Перейти к содержанию
           
Авторизация  
олеган

шнива

Рекомендуемые сообщения

Вадим 08

У меня корефан на соревнованиях в битве за коен бампер напроч оторвал и выглядит вот так http://www.line4x4.ru/gallery/thumbnails.php?album=216

А вот видео с покатушек http://www.line4x4.ru/gallery/index.php?cat=24.

Вот чем мне нравиться шевик так это за комфорт ,у меня была 2131 и 213 каждая хороша по своему

Изменено пользователем Вадим 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей903

тоже подумываю полный привод для рыбалки,зимних коллапсов и безлюдных пляжей завести...если выбирать между нивой и шнивой,в чем принципиальное отличие?

кулисы на раздатке ,кузов , салон, а так все тоже самое. шевик дороже рублей на 120. много споров о проходимости, но это все скорее от пластика на шниве (бампера) , а так чему там спорить?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

кулисы на раздатке ,кузов , салон, а так все тоже самое. шевик дороже рублей на 120. много споров о проходимости, но это все скорее от пластика на шниве (бампера) , а так чему там спорить?) 

Не прав совсем чуть чуть...простая нива за счет короткой базы по буеракам более проходимая ( где шевик брюхом чиркать будет- нива проскочит...и на диоганальное вывешивание нива покрепче будет) а насчет плассмасы на шевике - у нас обвес от Бертоне)))) специально в говна не лазем и все целое...хотя тоже на рыбалку ездием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


простая нива за счет короткой базы по буеракам более проходимая

ради интереса посмотри в инете схему обоих машин и сравни размеры и свесы, очень удивишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

ради интереса посмотри в инете схему обоих машин и сравни размеры и свесы, очень удивишься...

мне не надо схемы я и на той и на другой не по 10 км проехал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

и за все время не удосужился сравнить размеры машин?  база 2121 короче 2123 на 25см, длина без запаски на задней двери меньше на 10см,передний свес меньше на 2' , а задний больше на 4' ...при этом у шнивы кузов не идет винтом при вывешивании, как у нивы и в сильный мороз через окна все видно, в то время, как у старушки приходится дуть на стекло...продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё на Шниве отвязали передний мост от двигателя или, что то в этом роде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

и за все время не удосужился сравнить размеры машин?  база 2121 короче 2123 на 25см, длина без запаски на задней двери меньше на 10см,передний свес меньше на 2' , а задний больше на 4' ...при этом у шнивы кузов не идет винтом при вывешивании, как у нивы и в сильный мороз через окна все видно, в то время, как у старушки приходится дуть на стекло...продолжать?

Ну если для тебя 25 см в базе ни очем...то о чем с тобой говорить.лично для меня ваз 08 и 099 это абсолютно разные машины хотя у них 14 сантиметров разницы в базе. насчет вывешивания и винта тут ты вообще борщанул. насчет стекол прав но и на шевик тоже "потеет" а так то каждому свое... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Forester, что то ты напутал про разницу в базе переднеприводных потомков "восьмёрки" - по моему до сих пор одна у них база , включая Гранту и Приору с Калиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Forester,не хочешь не разговаривай, навязываться я не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester, что то ты напутал про разницу в базе переднеприводных потомков "восьмёрки" - по моему до сих пор одна у них база , включая Гранту и Приору с Калиной.

Да ты прав. с не база а общая длина...но по поведению это абсолютно разные машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Forester, что то ты напутал про разницу в базе переднеприводных потомков "восьмёрки" - по моему до сих пор одна у них база , включая Гранту и Приору с Калиной.

Нет,он правду пишет: у ваз 09 длина 4006 мм,а у ваз 099 длина 4205,а вот колесная база одинакова-2460 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Про длину я и не спорил )) Калина моя раньше стояла на парковке рядом с 14 и 15  ладами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester,не хочешь не разговаривай, навязываться я не буду...

