Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maktamm

холодильник на газели

Рекомендуемые сообщения

Рамзес-13

Смотря конечно сколько эти 150-200км ехать по времени.

Для термоса думаю ничего страшного, промтоварный развозит по городу, это получается 2-3 часа от начала погрузки до полной выгрузки. Выгружает он по немногу, но часто. И чем больше товара в будке, тем дольше он будет сохраняться холод. Если накрыть товар толстой пленкой, то результат будет еще лучше.

У меня на брикетах с рыбой снег остался (сам бросил кусок снега), после 1000км при +30С, а местами побольше было и солнце жарило.

 

P.S... Совсем забыл сей факт. Привез охлажденную рыбу в пенопластовых коробах (без крышек накрыл своим картоном), пересыпанную льдом. На выгрузку опоздал, думал за все 1000кг утром платить придется. Ничего подобного, за ночь даже лед не подтаял. И это почти за сутки, ночь отстоя и до этого 10 часов ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3

Ну спасибо,это избавит от лишних расходов)!Дружище,подскажи если при загрузке тармоса молочкой с холодильника до начала разгрузки ехать 150-200км(летом),ничЁ страшного?

Ты договор с кем-нибудь подписывать будешь? ПОЧИТАЙ! На тебя все грехи, потом повесят! У меня термос-настоящий! Я без сан паспорта, да-же сахарный песок не вожу! Возил вакцину-разок! В минус 20-ть! На газельке-ещё! Слава богу не треснули ампулы! НО!! У них есть температура, пока они живые!! Привез-грубо говоря воду! Я заказчикам говорил! ИМ ПОФИГ! ГЛАВНОЕ БАБЛО!! НУ и думай сам! ЧЁ Мы жрём, потом и чем прививаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ну спасибо,это избавит от лишних расходов)!Дружище,подскажи если при загрузке тармоса молочкой с холодильника до начала разгрузки ехать 150-200км(летом),ничЁ страшного?

Я в москву раньше возил (300 км до москвы). Выгрузка была в 6 магнитах. И не чего , всё нормально. Главное чтоб работодатель был согласен так тебя загружать.

Да и сейчас вожу с рефом, но реф включаю 3 раза во время пути минут на 15, т.к. за реф никто не хочет нормально платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат021

Ты договор с кем-нибудь подписывать будешь? ПОЧИТАЙ! На тебя все грехи, потом повесят! У меня термос-настоящий! Я без сан паспорта, да-же сахарный песок не вожу! Возил вакцину-разок! В минус 20-ть! На газельке-ещё! Слава богу не треснули ампулы! НО!! У них есть температура, пока они живые!! Привез-грубо говоря воду! Я заказчикам говорил! ИМ ПОФИГ! ГЛАВНОЕ БАБЛО!! НУ и думай сам! ЧЁ Мы жрём, потом и чем прививаемся!

Договор будет с гос заказчиком.Самое главное что бы молоко не прокисло,остальное порешаем.

 

Я в москву раньше возил (300 км до москвы). Выгрузка была в 6 магнитах. И не чего , всё нормально. Главное чтоб работодатель был согласен так тебя загружать.

Да и сейчас вожу с рефом, но реф включаю 3 раза во время пути минут на 15, т.к. за реф никто не хочет нормально платить

Работодатель я сам,грузить буду 1500кг.Машинка стоит без дела,сейчас выкруживаю работу по молочке что бы каждый день бегала,водителя буду нанимать если все получится.Начну наверное без рефа а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

НУ и думай сам! ЧЁ Мы жрём, потом и чем прививаемся!

Никто и не говорит, что возить без рефа можно абсолютно все. Разговор об "общевойсковых" продуктах и явно многократно  завышенных требованиях к их перевозке. Особенно к температуре. Не путай перевозку молочки и донорских органов. А что касаемо вакцины, то насколько мне известно, ее должен сопровождать экспедитор-специалист с соответствующей подготовкой, на случай непредвиденных обстоятельств.

Могу добавить, что возил разрядный груз (взрывчатые вещества) в одиночку даже без знаков опасного груза, хотя как минимум положено сопровождение вооруженной охраны.

