Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай или Газель?

Как поступили бы Вы?  

245 проголосовавших

  1. 1. Что бы выбрали Вы

    • Куплю дизельную Газель,старую продам
      21
    • Куплю дизельную Газель,старую оставлю себе
      21
    • Куплю Газель с УМЗ
      25
    • Куплю Валдай,Газель продам
      24
    • Куплю Валдай,Газель оставлю
      29
    • Куплю иностранный грузовик
      93
    • Вложу деньги в другой бизнес
      38
    • Куплю недвижимость(жить есть ,где)
      25


Рекомендуемые сообщения

CAX

Я бы взял газель,это если сравнивать с валдаем.

Высказываю свое мнение,ведь здесь идет опрос ,а не спор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

До сих пор нет отзывов по Валдаю с Камминс!!!Редкая машина,видимо пока только организации покупают ...Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев а не рекламные статьи от производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

Чуть больше 20000 км прощёл на своём старикашке...Пока устраивает...Новую не хочу... Лучше 2007 года Валдай за 200 тыс.-чем новую за 800тыс...))) Расход только при 60 км в час-15 литров, А больше-18-20 литров... И газель жалко отдавать...Но пока и не буду!!! Пусть водила поубивает сначала...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украинец
Заехал в пятницу на СПАРЗ по пути ,посмотрел на Валдай с Камминс! Не понравился тесный моторный отсек -никуда руку не просунуть!Хотя ,что там сам с этим мотором сделаешь?Разве ,что ремень поменять или генератор(стоит низко,неудобно)Где фильтр маслянный стоит забыл посмотреть..Вообщем была бы у Валдая откидная кабина ,безкапотная,то цены бы не было машине :(

 

А ведь кабинка есть и хорошенькая! И не на бумагах, а выпускается, сваривается и устанавливается, но... на другие машины!

В группу ГАЗ входит Урал, который изготавливает кабины трёхтонок ИВЕКО и устанавливает их на свои грузовики, правда она устаревшего образца. Может она и не суперсовременная, но откидывается вперёд, комфортна, практична. Для Валдая была бы в самый раз! Жаль, что конструкторы ГАЗа не обращают на неё внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А ведь кабинка есть и хорошенькая! И не на бумагах, а выпускается, сваривается и устанавливается, но... на другие машины!

В группу ГАЗ входит Урал, который изготавливает кабины трёхтонок ИВЕКО и устанавливает их на свои грузовики, правда она устаревшего образца. Может она и не суперсовременная, но откидывается вперёд, комфортна, практична. Для Валдая была бы в самый раз! Жаль, что конструкторы ГАЗа не обращают на неё внимание.

В минус тридцать на ветерке попрыгаешь вокруг мотора, тогда поймешь преимущества "капота"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Р.У.С.Т.А.М., так если "капот" как на 3309 или ЗИЛу с новой кабиной,а у Валдая полмотора в кабине((Тогда уж изменили бы передок,вытянули вперёд на полметра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Р.У.С.Т.А.М., так если "капот" как на 3309 или ЗИЛу с новой кабиной,а у Валдая полмотора в кабине((Тогда уж изменили бы передок,вытянули вперёд на полметра!

С полмотором согласен, я другое сказать хотел, случись что-кабину задирать не надо, "позанимался" под капотом(не преведи Господи, конечно), запрыгнул в кабину погреться(чай, кофе, потанцуем), а если кабина "задрана", то...

3309-машинка неплохая, но ни поспать, ни дам подвезти :lol: , ЗИЛ в этом отношении просторнее, но на заводе творится там хрен поймешь что, так что со "свежими" ЗИЛами "напутано"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно,какой грузовик импортного производства хотят купить люди за 800 000 руб)))?

Валдай уже подорожал с осени на 40000 руб(((

Удлинённый 828 тыс руб +10000 руб за покраску "металлик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владисон

Вот присматриваюсь на лето, в кредит, на 6 метровый Валдай для межгорода. Объём товаров большой, а вес тонна-полторы.

http://gazel.r52.ru/cars/elongated/129/177

 

До сих пор ни одного полноценного отзыва не нашёл на новый Валдай.

Может скоро ситуация прояснится.

 

Мне машина нужна на раз в месяц. Круг будет составлять 2,5 т.км. За год пробенг не перевалит и 30 тысяч.

Но в такой маленькой кабине конечно тяжело ездить на дальняк, но на газелях уже привык к этому.

