Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maktamm

холодильник на газели

Рекомендуемые сообщения

belii1971

Всем привет, извиняюсь что не в тему, не могу найти на форуме информацию про подключение ходовых огней, которые будут зажигаться после запуска двигателя, типа пошла зарядка включились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rom196906
Всем привет, извиняюсь что не в тему, не могу найти на форуме информацию про подключение ходовых огней, которые будут зажигаться после запуска двигателя, типа пошла зарядка включились.

Кидай через реле от замка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letun

в луидоре предлогают установку за 159тыщ!!!! или же китайскую поставить дешевле но говорят запчасти потом не найти вообщем не хотят ставить... всячески отговаривают газель доругущая выходит 800тыщ 2 года в долговой яме сидеть или в питер ехать на заработки придется )))) термос это хорошо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Друзья подскажите как сейчас обстоят дела с работой для рефа???? У меня в разработке валдай реф +5 -20 26кубов 10 палет... смотрю за реф платят сейчас чуть ли не в два раза больше чем за тент, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Друзья подскажите как сейчас обстоят дела с работой для рефа???? У меня в разработке валдай реф +5 -20 26кубов 10 палет... смотрю за реф платят сейчас чуть ли не в два раза больше чем за тент, так ли это?

 

Где как... У нас на 50 копеек больше платят :lol: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Друзья подскажите как сейчас обстоят дела с работой для рефа???? У меня в разработке валдай реф +5 -20 26кубов 10 палет... смотрю за реф платят сейчас чуть ли не в два раза больше чем за тент, так ли это?

Не знаю как на счет двойной оплваты, но просто многие у нас уже с просто термобудками не работают, обязательно требуют рефрижератор и без машин не остаются, сначала лучше работу найти а потом тока брать реф

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Даже не знаю как это сначала найти работу, она же не будет ждать когда машина появится..и еще уже возникают мысли, а может взять тент???? хотя работы на него и поболе, но расценки там слабоваты...даже уже и не знаю что делать, руки опускаются, посоветоваться не с кем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Даже не знаю как это сначала найти работу, она же не будет ждать когда машина появится..и еще уже возникают мысли, а может взять тент???? хотя работы на него и поболе, но расценки там слабоваты...даже уже и не знаю что делать, руки опускаются, посоветоваться не с кем..

Ну ты съездий туда где платят за реф и все узнай ,что за работа,поговори. может и подождут появления машины.что сдесь такого?подождут если им надо,узнай все, устроит тебя такая работа или нет,а то может надо самому грузить и выгружать это тяжело...хотя люди работают.

Я тебе советы довать не буду особа,я сам новичек.Но груз который требует охлаждения как правило много весит и имеет не большой объем,это не кукурузные палочки. Отсюда вывод,что будка не должна быть особо большой, если ты своего валдая перегружать не собираешься.Это только йогурты паллетами грузят на даноне каком нибудь и они прада не много весят,нужны размеры.При большой будке нужен более дорогой рефрижиратор,при этом после загрузки охлажденного продукта свободное пространство должно сильно уменьшиться, тогда реф будет нагнетать нужную температуру по жаре и отключаться,если у тебя будет после загрузки трех тонн много свободного места смысл в этой будке?чем меньше объем тем лучше рефу.10паллет это тонн 6-8 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula
Друзья подскажите как сейчас обстоят дела с работой для рефа???? У меня в разработке валдай реф +5 -20 26кубов 10 палет... смотрю за реф платят сейчас чуть ли не в два раза больше чем за тент, так ли это?

так, только если у тебя машин 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат021

Приветствую!Парни,подскажите.Есть Газель с термобудкой "МосДизайнМаш" пластик толщина 35мм,движка 402я.Можно ли установить на него холодильник,потянит ли 402й двигатель компрессор?Мне нужно только охлождение 0 +5,заморозка не нужна.Есть ли холодильники (бюджетные),работающие только на охлождение(0 +5),и хватит ли толщины стенок пластиковой будки 35мм для поддержания температуры 0 +5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат021

Приветствую!Парни,подскажите.Есть Газель с термобудкой "МосДизайнМаш" пластик толщина 35мм,движка 402я.Можно ли установить на него холодильник,потянит ли 402й двигатель компрессор?Мне нужно только охлождение 0 +5,заморозка не нужна.Есть ли холодильники (бюджетные),работающие только на охлождение(0 +5),и хватит ли толщины стенок пластиковой будки 35мм для поддержания температуры 0 +5?

