Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артем

Дворники как на иномарке

Рекомендуемые сообщения

Alterman

у меня обе щетки 48см - левый (водительский) поводок укорочен на 8 см - все отлично видно, мне лично не надо, что бы чистило под самую резинку, особенно когда козырек опущен и то меньше видно и не мешает - неочищенную зону посреди, снизу, так называемый "клык", все равно не видно за открытой крышкой бардачка - зачем ставить громадные щетки не понимаю - на мой взгляд, только лишняя нагрузка на механизм, который и так еле тянет.

 

никто не делал, что бы при включении омывателя щетки врубались на самую быструю скорость, а не на маленькую? такое реально сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрейкас
Я и не пытаюсь сделать из газели мерин. Хочу чтоб эффективность дворников была выше. 

ну максимум 2 ваза в год меняешь дворники и наслаждаешься..

а еще стекло изнутри мыть нужно , иногда помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
а еще стекло изнутри мыть нужно , иногда помогает

Дэ-дэ, особенно если куришь в машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
у меня обе щетки 48см - левый (водительский) поводок укорочен на 8 см - все отлично видно, мне лично не надо, что бы чистило под самую резинку, особенно когда козырек опущен и то меньше видно и не мешает - неочищенную зону посреди, снизу, так называемый "клык", все равно не видно за открытой крышкой бардачка - зачем ставить громадные щетки не понимаю - на мой взгляд, только лишняя нагрузка на механизм, который и так еле тянет.

Так при больших дворниках клыка практически нет!! Как кстати и сверху.

 

у меня обе щетки 48см - левый (водительский) поводок укорочен на 8 см - все отлично видно, мне лично не надо, что бы чистило под самую резинку, особенно когда козырек опущен и то меньше видно и не мешает - неочищенную зону посреди, снизу, так называемый "клык", все равно не видно за открытой крышкой бардачка - зачем ставить громадные щетки не понимаю - на мой взгляд, только лишняя нагрузка на механизм, который и так еле тянет.

Так при больших дворниках клыка практически нет!! Как кстати и сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman
Так при больших дворниках клыка практически нет!! Как кстати и сверху.

 

ты не понял - я говорю наплевать на этот клык, его один хрен не видно за открытой крышкой бардачка - а сверху, когда козырьки опущены не мешает? значит и сверху не обязательно чистить под самую резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
ты не понял - я говорю наплевать на этот клык, его один хрен не видно за открытой крышкой бардачка - а сверху, когда козырьки опущены не мешает? значит и сверху не обязательно чистить под самую резинку.

C моим ростом мешает и сильно - светофоров не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем
65-не многовато?Не будет задевать за резинку лобового?Ставил 60-водительская,55-пассажирская.Валео-хорошие щетки и ходят плавно.

Поводок пришлось см на 2 укоротить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yus
у нас в НН есть-отправлю тебе

 

Трапеция с мотором?

Cколько денег и как забрать.

В Нижнем не бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Трапеция с мотором?

Cколько денег и как забрать.

В Нижнем не бываю.

1900р отправлю в твой город.дай твою почту-скину реквизиты на оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Обе 53см. Валео бескаркасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459

Обе щетки по 50 см , бескаркасные , все хватает , все видно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UNION

Привет Всем, я себе поставил поводки от Mercedes-Benz Sprinter с 2002г.в., подходят как родные и вид более эстетичный, щётки от него же, трут отлично, далее перебрал всю трапецию, но всё равно судорожное дёрганье щёток по стеклу меня доконала, сняв мотор я понял - нашим ой как далеко до западных производителей аналогичных узлов!!! Короче, подвернулся мне мотор от BMW E-39, друзья, он меньше нашего в 1.5 раза но хреначит как угорелый, с небольшой доработкой крепления я его вкарячил и вот счастье, дворники летают реально как на иномарке!!! P.S. Сейчас дорабатываю доводчик, а то где выключил, там и остановились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Привет Всем, я себе поставил поводки от Mercedes-Benz Sprinter с 2002г.в., подходят как родные и вид более эстетичный, щётки от него же, трут отлично, далее перебрал всю трапецию, но всё равно судорожное дёрганье щёток по стеклу меня доконала, сняв мотор я понял - нашим ой как далеко до западных производителей аналогичных узлов!!! Короче, подвернулся мне мотор от BMW E-39, друзья, он меньше нашего в 1.5 раза но хреначит как угорелый, с небольшой доработкой крепления я его вкарячил и вот счастье, дворники летают реально как на иномарке!!! P.S. Сейчас дорабатываю доводчик, а то где выключил, там и остановились..

 

Во,уже интересно,только жалко я выкинул моторчик с Е34 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня79
Привет Всем, я себе поставил поводки от Mercedes-Benz Sprinter с 2002г.в., подходят как родные и вид более эстетичный, щётки от него же, трут отлично, далее перебрал всю трапецию, но всё равно судорожное дёрганье щёток по стеклу меня доконала, сняв мотор я понял - нашим ой как далеко до западных производителей аналогичных узлов!!! Короче, подвернулся мне мотор от BMW E-39, друзья, он меньше нашего в 1.5 раза но хреначит как угорелый, с небольшой доработкой крепления я его вкарячил и вот счастье, дворники летают реально как на иномарке!!! P.S. Сейчас дорабатываю доводчик, а то где выключил, там и остановились..

У меня аналогичная ситуация. Поводки стоят от какого-то Вольво, мотор-редуктор от Ауди-А6 (действительно он меньше размером и мощнее), трапеция родная, но переделанная - ход правой щетки больше. Щетки стоят обе по 60см. с доводчиком тоже пришлось повозиться, а то где выключил, там и остановились..

, но все получилось с помощью обычного реле. P.S. Не пытайтесь укорачивать поводки и ставить щетки длиннее - родной мотор не потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

кстати, вроде говорили что на бизнесе сделают какие то доработанные узлы дворников - сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
кстати, вроде говорили что на бизнесе сделают какие то доработанные узлы дворников - сделали?

сделали да.и узел этот встаёт на наши автомобили-многие здесь уже пользуются благами цивилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

а можно поточнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
а можно поточнее

трапеция стеклоочистителя та что ставится на газельбизнес с двигателем BOSCH.встанет тебе на машину-будешь радоваться жизни.будет желание приобрести вышлю в твой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
трапеция стеклоочистителя та что ставится на газельбизнес с двигателем BOSCH.встанет тебе на машину-будешь радоваться жизни.будет желание приобрести вышлю в твой город.

 

 

Сколько это стоит?

Дворники как не живые, а в мороз вообще еле еле ползают :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Сколько это стоит?

Дворники как не живые, а в мороз вообще еле еле ползают :angry:

1950р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

УТЮГ888, спасибо, вот это хорошо - надо будет на нашем оптовом поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
УТЮГ888, спасибо, вот это хорошо - надо будет на нашем оптовом поискать

.редкая позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
1950р

Слава привет! А в магазинах Детали машин ГАЗ они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слава привет! А в магазинах Детали машин ГАЗ они есть?

...посмотри у себя там.ненайдёшь если отправлю тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
...посмотри у себя там.ненайдёшь если отправлю тебе.

Ок! Надо поглядеть! Чёт у меня похоже тоже умирают дворники. :( Всего-то седьмую зиму трут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...