Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай или Газель?

Как поступили бы Вы?  

245 проголосовавших

  1. 1. Что бы выбрали Вы

    • Куплю дизельную Газель,старую продам
      21
    • Куплю дизельную Газель,старую оставлю себе
      21
    • Куплю Газель с УМЗ
      25
    • Куплю Валдай,Газель продам
      24
    • Куплю Валдай,Газель оставлю
      29
    • Куплю иностранный грузовик
      93
    • Вложу деньги в другой бизнес
      38
    • Куплю недвижимость(жить есть ,где)
      25


Рекомендуемые сообщения

karell
что то затихло голосование :( Уже на главной странице форума реклама Валдая!! :P

А я надеюсь, что ГАЗ создаст Газель-3 с газовой зажигалкой. Валдай хорош, но его во многие центры городов не пущают. Вот и остаётся выбирать между Газелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Валдай хорош, но его во многие центры городов не пущают.Этот пустят ! Этот или эту Вроде рута переросток ....
Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Такую два года назад, в Одессе, видел.

 

41160c2f2369.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanov7272
Как бы вы поступили в следущей ситуации -у вас есть четырёхлетняя Газель ,ещё вполне рабочая лошадка и тут появились новинки от ГАЗ -Валдай и Газель с Cummins ,Валдай с пятиметровым кузовом стоит 800 тыс руб,Газель 580-605 тыс руб .У вас есть 700 руб(накопления,наследство итд.)

Как вы поступите ? Проголосуйте плиз :rolleyes:

Буду брать Валдай и оставлю Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek

Газель больше не возьму, до Валдая я ещё не дорос... мой выбор б/у иномарка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Недавно ездил с пареньком на 7-ми тоннике "Вольво" 1993 года. Взял он его за 470 тыс, за год еще 30 вложил. Ездит по цене в 2.5 раза выше газелевской, заказов полно. Саляры 20 литров кушает (по 15 руб берет). Окупаемость очень быстрая, даже с региональными расценками.может вот он, вариант. ;)

Ему сильно повезло. Я бы сказал "исключение подтверждающее правило", взять машину 93г. за 470тыс. и вложить только 30...это очень и очень повезло. Не стоит рассчитывать на такой вариант. Что то стоящее стоит от 700тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да ,уж покупка Б/У грузовика это лотерея! Брат в прошлом году купил Газель с маленьким пробегом(реальным) ,так каких только косяков потом не вылезло! Начиная с того ,что первый хозяин зачем то засунул вилку сцепления от ГАЗ 3307 :blink:

А уж иностранный грузовик за 700 тыс ,это только б/У ..кроме Дукато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Да ,уж покупка Б/У грузовика это лотерея! Брат в прошлом году купил Газель с маленьким пробегом(реальным) ,так каких только косяков потом не вылезло! Начиная с того ,что первый хозяин зачем то засунул вилку сцепления от ГАЗ 3307 :blink:

А уж иностранный грузовик за 700 тыс ,это только б/У ..кроме Дукато.

все таки лех какие у тя братья молодцы, что-то покупают, продают, двигаются! а ты? взял газель и все буксуеш! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

almir, был побочный бизнес (СПУТ.ТВ) и конкурентов на перевозках меньше было,вот и не дёргался по поводу второго ,более грузоподъёмного авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Итак лидирует "иностранный грузовик"!

Посмотрел ценники

http://www.fusotrucks.ru/canter/dropback/drop_back.ivp

http://www.isuzutrucks.ru/model_line/activ...75/integration/

http://www.hctr.ru/Sale_HD78/

Что бы купить один из этих грузовичков аналогов по грузоподъёмности(4000-5000кг) нужно ещё 500-600 тыс руб!!

