Перейти к содержанию
           
Авторизация  
олеган

шнива

Рекомендуемые сообщения

sigaa
Ну это уже твое дело,верить или нет ;) Но неужели ты реально думаешь,что у мотора 1.8 с распределенным впрыском,расход будет больше газели с 2.3 ?У меня на Соболе змз4063 выходит 11-12/100 расход. Пусть даже и два моста,но расход у шнивы приемлемый.

верю конечно,что у соболя такой расход,но про дороги нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Я тебе фоток понаделаю наших дорог,если хочешь?

У нас лениградку-то только на прошлой неделе стали делать,срезали колейность ,но асфальт еще не клали,а так реально можно было руль отпускать и по колее ехать.А это федеральная трасса,про ремонт городских дорог и разговоров нет.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Я тебе фоток понаделаю наших дорог,если хочешь?

давай,но только честных,а я тебе в Северодвинске улицы сфоткаю и сравним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
но только честных

обижаешь :D

 

на неделе пофоткаю, и хорошие и плохие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
приобретая внедорожник,обычно придерживаються двух правил:- проходимость,и понты/это относитсься к крузерам,хамерам и т.д./ в городских условиях,таже шеви,нах нужна и по расходу и статусу,тем более для женщин.рациональное использование качеств мащины,вот главный аргумент при покупке,а доводка и улучшение это удел "кулибиных" и людей фанатично преданных своей машине с массой свободного времени и идей в голове

 

приобретая внедорожник

внедорожник это Хантер ну и еще пар умировых производителей такого класса. Шнива и Патриот это все дорожник.

в городских условиях,таже шеви,нах нужна и по расходу и статусу,тем более для женщин

на Шнивах и девушки ездят - даже знаю пару...

и на Хантерах (469) девушки ездят.

как бы не аргумент.

 

 

 

У меня стоковая Шнива укладывалась в 10/100,про какой расход идет речь?Например у нас в городе дорог больше нет,есть островки асфальта среди ям и колдобин,сомневаюсь,что в регионах ситуация иная и тут шнива очень к месту была бы.А "статуса" автомобиля для меня вообще не существует.

 

У меня стоковая Шнива укладывалась в 10/100

и разгон как у семерки 2107. рассказывай.

Городской режим 14,1

Смешанный тип 10,8

а при динамичном разгоне около 15-16.

 

Например у нас в городе дорог больше нет,есть островки асфальта среди ям и колдобин,сомневаюсь,что в регионах ситуация иная и тут шнива очень к месту была бы.А "статуса" автомобиля для меня вообще не существует.

 

вот с этим на все 100 согласен.

 

Я бы купил обычную 3х дверную ниву с краской НЕметаллик

 

а я бы 469 Хантер и 24 Волгу. (но щас не про это)

 

Ну это уже твое дело,верить или нет ;) Но неужели ты реально думаешь,что у мотора 1.8 с распределенным впрыском,расход будет больше газели с 2.3 ?У меня на Соболе змз4063 выходит 11-12/100 расход. Пусть даже и два моста,но расход у шнивы приемлемый.

 

уверен.

смотрим даже данные производителя. (это я о Шнивах, Нивах).

Волга моя около 12-14 по городу.

Патриот 10-12 по городу.

На работу то я в одно время ездию.

на Лаче около 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я чет тебя не понимаю,ты сказал,что не будешь со мной спорить,мол "было бы с кем",что изменилось? Аргументы появились,информацию на форумах нашел? От себя-то есть ,что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Я чет тебя не понимаю,ты сказал,что не будешь со мной спорить,мол "было бы с кем",что изменилось? Аргументы появились,информацию на форумах нашел? От себя-то есть ,что сказать?

 

было бы с кем - это я про мою теорию и практику имел ввиду.

я как бы не собираюсь доказывать на скольких машин ездил, сколько ремонтировал, какой у меня опыт вождения, и т.д.

и мы там говорили как бы об этом.

((

вообще завязывай с теорией на форумах,приобщайся к практике в реальности

спасибо иди те в *опу. без вас разберусь что делать.

Типичный ответ,когда нет аргументов.Да и какие могут быть аргументы,когда одна теория без практики

даже спорить не буду. зачем и с кем? да и тема не для этого.

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
какой у меня опыт вождения, и т.д

А какой у тебя опыт?Максимум 4 года за рулем,да и то скорее всего в need for speed ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
А какой у тебя опыт?Максимум 4 года за рулем,да и то скорее всего в need for speed ;)

 

ты Зин на грубость нарываешься...

Все Зин обидеть наровишь.

все тот же ответ

спасибо - иди те в *опу.

 

сравнивать возраст, стаж вождения и т.д. как пиксели на фотике. не говорят ни о чем.

 

когда покупали Патриот - общался с питекантропами - который - пля да я 20 лет на Ниве гоняю. и стаж вождения 40 лет.

и потом начинается. а что за мотор. а что за КПП, а какая система полного привода? как на Ниве?

а подшипники в мосту тоже регулировать?

 

или наоборот с девушкой которая пол года имеет права. но проходила подготовку в ГОНе.

 

Ну да,именно по этому строчишь по клаве так,что кучу ошибок делаешь.Дыши ровнее и все пройдет :P

 

так ты так и не ответил - где куча ошибок?