Потому все понимают что делают и какую ответственность могут понести в случае возникновения ЧП. У тебя тоже рефа может сломаться и получишь те же претензии от клиента, что и другие с термосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

Ты договор с кем-нибудь подписывать будешь? ПОЧИТАЙ! На тебя все грехи, потом повесят! У меня термос-настоящий! Я без сан паспорта, да-же сахарный песок не вожу! Возил вакцину-разок! В минус 20-ть! На газельке-ещё! Слава богу не треснули ампулы! НО!! У них есть температура, пока они живые!! Привез-грубо говоря воду! Я заказчикам говорил! ИМ ПОФИГ! ГЛАВНОЕ БАБЛО!! НУ и думай сам! ЧЁ Мы жрём, потом и чем прививаемся!

это точно, особенно умиляют предложения типа: СПБ-НН курица летом, подойдет тент)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

СПБ-НН курица летом, подойдет тент)))))

Тут естественно перебор. Необходимо понимать ситуацию, иметь представление как твоя "будка" (реф, термос, тент...) сохраняет температуру. Хозяин груза конечно же барин и увы ему решать как везти мясо - рефом или в открытом кузове. Нанимая машину он несет за это полную ответственность.

Но я стараюсь спасти продукты насколько это возможно всеми имеющимися у меня средствами, не потому что это стоит денег, а потому что это продукты. Даже приходилось летом добывать лед из углекислотных баллонов. В моем понимании испортить продукт хуже некуда, уж лучше не получить никаких денег.

 

Понимая что вы это не довезете в сохранности - откажитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

это было к вопросу, что мы едим.. а ведь самое страшное, что у кого то понятий в жизни 0!!! ведь кто то это отправляет и кто то это везет... и те и те представляют о последствиях.. но ведь реально это может быть статья УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горын

Ребят не подскажите где можно купить реф бу в Москве! И не дорого и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штирлиц

Товарищи подкиньте работу работёнку!!!!!!!!! авто газель реф,размеры фургона д-в-ш  4.2-2.0-2.10! реф -20+6,живу в Подольске МО!спасибо заранее! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС
Штирлиц,меню тоже кто под кинул в Казани:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa09587

Тоже ищу работу на рефе в Москве... 3 метровка только у меня, 4 евро поддона. -18 +10. Уже 2 месяца никакой нормальной постоянки найти не могу... Да и не одного заказа на Реф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

В москве работы как говна за баней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

роман36,Ты срать за баню ходишь :P ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa09587

В москве работы как говна за баней.

В Москве хорошую работу найти постараться надо, а полно таджикских вариантов за кашу от рассвета до заката...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

тоже рефка 3 метра, в Москве  знакомые сидят на чмошных мередианах за 3000 руб кто продал, кто как изо или промка ездит, я сам уже больше года реф не включаю. За реф не платят сейчас, а если платят то е.ут  за температуру так что..

 

Вообще В Москве и МО  рефки только в Метро и АШАНЫ заказывают вообщем где мерят температуру, но как правило туда теперь обычно ездят не ниже трёшника газелек мало, а молоко даже тентовки по области возят всякие БАЛМИКи и др. Короче как-то отошло это направление от высокой оплаты.

Изменено пользователем WARWARUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

тоже рефка 3 метра, в Москве  знакомые сидят на чмошных мередианах за 3000 руб кто продал, кто как изо или промка ездит, я сам уже больше года реф не включаю. За реф не платят сейчас, а если платят то е.ут  за температуру так что..

 

Вообще В Москве и МО  рефки только в Метро и АШАНЫ заказывают вообщем где мерят температуру, но как правило туда теперь обычно ездят не ниже трёшника газелек мало, а молоко даже тентовки по области возят всякие БАЛМИКи и др. Короче как-то отошло это направление от высокой оплаты.

Я в Меридиане два раза пробовал работать один раз 2дня отработал на Изотерме в 2010году за 3200р. и 1день отработал в прошлом году на Рефе за 3700 в эту помойку я больше никогда в жизни не пойду, хотя он рядом со мной))) А \молочных контор десяток перепробывал причем во многих даже не грузился а тупо увидев кто там работает разворачивался и уезжал из 100фамилий 3-4 Русские остальные из разряда Равшан и Джумшут))) Если и работать то только почасовой и еще лучше с нормальным прямым клиентом. Сейчас Рефов больше чем Тентовок) А Балмико,Интеркрос и т.д. набрали новых Портеров,HD и Дукато с будками) А рефы требуют во всех фирмах то время когда возили на тентах отошло, а за Реф хотят платить ниже чем за рваный тент!!!