Влезать в кредиты? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диман_933

У меня Валдай уже четыре года.Ни чего плохого сказать про него не могу.Весь кризис только им и пережил.Почти все поломки из-за движка(его вибраций).Ломался так же,как и Газели,ремонт так же не дорог.Но пришло время его заменить (обновить),и не захотел я больше Валдая.Купил Исузу75,это совсем другой автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У меня Валдай уже четыре года.Ни чего плохого сказать про него не могу.Весь кризис только им и пережил.Почти все поломки из-за движка(его вибраций).Ломался так же,как и Газели,ремонт так же не дорог.Но пришло время его заменить (обновить),и не захотел я больше Валдая.Купил Исузу75,это совсем другой автомобиль.

И совсем по другой цене.. :( Говорят трясёт на нём сильно (на Исудзу) ? Думаю с Каминсом поменьше вибрации будут!Сужу по двум авто брата с моторами такой марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER
Итак лидирует "иностранный грузовик"!

Посмотрел ценники

http://www.fusotrucks.ru/canter/dropback/drop_back.ivp

http://www.isuzutrucks.ru/model_line/activ...75/integration/

http://www.hctr.ru/Sale_HD78/

Что бы купить один из этих грузовичков аналогов по грузоподъёмности(4000-5000кг) нужно ещё 500-600 тыс руб!!

Влезать в кредиты? :unsure:

 

 

 

Бред когда ты его отобьешь????? ну если так приспичило остаться в этом бизнесе и в тебе есть капелька везения, то пошукай на сайтах арестованной технике, там есть хорошие земпляры отнятые у тех кто взял кредит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

Епся с Газелями последние пять лет. Плюнул. Взял старого японца. 1995года с ремонтом вышел как новая Габизнес. Катаю пять мес. не жалею ни капли. Щас вон второго взял посвежее.. Если по теме то конечно вместо газели лучше Валдай брать. г\п выше и т.п.

Изменено пользователем tema1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia

За иностранный грузовик проголосовал, хотя если бы был наш Камаз или Маз тонн на 5 то за него голосовал бы. Просто у нас в городе Газелей немерено ценами задавили по 200р за час берут, до Москвы за 2500-3000р ходят уроды. На машины, правда, страшно глядеть. Судорога блин. А 5т и выше пока вроде лучше держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

DUMPER, читал,что хозяева таких авто всё ,что могут меняют на авто перед арестом..Ссылку дай на такие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
За иностранный грузовик проголосовал, хотя если бы был наш Камаз или Маз тонн на 5 то за него голосовал бы. Просто у нас в городе Газелей немерено ценами задавили по 200р за час берут, до Москвы за 2500-3000р ходят уроды. На машины, правда, страшно глядеть. Судорога блин. А 5т и выше пока вроде лучше держатся.

Так и я не от хорошей жизни хочу пятитонный грузовик!КАМАЗ и МАЗ есть на 5 тонн ...почему они а не Валдай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диман_933
Так и я не от хорошей жизни хочу пятитонный грузовик!КАМАЗ и МАЗ есть на 5 тонн ...почему они а не Валдай?

Если нравится Валдай,так бери.Только зачем тебе новый,только из-за двигателя и какая там будет КПП.

Что Газели,что Валдай у меня чаще ломались новые,чем после года эксплуатации.Цена моего Валдая около 300т.р.,а денег возит столько же,сколько и новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
Так и я не от хорошей жизни хочу пятитонный грузовик!КАМАЗ и МАЗ есть на 5 тонн ...почему они а не Валдай?

Да Валдай шумный очень. Колокол в кабине прячется за тонкой пластмасской, манометры лично мне очень неудобно расположен (читается плохо) Не знаю может мне такой попался но гул в кабине ужас. Камаз, Маз все таки давно на этом рынке, что-то модернизируется для комфорта водителя. Конечно тоже не сахар, но Валдай для дальних перевозок очень сыроват (не продуман). Но это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Незнаю как МАЗ а у КАМАЗа качество сборки хромает по сравнению с ГАЗ!Ну а так конечно в кабине 4308 не шумнее чем в Газельке .