???????????????Неужели никто так и не ответит на мои вопросы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Приветствую!Парни,подскажите.Есть Газель с термобудкой "МосДизайнМаш" пластик толщина 35мм,движка 402я.Можно ли установить на него холодильник,потянит ли 402й двигатель компрессор?Мне нужно только охлождение 0 +5,заморозка не нужна.Есть ли холодильники (бюджетные),работающие только на охлождение(0 +5),и хватит ли толщины стенок пластиковой будки 35мм для поддержания температуры 0 +5?

Движок потянет, рефы есть не дорогие, да и будки хватит. Только в жару реф выключаться не будет, если слабый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат021

Движок потянет, рефы есть не дорогие, да и будки хватит. Только в жару реф выключаться не будет, если слабый

Спасибо дружище!А то некоторые говорят что 402й и реф это вещи несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеев

Спасибо дружище!А то некоторые говорят что 402й и реф это вещи несовместимые.

генератор поменяй на 120а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат021

генератор поменяй на 120а

Понял,благодарю!

 

Подскажите,какие холодильники(основная работа на охлождение 0  +5) самые бюджетные(цена качество) на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

генератор поменяй на 120а

Не надо. У меня на 90 ампер. При работе холодильника напряжение падает не более чем на 0,3 вольта

 

Понял,благодарю!

 

Подскажите,какие холодильники(основная работа на охлождение 0  +5) самые бюджетные(цена качество) на сегодняшний день?

А это хрен знает. Себе Элинж С2Тпоставил за 114. А так есть РЕФ дешевый, поищи в яндексе

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Фургон конечно слабоват, поэтому установочку помощнее надо, хотябы в которой заявляют до -20. В эленжовской установке комплектующие побрендовее, поэтому она дороже, в остальных присутствие китая больше. Тут каждый решает для себя сам, что ему нужно, видимость холодильника или его функционирование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат021

90А это родной генератор(с завода установленный)?

Не надо. У меня на 90 ампер. При работе холодильника напряжение падает не более чем на 0,3 вольта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

90А это родной генератор(с завода установленный)?

Нет, я бошевский поставил с фольса Т4, точней приколхозил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Хех. Я на термосе беру 12р/км, а иногда и 15. Вожу ту же заморозку с СПб, Мурманска и т.д. У меня будка пенопласт 50мм, снег как лежал на брикетах при погрузке, так и через 1000км остался снег - не растаял. Хотя зной летом стоял - боялся что бак рванет когда солнце на него было.

А потом узнал, что рефка просит 10р/км. И смысл в рефке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат021

Хех. Я на термосе беру 12р/км, а иногда и 15. Вожу ту же заморозку с СПб, Мурманска и т.д. У меня будка пенопласт 50мм, снег как лежал на брикетах при погрузке, так и через 1000км остался снег - не растаял. Хотя зной летом стоял - боялся что бак рванет когда солнце на него было.

А потом узнал, что рефка просит 10р/км. И смысл в рефке?

Смысл,что бы продукты гарантированно не испортились или не вызвали недовольство заказчика.Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Мурат021, могу сказать, что только мороженное требует рефку. Остальное - максимум недовольство заказчика. И то если он туп как пробка и не понимает что ему нужно для перевозки термос или рефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат021

Так это же отлично!В планах машинку на молочку пустить,открывание дверей в 3х точках по городу выгрузка по 400кг(точка) примерно.Неужели термос вытянет и товар не нагреется?

Если бы выгрузка была в одном месте то согласен а в трех местах с открыванием дверей,уверенности нет.Мож кто сталкивался с подобной практикой?

Мурат021, могу сказать, что только мороженное требует рефку. Остальное - максимум недовольство заказчика. И то если он туп как пробка и не понимает что ему нужно для перевозки термос или рефа.

Изменено пользователем Мурат021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Мурат021, молочку развозит сосед с простой промтоварной будкой и даже не изотерм. По детским садам и школам, будку открывает не 4 и даже не 5 раз. Так что не нагоняй панику. Другое дело, если тебе приспичило рефу и ты ищешь любые причины ее поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат021

Мурат021, молочку развозит сосед с простой промтоварной будкой и даже не изотерм. По детским садам и школам, будку открывает не 4 и даже не 5 раз. Так что не нагоняй панику. Другое дело, если тебе приспичило рефу и ты ищешь любые причины ее поставить.

Ну спасибо,это избавит от лишних расходов)!Дружище,подскажи если при загрузке тармоса молочкой с холодильника до начала разгрузки ехать 150-200км(летом),ничЁ страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...