10 точкам. Не маловато ли это по деньгам?

Нормально для постоянки.

Но есть одно но, если это все Океи и Патерсоны тогда мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JOKER_SPB
Нормально для постоянки.

Но есть одно но, если это все Океи и Патерсоны тогда мало.

почему мало? разгрузку ждать на окей долго?

...нет это муниципальные учреждения, дет. сады, школы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
почему мало? разгрузку ждать на окей долго?

...нет это муниципальные учреждения, дет. сады, школы и т.д.

По первому вопросу - да, очень часто полная попа.

По второму, очень гуд! Самые хорошие клиенты, приехал, разгрузил,

накладные отметили и дальше. Только у них грузчиков нет,

только бабоньки, сам будешь разгружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...