Я не собираюсь на дальняк ездить ,желательно только на Питер(500 км на круг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

На Валдае не работал но думаю что он не лучше бычка на нем я два года отработал от вибрации все без конца откручивалось сцепление просто за***ло пока ПГУ со старого бычка не поставили е**сь с ним какждую неделю тормоза г**но передние колодки больше 10тыс. не ходили (хотя у валдая вроде тормоза хорошие). А потом купил себе Зубренка по сравнению с бычками,валдаями сказка а не машина правда работу на нем нормальную так и не нашел пришлось продать и Газель взять))) Так что не заморачивайся бери Зубренка у него тоннаж и объем хороший и ставка больше на нем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
На Валдае не работал но думаю что он не лучше бычка на нем я два года отработал от вибрации все без конца откручивалось сцепление просто за***ло пока ПГУ со старого бычка не поставили е**сь с ним какждую неделю тормоза г**но передние колодки больше 10тыс. не ходили (хотя у валдая вроде тормоза хорошие). А потом купил себе Зубренка по сравнению с бычками,валдаями сказка а не машина правда работу на нем нормальную так и не нашел пришлось продать и Газель взять))) Так что не заморачивайся бери Зубренка у него тоннаж и объем хороший и ставка больше на нем!!!

Ответ в стиле -" сам не ездил ,но поругаю!" Во первых речь идёт о модернизированном Валдае с мотором Камминс и импортными подушками крепления мотора! Во вторых сравнивать Валдай и Бычёк не корректно -совсем разные авто.Зубрёнки и КАМАЗёнки стоят под 1500 000руб.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt
Ответ в стиле -" сам не ездил ,но поругаю!" Во первых речь идёт о модернизированном Валдае с мотором Камминс и импортными подушками крепления мотора! Во вторых сравнивать Валдай и Бычёк не корректно -совсем разные авто.Зубрёнки и КАМАЗёнки стоят под 1500 000руб.

 

А чем Валдай и Бычок ты считаешь разные мотор один и тот же тракторный Д-245 вибрация в Валдае не меньше чем в Быке коробка толко газоновская стоит и редуктор другой))) да и сделали его что бы он конкуренцию Быку составил!!! Вот на Зубренке тоже вроде Д-245 соит коробка Зиловская,но сделан он на много продуманней чем Быки и Валдаи!!! А за 1.5лимона можно сразу и Камазенка и Зубренка взять !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizly
DUMPER, читал,что хозяева таких авто всё ,что могут меняют на авто перед арестом..Ссылку дай на такие сайты

 

 

 

Все что собиралось адекватное за период кризиса сейчас уже выгребли

 

 

Если малый бизнес машину возвращает то попадаются хорошие, а в 2009 взял 16м3 изотерму с 405 (у которой весной мотор сгорел) с 40 пробег реальный за 235, этим летом продал за 210 с пробегом 135 т.км. со треснувшей рамой и кое-как после пожара вост.

 

А если компания крупная возвращает то собирают лом со всех остальных авто и получаются 2008 г. с пробегом 50 реальным дрова.

 

Ссылки в личку скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А чем Валдай и Бычок ты считаешь разные мотор один и тот же тракторный Д-245 вибрация в Валдае не меньше чем в Быке коробка толко газоновская стоит и редуктор другой))) да и сделали его что бы он конкуренцию Быку составил!!! Вот на Зубренке тоже вроде Д-245 соит коробка Зиловская,но сделан он на много продуманней чем Быки и Валдаи!!! А за 1.5лимона можно сразу и Камазенка и Зубренка взять !!!

Ещё раз ! Общего в Валдае и Бычке было это только мотор,теперь мотор другой!!! Я сравнивал новые авто -Валдай с Камминс стоит под 800 тыс руб,а КАМАЗёнок и Зубрёнок с импортным движком стоят под 1500 000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...