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

Vitek r354tt, Где сейчас трудишся? Я пока в ЦДК в Посаде держусь на конфетах, но всё меньше работы становится, убирают нас по одному (скоро моя очередь)  вот и думаю машину продать и податься на козёнку - просто не вижу смысла за эти копейки работать на машине которую нужно обслуживать и заправлять и в итоге получается меньше чем на дяденой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Да хватит ныть, в Москве, да работы нет .

ЕСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Да хватит ныть, в Москве, да работы нет .

ЕСТЬ

Была бы шея, а хомут найдётся.

Только за миску доширака всё больше норовят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 

 


Была бы шея, а хомут найдётся. Только за миску доширака всё больше норовят...
+

ага в регионах думают что для счастья нужна работа, а какая пофигу, и что жить в Москве содержать семью и работать на этой работе невозможно. Да есть работа есть приезжайте и работайте живите по 50 человек в конуре с джамшутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Vitek r354tt, Где сейчас трудишся? Я пока в ЦДК в Посаде держусь на конфетах, но всё меньше работы становится, убирают нас по одному (скоро моя очередь)  вот и думаю машину продать и податься на козёнку - просто не вижу смысла за эти копейки работать на машине которую нужно обслуживать и заправлять и в итоге получается меньше чем на дяденой...

Да я сейчас перебиваюсь разными загрузками в основном по часовой, были постоянки более менее нормальные но все что  то посдувались, сейчас вот  правда одна работка снова проклюнулась  через диспа по часовой, но часы сам рисуешь, с продбазы по столовым,больницам и Детским садам возить продукты 1-3точки  мы там Октябрь Ноябрь работали особо не напряжно и денег более менее нормально сначало было 5дней потом  стало то 3 то 4дня потом вообще резко перестали заказывать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Да я сейчас перебиваюсь разными загрузками в основном по часовой, были постоянки более менее нормальные но все что  то посдувались, сейчас вот  правда одна работка снова проклюнулась  через диспа по часовой, но часы сам рисуешь, с продбазы по столовым,больницам и Детским садам возить продукты 1-3точки  мы там Октябрь Ноябрь работали особо не напряжно и денег более менее нормально сначало было 5дней потом  стало то 3 то 4дня потом вообще резко перестали заказывать(

Демпинг рулит! Потому и перестали заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

+

ага в регионах думают что для счастья нужна работа, а какая пофигу, и что жить в Москве содержать семью и работать на этой работе невозможно. Да есть работа есть приезжайте и работайте живите по 50 человек в конуре с джамшутами.

 

Работай на дядю. Сам же говоришь так выгоднее. Какие проблемы

 

 

ага в регионах думают что для счастья нужна работа

А  я не думаю что  и как там, я там работал, меня все устраивало.

Лентяям и в Москве лень 5-6 точек на параллельных улицах развести: тяжело и денег мало,во как! Хотят, что бы им просто за обладание старой Газелью денег платили на постоянной основе

 

 

приезжайте и работайте живите по 50 человек в конуре с джамшутами.

Можно просто комнату за 10-15 тысяч  со стоянкой ,в новом спальном районе снять, зачем в кануре и зачем с джамшутами? Джамшуты кстати работают...

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 

 


Работай на дядю. Сам же говоришь так выгоднее. Какие проблемы

выгодней чем по по джамшутским тарифам

 

 


я там работал, меня все устраивало. Лентяям и в Москве лень 5-6 точек на параллельных улицах развести: тяжело и денег мало,во как! Хотят, что бы им просто за обладание старой Газелью денег платили на постоянной основе

 

 

 


Можно просто комнату за 10-15 тысяч  со стоянкой ,в новом спальном районе снять, зачем в кануре и зачем с джамшутами? Джамшуты кстати работают...

Ну уж извини я в комнатке ютится не собираюсь как и другие местные со своими семьями, перевези семью и поработай а потом поймёшь что хватает на квартиру и доширак, про лентяев ты не прав народ в 5 утра уже на первой точке, на одной точке можно часов на восемь зависнуть (наш дом каширка).

Подожди сейчас погонят из Москвы чурбанов они приедут к тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...