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
показательно,что я заехал и выехал сам на шевике туда,где спасовали патрик и 469, а не то,что я помог ем буксиром

это не шниве плюс,а твоему мастерству.я на 2107 проехал там ,где луаз застрял.и что?машина-только инструмент в руках водителя.уверен,

что после соответствующей тренировки ты и патре и на 469 выползешь оттуда,откуда не каждый на вездеходе выедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
это не шниве плюс,а твоему мастерству.я на 2107 проехал там ,где луаз застрял.и что?машина-только инструмент в руках водителя.уверен,

что после соответствующей тренировки ты и патре и на 469 выползешь оттуда,откуда не каждый на вездеходе выедет.

Это точно . Проходимость, безопасность и управляемость заложена в мозгах водителя а не автомобиля. (с) :)

 

А Шнива, она же шляпа, она и в африке шнива. Новую покупать не буду, ибо дорого за неё такие деньги. Нефиг нахлебников кормить. А б\у годиться. И в гавно залезть, и по городу зимой ползать паркуясь там где жопопвозки вязнут. Маловат салон конечно (я уже универсалами избалован), но смириться можно. Зато к речке почти везде пролезть можно. А то я Форду своему уже все борта поцарапал. Да и днищу достаётся. И не жалко её так. А бензин у меня один хрен халявный. :D

Не понравиться, скинул и купил ещё что нибудь. Сейчас с этим проблем нет особых. :)

О 214 думал, но как не устраивает меня 3-х дверка. Но всё может быть, если цена-качество нормальное подвернётся. А 5-ти внешне уж очень сильно не нравиться, хотя салон у неё получается обалденный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Это точно . Проходимость, безопасность и управляемость заложена в мозгах водителя а не автомобиля. (с) :)

 

А Шнива, она же шляпа, она и в африке шнива. Новую покупать не буду, ибо дорого за неё такие деньги. Нефиг нахлебников кормить. А б\у годиться. И в гавно залезть, и по городу зимой ползать паркуясь там где жопопвозки вязнут. Маловат салон конечно (я уже универсалами избалован), но смириться можно. Зато к речке почти везде пролезть можно. А то я Форду своему уже все борта поцарапал. Да и днищу достаётся. И не жалко её так. А бензин у меня один хрен халявный. :D

Не понравиться, скинул и купил ещё что нибудь. Сейчас с этим проблем нет особых. :)

О 214 думал, но как не устраивает меня 3-х дверка. Но всё может быть, если цена-качество нормальное подвернётся. А 5-ти внешне уж очень сильно не нравиться, хотя салон у неё получается обалденный.

 

А 5-ти внешне уж очень сильно не нравиться, хотя салон у неё получается обалденный.

и технология сварки и изготовления - разрезать обычную Ниву. поставить вставку. и сварить. как то не айс. были машины разваливается на крыше сварной шов.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
приобретая внедорожник,обычно придерживаються двух правил:- проходимость,и понты/это относитсься к крузерам,хамерам и т.д./ в городских условиях,таже шеви,нах нужна и по расходу и статусу,тем более для женщин.рациональное использование качеств мащины,вот главный аргумент при покупке,а доводка и улучшение это удел "кулибиных" и людей фанатично преданных своей машине с массой свободного времени и идей в голове

Какой у тебя- понтовый или статусный?Пиписьками при покупке авто не надо мериться?Ну в смысле, чем статуснее машин - тем короче пиписька. :lol: :lol: :lol: (типа ржунимагу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex34

Народ, хорош не шевика переть. Отличная тачка ( движок только слабоват ), лучшее в совковом автопроме. Никакие радиаторы там не текут, качество сборки для наших тачек вообще отличное. Если человеку надо, то пусть берёт. Сам бы рестайл взял бы, да стареньким мотором меня разочаровали, потому позволил себе повестись на уговоры жены и взять легковушку.

P.S. Стаж плотного использования Нив - 10 лет. Два из них на Шевике ( неновом ). Моя красота 2003 года до сих пор соседа радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Прикупил Шевика - :D буду осваивать.Вчера позавчера поставил на учет и прошел ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

олеган, поздравляю с покупкой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Прикупил Шевика - :D буду осваивать.Вчера позавчера поставил на учет и прошел ТО.

 

Примите поздравления ! Удачи в эксплуатации ! ( тфу-тфу )

 

ПС : В своё время технично развёл ( объяснил, уговорил) шурина на Шниву. Теперича ездит и радуется (по сельской местности )

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Спасибо мужики. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM

И как аппарат? Еще живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Вторую шниву докатываю. До шнив была 2121 88г, до сих пор жалко. Первая шнива была 2004г, вторая 2006г, обе с нуля. У первой качество сборки было лучше, а сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Намотал 20тык с копейками пока все ровно,кроме ГНЦ- выкинул ,пилот впендюрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Для условий город-деревня самый отличный автомобиль за эти деньги. Двиг бы помощнее лошадок на 30 и совсем красота былаб. На дальняк тяжеловато (этим летом на море обратно 4300км) расход 11-13 смотря как тапку давить. комфорта гораздо больше чем в трехдверке.. Насчет поломок - наш автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дастер выдавит Шниву с рынка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Машина апрель 2007года, брал с новья, пробег 88 000, из ремонтов: помпа на 20000, гена 70000 (на трассе здохла, так бы отремонтировал). и на 82000 поменял шаровые и заднии амморы, заднии колодки (на ручнике зимой люблю разворачиваться) и ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
Дастер выдавит Шниву с рынка !

 

Да это точно Рено Дастер серъёзный конкурент Шниве ,цены на неё демократичные http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from=wiz...1&rid=11070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...