Перейти к содержанию
           
Авторизация  
олеган

шнива

Рекомендуемые сообщения

Forester
Да это точно Рено Дастер серъёзный конкурент Шниве ,цены на неё демократичные http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from=wiz...1&rid=11070

Поживем увидим..в полноприводной версии цена уже на 100 повыше и насколько это вездеход еще вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Поживем увидим..в полноприводной версии цена уже на 100 повыше и насколько это вездеход еще вопрос

Ну мне например не нужна повышенная проходимость Шнивы с её блокировками итд , мне хватит и подключаемого задка на Дастере + большой клиренс (210мм) , зато можно выбрать двухлитровый мотор и багажник побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

На бездорожье конечно Дастер уступит Шниве.Там всётаки есть пониженная передача и жёсткая блокировка,но это всё на бездорожье.Для рыбаков и охотников подходящая машина. Но в городских "джунглях" ,да и на просёлке Дастер всё таки предпочтительнее.Вполне современная машина с несколкими видами двигателей,много опций и т.д.На Шниве всего один двигатель,да и тот уже морально устарел и слабоват.Давно могли что-нибудь помощнее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Главный полюс шнивы-это была ее цена, когда я покупал ее за 345 рублей,это была супер машина, а за 500 я даже смотреть в ее сторону не буду. Ровно, как и с газелями, когда они стоили адекватных денег, то лучше машины просто не было, а за 700-800...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Давно могли что-нибудь помощнее сделать.

Учитывая количество покупаемых машин разработка нового двигателя увеличит ее стоимость в разы(ладно если в два раза). ты готов будешь купить ее за эти деньги?

 

Главный полюс шнивы-это была ее цена, когда я покупал ее за 345 рублей,это была супер машина, а за 500 я даже смотреть в ее сторону не буду. Ровно, как и с газелями, когда они стоили адекватных денег, то лучше машины просто не было, а за 700-800...

Сейчас даже "занюханные" "китайцы" по пол-миллиона стоят, так что выбирать особо не приходится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Извините но не понимаю людей покупающих вездеход для езды в городе...Главное достоинство нивы это проходимость при не плохом комфорте!! Я рыбак и грибник мне ваш дансер как собаке 5 нога...лучше 9 возьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Учитывая количество покупаемых машин разработка нового двигателя увеличит ее стоимость в разы(ладно если в два раза). ты готов будешь купить ее за эти деньги?

 

Нет я и сейчас не куплю Шниву.Не стоит она таких денег: один двигатель 8клапанный,и тот устарел давно. За такие деньги Дастер купить лучше,там выбор есть:три вида двигателя ;КПП и АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010

У отца машинка с 2007 года, неплохая вещь по отечественным меркам, но болячки перетащились со старой нивы (передние подшипники и вся трансмиссия), комфорт неплохой, а с простыми нивами вообще не сравнить -небо и земля-. Он Рыбак тот ещё, поэтому лазает где ни попадя, доезжал куда надо без трактора, всё ж таки наследственность даёт о себе знать (и его и машины B) ). Пятидверку Ниву 2131 я видел и ремонтил ,моё мнение по изготовлению -Жжуть и нафиг, и по сварке и по пластмассе, лучше подкопить и взять Шниву.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AS485

Здравствовать всем! Хочется сказать о Шниве.Ездил на ней 3года,взял двухлетку.Пересел с ГАЗельки 3302 и первую зиму просто тащился,а лопату повесил над кроватью на память.За три года активного пользования менял только расходники никаких проблем.В минус 38 с первого поворота ключа заводиться,а так вообще ШНИВКА как грибы,дело на любителя.Ничего плохого сказать о ней не могу.Из минусов:движок слабоват,но сильно это не напрягает,слабоват обдув в ноги пассажира,по расходу топлива:при крейсерской 100-110 выходил по показаниям БК на 8-8,2л/на сотню в мостах и раздатке синтетика была,зимой по городу 12,5 для постоянного полного привода думаю неплохо.Кратенько все,будут вопросы-задавайте,что знаю отвечу.А что пришлось продать,жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дастер выдавит Шниву с рынка !