Одна установленная автономка создаёт уже ощущение комфорта.

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
До сих пор нет отзывов по Валдаю с Камминс!!!Редкая машина,видимо пока только организации покупают ...Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев а не рекламные статьи от производителя...

Да рекламе верить не стоит. Расход 20 вместо заявленых 15л. Кроме двигателя там не чего не изменили. Движок работает тише предыдущенго. На холостых присутствует вибрация. Жеский би...ц , панель гремит на ходу. Как просохнет буду все протягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Да рекламе верить не стоит. Расход 20 вместо заявленых 15л. Кроме двигателя там не чего не изменили. Движок работает тише предыдущенго. На холостых присутствует вибрация. Жеский би...ц , панель гремит на ходу. Как просохнет буду все протягивать.

Намного сильнее трясёт по сравнению с Газелькой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop

я ответил:в недвижимость.валдай по моему мнению самый неудачный и нерентабельный вариант,а темболее с китайским камминсом.а по поводу газели:зачем их лешили 405-го семейства и наградили уазовским проклятьем не понятно,темболее так задрав цену???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Намного сильнее трясёт по сравнению с Газелькой ?

Не намного. Опять-же смотря какие дороги. У нас направления :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Не намного. Опять-же смотря какие дороги. У нас направления :D

Спасибо! А как по уровню вибраций и шума в кабине на 80-90 км/час ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Спасибо! А как по уровню вибраций и шума в кабине на 80-90 км/час ?

Да вибрации особо нет. 6 передачи не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

gavril"off, с КПП разобрался? Усилие на рычаге КПП большое?

 

Да вибрации особо нет. 6 передачи не хватает.

80 км/час можно ехать ? Или уже большие обороты мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
gavril"off, с КПП разобрался? Усилие на рычаге КПП большое?

 

 

80 км/час можно ехать ? Или уже большие обороты мотора?

90-100 смело идет. Обороты до 2500 При 90 гдето 2200. Не помню точно, уже больше месяца стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
90-100 смело идет. Обороты до 2500 При 90 гдето 2200. Не помню точно, уже больше месяца стоит.

Почему стоит ? Отсечка на каких оборотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Мое мнеие .грузоперевозки малым транспортом сильно поджимают траспортные компании .В нашем регионе .

А так же более крупный транспорт от 5 тон и выше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Почему стоит ? Отсечка на каких оборотах?

Не знаю, есть отсечка или нет. Больше 100 не гнал.Не знаю как у других, у меня гремит каробка на холостых , дребезжит рычаг скоростей, небольшой звон на пятой передачи. соберают одни руки и Валдай и Газель. А у сборщиков они растут из ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Интересно,какой грузовик импортного производства хотят купить люди за 800 000 руб)))?

Валдай уже подорожал с осени на 40000 руб(((

Удлинённый 828 тыс руб +10000 руб за покраску "металлик"

За что отдавать такие деньги? Есть свежая газель, если модификация устраивает, меняй ДВС и радуйся... Это-ж сколько времени нужно его отбивать (Валдай)? Ему красная цена 500 т.р. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

22 марта к Газельке прикупил хундай HD-78 2008 г.в. грузоподъемность 4500кг.Цены на расходники дешевле чем на Валдае.Езжу наслаждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Вот присматриваюсь на лето, в кредит, на 6 метровый Валдай для межгорода. Объём товаров большой, а вес тонна-полторы

Я конечно не знаю сколько тебе кубов надо, но среди Газелек есть и евро фуры, объем приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
22 марта к Газельке прикупил хундай HD-78 2008 г.в. грузоподъемность 4500кг.Цены на расходники дешевле чем на Валдае.Езжу наслаждаюсь.

Поздравляю! Почём взял, какой пробег, трясёт сильнее чем на Газельке ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
За что отдавать такие деньги? Есть свежая газель, если модификация устраивает, меняй ДВС и радуйся... Это-ж сколько времени нужно его отбивать (Валдай)? Ему красная цена 500 т.р. ;)

На Газели совсем мало работы стало (( Одноклассники Валдая стоят под 1600 000 уже ! Японцы -Исудзу и Мицубиси. Хёндай немного подешевле ,но там резина нестандартная , много точек смазки и вообще у Азиатов конструкция шасси напоминает ГАЗ51 -футорки, ручник на кардане,барабанные тормоза по кругу.Единственный плюс -кабина откидывается!!

Есть ещё Атего, но там ценник под 3 лимона )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...