Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексе Т

Замена помпы ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

bio-dizel

поднимает только верхний предел,на ХХ останется такое же - пробовал

Хорош мужики , а то не понятно где искать вновь приходящим, Гидромуфта или насос итд...

Изменено пользователем bio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА

на валу 2 подшипника или один широкий?

 

один, он как вал обзывается. Сходи в магазин попроси от ВАЗ 2110. Практически одинаковые, чуть размеры другие. Если токаря озадачить наверно можно переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergfil

всем привет. Проблема такая: закипела ож. Купил, долил, влезло где-то 2,5л. Но все равно двиг перегревается (стрелка вплоть до красной зоны). Скидываю оба шланга с расширительного бачка, газую - ничего не течет. Помпу под замену? Прочитал тему, пишут еще про угловой патрубок. Что с ним может быть? Буду благодарен за совет по проблеме, а также где и какую помпу лучше купить (я сам из Беларуси, но в Москве через знакомых можно). И может кто-то все-таки имеет фотоотчет (видео) по замене помпы?

Изменено пользователем sergfil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

всем привет. Проблема такая: закипела ож. Купил, долил, влезло где-то 2,5л. Но все равно двиг перегревается (стрелка вплоть до красной зоны). Скидываю оба шланга с расширительного бачка, газую - ничего не течет. Помпу под замену? Прочитал тему, пишут еще про угловой патрубок. Что с ним может быть? Буду благодарен за совет по проблеме, а также где и какую помпу лучше купить (я сам из Беларуси, но в Москве через знакомых можно). И может кто-то все-таки имеет фотоотчет (видео) по замене помпы?

Не течет значит провернуло крыльчатку на помпе. Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergfil

Не течет значит провернуло крыльчатку на помпе. Какой пробег?

не течет. пробег 413 000 км, но может и больше, машине 11 лет, у меня меньше года. Провернуло крыльчатку - помпа под замену ? или есть более экономный вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

не течет. пробег 413 000 км, но может и больше, машине 11 лет, у меня меньше года. Провернуло крыльчатку - помпа под замену ? или есть более экономный вариант? 

Большой пробег. Или помпу менять или рем. комплект с крыльчаткой. Если помпу поменяеш то тыщ 140 она пройдёт, а если рем комплект может и 30 не пройти. Цена помпы тыщ наверно 6-7 наверно а рем комплект наверно около тыщи. Точно незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

где и какую помпу лучше купить (я сам из Беларуси, но в Москве через знакомых можно). И может кто-то все-таки имеет фотоотчет (видео) по замене помпы?

помпу лучше ТИРСАН,она полностью чугунная включая крыльчатку,прошлый год меняли мне её в НН у Альберта,по цене 3 тыр. Видео смотри на Ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergfil

помпу лучше ТИРСАН,она полностью чугунная включая крыльчатку,прошлый год меняли мне её в НН у Альберта,по цене 3 тыр. Видео смотри на Ютубе

спасибо. Нижний точно не вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

спасибо. Нижний точно не вариант)

ну они то где то берут,не сами же производят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Столько отходила и провернуло крыльчатку?сомнения,термостат не мешало бы глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergfil

Столько отходила и провернуло крыльчатку?сомнения,термостат не мешало бы глянуть...

 

подозреваю из-за того, что профукал уровень ОЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

Столько отходила и провернуло крыльчатку?сомнения,термостат не мешало бы глянуть...

Там же не ясно раньше что с машиной делали и когда. Год же она у последнего хозяина. За 350 тыщ у меня с термостатом ничего не было а вот помпу уже 2 раза меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

подозреваю из-за того, что профукал уровень ОЖ

от этого не зависит,там же подшипники,своя смазка.Глянь может воздух не выходит,обидно если рабочую помпу снимешь.Будешь сливать тосол посмотри сколько слилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergfil

Аркадич

 

от этого не зависит,там же подшипники,своя смазка.Глянь может воздух не выходит,обидно если рабочую помпу снимешь.Будешь сливать тосол посмотри сколько слилось.

тоже подозреваю на пробку, т.к. вторая печка недавно потекла и был забор воздуха, я там просто шланги заглушил. А как проверить наличие пробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Смотря в каком месте заглушил,попробуй ослабь хомуты? пусть воздух выйдет,если есть возможноость опусти шланг пока не потечет и глуши,можешь шланги входа и выхода в печку вместе соединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergfil

Смотря в каком месте заглушил,попробуй ослабь хомуты? пусть воздух выйдет,если есть возможноость опусти шланг пока не потечет и глуши,можешь шланги входа и выхода в печку вместе соединить.

спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


тоже подозреваю на пробку
и зря подозреваешь !!! правильно тебе пишут что крыльчатка на помпе провернулась , не строй илюзий , готовся к замене помпы, или заменишь блок сам считай что тебе выгоднее. псыы помпу бери тирсан по 100 тыщ ходит , про другой не оригинал инфы нет. УДАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergfil

и зря подозреваешь !!! правильно тебе пишут что крыльчатка на помпе провернулась , не строй илюзий , готовся к замене помпы, или заменишь блок сам считай что тебе выгоднее. псыы помпу бери тирсан по 100 тыщ ходит , про другой не оригинал инфы нет. УДАЧИ

 

помпу заказал именно тирсан, спасибо форумчанам. Но она пока доедет с нижнего к нам в Беларусь... а на машине пока не езжу, благо есть другая.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИЙ09

Скажите снял помпу при вращении легкое шуршание,можно ставить обратно, и можно ли как нибудь смазать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Скажите снял помпу при вращении легкое шуршание,можно ставить обратно, и можно ли как нибудь смазать ее

ошибся адресом ! иди в свои профильные темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koluchiy

У меня потекла помпа. Начитался форума и заказал Тирсан. Сегодня получил, открываю коробку в ожидании увидеть чугунину, а она алюминиевая! И крыльчатка пластмассовая. На корпусе надпись Тирсан, а коробке инструкция на куче языков, в том числе и на турецком, каталог тирсан и еще какая-то бумажка на турецком же (без перевода на другие языки). Это так и должно быть? Новое исполнение? На подделку не похоже, очень уж аккуратно сделана, да и покупал в эмексе, не думаю, что они явный шлак продают. Да и турецкая подделка турецкой помпы это как-то э-э-э... Я даже затрудняюсь подобрать определение такому факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalich

 

 


открываю коробку в ожидании увидеть чугунину, а она алюминиевая!
с чего ей быть чугунной? на штайер все помпы алюминиевые с пластмассовой крыльчаткой, включая заводскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

с чего ей быть чугунной? на штайер все помпы алюминиевые с пластмассовой крыльчаткой, включая заводскую.

да корпуса у всех люминий , а вот крыльчатка у тирсана в прежнем исполнении чугунная , а сейчас не поими чего лепят , китайцы видать приспособились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Кстати , тирсан у меня уже к 300000 км пробега приближается . летом снимал люфта нет , подшипник тоже нормально крутится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

с чего ей быть чугунной? на штайер все помпы алюминиевые с пластмассовой крыльчаткой, включая заводскую.

явно не люминь a0b6834b4db4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...