Похоже моё предсказание сбывается)) По крайней мере очередей на Шниву больше нет - в СПБ навалом Шнив у всех дилеров!

Купить, что ли Шниву "Люкс" вместо Калины? Наверное меньше трясти будет по грейдеру и камни не надо объезжать? Никак не могу привыкнуть к пузотёрке после 15 лет на Газельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Похоже моё предсказание сбывается)) По крайней мере очередей на Шниву больше нет - в СПБ навалом Шнив у всех дилеров!

Купить, что ли Шниву "Люкс" вместо Калины? Наверное меньше трясти будет по грейдеру и камни не надо объезжать? Никак не могу привыкнуть к пузотёрке после 15 лет на Газельке.

Готов к удвоенному расходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Готов к удвоенному расходу?

Ну не 15 же литров оно жрёт?? Я мало езжу , меньше 15 тыщ км в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ну не 15 же литров оно жрёт?? Я мало езжу , меньше 15 тыщ км в год.

Если меньше, то не намного. По-моему шило на мыло. Уж лучше подкопить и что-нибудь нормалное взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Если меньше, то не намного.

При скорости 20-30 км наверное не меньше 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Ну не 15 же литров оно жрёт?? Я мало езжу , меньше 15 тыщ км в год.

В 10 литров укладываешся спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Дастер под оff-road не за точишь ,ходы подвески малы это чисто городской автомобиль и постоянный полный привод все таки лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha040

У меня уже вторая шнива и я доволен, подшипники передних ступиц поставил с ивеко и непарюсь с ними больше. Просто за эти деньги нечего невозьмешь в этом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

страшно подумать, но мой суммарный пробег на шнивах скоро перевалит за полмиллиона километров и ничего плохого сказать о них я не могу,при этом я достаточно избалован дорогими иномарками и тем не менее...кстати, одним из главных факторов в выборе именно шнивы для меня является ее неприметность на дороге, все принимают за дачника-пенсионера везущего свою бабку и рассаду на дачу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

у меня трех дверка была. 21214м. брал новую, жалею что продал( на газексус малясь не хватало. теперь два газексуса и с нова хочу нивку. мне нравится сей аппарат! почитываю про хантер и ниву. Я не маньяк по бездорожью , просто на природу, на рыбалочку и в снегопады самое оно!  как вторую машину нивка хороша! расход к стати правда 10 хоть как катай! 


страшно подумать, но мой суммарный пробег на шнивах скоро перевалит за полмиллиона километров и ничего плохого сказать о них я не могу,при этом я достаточно избалован дорогими иномарками и тем не менее...кстати, одним из главных факторов в выборе именно шнивы для меня является ее неприметность на дороге, все принимают за дачника-пенсионера везущего свою бабку и рассаду на дачу :D

конспирация? :ph34r:  а на самом деле хто на шниве? :D  не иначе как шпиен! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha040

Я свою шниву для жены в основном брал, чтобы зимой небуксовала, она машиной довольна до соплей, даже сузуку xl-7 на автомате незахотела, говорит,большая для нее, шевик в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Был у меня сей аппарат. Теперь опять рассматриваю, потому что в удобно ,доступно, и ремонт(ежели что) сам сделаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Сергей903, ну кто-то пафос любит и всячески старается привлечь внимание к своей персоне,в том числе и выбирая дорогой авто, а я наоборот стараюсь не выделяться и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей м

Сергей903, ну кто-то пафос любит и всячески старается привлечь внимание к своей персоне,в том числе и выбирая дорогой авто, а я наоборот стараюсь не выделяться и все...

чем проходимее машина тем дальше идти за трактором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


чем проходимее машина тем дальше идти за трактором

ты чудовищно остроумен и главное очень к месту...

з.ы. в курилке счетчик постов не работает, зря стараешься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Я свою шниву для жены в основном брал, чтобы зимой небуксовала, она машиной довольна до соплей, даже сузуку xl-7 на автомате незахотела, говорит,большая для нее, шевик в самый раз.

тоже шевик хотела. взял солярис ей. долго ныла что боится бампера во дворе оставить. особи женского пола могут и БТР на клумбе утопить, нечаянно так!)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...