Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай или Газель?

Как поступили бы Вы?  

245 проголосовавших

  1. 1. Что бы выбрали Вы

    • Куплю дизельную Газель,старую продам
      21
    • Куплю дизельную Газель,старую оставлю себе
      21
    • Куплю Газель с УМЗ
      25
    • Куплю Валдай,Газель продам
      24
    • Куплю Валдай,Газель оставлю
      29
    • Куплю иностранный грузовик
      93
    • Вложу деньги в другой бизнес
      38
    • Куплю недвижимость(жить есть ,где)
      25


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Что ждать страшновато-согласен. Если хочется брать новую, то,имхо, лучше расширяться. Т.е. подкопить, взять валдайчик и оставить Газель.

Ну вот, пока деньги копили и отзывы читали , Валдай подорожал на 100000 руб :( Так же и "фермер" Газель подорожал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff
Ну вот, пока деньги копили и отзывы читали , Валдай подорожал на 100000 руб :( Так же и "фермер" Газель подорожал .

Не переживай :D может оно и к лучшему! Прошел на Валдае 2-ТО отволил 12000ублей. И это притом что фильтра топлив.тонкой очистки и масляный бесплатно. Если за них платить, то выходит на каждую пройденную 1000км надо отложить 1000ублей на ТО. ГДЕ ВЫГОДА????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это на 15000км? Зато тебе бракованный компрессор поменяли по гарантии и сальник редуктора заднего моста !

Один компрессор под 30 тыс руб потянет или больше ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Это на 15000км? Зато тебе бракованный компрессор поменяли по гарантии и сальник редуктора заднего моста !

Один компрессор под 30 тыс руб потянет или больше ((

Сальник редуктора поменяли с большим трудом. А вот озамене сальника на компрессоре остоеться ждать и гадать когда это произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artyha

а мне кажется опрос показал логику туташних водил! на форумах сидят в основном люди, у которых были проблемы с машинами, посему желание купить ещё раз проблемы, (да ещё за ТАКИЕ деньги) отсутствует!

всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Как считают специалисты ГАЗа "За 4 года коммерческий автомобиль с ценой ГАЗели должен окупиться далеко не один раз, а при грамотном использовании - уже через 2 года заменяется на новый или покупается еще один... Так работают большинство эффективных компаний на нашем рынке". При этом не учитывается качество машины и деньги, затраченные на доведение машины до ума. Я очень понимаю тех, кто эксплуатирует Гезель 1995-1998 года выпуска. По сути это уже не ГАЗ, а полностью переделанная под себя (с целью исправления заводских недочетов) машина и она естественно платит тем же. А покупать новую это означает изначально вложить в нее до 100 килорублей (чтобы не подводила и ездила). Так что новый ГАЗ это не вариант в любом виде (и Валдай и Газель). ИМХО.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Как считают специалисты ГАЗа "За 4 года коммерческий автомобиль с ценой ГАЗели должен окупиться далеко не один раз, а при грамотном использовании - уже через 2 года заменяется на новый или покупается еще один...
Это было давно с сегодняшними ценами на авто, топливо и расценками на перевозки долго окупать будем.Я свою брал за 291000 и то по тем временам почти 1.5 года отбивалась, а щас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor74
22 марта к Газельке прикупил хундай HD-78 2008 г.в. грузоподъемность 4500кг.Цены на расходники дешевле чем на Валдае.Езжу наслаждаюсь.

Продал газель купил хундай HD-65 2008 г. нарабатываю клиентов машиной доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
а мне кажется опрос показал логику туташних водил! на форумах сидят в основном люди, у которых были проблемы с машинами, посему желание купить ещё раз проблемы, (да ещё за ТАКИЕ деньги) отсутствует!

всем удачи на дорогах!

Есть такая логика)) Потому что Валдай , это более сложный автомобиль по конструкции чем Газель, но с таким же качеством сборки и комплектующих

Вторая причина , что сдерживает меня от покупки Валдая , это низкая вероятность того , что найду большое количество заказов на него по 17 руб с км(( Это минимум на данный момент , необходимый для того, что бы окупить авто за 100 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

Не совсем конечно корректный опрос получился, но да ладно.

Проголосовал за импортный грузовик, только потому, что нет акцента на грузоподъемности.

На Валдае меня не пустят ни в один центр более-менее крупного города.

Недвижимость ?! :blink: А о какой недвижимости может идти речь при наличии 700000 р?

Вложу в другой бизнес ?! Ну да, возможно, только к 700000 надо будет столько же доложить до путнего бизнеса.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Проголосовал за импортный грузовичек, т.к газель уже устарела для нынешних времен, а берут в основном их люди которые всю жизнь проездили на отечественом автопроме их уже не заставиш , и еще кто слаще лад не пробовал

Насчет запчастей,запчасти становиться уже легче достать на импортные авто,а некоторые запчасти дешевле чем на камминс,и в газели очень много косяков,которые показываются в первые месяца,года эксплатации

Например у знакомого форд транзит 89г. и только в том году дошел до ремонта кпп, хотя пробег уже за 800тыс.км

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Голосую за новый импортный грузовик, но по цене Валдая. Уже рублем голосую, покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не хватает рублей до импортного(( :( С такой инфляцией и курсом доллара, скоро и на Валдай не хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Голосую за новый импортный грузовик, но по цене Валдая. Уже рублем голосую, покупаю.

Ты его купи вначале, а то полгода уж одни рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Ну не полгода, а полтора месяца всего (+ один день, если быть точным), но да, долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а я себе газона купил 2003 года недорого.с протечкой в движке и очень вкусной ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Ну не полгода, а полтора месяца всего (+ один день, если быть точным), но да, долго...

С "прелюдиями" считаю(с предварительной говорильней)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Был у меня куплен годовалый 3307 с пробегом 3500км, за 360 тыр в 2009 году( кризис) :P

Не понравился, трясёт сильно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Был у меня куплен годовалый 3307 с пробегом 3500км, за 360 тыр в 2009 году( кризис) :P

Не понравился, трясёт сильно!!

Сто пятьдесят не гоняй :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Был у меня куплен годовалый 3307 с пробегом 3500км, за 360 тыр в 2009 году( кризис) :P

Не понравился, трясёт сильно!!

и это говорит человек,который ездит от дома до деревни 40 км по грейдеру.и иногда на козлике!!!!у тебя как у барака обамы двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
и это говорит человек,который ездит от дома до деревни 40 км по грейдеру.и иногда на козлике!!!!у тебя как у барака обамы двойные стандарты.

Как раз после поездки на 3307 по этому грейдеру у меня чуть сиськи не оторвались и спина заболела! )) Иногда он бывает сильно разбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Как раз после поездки на 3307 по этому грейдеру у меня чуть сиськи не оторвались и спина заболела! )) Иногда он бывает сильно разбит.

Леша привет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леша привет!!!!

Здорово тёзка! )) Кружка у компа? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Как раз после поездки на 3307 по этому грейдеру у меня чуть сиськи не оторвались и спина заболела! )) Иногда он бывает сильно разбит.

гонял я г-53 по булыжной дороге(сохранился у нас от фашистов кусочек примерно 15км до 1995 года.так на москвиче там трясло сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nzmaks

Мужчины,так стоит покупать валдай подержанный с 245 двигателем?Под 6 метровые грузы и строительство(собственное).Или лучше еще одну газель 4-х метровую взять?

Почему Валдай.Грузоподъемность,родственник в автоколонне обслуживает любой грузовик,нет проблемы с запчастями,возможность работы в пределах республики.Ну и ограниченность в финансах естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...