почитай на досуге...особенно место где говориться про базу  http://www.autofx.ru/doc/VAZ-2121%20Niva/1719.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Проще согласиться,чем срач разводить с такими спецами;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Не прав совсем чуть чуть...простая нива за счет короткой базы по буеракам более проходимая ( где шевик брюхом чиркать будет- нива проскочит...и на диоганальное вывешивание нива покрепче будет) а насчет плассмасы на шевике - у нас обвес от Бертоне)))) специально в говна не лазем и все целое...хотя тоже на рыбалку ездием)))

так то да,согласен. но если ничего не вешать и чисто на природу и рыбалочку, то одинаковы примерно. ездил я на обеих тоже. у самого коротыш был новый. про движки тож баталии на весь интернет))) шевик мол тупее и не хватает мощей! я чет особой разницы не заметил если честно. по мне так плюс шевика в салоне, а минус в бамперах и раздутых боках. ( если брать без наворотов обе). все стараются конечно хвалить свое, кто то рассказы читает в интернете, смотрит схемы умные. а кто то просто ездит. споры про крепость кузова тоже сомнительны . кто то говорит что коротыш крепче, кто то пишет что его скручивает!)))))) нифига его не скручивает!))) пока новые  оба кузова крепки, а дальше чей сгниет быстрее тот и скрутит!))))   разница в 1-3см в длине кузава ничего не даст, была бы в клиренсе лучше))))))))  как то так я считаю.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

как-то топ гир смотрел с нашей нивой...они от нее в восторге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Вчера другу патриот новый взяли. Машинешка получше нив, но ценаааааа!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Вчера другу патриот новый взяли. Машинешка получше нив, но ценаааааа!)))

Когда вижу человека на патрике то сразу понимаю что он - Патриот...по другому я не понимаю как можно купить это за такие деньги :blink:

 про движки тож баталии на весь интернет))) шевик мол тупее и не хватает мощей! я чет особой разницы не заметил если честно. по мне так плюс шевика в салоне, а минус в бамперах и раздутых боках. ( если брать без наворотов обе). все стараются конечно хвалить свое, кто то рассказы читает в интернете, смотрит схемы умные. а кто то просто ездит. споры про крепость кузова тоже сомнительны . кто то говорит что коротыш крепче, кто то пишет что его скручивает!)))))) нифига его не скручивает!))) пока новые  оба кузова крепки, а дальше чей сгниет быстрее тот и скрутит!))))   разница в 1-3см в длине кузава ничего не даст, была бы в клиренсе лучше))))))))  как то так я считаю.)

Перепрошитый шевик побежал гораздо резвее и на скоростях больше 80 гораздо тише в салоне..по трассе не козлит за счет большей базы...но вот через короткие и высокие бугры на нивке сподручней было переваливать... На простой нивке крюки по 800 верст давал на шевике в позапрошлом году на юга гонял...обе не для трассы((

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


обе не для трассы((
почему? скорость не та?

вообще шнивка мне нравиться, полный привод рулит, не всегда оно нужно иногда так помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Когда вижу человека на патрике то сразу понимаю что он - Патриот...по другому я не понимаю как можно купить это за такие деньги :blink:

 

истинный при чем!))) но, на вкус и цвет как говорят)) с другой стороны, что возьмешь на двух мостах даже за такие бешеные? Я сам покатался, понравилось) движок к стати работает как на ино. Неужели наши научились) гончит как ракета! Вот сколько кушать теперь будет?))))) явно не 10 как мой коротыш потреблял) 409 стоит с катушками на свечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

почему? скорость не та?

Скорость...динамика наверно даже больше...повышенная шумность которую не замечаеш за час- два но достает за сутки-двое...повышенный расход горючки..мало места в салоне и багажнике...

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Шевики смотрел: тоже от 480 стояли. Коротыши 340-360 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

истинный при чем!))) но, на вкус и цвет как говорят)) с другой стороны, что возьмешь на двух мостах даже за такие бешеные? Я сам покатался, понравилось) движок к стати работает как на ино. Неужели наши научились) гончит как ракета! Вот сколько кушать теперь будет?))))) явно не 10 как мой коротыш потреблял) 409 стоит с катушками на свечах.

пачем они сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

истинный при чем!))) но, на вкус и цвет как говорят)) с другой стороны, что возьмешь на двух мостах даже за такие бешеные? Я сам покатался, понравилось) движок к стати работает как на ино. Неужели наши научились) гончит как ракета! Вот сколько кушать теперь будет?))))) явно не 10 как мой коротыш потреблял) 409 стоит с катушками на свечах.

Пусть товарищ на проводку почаще смотрит...что то последнее время про коротыши часто слышу...у товарища осенью патрик полностью сгорел((( заплыл на леща  на веслах...пока заметил ...пока греб обратно..уже тушить нечего было..Справедливости ради - батин шевик тож уже пару раз чуть не полыхнул...видимо от тряски проводка коротит

пачем они сейчас?

http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/  тебе сам бог велел знать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...